Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок УМКА


Рекомендуемые сообщения

Все в напряжении ждём результат.

@Мико не томите людей, скажите хотя бы предварительный результат, кто выходит в лидеры?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фомич сказал:

Все в напряжении ждём результат.

@Мико не томите людей, скажите хотя бы предварительный результат, кто выходит в лидеры?

 

Пока электронщики припаханы на обрезке и откачке рамок ,с блоком Умка 

Видосов на снимал ,но пока только фото 

 

 

 

 

DSCN0800 (640x480).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умкой остался весьма доволен 

Харьковчане не ударили в грязь лицом 

Умка показала все свои возможности как на 48 рамочной так и на 20 рамочной радиалке 

А в принципе готов к работе со всеми имеющимися видами медогонок 

Видео буду сбрасывать на канал без предварительной обработки ,так сказать черновые варианты 

Фото буду добавлять  по мере очистки места во вложениях ,

так как забито на 100 % а удалять можно только по одному вложению 

 

005 (640x480).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mag58 сказал:

Мико, у Вас на радиалке  электропривод  с ДП108

а на хордиалке Г108, правильно я понял ?

48 рамочная с Дп 108 

28 и 20 рамочные с Г-108 

На хорде тоже Дп 108 

Видеоотчёты сняты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

48 рамочная с Дп 108 

28 и 20 рамочные с Г-108 

На хорде тоже Дп 108 

Итак хочу уточнить,

1- значит этот блок работает ТОЛЬКО с радиалкой, так? правильно?

2- он может работать,как с Г108 так и с ДП108  правильно?

3- возможности  этого блока  - один непрерывный  цикл только для радиалки..

проверяли ли работу блока  на радиалке с  изначально  порванными  рамками?

(или на хордиалке его работу не проверяли?)

и последний вопрос,  (из за чего начался весь этот сыр-бор)

4 - откачиваел мёд на Вашей радиалке за 5 минут? или дольше*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Блок может работать со всеми видами медогонок

2.блок работал сегодня с двумя двигателями Дп-108 и переделанным Свекловым генератором Г-108 который я ему отсылал на переделку

3 Возможности этого блока практически не ограничены каждый цикл в процессе работы можно перепрограммировать

повторно ставили досушку увеличивая обороты до 250 об в мин обороты высвечиваются на дисплее с помощью датчика Холла 

Но порвать рамки не удалось 

Увеличив или уменьшив время и скорость 

Что мы сегодня и делали

4 изначально порванных рам не имели , ну раэве только специально порвать руками

Только зачем ?

5 Хорду имеем , но не испытывали 

Так как были отобраны только 145 рамы 

Специально ставить по две рамы в кассету не было необходимости 

6 ставили и 5 мин и 6 мин 

Но полностью печатные рамы с цветочным мёдом с влажностью 16.5 -17% откачать на 100 % не удастся ни с каким блоком 

Майский мёд вполне возможно и за 5 мин откачать

Пишу с телефона 

Так как ноут сохраняет фильм

Первую часть первую загрузку медогонки 48 рам 

20 рамочную снимал 

Владимир на телефон он и должен смонтировать кенчик 

Рамки отбирали на удалённом точки и привозили в рамконосах в "Дом мёда " температура на улице 20 градусов но в доме ещё прохладней 

Всё это сказывается на времени откачки 

Видеофайл готов сейчас загружу на свой канал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мико за подробный ответ,и за проделанную работу

в общем то подтвердили то,что собственно  все и так знали.

Цитата

..ставили и 5 мин и 6 мин ....полностью печатные рамы с цветочным мёдом с влажностью 16.5 -17% откачать на 100 % не удастся ни с каким блоком ...

это я и хотел услышать от Вас, авторитетного и опытного пчеловода,

остальное,в принципе не так важно, потому что в течение одного дня успеть столько экспериментов сделать,а потом ещё и шашлык поесть..это программа максимум,спасибо за отснятое видео,с удовольствием посмотрю..

а на счёт того,что в принципе работать будет с любой медогонкой...если в принципе..то возможно и будет..но как будет?

