Перейти к содержанию

Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ved сказал:

Легко:IMHO1:было бы желание

Мне бы Ваши возможности .:) :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2017 в 21:03, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Может такая услуга и приживется у нас посмотрим.А так все в одном лице приехали выкачали суш вернули Вам и все вы свободны и откачали и продали.

Была бы услуга доступна по деньгам и все в течении 3- 4 часов тонна, то продал бы все для откачки... Правда если бы качал более тонны за откачку... Не жели самому карячиться, несколько дней в поле, так лучше этим занимаются специально обучение люди. Мое дело отобрал,дал сушь.:IMHO1:

Самое не любимое перевозка и откачка. Хотя для многих это момент истины и итоги годового труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Патриот17 сказал:

Была бы услуга доступна по деньгам и все в течении 3- 4 часов тонна, то продал бы все для откачки... Правда если бы качал более тонны за откачку... Не жели самому карячиться, несколько дней в поле, так лучше этим занимаются специально обучение люди. Мое дело отобрал,дал сушь.:IMHO1:

Самое не любимое перевозка и откачка. Хотя для многих это момент истины и итоги годового труда...

Я думаю что нынишние посредники это просто хапуги а не партнеры пчеловода. В связке легче работать и выгодней двум сторонам. Каждый на всоем поле.Пром пасека должна собирать мед и все . Матководы должны поставлять хороших и доступных маток. На откачке работают посредники .Тогда пчеловоду выгодно быть в этой цепочке. А так все самому и ценами душат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Я думаю что нынишние посредники это просто хапуги а не партнеры пчеловода. В связке легче работать и выгодней двум сторонам. Каждый на всоем поле.Пром пасека должна собирать мед и все . Матководы должны поставлять хороших и доступных маток. На откачке работают посредники .Тогда пчеловоду выгодно быть в этой цепочке. А так все самому и ценами душат. 

А потому, что нет стабильности. Если бы знал, что матковод получит свои деньги каждый год, пчеловод на меде свое ( а так мы видим цены на мед оптом как они скачут и причины все понимаем), на линии свой  доход( я бы зашел в такой бизнес это выгодно, тем более пасики будут рости в этой стране)... А так нет бюджета, нет стабильности, налоги и поборы через комуналку и все такое и тому подобное. Это вина наша и итог нашего выбора правительства Украины.  Все, про политику не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, z-e-u-s сказал:

Могу намекнуть что рои и уволенные люди связаны, с уважением.

Так Вы прямо говорите и по делу. Мы же тут не в шарады играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З Полтави їздила якась делегація на цю пасіку. Найду більше інформації напишу.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Задумка створення великої пасіки-вдалась,хоча і не в планованому обсязі.Льоня Веред став гол. технологом бджільництва в господарстві(змінивші не виправдавшого довіри Віталія Яковича).Пасіка не вся готова до зимівлі,були деякі неправильні(на наш погляд) кроки-загодівля сімей на зиму в двох корпусах рута.Частина стоїть в двох корпусах.Мед качають і доси.Меду відібрано по 120кг\сім(інф. для мене під сумніввом-можливо неправильно зрозумів).Головна проблема,найважча справа, знайти добрих відповідальних працівників,партнерів що дотримуються слова.Потрави,судова тягонина,очикування компенсації.Головне власники не разчаровані і планують збільшити кількість бджолосімей.Було пораховано-постановка 2-х бдж.\га дало збільшення брожаю кабачка в середньому на 5ц\га (при соьгодняшніх цінах цене менш 3т.гр..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wladimir_K сказал:

 

А як там у Очколаса з промисловою пасікою?

общался с ним !Пытался узнать какова зарплата,на что он  сказал мне, что лично меня он не возьмет ,потому что меня не возможно переучить ,и что ему проще взять не пасечника,на 3х годовалое обучение,с обязат.знанием английского !!!!:blink:  и что человек должен пройти крым и рым (и столярку от а до я ,и т.д) перед тем как он допустит его к пчелам !!!!!!!!!  а главное з/п от 3200 до 15000 грн :umora:  Жаль мне не удалось послушать доклад его партнера у которого по его словам 52 % ....  ,и я не знаю о чем говорил...(
его план через 5 лет - 64 тысячи семей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sashafart89 сказал:

