Перейти к содержанию

Оценка качества маток разных пород от матководов Украины


tolik2362

Рекомендуемые сообщения

В этой теме хочу оп судить качество маток вы веденных нашими матководами и услышать о их работе во всех регионах Украины .:hi:

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось услышвть отзывы о продавцах маток Карпатки и УС. 

 

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая, хотелось бы услышать объективные отзывы. О себе скажу, матками ИО от Паланочки и дочками от них пока очень доволен. Тоже самое можно сказать и о  F1 Кордован и Бакфаст от Дениса Фадеева. За что выражаю им большую благодарность. 

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме не указана определенная порода маток .:hi:

7 минут назад, kontroler сказал:

Тема хорошая, хотелось бы услышать объективные отзывы. О себе скажу, матками ИО от Паланочки и дочками от них пока очень доволен. Тоже самое можно сказать и о  F1 Кордован и Бакфаст от Дениса Фадеева. За что выражаю им большую благодарность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, tolik2362 сказал:

В этой теме не указана определенная порода маток .:hi:

 

От Паланочки маточки В21, от Дениса не знаю какой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, kontroler сказал:

Тема хорошая, хотелось бы услышать объективные отзывы. О себе скажу, матками ИО от Паланочки и дочками от них пока очень доволен. Тоже самое можно сказать и о  F1 Кордован и Бакфаст от Дениса Фадеева. За что выражаю им большую благодарность. 

Я вижу в этой теме нет желающих дать оценку качества маток выведенных нашими матководами  а вот ту цену которую они просят за свой труд  просят обосновать .:hi:

 

10 минут назад, kontroler сказал:

От Паланочки маточки В21, от Дениса не знаю какой линии.

Вы не поняли хочется услышать оценку маток любой породы взятых в наших производителей :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tolik2362 сказал:

Я вижу в этой теме нет желающих дать оценку качества маток выведенных нашими матководами  а вот ту цену которую они просят за свой труд  просят обосновать .:hi:

 

Вы не поняли хочется услышать оценку маток любой породы взятых в наших производителей :hi:

Я же дал оценку, а если подробней описывать, это произойдет  в конце этого сезона. Маток получил в средине июня. Подсаживал на небольшие отводки, в тех клеточках, что пришли. Всех маток принимали хорошо. Подсаживал на Карпатку. Отводки не подсиливал. Все обеспечили себя кормом, зимуют на подсолнехе, ИОшки на акации и экспарцет. От маток ИО вывел 24 матки, облетелись 21. Все семьи, с покупными матками и с дочками от них зимуют пока хорошо. Если что вас интересует конкректно- спрашивайте, с удовольствием отвечу. 

  • Подобається 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у Брониславовича.   неплодок

В 72. Хорошие крупные маточки, как под копирочку сделаны. Облетанные на местном тр. Фоне дали очень спокойных пчел. Зимуют плотными клубами, по расположению клубов предполагаю не большой расход кормов, 6 дней назад расплода не было. Вобщем и матки и пчелы нравятся. Благодарю Брониславовича за хороший материал.

  • Подобається 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Оценка качества маток разных пород от матководов Украины
  • 1 month later...

Подскажите имел ли кто дело с пчеловодом. Зовут: Петр Викторович, тел. +380 97 7441760. Вроди бы с Полтавы. Продает маток карники, хочу узнать можно ли доверять продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он же Пастушок 

17 минут назад, Джаз сказал:

Петр Викторович, тел. +380 97 7441760

г. Славута.;)@ЖекаNL где то писал отзыв.Если не ошибаюсь.

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sunflower сказал:

г. Славута.;)@ЖекаNL где то писал отзыв.

Огромное спасибо. Буду искать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Джаз сказал:

Подскажите имел ли кто дело с пчеловодом. Зовут: Петр Викторович, тел. +380 97 7441760. Вроди бы с Полтавы. Продает маток карники, хочу узнать можно ли доверять продавцу.

Всё верно сегодня он с Полтавы , ,когда я у него брал в 15 году он был с Г Славута , Хмельницкой обл., где - то встречал кто то ещё списал что он появляется и в Днепропетровской или Запорожской обл. точно не помню. матки нормального качества - ничего против сказать нельзя , но когда разговор зашёл за деньги тут фантазия сразу разыгралась ! Матки на тот год стоили в пределах 120 -130 гривен . он просил 150 или 160 гривен , точно непомню , в ИТОГЕ ,  сговорились на одну цену , а пришли матки новой почты совсем по другой цене, но так как я был ещё мал да глуп а попробовать хотелось Итальянку ,я деньги все заплатил ...В итоге мне матки обошлись по 165 гривен с копейками плюс моя доставка товара и обратно денег. около 185 гривен за матку  - это притом что  напомню матки в тот год стоили 120-130 гривен максимум самые дорогие. Вот такие пирожки. Плюс ко всему мы с ним договаривались , на конец мая  начало июня  матки пришли в 15 числах июня  - ну тут может какие либо обстоятельства были я не знаю  ... Сам человек он не плохой лично с ним не знаком , но на тот момент он  чувствовал себя монополистом и некуда было деваться.