у разных медогонок разные тайминги при старте и других переходных процессах,и все эти вещи надо адаптировать...

но то что с Вашей радиалкой   этот  блок работает вполне  нормально , вы подтвердили. блок этот  по времени  событий  появился только сейчас  ( после  "Иванко",который у вас  на тот момент (год назад) уже был в работе 

а сейчас вместо  "Иванко" Игорь  предлагает блок  уже гораздо лучше,  скоро будет видео нового блока в работе, которым тоже поделимся..

Спасибо Вам ещё раз:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался домой. Но Вы уже всё от Мико знаете. День удался! Сделали даже больше, чем планировали. Сначало испытали УМКУ УНИВЕРСАЛ на 48 рамочной радиалке "Джакузи". Был правда конфуз, когда открыли ляду, чтобы посмотреть на "сушке" и ... понятное дело, обдало всех слегонца мёдом:). Объяснили Александру (компаньону Мико) и Мико принцип работы и как настроить параметры. Было интересно, насколько просто настраивать УМКУ УНИВЕРСАЛ впервые. Дальше на видео уже в основном говорили Александр и Мико, а я только наблюдал со стороны. Вывод - простота настройки удалась! Поигравшись с параметрами, добились нужного результата. Затем принялись за радиалку на 20 рам на Г 108. Всё удалось и здесь. Затем эту же радиалку покрутили в режиме хордиальной (с реверсом) - всё получилось . Видео тоже есть. Пришлось, правда, обмотку возбуждения подключить нестандартно. Спасибо большое за помощь Немолодому:hi:, просветившего где какие выводы. С Г 108 мы сталкивались впервые. Вывод - UMKA UNIVERSAL работает и с Г 108 как в радиальном режиме (вращение в одном направлении) , так и в хордиальном режиме (с реверсом).

Вывод дня - 1. UMKA UNIVERSAL прекрасно работает с двигателями ДП 108 и Г 108.

2. испытания прошли успешно в радиальном режиме, хордиальном режиме.

3. Простота настройки достигнута. (Пчеловоды , впервые увидевшие УМКУ, бегло ознакомившись с принципом работы, уже сами предлагали и задавали лучшие параметры и режимы откачки.)

Все запланированные испытания выполнены на 100%!!! А результат оказался на 101%!  1% - то, чего не планировали. После испытаний Александр не захотел отпускать УМКУ УНИВЕРСАЛ со своей пасеки. Пришлась ко двору:)

Спасибо всем, кто интересовался и поддержал нас:hi:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НИКОЛАЮ РОМАНОВИЧУ (МИКО) И ЕГО КОМПАНЬОНУ АЛЕКСАНДРУ за предоставление всех условий для испытаний :hi::hi:

UMKA UNIVERSAL ждёт своих хозяев! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mag58 сказал:

это я и хотел услышать от Вас, авторитетного и опытного пчеловода,

остальное,в принципе не так важно, потому что в течение одного дня успеть столько экспериментов сделать,

В принципе вопрос откачки за 5 минут 48 рамок не ставился изначально 

У основной массы пчеловодов медогонка ждёт распечатанных рамок 

Распечатать минимум 4 дадановские рамки для хорды требуется времени больше ,чем откачать эти рамки на хорде 

Так что обрезка итстаёт от медогонки по времени 

Но все прекрасно понимают что хорда откачивает в 5 раз быстрее чем радиалка 

Так что думаю на хорде и 5 минут достаточно 

Только с утра мог закачать  на ютуб рабочий процесс тестирования блока и 

даю ссылку на свой канал где можно будет посмотреть процесс тестирования 

Сейчас идёт откачка мёда и времени катастрофически не хватает 

Но блок уже куплен Александром компаньоном и будет работать в рабочем режиме по откачке 300 семей

с различными рамками и на различных медогонках 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mag58 сказал:

у разных медогонок разные тайминги при старте и других переходных процессах,и все эти вещи надо адаптировать...