на 3х годовалое обучение,с обязат.знанием английского

интеренсо Веред Леонид английский знает ? Машика точно знал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Sashafart89 сказал:

общался с ним !Пытался узнать какова зарплата,на что он  сказал мне, что лично меня он не возьмет ,потому что меня не возможно переучить ,и что ему проще взять не пасечника,на 3х годовалое обучение,с обязат.знанием английского !!!!:blink:  и что человек должен пройти крым и рым (и столярку от а до я ,и т.д) перед тем как он допустит его к пчелам !!!!!!!!!  а главное з/п от 3200 до 15000 грн :umora:  Жаль мне не удалось послушать доклад его партнера у которого по его словам 52 % ....  ,и я не знаю о чем говорил...(
его план через 5 лет - 64 тысячи семей!

 еще сказал ,что больше рядом возле его полей не будет ни одной пасеки ,потому что договор был, что люди сдадут ему мед,взамен на поля ,а народ попер на рынок )))))
и что теперь он пустит только, через договор в котором прописаны четкие условия ,с жесткой ЮР.ответственностью !  Запомнилось только то что договор на 3и года,с максимальным удвоением вашей пасеки в 2 раза,и что мед сдаете только ему ! При этом он гарантирует медовый конвеер на 120 дней ,и плюс 1гивня за кг от рыночной цены,и ни какой отравы пчел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недільній пропомові Е.В.Руденка  "проскочило",що в Україні амітраз виробляе "Интервет"(можливо спутав назву) і нині він не той що був раніш ("не той тепер Миргород Хорол річка не та..." то це вже хім . речовин стосуеться) в тому сенсі що гірший.Молекули цианової групи,що входят в ... структуру нестйкі і розкладаються під діею води(обробляти свіжим розчином) і температури("гарматами" за кордоном обробляють пасіки запильного напряму) він не накопичуеться в воску на відміну від флуваметрину і його"кузена" флувалінату.

Ще  раз хочу повернутись до Семенівської індустріальної пасіси,слів Очколаса Володимира Вікторовича(ОВВ).Вони згодні прийняти ваші пасіки на своїх землях на медоносах фацелії і буркуну(можливо я щось неправильно запам'ятав,бо по наданих цифрах вони своїми сім. "покривають" всі свої посіви мед. трав) при умові,що мед(фацеліевий,буркуновий,соняховий) ви здасте їм по ціні ринковій+1гр.,чомусь думаю,що зможете залишити собі 10%.Виникае питання,яка нині оптова ціна на монофлорний фацеліевий і буркуновий мед я не чув бо ,ймовірно,його й не було на нашому ринку.Я замислююсь над цим просто за звичкою,бо не маю наміру везти до них бджіл(далеко) тим ,хто близько і "на колесах" варто сісти і обрахувати можливі "гешефти".З кожним роком з'являеться все більше пропозицій по запиленню цього літа 500гр.давали за постановку відводка силою рутівського корпуса на запилення.Вартість меду(50гр\кг) дана в середньому зимовалою сім. - 2т. гр.Можна їздити на запилення,тільки вул.(однокорпусних рутівських) зробити ще пару сотен.

По питанням можливої постановки вул. на землях ("Семенівка") можна зразу звертатись до Л. Вереда він там керуе бджільництвом нині. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як там промислова пасіка?

Надіслано від мого Lenovo S580, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dulgerov сказал:

Як там промислова пасіка?

Надіслано від мого Lenovo S580, використовуючи Tapatalk
 

Засновник рекламував в приватних бесідах на "Бджолярському крузі", що взяли по 120 кг. на сім'ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Винодел сказал:

Вмед(фацеліевий,буркуновий,соняховий) ви здасте їм по ціні ринковій+1гр.,чомусь думаю,що зможете залишити собі 10%.Виникае питання,яка нині оптова ціна на монофлорний фацеліевий і буркуновий мед я не чув бо ,ймовірно,його й не було на нашому ринку.

да он сказал что в договоре разрешается оставить себе меда на поесть!
НО !!!!! (по поводу цены)  - очень лукаво прозвучали слова ,за +1 гривну на момент сдачи!!! А момент сдачи естественно определяет он ,то есть к примеру в августе цена была 37 грн ,вот к примеру он сразу в конце августа забирает по 38 ,в то время как уже сейчас можно по 46ть сдать!:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Wladimir_K сказал:

Засновник рекламував в приватних бесідах на "Бджолярському крузі", що взяли по 120 кг. на сім'ю. 

