Перейти к содержанию

Весна і Літо 2017


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

Сьогодні бачив як прилетіли лелеки, то може вже буде тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, konoval_am сказал:

Ні звичайно :ah:. Я що по Вашому інвалід якийсь? :umora: Козак свою норму знає. Всрався - пора додому :umora:

- Куме, а ви вип`єте відро води?
- Та що ж я, коняка?
- А відро горілки?
- А хіба я не козак?!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, как раз Вяз(Берест) начинает цвести и Клён на подходе. Если синоптики не обманывают, то с завтрашнего дня пыльца в ульи пойдёт  сплошным потоком и начнётся настоящий пчеловодческий сезон.:ay:

4 часа назад, Владимир@ сказал:

Да погода не даёт кайфануть по полной на пасеке)) пью пиво уже три дня-буду на месяц завязывать!

 После трёх дней резко завязывать опасно;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мико сказал:

 

Матерь Божья ! когда же сбивать и наващивать 

Сезон отстройки вощины уже за углом 

 

Степлер в помощь) сегодня за 3,5 часа сбил 150 рамок Дадана, еще жду от САШИ@ 1000 магазинных, но связи как всегда нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят ли,где столько младенческой мочи набрать,там,наверное.что -то похуже наливают.Нам -ли пчеловодам "монопольку" пить? Свою имеем.

Наша ветлаба порадувала:мени за 90 сім. треба заплатити 740гр.,нехватило грошей відклав на потім,можливо ще знизят розцінки,перед цим нарахували 1425гр.Дослідження 9-ти проб,клинічний огляд 9 ти сім. і ще щось.можливо консультація(бо злягання не пропонували).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Степлер в помощь) сегодня за 3,5 часа сбил 150 рамок Дадана, еще жду от САШИ@ 1000 магазинных, но связи как всегда нет :(

Да зараз без пневмо степлера по одній рамці молоточком це дійсно   як кажуть до нових віників потрібно бити,степлер хороша штука сам провірив немолоточком стукати і пальці бити ,дуже бистро іде робота А рамки це мабуть найкраще  якісно бистро робить дядько Микола 5,сам ще одну партію буду замовляти рамок  так як в п'ятницю отримав другу партію від Назара 20 новеньких замовляв в лютому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, Шулянский Александр сказав:

Да зараз без пневмо степлера по одній рамці молоточком це дійсно   як кажуть до нових віників потрібно бити,степлер хороша штука сам провірив немолоточком стукати і пальці бити ,дуже бистро іде робота А рамки це мабуть найкраще  якісно бистро робить дядько Микола 5,сам ще одну партію буду замовляти рамок  так як в п'ятницю отримав другу партію від Назара 20 новеньких замовляв в лютому

Так, - Назар - молодець, виготовляє якісно і в строк!:ay:

9 годин тому, Мико сказав:

Матерь Божья ! когда же сбивать и наващивать 

Сезон отстройки вощины уже за углом 

:umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу работал на даче,погода была облочная иногда выходило солнце температура с 12.00 была 10 градусов до 14.00,в это время пчелы начали нести пыльцу больше всего пыльцу несла карпатка карника в половину меньше,у карпатки на прилетке стояла толпа пчелы,сила семей одинакова 7 рамок поджатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2017 в 16:16, mits сказал:

Странно, а у меня тишина. +14 Каждая пятая пчела прилетает с обножкой, А вчера Было +17 а у Вас 26:dntknw: Как будто не в одной области живём :dntknw:

В Одессе в жилом массиве и возле моря, разница может быть до 10 градусов. А область большая, где море, где овраг, где лес, где речка. Вот и разница!005dvd.jpg007ttt.jpg Вот такой ковёр на участке. Боюсь не подавить, пришлось настелить дорожки из ленолеума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонячно. Дівчата активно літають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опоношенной семье нет матки. Хочу об"единить две. Но в проблемной каждый день пчёлы выносят подмор, хотя улей я уже почистил. Внешне выглядят нормально. Не опасно ли соединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.00 пасіка гуде,температура +15,  пчілки літають активно несуть пилок з мати мачухи і верби, в сімях появилась молода пчола.