это понятко и так 

Просто приобретя блок пчеловод смотрит какая у него медогонка ,и выбирает на пульте ток канал какой ему нужен и настраивает его под свои условия 

Настройку можно сравнить с пультом от телевизора 

Выбираете канал желаемый для просмотра и добавляете яркости и звука по вашему усмотрению 

То есть выбираете тип медогонки  ,выбираете нужное время и обороты 

Ну чисто блок управления телевизором 

В связи с переходом на цифровое телевидение установил маме ,которой 96 лет цифровой блок и обучил пользоваться за три раза 

Блок " Умка " она бы освоила за один раз 

Я просто влюбился в блок 

Но нужно ехать на НП и забирать блок от Бурякова ,который купил в запас ,чтобы дожидался когда помощники не сливши мёд сожгут блок 

В "Умке " предусмотрена защита от таких нерадивых помощников 

Сперва душераздирающий писк , потом тупое отключение медогонки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

В принципе вопрос откачки за 5 минут 48 рамок не ставился изначально 

Вами? Да. не ставился конечно же,потому что Вы работале уже с блоком "Иванко" и что бы Вам кто ни говорил,у Вас уже есть собственный опыт,

но мне то это вменялось тут как недостаток блока "Иванко" по сравнению с этим блоком, понимаете,почему важно что именно Вы тестировали и второй блок,и оказалось что никаких не 5 минут....

значит "предъява" по поводу 5-ти минут по сравнению блоков  -  фейковая

Цитата

 

У основной массы пчеловодов медогонка ждёт распечатанных рамок 

Распечатать минимум 4 дадановские рамки для хорды требуется времени больше ,чем откачать эти рамки на хорде 

Так что обрезка итстаёт от медогонки по времени 

Но все прекрасно понимают что хорда откачивает в 5 раз быстрее чем радиалка 

Так что думаю на хорде и 5 минут достаточно 

 

Да,это так  ,на хорде большинство тех кто использует наш блок,как они сами говорят,  ставят 4 минуты, это не для сравнения,это по факту так люди сами для себя определили эмпирически,    попробовав разные временные отрезки.опять же смотря на каком режиме, на 2 этапа,на 3 этапа ,на 4 или на 5..))) выбор есть,инструментарий нашего последнего блока обширный.(за других не могу сказать не видел,не афишируют)

Цитата

 

Но блок уже куплен Александром компаньоном и будет работать в рабочем режиме по откачке 300 семей

с различными рамками и на различных медогонках 

 

самый лучший тест, особенно в жару и особенно  в непрерывном режиме,(до первой поломки)

Цитата

 

....просветившего где какие выводы. С Г 108 мы сталкивались впервые. Вывод - UMKA UNIVERSAL работает и с Г 108 как в радиальном режиме (вращение в одном направлении) , так и в хордиальном режиме (с реверсом).

 

 

 

Странное заявление для разработчика блока, как же  проектировался блок для работы с Г108?  вслепую? лично я с закрытыми глазами скажу,где у него какие обмотки,и более того знаю динамические параметры при старте и при остановке...а тут (помощь друга по телефону)

оказывается  он не испытан даже был до этого на реальном Г108?  .....мдя...

но или разработчик был со стороны?..(не из числа присутствующих ) ааа тогда понятно почему из-за моих вопросов столько проблем..)

Ну ,по аналогии  ,тут любой тогда может купить Лысоневский привод и им хвастаться..) как своим.

тогда кто все эти люди? и какое отношение они имеют к этому блоку? только лишь им торгуют,получая свой процент ?

а хотелось бы тут иметь диалог с настоящим разработчиком этого блока без посредников и представителей.

видимо и цена этого блока существенно выше блоков Игоря,ведь ему то отстёгивать процент не надо никому..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mag58 сказал:

Ну ,по аналогии  ,тут любой тогда может купить Лысоневский привод и им хвастаться..) как своим.

тогда кто все эти люди? и какое отношение они имеют к этому блоку? только лишь им торгуют,получая свой процент ?

а хотелось бы тут иметь диалог с настоящим разработчиком этого блока без посредников и представителей.

