Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок УМКА


Рекомендуемые сообщения

В 24.02.2019 в 10:42, mag58 сказал:

Тарас,Вы меня навели на такую идею,

Проводить ежегодно такую встречу пчеловодов  с вкусными  варениками, как Вы это умеете  )),

У Вас медогонка Максима Верходуба    есть  последний блок управления   для электропривода Умка_4, давайте в этом году соберём у Вас на пасеке всех,заинтересованных,в поднятом  ,Вами вопросе пригласим Ивана Фабро для объёктивности,чтобы не было одностороннего предвзятого мнения,и привезём блок НОВЫЙ от Игоря Бурякова, этот блок наследует параметры блока»Иванко»,

Загрузим в медогонку надоравнные   телепающиеся  рамки  и прокрутим цикл,за интервал 15 минут

Как это сделано на этом видео с нашим блоком       https://youtu.be/nKgwH7csYyA?t=47

 например, сперва цикл  крутим с блоком управления Владимира  Умка_4 ,

А потом этот же самый эксперимент с такими же рамками на той же самой медогонке с тем эе двигателем, но уже с нашим новым блоком»Иванко»,

Всё это запишем на видео и выложим в Интернет на всеобщее обозрение,чтобы все это увидели сами,а то ведь разговоры к делу не пришьёшь,как говорится лучше один раз самим увидеть,чем сто раз услышать..

Как Вам такая идея?

Я вам задав питання чи відкачаєте ви за 3 мінути і стільки буде цілих рамок.А качати 15 мінут то з таким етапом я до нового року невідкачаюсь. І я нічого проти не аю вашогл приводу я лиш розказав те що бачив на власні очі.А маєте бажання приїхати завжди раді

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Тарас,

время  откачки  15 минут для радиалки, это не я придумал, так говорят опытные пчеловоды,

например  в фильме Ивана Фабро (у него такая же медогонка от Максима Верходуба,как и у вас, и с таким же мотором,)

поэтому я полагаю,что  за 3 минуты откачать качествыенно рамки наверное не получится,

опять же судить об этом могут те кто имеет практику большую по откачиванию мёда на радиальных медогонках....

и от конструкции блока управления это мало зависит, технология такая существует давно,

с электроприводами на двигателях Г108,так же пчеловоды качают по времени цикл более 10 минут например на видео  Андрея Степановича я склонен ему  доверять в этом 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Июнь 17-го года.
Пчеловод с Украины  Андрей Степанович, Блок управления -"Кузя _2Р_X   17"  
для двигателя Г-108 (250 вт  12в)

видео на Ютубе

,и  какое  точно время таймера выставлять зависит от  конструкции медогонки, размера рамок, вязкости мёда  и температуры воздуха...и других факторов.это каждый решает на месте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mag58 сказал:

Здравствуйте Тарас,

время  откачки  15 минут для радиалки, это не я придумал, так говорят опытные пчеловоды,

например  в фильме Ивана Фабро (у него такая же медогонка от Максима Верходуба,как и у вас, и с таким же мотором,)

поэтому я полагаю,что  за 3 минуты откачать качествыенно рамки наверное не получится,

опять же судить об этом могут те кто имеет практику большую по откачиванию мёда на радиальных медогонках....

и от конструкции блока управления это мало зависит, технология такая существует давно,

с электроприводами на двигателях Г108,так же пчеловоды качают по времени цикл более 10 минут например на видео  Андрея Степановича я склонен ему  доверять в этом 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Июнь 17-го года.
Пчеловод с Украины  Андрей Степанович, Блок управления -"Кузя _2Р_X   17"  
для двигателя Г-108 (250 вт  12в)

видео на Ютубе

,и  какое  точно время таймера выставлять зависит от  конструкции медогонки, размера рамок, вязкости мёда  и температуры воздуха...и других факторов.это каждый решает на месте...

 

В мене на Умці Р процес відкачки 5 мінут рамки сухі теж за 3 мінути відкачує прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mag58 сказал:

 

с электроприводами на двигателях Г108,так же пчеловоды качают по времени цикл более 10 минут например на видео  Андрея Степановича я склонен ему  доверять в этом 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Так як у мене є Умка і ІВАНКО і склонний те говорити що бачу в себе як який привід себе веде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, targal сказал:

В мене на Умці Р процес відкачки 5 мінут рамки сухі теж за 3 мінути відкачує прекрасно

йорнічать не буду, але, ви тут точно про радіалки розмову ведете?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, targal сказал:

В мене на Умці Р процес відкачки 5 мінут рамки сухі теж за 3 мінути відкачує прекрасно

Тарас,снимаю шляпу:hi:, откачать рамки  за ТРИ минуты на радиалке ? !   

а Вам с Владимиром удалось,это сделать!

мы с Игорем Буряковым,к сожалению консерваторы,

признаю,  нам слабо с нашим блоком "Иванко"    ,на радиалке откачать за 3 минуты рамки 

для нас такой результат  - это ФАНТАСТИКА! 

мы ,видимо, уже не поспеваем за новыми технологиями реализованными в блоке  Умки_4,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mag58 сказал:

Тарас,снимаю шляпу:hi:, откачать рамки  за ТРИ минуты на радиалке ? !   

а Вам с Владимиром удалось,это сделать!

мы с Игорем Буряковым,к сожалению консерваторы,

признаю,  нам слабо с нашим блоком "Иванко"    ,на радиалке откачать за 3 минуты рамки 

для нас такой результат  - это ФАНТАСТИКА! 

мы ,видимо, уже не поспеваем за новыми технологиями реализованными в блоке  Умки_4,

Прийде час качки я зніму відео 

2 часа назад, larson сказал:

йорнічать не буду, але, ви тут точно про радіалки розмову ведете?:blink:

Так про радіалку  привід УМКА -R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловодство Слобожанщины.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир благодарю привод получил в целости будем ждать качки для испытаний а Вам удачи в реализации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Удачной качки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМКА-4 на выставке "Пчеловодство Слобожанщины 2019". 

на Точок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем пользователям УМКИ за тёплые слова и пожелания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фото с выставки.

IMG_20190309_122619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда УМКИ: Изготовители и испытатели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание выставки. Этот раз мы с Игорем Буряковым были соседями!

IMG_20190309_143927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш коллега Игорь Буряков.

20190309_121839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день. Подскажите, старая советская медогонка на 4 рамки, поворотная, 1959г.  Можно ли на нее установить УМКУ, сколько будет стоить и есть ли очередь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМКА - 4 становится на любую медогонку до 6, включительно, рамок на 300. Очередь есть. Изготовим в течении месяца. Остальное ответил в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 11.04.2019 в 23:09, Владимир Шенберев сказал:

УМКА - 4 становится на любую медогонку до 6, включительно, рамок на 300. Очередь есть. Изготовим в течении месяца. Остальное ответил в личку. 

если можно меня тоже в очередь, но сначала стоимость на сегодняшний день

у меня поворотная четырех рамочная, пр-ль "Чарунка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена на сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена такая же, как и в прошлом году. Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые пчеловоды!

Сегодня первый день работал привод для медогонки UMKA UNIVERSAL. Накачали более тонны рапса. Полёт нормальный! Ждём видео отчёт от targal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дні вже відпрацювали не привід а казка.Володя ви щось можете таке зробити щоб я поламав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, targal сказал:

Три дні вже відпрацювали не привід а казка.Володя ви щось можете таке зробити щоб я поламав

Волшебные ручки в средину пустить с отвёрткой и каприз будет сделан :)---шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked и unpinned this тема
  • Sanich unlocked и pinned this тема
  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...