DSCN3429.JPG

DSCN3430.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Микола 5 сказал:

14.00 пасіка гуде,температура +15,  пчілки літають активно несуть пилок з мати мачухи і верби, в сімях появилась молода пчола.

DSCN3429.JPG

DSCN3430.JPG

Жаль, що це лише на 2-3 дні, але і це добре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І все-таки ВОНА прийшла...:baby:

Весна

Похожее изображение

Всі на пасіку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ромео сказал:

Всі на пасіку!!!

Эээ! Куда? А тут кто останется? :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Алёнка сказал:

Эээ! Куда? А тут кто останется? :ak:

Оставляем Вас "на хозяйстве";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле покупал 3 матки карнику и 2 бакфаста, шас смотрел расплод у 2 баков два-три маленьких пятачка, карника за зиму отрутовела и пчелы ее убрали, а у дворян чуть-ли не по 2 рамки расплода. Можно-ли матководу предъявить претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Василика сказал:

В июле покупал 3 матки карнику и 2 бакфаста, шас смотрел расплод у 2 баков два-три маленьких пятачка, карника за зиму отрутовела и пчелы ее убрали, а у дворян чуть-ли не по 2 рамки расплода. Можно-ли матководу предъявить претензии?

а у кого покупали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Василика сказал:

В июле покупал 3 матки карнику и 2 бакфаста, шас смотрел расплод у 2 баков два-три маленьких пятачка, карника за зиму отрутовела и пчелы ее убрали, а у дворян чуть-ли не по 2 рамки расплода. Можно-ли матководу предъявить претензии?

Якщо Ви впевнені в своїх словах і в ситуації, то звичайно принаймні повідомте його, а то й пред'явіть претензії. Цікава ситуація однак склалася...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше назовите матковода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Василика сказав:

В июле покупал 3 матки карнику и 2 бакфаста, шас смотрел расплод у 2 баков два-три маленьких пятачка, карника за зиму отрутовела и пчелы ее убрали, а у дворян чуть-ли не по 2 рамки расплода. Можно-ли матководу предъявить претензии?

не рекомендую, причин дуже багато. З липня Ви повині були розібратись в якості придбаних маток. Чому не зробили цього ? Просто підкреслите своє не вміння? Даремно брали ТОП, навчіться  на тому що дешевше і простіше. Вирахувати зараз хто винен досить складне завдання.

Всі ми пройшли через втрати, по різному і кожен в свій час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні мої молоді бджілки пішли на перший свій обліт, декілька днів назад почала масово виходити молода бджола. Я радий за них.

Завтра, або на днях буду дивить до сімей і думаю треба буде розширяти. Ось як загодовую своїх дівчат, щоб жирок набирали. І це тільки в одному місці. Вчора було холодно біля +8 а бджілки брали гарно муку.

IMG_20170321_112849.jpgIMG_20170321_112840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ромео сказал:

І все-таки ВОНА прийшла...:baby:

Весна

Всі на пасіку!!!

Загрузился под крышу .В планах провести первую ревизию с разборкой гнёзд .А там как Бог даст .Но работу маток проверю в любом случае ,даже по дождю.Но на три дня вроде тепло и удастся выбрать окна для работ на пасеке 

 
 
 
Ср
22.03
Ясно Ясно ?2 Ясно Ясно +12
 
 
Чт
23.03
Ясно Ясно +1 Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +14
 
 
 
 
Пт
24.03
Пасмурно, небольшой дождь Пасмурно, небольшой дождь +7 Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думаю может ревизию провести:hmm:безматочные с такого кагала по любому будут да и один точок  "маломедный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...