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЖекаNL сказал:

Всё верно сегодня он с Полтавы , ,когда я у него брал в 15 году он был с Г Славута , Хмельницкой обл., где - то встречал кто то ещё списал что он появляется и в Днепропетровской или Запорожской обл. точно не помню. матки нормального качества - ничего против сказать нельзя , но когда разговор зашёл за деньги тут фантазия сразу разыгралась ! Матки на тот год стоили в пределах 120 -130 гривен . он просил 150 или 160 гривен , точно непомню , в ИТОГЕ ,  сговорились на одну цену , а пришли матки новой почты совсем по другой цене, но так как я был ещё мал да глуп а попробовать хотелось Итальянку ,я деньги все заплатил ...В итоге мне матки обошлись по 165 гривен с копейками плюс моя доставка товара и обратно денег. около 185 гривен за матку  - это притом что  напомню матки в тот год стоили 120-130 гривен максимум самые дорогие. Вот такие пирожки. Плюс ко всему мы с ним договаривались , на конец мая  начало июня  матки пришли в 15 числах июня  - ну тут может какие либо обстоятельства были я не знаю  ... Сам человек он не плохой лично с ним не знаком , но на тот момент он  чувствовал себя монополистом и некуда было деваться.

Я почему начал интересоваться. В http://agronovator.ua/gds/gr_330/pchelomatki-karnika-id193621.html обратная ситуация. У всех других продавцов минимум 180 -200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Джаз сказал:

Я почему начал интересоваться. В http://agronovator.ua/gds/gr_330/pchelomatki-karnika-id193621.html обратная ситуация. У всех других продавцов минимум 180 -200.

я тоже на это повёлся ,в инете на тот момент у него цена стояла около 100 гривен , но он сказал что  то старое объявление  и сейчас цена другая (хотя на тот момент оно было вчерашним ) короче ,я заказывал 5 маток , он попросил 50 гривен предоплаты ,я заплатил , когда матки пришли в количестве 4 шт  я еще заплатил 560грн за маток + доставка почты и доставка денег обратно , но так как мне хотелось попробовать Итальянок Лигустика  ф1 то сознательно оплатил завышеную стоимость маток которые пришли по новой почте , так как на тот момент для меня он был монополистом . больше желания работать с ним у меня особо не появляется ...

По пчеле Итальянка Лигустика от Пастушка Петра Викторовича  более злоблива чем другие , карника от него вообще звери  на подсолнухе  в раёне 5 метрах от улья спокойно можно получить под нос сходу не тревожа пчёл не открывая улья...хотя при осмотре терпеть можно , и эта пчела очень чувствительна к погоде  и времени суток...

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив 8 неплодок В21 минулого сезону, облетілись половина, правда погода була не сприятлива, підсаджував на 4-5рамокові відводки, з кожного відводка качав 2 рази по корпусу 10рам на 300, по меду відпрацювали відмінно, але бджола получилась злюча чи то трутень місцевий чи ще якісь причини не знаю. Факт в тому що бджоли ганяли всіх навкруг десь в радіусі 100м при втручанні в вулик. Перезимували добре корму залишилось ще на одну зимівлю, і що дивно відносно спокійні .

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ЖекаNL сказал:

По пчеле Итальянка Лигустика от Пастушка Петра Викторовича  более злоблива чем другие , карника от него вообще звери  на подсолнухе  в раёне 5 метрах от улья спокойно можно получить под нос сходу не тревожа пчёл не открывая улья ... хотя при осмотре терпеть можно , и эта пчела очень чувствительна к погоде  и времени суток ...

Пчела карника от него вся чёрная ,как СР , и по злобливости похожа , я таких пчёл давно не встречал , я незнаю может и другие карники такие пчёлы чёрные , но это стало решающим для меня в выборе породы . даже пробовать теперь карнику особо желания нет . есть хороший знакомый может с ним обменяюсь  матками ,но покупать точно не буду... такой вот опыт...