видимо и цена этого блока существенно выше блоков Игоря,ведь ему то отстёгивать процент не надо никому..)

Из всего написанного чётко прослеживается боязнь конкуренции на рынке блоков управления :IMHO1:

а написанное неоднократно про эти 5 минут на откачке ,вызывает просто улыбку :umora:

В основном я лично качаю блоком Григория Петровича ,также харьковчанина 

Эд приводы в сборе использовались только на 48 рамочной 

На моей 20 рамочной (второй ) блок не развивал нужных оборотов для откачки радиально ( Из-за малого диаметра бака ,следовательно малой линейной скорости вращения рамок ):IMHO1:

Об этом яя Игорю говорил ,что потенциометр отвечающий за начальную скорость вращения ,не реагирует на к-во оборотов в рабочем режиме откачки 

На что Игорь ответил что  г-108 слабоват для радиалки И что блок  у меня устаревшей конструкции и сейчас разработан блок не требующий переделки генератора ,который он мне и выслал недавно ,Схему переделки и подключения обещано дать в телефонном режиме ,когда у меня возникнет необходимость запуска второй медогонки 

На "Джакузи " " Кузя " отработал благополучно несколько сезонов ,пока в это году не сломался .То ли помошники не проверив медогонку ,после зимнего хранения ,то ли ещё какая причина неизвестно ,они не признаются 

В спешном порядке был куплен эл привод фирмы АВВ-100 с педальным ручным ступенчатым управлением 

За что компаньон получил по шапке 

Так как у меня на полочке лежал подарочный вариант от Игоря ,но он для ДП 108 а у меня переделанные генераторы 

В спешном порядке был продан компаньону , а я заказал за вырученные деньги себе блок у Игоря для генератора 

Правда до НП никак не доберусь откачка мёда задерживает 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mag58 сказал:

но мне то это вменялось тут как недостаток блока "Иванко"

Я не в курсе дела кто вам что вменял 

И это наверное единственный случай 

Основная масса покупателей довольно роботой эл привода Игоря и особенно жёны пчеловодов ,которые и маслали ручку медогонки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас как разработчика целой серии блоков можно понять

Маску тоже ставят палки в колёса с его эл мобилем 

Нефтяные магнаты угнетали не только его 

досталось и Тесле от нефтебаронов 

Но прогресс неумолим и новые разработчики со светлыми головами

двигают помаленьку технический прогресс 

и это идёт только на пользу обществу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико,я просто очень серьёзно отношусь к каждому подобному сообщению любого пчеловода,

потому,что отслеживаю все отзывы,   конкуренция тут ни при чём,для меня лично..я разработчик, мне от прибыли этих блоков  или популярности  ни жарко ни холодно, просто если есть основания надо проблему решать

понимаете,я каждый день!! КАЖДЫЙ!  по нескольку раз на день..звоню на Украину Игорю, и мы с самого утра планируем на день что то новое, типа планёрки.. что надо доработать,что изменить в таком то блоке, какую версию новую прошивки проверить,есть ли разница?

обсудили  разделили виды работ,разбежались, он по пасекам к пчеловодам итд..я за компьютер,писать новые программы по его замечаниям,если есть ... очень редко бывает,чтобы кто то что то подобное заявлял,  а если это есть,я тщательно проверяю всё. бросить это на самомтёк и не обратить внимания тоже не могу, (ответственность) нужно понять ситуацию

вдруг где то были упущения какие, а мы не заметили   ,Игорь мне рассказывает какие то нештатные ситуации,разбираемся в чём дело? наша вина или человек не разобрался....тут же принимаем решения,  в сутках 24 часа  ,а помимо всего этого есть ещё и семья и быт,  и основная работа ,и другие проекты по другим техническим  областям и темам.. сто раз зарекался завязать с медогонками, (есть более интересные темы)    но держит одно, Игоря не могу бросить одного или подставить с проблемами ...сросся я уже с этими электроприводами...))) и тут бац,когда человек брякнул чего не подумавши,я то принимаю всё за чистую монету,а это фейк оказался.

