Перейти к содержанию

Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей


Рекомендуемые сообщения

22 хвилини тому, Патриот17 сказав:

Студент- выпускник, больше 3200 зарабатывает в Семеновке?  Как для старта и работы не особо ответственной в период массовой безработицы, то это нормально. Правда надо знать о бьеме работы. Обычно четко говорят - это делаешь,это не трогаете вообще. 

Знакомый живет в селе, рядом работы нет,за такими деньгами ездит в город и каждый день грузит продукты питания на склад и со склада. Все познается в сравнении.

мда:hmm:у мене прибиральниця куди більше заробляє,і вона особо не впливає на виробничий процес,а тут від працівника якого залежетиме виконання методики, та успішність від якої залежитиме прибуток, помоєму недостатньо оцінено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Патриот17 сказал:

Студент- выпускник, больше 3200 зарабатывает в Семеновке?  Как для старта и работы не особо ответственной в период массовой безработицы, то это нормально. Правда надо знать о бьеме работы. Обычно четко говорят - это делаешь,это не трогаете вообще. 

Знакомый живет в селе, рядом работы нет,за такими деньгами ездит в город и каждый день грузит продукты питания на склад и со склада. Все познается в сравнении.

Вы это серьезно? 3200 для молодого парня нормально?

Какой период безработицы? Было бы желание...У нас пацаны которые роют траншеи около 5 тыс. получают.  

А вообще все зависит от башни на плечах, если там пусто то и 3200 радость....

Если учесть минимальную цену на мед то минималка это содержание 20-25 ульев... Куда лучше чем гробить себя на дядю.:IMHO1:

 

:az::hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sanich сказал:

, ходити в скафандрі по жарі та ненормований робочий день. :IMHO:

Переработка и не нормирование дня оплачивается отдельно.

 

3 часа назад, miro сказал:

а тут від працівника якого залежетиме виконання методики, та успішність від якої залежитиме прибуток, помоєму недостатньо оцінено.

Помощники пчеловода не обязаны следить за процессом и методикой. 

Хозяин барин. Сколько платить дело каждого индивидуально,работник может согласиться или нет. 

3 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

 

Если учесть минимальную цену на мед то минималка это содержание 20-25 ульев... Куда лучше чем гробить себя на дядю.:IMHO1:

 

:az::hi:

 

Согласен. Только надо опыт и старт на эти 20-30 ульев. А это сумма 50 000 грн минимум. Любой пацан эту сумму имеет со стипендии,или родители раздают такие деньги чтоб пацан игрался в пчеловоды. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Патриот17 сказал:

Согласен. Только надо опыт и старт на эти 20-30 ульев. А это сумма 50 000 грн минимум. Любой пацан эту сумму имеет со стипендии,или родители раздают такие деньги чтоб пацан игрался в пчеловоды. :hi:

Могу с нуля  менее чем за 20тыс. создать пасеку в 25 полноценных семей. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с нуля  менее чем за 20тыс. создать пасеку в 25 полноценных семей. :hi:

Не возможно, или же создавать 3-4 года.

 

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, юрий черевичный сказал:

Не возможно, или же создавать 3-4 года.

Год на создание, второй год уже будете работать с семьями. Ну может зимовка внесет небольшие коррективы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год на создание, второй год уже будете работать с семьями. Ну может зимовка внесет небольшие коррективы 

25 ульев х 600грн=15000грн, 500 рамок х 5грн=2500грн, 8кг вощины х 180грн=1440грн, 25 пчелопакетов х 1000грн=25000грн уже набегает 43940грн. Я не буду дальше расписывать инвентарь, логистику и т.д. легко можно накидывать 10000грн. Пишу потому как сам 3 года назад почти с нуля начал заниматься пчеловодством и ощутил все на своей шкуре.

 

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, юрий черевичный сказав:

8кг вощины х 180грн=1440грн,

8 кг вощини на 25 сімей/пакетів? Ви нічого не переплутали? Можливо 25 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 кг вощини на 25 сімей/пакетів? Ви нічого не переплутали? Можливо 25 кг?
Пардон, не правильно посчитал. 500листов/62шт= 8пачек х 5кг = 40кг.

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, юрий черевичный сказал:

 уже набегает 43940грн. 

"Человек который чего то не может, будет убеждать других в том что и они не смогут"

Я смогу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 година тому, Sanich сказав:

Малося на увазі, що можна купувати мед у сторонніх виробників і видавати як за свій.

Я бачу що вони там пакетів з гнильцями накупились... то з таким же успіхом меду чужого з антибіотиками можна накупитись.. це мабуть хіба свою лабораторію мати....:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек который чего то не может, будет убеждать других в том что и они не смогут"

Я смогу! 

Я так понимаю это камень в мой огород. Я не настаиваю на том что я написал выше истина(я описывал свои вложения в создание пасеки). Я предлагаю вам не раскидыватся по напрасную словами "я смогу или не смогу поднять ногу", а взять и создать пасеку с нуля в количестве 25 семей при этом вести хронологические записи по затратам, а потом уже на личном опыте что то кому то рассказывать.