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЖекаNL сказал:

Пчела карника от него вся чёрная ,как СР , и по злобливости похожа , я таких пчёл давно не встречал , я незнаю может и другие карники такие пчёлы чёрные , но это стало решающим для меня в выборе породы . даже пробовать теперь карнику особо желания нет . есть хороший знакомый может с ним обменяюсь  матками ,но покупать точно не буду... такой вот опыт..

Наверное лучше взять дороже, но у проверенного матковода. Спасибо за отзывы.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джаз сказал:

Наверное лучше взять дороже, но у проверенного матковода. Спасибо за отзывы.

поэтому я беру маток ИО и ф1 вывожу сам. Скажу из опыта пока присмотришся к ф1 (купленого ) что да как  проходит год  а только на следующий год покупаю ИО  - таким образом я теряю год и решил для себя что лучше брать сразу ИО или забугорный материал , пусть развивается зимует и если нравиться весной можно пускать на репродукцию, к тому же  , можно  сразу же в этот год  сделать пару ф1 на проверочку  заодно .  Короче  еслибы на абум  не купил несколько непровереных ИО в прошлом году  , то сиделбы я этот год на бобах и ждал с моря погоды... 

  • Подобається 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Поздно взял 4 матки Бакфаст Ф1 в начале августа.

Тем не менее 3 из 4 ушли в зиму на 6-7рамках.

Одна слабая семья и матка начала весной поздно сеять во всю силу.

Матками доволен. Вот так сеют и по меду тоже вопросов нет. Фото сегодня.

Хотел взять ещё,но мамки с сожалению уже нет.

Заказал от другой матки,сравним результаты.

d2dde3240876.jpg

  • Подобається 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дон57 сказал:

Поздно взял 4 матки Бакфаст Ф1 в начале августа.

Тем не менее 3 из 4 ушли в зиму на 6-7рамках.

Одна слабая семья и матка начала весной поздно сеять во всю силу.

Матками доволен. Вот так сеют и по меду тоже вопросов нет. Фото сегодня.

Хотел взять ещё,но мамки с сожалению уже нет.

Заказал от другой матки,сравним результаты.

d2dde3240876.jpg

Файно,файно....Мне одному кажется что в центре безрасплодній кусок похож на территорию Украины?:hmm:

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же с 2-х сторон 07.06 Снимала на тел жена ,а я забыл.

Сейчас мне показала.

f7342c65d7bd.jpg

31037b6efb0e.jpg

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Рус сказал:

Файно,файно....Мне одному кажется что в центре безрасплодній кусок похож на территорию Украины?:hmm:

И с Крымом вместе.:)Там уже вышли и пошли воевать.:umora:

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Про матководов. Артем Паланочка матковод № 1 в Украине. Человек слова. Если что сказал так оно и будет, по другому и быть не может. 

А есть матководы. Это они себя так называют.... На самом деле пустота. Не буду называть имен. По телефону такие диферамбы поют. А когда присылают маток не то что паспорта нет. Даже клеточка не подписана, это уже говорит об отношении это человека. А когда позвонил к этому матководу, услышал такой ответ. А зачем тебе знать какая это линия, ...это я тебя так защищаю от подделок. Ты мне скажи цвет и я скажу что за линия.

А как я ему скажу цвет если я только начинающий. Я понимаю начинающему можно впихнуть все что угодно. Очень и очень неприятные впечатления на меня произвел этот "матковод".

И если-бы не матки Артема Паланочки для меня Бакфаст был-бы ... (ругательное слово) 

Отводки с матками Паланочки дали по магазину меду. А эти... даже нет желания заглядывать в те отводки. 

Вот скажте пожалуйста уважаемые матководы - это нормально???

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хорк сказал:

Про матководов. Артем Паланочка матковод № 1 в Украине. Человек слова. Если что сказал так оно и будет, по другому и быть не может. 

Спасибо конечно за позитивный отзыв, но насчет номер 1 в Украине ето вы погорячились, ;)  а вот на форуме да, точно не последний :ah::umora:

6 часов назад, Хорк сказал:

А есть матководы. Это они себя так называют.... На самом деле пустота. Не буду называть имен.

Вы так точно описали персонаж, что называть имена не надо ;) :umora:

  • Подобається 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Паланочка сказал:

Спасибо конечно за позитивный отзыв, но насчет номер 1 в Украине ето вы погорячились, ;)  а вот на форуме да, точно не последний :ah::umora:

Вы так точно описали персонаж, что называть имена не надо ;) :umora:

Смеется тот кто смиется  последний потому как у нас в Украине  один мадковод а все остальные мусор и пчела у него самая лутьшая  и цена доступная а покупают почемуто у мусора маток дороже и на качество нет жалоб :hi:

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...