Перейти к содержанию

Вощина. Выбор, покупка, хранение, использование


Shmel

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Нагорный сказал:

Коли починав займатись бджолами до нас на Чернігівщину в місцевий магазин завезли черкаську вощину - "Медовий край", здається, називалася. Була в одну ціну з чернігівською, була рутівська (чернігівська випускали лише даданівську). На черкаській вощині відбудовувалися відмінні рамки :ay:. Потім користувався боярською вощиною, але згадував черкаську.  В усіх виробників могла б бути хороша вощина,, якби робили її з воску. 

Так, вощина називалася "Медовий край". Перед тим як вони закрилися я в них взяв 200кг вощини, але ніщо не вічне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал отливать свою вощину с добавлением прополиса. всё со своей пасеки и на своих станках. раза с десятого достиг требуемых результатов. плюсы - хорошая эластичность, не рвется, не плывёт, осваивается намного быстрее, чем покупная от самых лучших производителей, отсутствие всяких лишних примесей и химии. минусы - необходимость собирать прополис, тратить время на отлив. Поначалу воск выбеливал как только мог, потом попробовал ставить тёмную и светлокоричневую (угробленную экспериментами, пока сочинял воскотопку), которую ни один магазин не купит. осваивают и тянут одинаково прекрасно что светлую, что тёмную вощину. из наблюдения: поставил в семьи по 2 рамки покупной и столько же своей вощины. через два дня увидел, что покупную оттянули меньше чем на половину. домашняя на тот же момент была оттянута почти полностью и готовые соты уже были с расплодом. свой вывод я сделал))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ви просто Титан трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У когось були випадки коли свіжа Боярська вощина поплила в нижній частині,300 рамки на 4 проволочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий экспериментатор сказал:

поставил в семьи по 2 рамки покупной и столько же своей вощины. через два дня увидел, что покупную оттянули меньше чем на половину. домашняя на тот же момент была оттянута почти полностью и готовые соты уже были с расплодом. свой вывод я сделал))

Вывод - в самодельной вощине больше воска.  Результат эксперимента предсказуемый, но что он нам даёт?

Поставьте вощину не вперемешку, а в один улей более-менее нормальную покупную, а в другой улей свою. Возможно разницы в освоении не увидите.

 

Подобный эксперимент у меня получился случайно - с прошлого года осталось несколько листов вощины другого производителя, правда ещё один момент - остатки были дадановские, а в этом году купил рутовскую. В 145 рамки режу пополам. Как и Вы поставил коегде вперемешку. Прошлогоднюю осваивают в первую очередь. Но общий результат улья с разной вощиной не отличается от тех где ставил только вощину этого года. Заметил разное освоение случайно - если бы не разный размер то врядли бы понял что это из-за разного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Винодел сказал:

Да ви просто Титан трудоспособности.

спасибо)))) просто я не гоняюсь за огромными взятками мёда и огромной выгодой. Я просто занимаюсь самым интересным и любимым делом в жизни) обожаю пчел и эксперименты по улучшению условий их содержания и разведения. Если любишь своё дело - все минусы научишься складывать в плюсики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, siverit сказал:

Поставьте вощину не вперемешку, а в один улей более-менее нормальную покупную, а в другой улей свою. Возможно разницы в освоении не увидите.

разница есть. у себя ставлю теперь только свою вощину. делился листочками со своими братьями - результат тот же. в любой семье мою тянут (даже самую тёмную) на порядок лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 17:23, Jabar сказал:

нет полумаксимум прополисной, только максимум

Телефонував в Боярку - питав за прополісну -  кажуть, що роблять і максимум, і полумаксимум :blink:.

Можуть зробити вощину з воску замовника, але не зараз - в міжсезоння. Хто користувався такою послугою, як вона проходить і як проконтролювати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пасечники! 

Подскажите нормальную вощину производства этого года!

Купил в этом году вощину фирмы ТОВ"Нова Вощина" Гадяч, и она идет волнами, в прошлом году с ней таких проблем не было.  Потом в одном из магазинов нашел пачку вощины этой же фирмы 2016 г. изготовления, купил и  подставил ее в улья и все нормально. На этикетках указан другой номер вальцев, но думаю это не причина. Скорее всего в этом году изменили ее состав...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цьому році користуюсь тільки Боярською прополісною, вощина супер. До цього брав Кропивницьку, то туфта з туфти.По зрівняння з Боярською, небо і земля. Тому рекомендую Боярську, можливо є і інші хороші, але Кропивницьку обходьте десятою дорогою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 хвилин тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Уважаемые пасечники! 

Подскажите нормальную вощину производства этого года!

Купил в этом году вощину фирмы ТОВ"Нова Вощина" Гадяч, и она идет волнами, в прошлом году с ней таких проблем не было.  Потом в одном из магазинов нашел пачку вощины этой же фирмы 2016 г. изготовления, купил и  подставил ее в улья и все нормально. На этикетках указан другой номер вальцев, но думаю это не причина. Скорее всего в этом году изменили ее состав...:hi:

у меня тоже такое было со свежей . постоянно пользуюсь  прошлогодней.  а свежая пусть отлежится  и на следующий  сезон будет хорошая:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergei 08 сказал:

у меня тоже такое было со свежей . постоянно пользуюсь  прошлогодней.  а свежая пусть отлежится  и на следующий  сезон будет хорошая:hi:

Я уверен что дело не в свежести вощины...

