Перейти к содержанию

Вощина. Выбор, покупка, хранение, использование


Shmel

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

 Наша Сумская вощина, 

пользовался один раз не понравилась  перешол на Гадячскую  она правда дороже если покупать но качество по лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году тупо вощину в низу рамки украинки по проволоке разрезают на сантиметров с пять делая языки раньше такого не было хоть вощину всегда беру у местного производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BVL_Studio сказал:

У меня в этом году тупо вощину в низу рамки украинки по проволоке разрезают на сантиметров с пять делая языки раньше такого не было хоть вощину всегда беру у местного производителя

І я в цьому році взяв у "местного производителя", результат аналогічний вашому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І я в цьому році взяв у "местного производителя", результат аналогічний вашому.

У Кулакова брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2016 в 15:01, BVL_Studio сказал:

У Кулакова брали?

В магазині на Короленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазині на Короленка.

Значит начал что-то мутить у меня из 50-60 рамок каждая вторая с низу прорезанная по проволоке и много идет волнами. Раньше такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2016 в 00:00, BVL_Studio сказал:

У меня в этом году тупо вощину в низу рамки украинки по проволоке разрезают на сантиметров с пять делая языки раньше такого не было хоть вощину всегда беру у местного производителя

Дік и у мене теж так само на даданній рамці  хоч і в одного виробника - майбуть рік такий

1 час назад, BVL_Studio сказал:

Значит начал что-то мутить у меня из 50-60 рамок каждая вторая с низу прорезанная по проволоке и много идет волнами. Раньше такого не было...

- виробники всі "замутились"... smile87.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2016 в 22:01, miro сказал:

якщо не секрет хто виробник

 

ФОП "Гниденко" г.Сумы ул.Засумская 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2016 в 22:39, Sergei 08 сказал:

пользовался один раз не понравилась  перешол на Гадячскую  она правда дороже если покупать но качество по лучше

Сегодня взял три пачки вощщины ТОВ"Нова Вощина" м.Гадяч,Полтавська обл вул Набережна Псла 3. ном. вальцев 1479.Вы за эту вощину? или в Гадяче не один производитель?Интересуюсь так как до этого только роботал только "Тупотой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Пчеломучитель_ua сказал:

ФОП "Гниденко" г.Сумы ул.Засумская 13

дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Игоревич сказал:

Сегодня взял три пачки вощщины ТОВ"Нова Вощина" м.Гадяч,Полтавська обл вул Набережна Псла 3. ном. вальцев 1479.Вы за эту вощину? или в Гадяче не один производитель?Интересуюсь так как до этого только роботал только "Тупотой"

да за эту. настолько мне известно там один производитель.  у меня номера вальцев  1006 и 1479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergei 08 сказал:

да за эту. настолько мне известно там один производитель.  у меня номера вальцев  1006 и 1479

Будем надеятся!После откачки подсолнуха отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гадяче не один производитель. Есть еще и Озерский. Беру его воину , пока без нареканий.

Тапаталкнул с пасеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fabro сказал:

В Гадяче не один производитель. Есть еще и Озерский. Беру его воину , пока без нареканий.

Тапаталкнул с пасеки

ТОВ Нова вощина    ПП Озерський Г.О   37300 м.Гадяч Полтавська обл вул Набережна Псла 3.  -повна назва з етикетки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fabro сказал:

В Гадяче не один производитель. Есть еще и Озерский. Беру его воину , пока без нареканий.

Тапаталкнул с пасеки

Вань, а где там продаётся вощина? Есть какой-то магазин? 

Я тоже слышала, что в Гадяче хорошая вощина, хотелось бы знать точно, куда ехать.

Ой, уже увидела, что адрес написали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть тупонул. Все равно там два производителя , Озерский и Гадячский вощинный завод.

Тапаталкнул с пасеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, miro сказал:

дякую

Ща взял пачку такой для пробы. Посмотрим как она. 

На первый взгляд отпечаток от вальцев лучше. Но как то слабо пахнет, и цвет не естественно желтый 

a11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володимир Генадійович вощина бомба рекомендую в Полтаві й Харькові буває по 2рази на тиждень.не пощитайте за рекламу,просто перепробував різних виробників.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алёна сказал:

Вань, а где там продаётся вощина? Есть какой-то магазин? 

Продает и делает обмен как Сенчук (на углу ул. Р.Люксембург и Шевченка), так и маг. "Бджілка" (ул. Чапаева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Fabro сказал:

Продает и делает обмен как Сенчук (на углу ул. Р.Люксембург и Шевченка), так и маг. "Бджілка" (ул. Чапаева)

В Бджілке никогда не видела Гадячской вощины :dntknw: А во втором посмотрю, спасибо smile340.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сравнил две вощины. Вощину с м.Гадяч тянут хорошо, не грызут. На вощине есть отпечаток от вальце 1479 и надпись "Полумаксимум". Но цвет ее мне по прежнему не нравится. На фото слева вощина г.Сумы, а с права м.Гадяч. С м.Гадяча имеет какойто лимонный оттенок, и мягче при нажатии на нее чем с Сумская

14.jpg

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Вот сравнил две вощины. Вощину с м.Гадяч тянут хорошо, не грызут. На вощине есть отпечаток от вальце 1479 и надпись "Полумаксимум". Но цвет ее мне по прежнему не нравится. На фото слева вощина г.Сумы, а с права м.Гадяч. С м.Гадяча имеет какойто лимонный оттенок, и мягче при нажатии на нее чем с Сумская

 

Проведите тест Солдатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, aleksanderche сказал:

Проведите тест Солдатова.

Просветите что за тест, если Вам не сложно.  Я так понимаю есть видео с этим тестом, но пока доступа к просмотру нет.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Просветите что за тест, если Вам не сложно.  Я так понимаю есть видео с этим тестом, но пока доступа к просмотру нет.:hi:

Он просто краешек вощины сгибал в разные стороны, вощина с примесью ломается с третьего-четвертого раза, а хорошая до 10 сгибов выдерживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, aleksanderche сказал:

Он просто краешек вощины сгибал в разные стороны, вощина с примесью ломается с третьего-четвертого раза, а хорошая до 10 сгибов выдерживает. 

Насколько сильно сгибал и при какой температуре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Вощина. Выбор, покупка, хранение, использование

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...