Я так понимаю - с пакета?

Не " кисло"!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шахматист сказал:

Я так понимаю - с пакета?

Не " кисло"!:blink:

да с пакета!  медовый конвеер 120 дней ! и кажись по 30 ть рамок оттянули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sashafart89 сказал:

да с пакета!  медовый конвеер 120 дней ! и кажись по 30 ть рамок оттянули!

Завжди вірю, неофіційній інформації, тому у правдивості слів по 120 в тому регіоні великі сумніви. Тому на папері може і 120, а в дійсності інша цифра.

А інфу зібрати легко, достатньо позвонити пасічникам, які там працюють чи працювали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Завжди вірю, неофіційній інформації, тому у правдивості слів по 120 в тому регіоні великі сумніви. Тому на папері може і 120, а в дійсності інша цифра.

А інфу зібрати легко, достатньо позвонити пасічникам, які там працюють чи працювали.

согласен! Но и согласитель на постоянном хорошем взятке,это в целом возможно!
на моей практике пакет,приносил 35 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sashafart89 сказал:

согласен! Но и согласитель на постоянном хорошем взятке,это в целом возможно!
на моей практике пакет,приносил 35 кг!

Невистачить для такої кількості меду і бджоли, та й корпусів потрібно мати 3 кратний запас, а головне відповідних пасічників, а так в цьому році в тих краях недобір,так як було сухо.

І ще я б на місці власників сильно не вказував би де стояти місцевим пасічникам, так переважна з них є власниками паїв і в один момент можна перейти межу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 рамочные пакеты, развились до мега семей, отстроили по рам 30 вощины и на закуску 135 кг с семьи. Может и по 3 отводка сделали?

Я в такую чушь поверю если только пакеты по 3-4 соединили в 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sashafart89 сказал:

согласен! Но и согласитель на постоянном хорошем взятке,это в целом возможно!
на моей практике пакет,приносил 35 кг!

Вони від мене не так далеко, так що не з такими холодними ночами як в цьому році. Хай хоть там і супер  медовий конвеєр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MaXUA123 сказал:

Вони від мене не так далеко, так що не з такими холодними ночами як в цьому році. Хай хоть там і супер  медовий конвеєр.

 

ну х.з спорить тяжело в таком вопросе! 
в этом году проезжал поле фацелии 1-2 га максимум - так такое впечатление,что по ней рои летали,такого кол-ва пчел на медоносе не видел ни разу в жизни! 
 - продуктивность Гадячской фацелии "Алина "  600-800 кг!:hmm: естественно при хорошей погоде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sashafart89 сказал:

да он сказал что в договоре разрешается оставить себе меда на поесть!
НО !!!!! (по поводу цены)  - очень лукаво прозвучали слова ,за +1 гривну на момент сдачи!!! А момент сдачи естественно определяет он ,то есть к примеру в августе цена была 37 грн ,вот к примеру он сразу в конце августа забирает по 38 ,в то время как уже сейчас можно по 46ть сдать!:hmm:

Он говорил, что время сдачи меда Вы выбираете сами (я на это обратил внимание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 12:59, Sashafart89 сказал:

 еще сказал ,что больше рядом возле его полей не будет ни одной пасеки ,потому что договор был, что люди сдадут ему мед,взамен на поля ,а народ попер на рынок )))))
и что теперь он пустит только, через договор в котором прописаны четкие условия ,с жесткой ЮР.ответственностью !  Запомнилось только то что договор на 3и года,с максимальным удвоением вашей пасеки в 2 раза,и что мед сдаете только ему ! При этом он гарантирует медовый конвеер на 120 дней ,и плюс 1гивня за кг от рыночной цены,и ни какой отравы пчел!

Мою посіку  пан Очколас,недозволив поставити на свої медоноси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Tryten сказал:

Мою посіку  пан Очколас,недозволив поставити на свої медоноси.

Та стояли ребята чуть дальше по 3 км от поля, и накачали меда с фацелии тонами))) Надо искать и себе где пристать на фацелийку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...