 

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, юрий черевичный сказал:

Я так понимаю это камень в мой огород. Я не настаиваю на том что я написал выше истина(я описывал свои вложения в создание пасеки). Я предлагаю вам не раскидыватся по напрасную словами "я смогу или не смогу поднять ногу", а взять и создать пасеку с нуля в количестве 25 семей при этом вести хронологические записи по затратам, а потом уже на личном опыте что то кому то рассказывать.

Это не камень в ваш огород.

Я создал свою пасеку сам, и знаю о чем пишу. Да я ее создал не за год, но у меня и цели такой не было.  Если желаете продолжить диалог, прошу ЛС, что  бы не засорять тему:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Могу с нуля  менее чем за 20тыс. создать пасеку в 25 полноценных семей. :hi:

С опытом и ящиками для ловли роев, создать пасику в 50 семей за пару лет не вопрос. Мы все умные с нашим опытом пчеловождения.:IMHO1::hi:

 

4 часа назад, юрий черевичный сказал:

25 ульев х 600грн=15000грн, 500 рамок х 5грн=2500грн, 8кг вощины х 180грн=1440грн, 25 пчелопакетов х 1000грн=25000грн уже набегает 43940грн. Я не буду дальше расписывать инвентарь, логистику и т.д. легко можно накидывать 10000грн. 

Нравтис когда умеют люди считать деньги...

4 часа назад, Бджолопотам сказал:

Я бачу що вони там пакетів з гнильцями накупились... то з таким же успіхом меду чужого з антибіотиками можна накупитись.. це мабуть хіба свою лабораторію мати....:IMHO:

Понимаю что подошли к вопросу спустя рукава... Как можно так вести дело?! Интересно узнать их минус до копейки. Не то чтоб любил считать чужое, но очень интересно,чтоб не повторять их ошибки. Пример как не надо поступать. Лучше учиться на чужих ошибках.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Патриот17 сказал:

С опытом и ящиками для ловли роев, создать пасику в 50 семей за пару лет не вопрос. Мы все умные с нашим опытом пчеловождения.:IMHO1::hi:

Самое главное что это реально. Желание и трудолюбие позволит это сделать. А опыт  придет со временем. А первоначальные знания можно получить с книг и интернета(Бесплатно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Я смогу! 

Если бы Вы написали " я же смог!" А смогу, а может и не смогу это еще под большим?.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Патриот17 сказал:

Понимаю что подошли к вопросу спустя рукава... Как можно так вести дело?! Интересно узнать их минус до копейки. Не то чтоб любил считать чужое, но очень интересно,чтоб не повторять их ошибки. Пример как не надо поступать. Лучше учиться на чужих ошибках.:IMHO1:

Правильний автор і декілька статей в журналах (закордонних) за гонорар і всі "мінуси" були б відбиті, а якби вели відеоблог на ютубі з гарним оператором і редактором, то надходження за рекламу перебили б мінуси, пів світу б дивилось на їх потуги і стіблися б з них, ще й безкоштовні поради б отримували ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Самое главное что это реально

Это теоретически, а практически? Вы  думаете в Семеновке глупые люди это дело затеяли? У них то же теоретически должно было получится,а практически еще увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NVN сказал:

Это теоретически, а практически? Вы  думаете в Семеновке глупые люди это дело затеяли? У них то же теоретически должно было получится,а практически еще увидим.

Семеновка тут вовсе не причем.

Практически это реально.

Что получится с отводка на 1 рамку печатного расплода плюс кормовая сделанного 25 мая на плодную матку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NVN сказал:

Это теоретически, а практически? Вы  думаете в Семеновке глупые люди это дело затеяли? У них то же теоретически должно было получится,а практически еще увидим.

Я думаю ,що для промислової пасіки достатньо одного толкового пасічника ,який би навчив людей з вулиці в яких є бажання працювати робити прості операції  . Набирати на роботу людей з освітою невигідно ,бо їх не вчили працювати,а тільки бавитися з бджолами  і створювати враження ,що вони тяжко працюють. Прості і обмежені в кількості операції  - ось  що дає  розвиток промисловій пасіці . Ніякої самодіяльності. Для тих ,хто вміє читати можна завдання друкувати. Якщо за 2 хвилини працівник не зрозумів чого від нього хочуть нехай їде працювати на  свою пасіку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От і медок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Tryten сказал:

От і медок.

Не бачу Віталія?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Stol сказал:

Я думаю ,що для промислової пасіки достатньо одного толкового пасічника ,який би навчив людей з вулиці в яких є бажання працювати робити прості операції  . Набирати на роботу людей з освітою невигідно ,бо їх не вчили працювати,а тільки бавитися з бджолами  і створювати враження ,що вони тяжко працюють. Прості і обмежені в кількості операції  - ось  що дає  розвиток промисловій пасіці . Ніякої самодіяльності. Для тих ,хто вміє читати можна завдання друкувати. Якщо за 2 хвилини працівник не зрозумів чого від нього хочуть нехай їде працювати на  свою пасіку.

Якщо працівник отримав певні вміння на промпасіці, то він швидко перейде здійснювати їх на своїй, працівникам на таких пасіках потрібно платити в районі 15-20 тис.в місяць, а це не є реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег77 сказал:

Не бачу Віталія?

Його ще весною звільнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, Tryten сказав:

Його ще весною звільнили.

Чому? Що сталося? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...