И пчелы просят ее сейчас, а не через год:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 хвилин тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Я уверен что дело не в свежести вощины..

тогда задайте етот вопрос производителю...

 

49 хвилин тому, Пчеломучитель_ua сказав:

И пчелы просят ее сейчас, а не через год:az:

ну ето да . тогда желательно подготовится к сезону с осени:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergei 08 сказал:

тогда задайте етот вопрос производителю...

А он типа такой возьмет и скажет=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2017 в 16:04, Shmel сказал:

Як і обіцяв, інформую. Перший крок уже зробив. Три дня виробництва і декілька тисяч рамок їдуть до мене.

in_box_1.jpg

in_box_2.jpg

Тепер залишилось дочекатись перших нормальних взятків і приступити до відбудови. Думаю з цим проблем не буде, оскільки деякі пасічники уже не перший рік такими рамками користуються.

Дочекався взятку (нажаль взяток не такий як всі очікували :( ) і пластикова  рамка пройшла успішний тест бджолами. Тягнуть все на ура.

IMG_7419_small.thumb.jpg.058ac958f91ad6de11cb6a61b3fb94cc.jpgIMG_7416_small.thumb.jpg.ad0fcb8df584236ef57566233123df97.jpg

А от з деревом трапляється і таке - рамку скрутило вощину видуло. Стільк роботи і все дарма. :(.

IMG_7427_small.thumb.jpg.7fd95ca89a4cb1a8d0fd693f4bcc2dbc.jpgIMG_7430_small.thumb.jpg.87af3dd8bd03ac7969f70a39d6282d5b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Підскажіть, будь ласка, якщо в рамку дадана вставити вощину на рамку рута, то чи відбудують бжоли простір внизу комірками для трутня? Матки цьогорічні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергей 1234 сказал:

Підскажіть, будь ласка, якщо в рамку дадана вставити вощину на рамку рута, то чи відбудують бжоли простір внизу комірками для трутня? Матки цьогорічні.

Скоріше за все буде трутнева комірка внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 17:02, Нагорный сказал:

Лишилося з прошлого сезону 3 пачки даданівської Нагорнюка. Треба відвезти йому ту" якісну вощину".

Коли починав займатись бджолами до нас на Чернігівщину в місцевий магазин завезли черкаську вощину - "Медовий край", здається, називалася. Була в одну ціну з чернігівською, була рутівська (чернігівська випускали лише даданівську). На черкаській вощині відбудовувалися відмінні рамки :ay:. Потім користувався боярською вощиною, але згадував черкаську.  В усіх виробників могла б бути хороша вощина,, якби робили її з воску. 

Де на Чернігівщині можна обміняти нормальної вощини?

В Нежине брал Черниговскую вощину( со слов продавца ) и в этом году попробовал Нова вощина ( Гадяч ). На Черниговской как не смотрел, но номера вальцов так и не нашёл. Строят пчёлы и первую и вторую вощину, но чисто визуально больше нравится Нвощина. Черниговская вощ. слишком бледная какая-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял в Халепье прошлогоднюю вощину на свежую (уверяют, что не поплывет). На вид очень страшная, в трех пачках листы со сбитыми ячейками. Лежала на солнце - цвет не поменяла. В ульи не ставил, пока пользую "Новую вощину" Гадяч - отлично строят. Спасибо за наводку  Sergei 08.

20170618_125326[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году были остатки Боярской, покупал Гадячскую и Тупоты, сейчас опять купил Тупоты. Разницы в отстройке не заметил. Восемь зимовалых семей разделены сейчас на 14, не считая нуклеусов. Уже отстроили более 10 кг вощины. Даже не ожидал такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 23.06.2017 в 15:41, Нагорный сказал:

Поменял в Халепье прошлогоднюю вощину на свежую (уверяют, что не поплывет). На вид очень страшная, в трех пачках листы со сбитыми ячейками. Лежала на солнце - цвет не поменяла. В ульи не ставил, пока пользую "Новую вощину" Гадяч - отлично строят. Спасибо за наводку  Sergei 08.

20170618_125326[1].jpg

Не вдалося цього року Нагорняку зробити кращої вощини - поплила страшенно, збиті чарунки бджоли місцями перебудували в чорт зна що. Гіршої вощини ще не бачив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 14:41, Нагорный сказал:

пока пользую "Новую вощину" Гадяч - отлично строят.

Я ею не доволет, у меня поплыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Я ею не доволен, у меня поплыла

В вощине Озерского ( Новая вощина) воска нет - поэтому такой результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Я ею не доволет, у меня поплыла

Так того-й попливла,що з воску,якби була розбадяжена не пливла-б.

14 минуты назад, Виктор С сказал:

В вощине Озерского ( Новая вощина) воска нет - поэтому такой результат. 

А результат того-що свіжа,потрібно заготовлювати з осені.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько лет работы с гадячской вощиной, проблем еще не было. Меняю и покупаю вощину осенью, лежит до весны а потом в работу. Вощиной доволен и рекомендую!

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...