Перейти к содержанию
Андрей Баскевич

Промышленная пасека в Семеновке, Полтавская область, 3000 семей

В теме 1 249 сообщений

6 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Все удаляйте то сообщение, да это брехня. Правду показывают на сайте семеновка ком юа. 

Зачем или ради чего мне писать фамилию того пчеловода что делится информацией..? Это полный бред. 

Адрюха ну как ты не можеш понять что надо им продавать пакеты и беречь их. А летом ставить ловушки и все по кругу.:ole_ole: Вот жаль к нам не кто не едит;)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Адрюха ну как ты не можеш понять что надо им продавать пакеты и беречь их. А летом ставить ловушки и все по кругу.:ole_ole: Вот жаль к нам не кто не едит;)

Я в этом году стоял в Семеновке на опылении, но не возле промышленников. Если засеют как обещают 5000га. медоносами то это конечно хорошо. для местного брата.Сейчас мне что есть что нет промышленники, так же как и другим..

Изменено пользователем Андрей Баскевич

Поделиться сообщением

Только что, Андрей Баскевич сказал:

Я в этом году стоял в Семеновке на опылении, но не возле промышленников. Если засеют как обещают 5000га. медоносами то это конечно хорошо. для местного брата.

Можно стать за пару км и стоять себе спокойно. :) Берегите их .Пусть сеют :wave:

Поделиться сообщением

В 16.10.2017 в 20:40, Андрей Баскевич сказал:

.Сейчас мне что есть что нет промышленники, так же как и другим..

Толи дело было в феврале...

Поделиться сообщением

Интересно вот заметил пользователя $emenivka:wave: тут!!!  ставит только лайки,а ни чего не пишет!  Возможно это кто то с этой пром.пасеки?
Уважаемый пользователь ,дак вы не стесняйтесь пишите....а то что вы все лайки,да лайки )))))

Вот мне больше всего сейчас интересно ,как и где у них зимовка проходить будет ? Инфы за последние 4 страниц не увидел,кто то в курсе? ))):hi:

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 00:55, Андрей Баскевич сказал:

Кормили, индивидуальными кормушками..Как мне говорили нападение было такое что пчеловоды по кустам прятались..))

А це вони ховались від власника пром пасіки? :IMHO:Ніколи не думав, що при нападі, бджоли нападатимуть на людей! Зазвичай захищають льотки.Як це розуміти?

Поделиться сообщением

В 12.10.2017 в 08:55, MaXUA123 сказал:

Бо в нас бачив як фермери сіяли ту гречку на сидерат після ранніх зернових, то виростали менше ніж на пів коліна, короче тільки перевили насіння та дизпаливо. Тупо не вистачає вологи.

А наш фермер в цьому році збільшив посіви такої гречки і непогано зібрав урожаю,хоч ростом вона справді була не велика.За один сезон два урожая.  Всім від того тільки вигода.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Yaroslav сказал:

А це вони ховались від власника пром пасіки? :IMHO:Ніколи не думав, що при нападі, бджоли нападатимуть на людей! Зазвичай захищають льотки.Як це розуміти?

Напевно годували в білий день, то можете придставити що там  творилось - мені і подумати страшно, не те щоб бачити.( як кажуть - не умееш с.... - не мучай ж......), я свої годую при фонарі, то нападів нема.

Поделиться сообщением

1 час назад, Серж 82 сказал:

Напевно годували в білий день, то можете придставити що там  творилось - мені і подумати страшно, не те щоб бачити.( як кажуть - не умееш с.... - не мучай ж......), я свої годую при фонарі, то нападів нема.

а как накормить 3000 тыщи семей ночью при фонарике?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sashafart89 сказал:

Можна.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sashafart89 сказал:

Или ноли лишние или тыщи ? 

Щось забагато сiмей 

Поделиться сообщением

В 16.10.2017 в 20:42, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Можно стать за пару км и стоять себе спокойно

Так хлопці знайомі на фацелії стояли. Стояли в лісосмузі за 2 км від поля і радувались медозбору

Поделиться сообщением

31 минуту назад, dlinnujbyt сказал:

Так хлопці знайомі на фацелії стояли. Стояли в лісосмузі за 2 км від поля і радувались медозбору

А не дай Бог , кто-то бы приехал на посевы этих хлопцев ((((( Даже тема целая есть на форуме ....

Изменено пользователем Grotius

Поделиться сообщением

39 минут назад, Grotius сказал:

А не дай Бог , кто-то бы приехал

факт залишається фактом. У стояв точок на 2 пасіки, заг чисельність  більше 50 сімей. Викачали більше, ніж я на акації.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sashafart89 сказал:

Я сам за дві години розливаю своїм з баклашок. Тож припустімо що 10 працівників за 5-6 годин три тисячі залиють, і тоді і сім'ї будуть цілі і загодовані підуть в зиму по людськи, і саме основне спокій на пасіці.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Серж 82 сказал:

:IMHO:А чому б  не годувати у білий день, хоч бочками, а хоч і кульками...

7 часов назад, Sashafart89 сказал:

:IMHO:Та ніхто в ночі не годує їх. Ну і 3 тис. сімей не буде стояти на одному місці, є  декілка точків по кілька сотень де обслуговує кілька пасічників. Я б так робив.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Yaroslav сказал:

:IMHO:А чому б  не годувати у білий день, хоч бочками, а хоч і кульками...

:IMHO:Та ніхто в ночі не годує їх. Ну і 3 тис. сімей не буде стояти на одному місці, є  декілка точків по кілька сотень де обслуговує кілька пасічників. Я б так робив.

Все можна зробити в день,так я особисто і роблю.

Але непотрібно вчити професіоналів робити свою справу, як вони кажуть про пасічників з досвідом "Ви нам не підходите, тому що Вас неможливо перевчити".

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Все можна заробити в день,так я особисто і роблю.

Але непотрібно вчити професіоналів робити свою справу, як вони кажуть про пасічників з досвідом "Ви нам не підходите, тому що Вас неможливо перевчити".

Невже не можна трішки помріяти? А ви зразу мене :refery::(

Поделиться сообщением

58 минут назад, Yaroslav сказал:

чому б  не годувати у білий день, хоч бочками

На скільки я знаю то там так і годують - ставлять бочку, наливають сироп, кидають сіна, щоб бджола не топилась, і хто молодець - той і наївся. Там на те, що бджоли битимуться не дивляться, 200-300 убитих бджіл не коштують тії праці, яка збереже їм життя. Промислова пасіка на те і промислова, що головне - мінімізація ручної праці при одночасному збільшенні виконуваних робіт.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Мико сказал:

Щось забагато сiмей 

почему забагато ? Со слов Очколаса В.В у них 3.5 тысяч семей!

Поделиться сообщением

23 години тому, Sashafart89 сказав:

3000 тыщи семей

21 година тому, Мико сказав:

47 хвилин тому, Sashafart89 сказав:

Ви не зрозуміли Романовича, він мав на увазі що пишеться "3000 сімей", або "3 тисячі", а не "3000 тисячі" :wave:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sashafart89 сказал:

На весні треба рахувати (зима попереду).

Поделиться сообщением

Всё-таки хотелось бы уточнить у автора темы. Как наличие тысяч гектар медоносов  у него под боком является "нехорошей информацией"?

Поделиться сообщением

3 часа назад, z-e-u-s сказал:

Всё-таки хотелось бы уточнить у автора темы. Как наличие тысяч гектар медоносов  у него под боком является "нехорошей информацией"?

Вот когда будет 16 тыс. семей у хозяйства, снова зададите этот вопрос :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти