Перейти к содержанию

Вощина. Выбор, покупка, хранение, использование


Shmel

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, igorstep сказал:

Вибачте, шо не в тему,звідки такі прогнози?
 

Могу говорить только за Восточную Украину. Прогнозы от пчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Борисович сказал:

Могу говорить только за Восточную Украину. Прогнозы от пчел.

Якшо можна розшифруйте.Буду вдячний.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igorstep сказал:

Якшо можна розшифруйте.Буду вдячний.
 

Хотите, чтобы меня преждевременно отправили в дом для умалишенных? Давайте просто проверим. На 16 год пчелы дали правильный прогноз. Можете почитать мой пост ранее. Они, конечно же мне не сказали, что в Украине отойдет более 50 % пчелосемей в деревянных ульях, но это уже следовало из логической цепочки. Ошибся правда на процентов 20. То есть отошло 70 %. Пакетчики багуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Борисович сказал:

Пакетчики багуют.

Може я трошки старомодний Але такого слова не знаю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igorstep сказал:

Може я трошки старомодний Але такого слова не знаю.
 

Так я теж старомодный. Це харківський жаргон. Балдеют, испытывают удовольствие от предвкушения будущих барышей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Борисович сказал:

Так я теж старомодный. Це харківський жаргон. Балдеют, испытывают удовольствие от предвкушения будущих барышей и т.д.

Але ж тема в нас про вощину і трошки про суш . Що ж тоді робити із 70 % суші?Прийдеться десь таки бджіл брати.

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igorstep сказал:

Але ж тема в нас про вощину і трошки про суш . Що ж тоді робити із 70 % суші?Прийдеться десь таки бджіл брати.

 



 

Сушь это золотовалютный запас пасечника, который ценнее пчелиных семей, популяцию которых легко, быстро и не принужденно можно восстановить и приумножить, исходя из тех своих семей, что выжили. Правда, с товарным медом в таком случае будет пролет, но исходя из его цены - это не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чув про відхід у деяких пасічників за цю зимівлю.але про 70% загибелі то вже занадто.Про прогноз погоди.довготривалий на основі спостережень за життям бджіл,птиць,рослин так і хочеться вигукнути-"Олег Борисович!Вы же материалист!".Дарма я приплентався до ціеї безнадійної дискуссії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Винодел сказал:

Чув про відхід у деяких пасічників за цю зимівлю.але про 70% загибелі то вже занадто.Про прогноз погоди.довготривалий на основі спостережень за життям бджіл,птиць,рослин так і хочеться вигукнути-"Олег Борисович!Вы же материалист!".Дарма я приплентався до ціеї безнадійної дискуссії.

С чего Вы взяли, что я материалист? Никогда им не был. Пофигистом в хорошем смысле, да, был и есть. Я не выдаю себя за Вангу и не делаю на этом деньги. В следующем 18 году отход пчел в процентном соотношении будет еще больше. Процесс запущен. Поэтому нужно мне не верить а призадуматься и делать выводы, играя на упреждение. Если к теме форума, то могу успокоить тех, кого страшат (и не напрасно) нараждающиеся в Украине пром. пасеки. Не переживайте и не делайте людям и пчелам гадости. Пчелы у них сдохнут сами, без вашего вмешательства. Что нужно сделать, чтобы увидеть этот процесс? Залезть на дерево и осмотреться вокруг, а не выглядывать из-за сарая. Картина очевидна. Успокоил? Если да, то можно закрывать тему и пожелать наемным пенсионерам успеть немножко подзаработать в это не легкое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Борисович сказал:

В следующем 18 году отход пчел в процентном соотношении будет еще больше. Процесс запущен.

Пожалуйста, Борисович, в двух словах, что за процесс и кем запущен. Для полного успокоения хочется немножко подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Борисович сказал:

 То есть отошло 70 %. Пакетчики багуют.

Выходит у пакетчиков нет отхода ,раз они багуют

 

8 часов назад, Борисович сказал:

в Украине отойдет более 50 % пчелосемей в деревянных ульях,

Или они держут пчёл не в деревянных ульях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто может посоветовать где можно купить хорошую вощину, или напишите свои отзывы кто где покупал и какая. А то уже надоело это подобие вощины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jabar сказал:

Ребята кто может посоветовать где можно купить хорошую вощину, или напишите свои отзывы кто где покупал и какая. А то уже надоело это подобие вощины

:IMHO1:Киевоблпчелопром, Боярка. Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jabar сказал:

Ребята кто может посоветовать где можно купить хорошую вощину, или напишите свои отзывы кто где покупал и какая. А то уже надоело это подобие вощины

ЧП Тупота. Одна из лучших в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?11?.?03?.?2017 в 22:36, Борисович сказал:

С чего Вы взяли, что я материалист? Никогда им не был. Пофигистом в хорошем смысле, да, был и есть. Я не выдаю себя за Вангу и не делаю на этом деньги. В следующем 18 году отход пчел в процентном соотношении будет еще больше. Процесс запущен. Поэтому нужно мне не верить а призадуматься и делать выводы, играя на упреждение. Если к теме форума, то могу успокоить тех, кого страшат (и не напрасно) нараждающиеся в Украине пром. пасеки. Не переживайте и не делайте людям и пчелам гадости. Пчелы у них сдохнут сами, без вашего вмешательства. Что нужно сделать, чтобы увидеть этот процесс? Залезть на дерево и осмотреться вокруг, а не выглядывать из-за сарая. Картина очевидна. Успокоил? Если да, то можно закрывать тему и пожелать наемным пенсионерам успеть немножко подзаработать в это не легкое время.

А какое отношение , панове, всё это к данной теме? Вопрос еще и лично к членам Совета Форума. И зачем же тогда за вас голосовали, если вы сами и нарушаете....?:ah::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джаз сказал:

ЧП Тупота. Одна из лучших в Украине.

Весь Хорольский р-н берет только его вощину, полёт нормальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал Кировоградскую сам от туда , не вощина, а полное г......  так что не советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 13.03.2017 в 01:39, Джаз сказав:

ЧП Тупота. Одна из лучших в Украине.

ИМХО не така вона вже найкраща, кілька років назад пробував, да в порівняні з тим га... якого останім часом все більше і більше  зявляється, то ця ще більш менш. Те що Тупота щось домішує в віск (парафін напевно) і немало  це однозначно, хоча межу не переступає щоб зовсім вощина стала  га....,

В 13.03.2017 в 07:59, Jabar сказав:

Я пробывал Кировоградскую сам от туда , не вощина, а полное г......  так что не советуют

Кіровоградська здається двох виробників є....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 00:01, Jabar сказал:

Ребята кто может посоветовать где можно купить хорошую вощину, или напишите свои отзывы кто где покупал и какая. А то уже надоело это подобие вощины

И с Одесской не связывайтесь. У нас в области делают наверное самую плохую вощину в Украине:IMHO1: Сам пользуюсь Боярской-меня пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, mits сказал:

И с Одесской не связывайтесь.

Покровская?вроде не плохая:IMHO1:в основном  ее использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, mits сказал:

И с Одесской не связывайтесь.

Маєте на увазі покровську?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 00:01, Jabar сказал:

Ребята кто может посоветовать где можно купить хорошую вощину, или напишите свои отзывы кто где покупал и какая. А то уже надоело это подобие вощины

Хорошая вощина - это вощина из воска без любых добавок и примесей. Нет в продаже такой вощины ни в Украине, ни В России, ни на Луне. Даже в СССР при низких ценах, один черт, добавляли в воск парафин. Так что купить нельзя, а сделать для себя можно и нужно. Никто в свою вощину для себя дерьмо добавлять не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж 82 сказал:

Маєте на увазі покровську?

Сам лично Покровскую не пробивал. Но родственник Осенью жаловался что плывёт она, а я в испытатели не хочу, на испытание год уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні, а що представляє собою вощина Кіровоградська (Варава), хто її використовував?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lefty сказал:

ИМХО не така вона вже найкраща, кілька років назад пробував, да в порівняні з тим га... якого останім часом все більше і більше  зявляється, то ця ще більш менш. Те що Тупота щось домішує в віск (парафін напевно) і немало  це однозначно, хоча межу не переступає щоб зовсім вощина стала  га....,

Не могу найти, но видел видео собрания пчеловодов. На нем выступал Нагорнюк и показывал лабораторные исследования вощины. ЧП Тупота была на 3 месте из 3 или из 5 которые можно использовать, все остальные полное г.... Сам с ней работаю 3 года, нареканий у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...