на счёт конкуренции это очень хорошо,как справедливо писал выше один форумчанин Егор Юрьев, .чем больше выбора у людей будет,тем лучше для пчеловодов, производители тогда начнут прислушиваться к претензиям пчеловодов,а не игнорировать их. сейчас мы работаем в направлении снижения цены себестоимости,чтобы блок стал доступным не только состоятельным пчеловодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mag58 сказал:

чем больше выбора у людей будет,тем лучше для пчеловодов, производители тогда начнут прислушиваться к претензиям пчеловодов,а не игнорировать их.

Что то подобное уже происходит на рынке маток искуственного осеменения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявился неожиданный "побочный эффект" УМКИ-4. Оказывается, при работе с ней организм человека омолаживается на 10 лет! 10 лет - маловато. Работаем над усовершенствованием дальше!:) Ниже аудиодоказательство.

Отзыв_Виктор_Люботин.m4a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Владимиру. 1. Я никогда не снимал характеристики Вашего блока. 2. Я и Дима (были недавно на пасеке у Мико) проектируем и производим электроприводы для медогонок УМКА. И никаких других людей за этим не стоит. 

Я придерживаюсь христианских правил и просто не вру. Так жить проще. Нет необходимости оправдываться и что-то кому-то доказывать. Лучше эту энергию потратить на созидание.

Мы с Димой учились в одной группе в ХПИ. ЭМС факультет, специальность "Промышленная электроника". Вместе работали в стройотрядах и до сих пор дружим и работаем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2019 в 09:58, mag58 сказал:

Вами? Да. не ставился конечно же,потому что Вы работале уже с блоком "Иванко" и что бы Вам кто ни говорил,у Вас уже есть собственный опыт,

но мне то это вменялось тут как недостаток блока "Иванко" по сравнению с этим блоком, понимаете,почему важно что именно Вы тестировали и второй блок,и оказалось что никаких не 5 минут....

значит "предъява" по поводу 5-ти минут по сравнению блоков  -  фейковая

 

Щоб не було для вас фейком відкачку за 5мінут приїдете в гості і побачите результат умки універсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 10.08.2019 в 21:39, Владимир Шенберев сказал:

ЭМС факультет,

Вот это, действительно, совпадение. :ah:

Я тоже учился на факультете ЭМС - (Украинский институт инженеров водного хозяйства - Факультет Эксплуатации Мелиоративных Систем). правда специальность - "Гидромелиорация".

Но это лишь отступление. Думал, что Владимир, наконец-то, покажет видеоматериалы. Так как ему они пришли уже, да и свои тоже есть. .:hi:Да наверное еще рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, cveklov сказал:

Думал, что Владимир, наконец-то, покажет видеоматериалы. Так как ему они пришли уже, да и свои тоже есть. .:hi:Да наверное еще рановато.

:IMHO1: видеоматериал будет ближе к Бджолярскому Кругу 

Частично у себя на канале показывал ходовые испытания " Умки " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, cveklov сказал:

Думал, что Владимир, наконец-то, покажет видеоматериалы.

Снимал я , поэтому и показываю  я на своём канале 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Романович! Огромная благодарность Вам за, столь красочно, отснятое Видео. Мы увидели все что хотели увидеть, и наши догадки все подтвердились. Одно только мне теперь дошло, к старости - не показывай свои бизнес-идеи, и не будет причины волноваться. А посмотреть на красочно разрисованную коробочку, и содрать принцип работы - это две большие разницы.Но, что поделаешь. Мы стали умнее, и с "Коллегами" уже не будем так яростно делиться новшествами. :wave:

Вам хочу пожелать крепкого здоровья, Больших Медосборов, и, конечно, Достойной цены на мед.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cveklov сказал:

содрать принцип работы

А что было с чего содрать ?

Японцы и китайцы тоже начинали с подделок брендовых изделий 

а теперь ведущие экономики мира 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что и у нас есть такие люди. Хочется надеяться, что и наша Украина улучшит свое положение в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked и unpinned this тема
  • Sanich unlocked и pinned this тема
  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...