Перейти к содержанию

Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей


Рекомендуемые сообщения

Десь тут було, про семирічний цикл... не можу знайти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и хочу ВАС всех успокоить .В прошлом году один молодой но очень богатый парень мене в Киеве на солфетке рисовал какие планы 50тыс. семей потом 200тыс.симей .Вызвал у меня смех в ресторане.:umora: И все приводят пример .Вот зарубижом пасеки бываю по 100 тыс .семей .Это действительно так .Но только эти пасеки создавались по 30-40 лет. А эти парни хотят хапнуть и сразу и много. НЕТ не получится .Вот лет через40-50 может быть и что то получится только надо дожить до этого времени.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Для начала пусть проживет со своей пасекой здесь два -три года.А тебе Андрей я советовал побольше ловушек заготовить .Ну и раставить их по ближе к этой так называемой страшной пасеки.Там ближайшее время будет очень хороший клев.

Я сама уже думаю туда за роями собираться) . Я не думаю что местного медозбора им хватит , кочевать им приидеться далеко за Полтавскую обл. Надо не терять оптимизм. Розможать активно свои семьи и подарить им отличный агрессивный трутневый фон или - бежать от них подальше. Что не каждый к сожалению сможет сделать. Я думаю эти пчелы так селян искусают , что им местный народ будет угрожать травонуть или поджечь. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Щербань сказал:

Я сама уже думаю туда за роями собираться) . Я не думаю что местного медозбора им хватит , кочевать им приидеться далеко за Полтавскую обл. Надо не терять оптимизм. Розможать активно свои семьи и подарить им отличный агрессивный трутневый фон или - бежать от них подальше. Что не каждый к сожалению сможет сделать. Я думаю эти пчелы так селян искусают , что им местный народ будет угрожать травонуть или поджечь. :IMHO1:

Все варианты возможны и те которые Вы написали .Я Всем им говорю ваши планы похожи на конную атаку на танковое соединение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серж 82 сказал:

Тай проблими поки що як такої немає.

У Вас может и нет проблемы а у меня есть!!! Уже позвонили хорошие люди предупредили что бы не писал много в этой теме, тему уже мониторят и читают, а то кто-то делов наделает а я буду крайним!!! Короче ребята пасека не в Семеновке, а еще ближе ко мне будет стоять , точнее там где я кочую каждый год.

За земли уже всё у них договорено, так что не переживайте деньги делают многое!

Будут покупать пчёл. 

Да простит меня Админ за слова,  но я сейчас просто в шоке, это  пиз..ец. Короче говоря не знаю что делать, взял с горя пиво и сужу раздумываю.:(

И да действительно пасеки будут по разным областям до 65,000семей. Так что жди ребятки и вы радостные новости! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Баскевич сказал:

У Вас может и нет проблемы а у меня есть!!! Уже позвонили хорошие люди предупредили что бы не писал много в этой теме, тему уже мониторят и читают, а то кто-то делов наделает а я буду крайним!!! Короче ребята пасека не в Семеновке, а еще ближе ко мне будет стоять , точнее там где я кочую каждый год.

За земли уже всё у них договорено, так что не переживайте деньги делают многое!

Будут покупать пчёл. 

Да простит меня Админ за слова,  но я сейчас просто в шоке, это  пиз..ец. Короче говоря не знаю что делать, взял с горя пиво и сужу раздумываю.:(

И да действительно пасеки будут по разным областям до 65,000семей. Так что жди ребятки и вы радостные новости! 

 

Я уже где то писал, что фирма Бихайв (покупает мед) на этот год тоже планирует пасеку до 3 тыс. семей. И это так для начала. Ставить будут в Черкасской и Кировоградской Кропивницкой области. Так что "лёд тронулся господа присяжные заседатели". И что то сделать против этого будет очень сложно. Объясню почему. Человек у которого найдется несколько лимонов на создание мегапасеки может потерпеть год два и без медосбора, пока не исчезнут как класс местные пчеловоды "промышленники"(100-200 пчелосемей). А дальше все дороги для них открыты. Как то так. Пчеловодов любителей с 10-20 ульями в расчет не беру так ка они непотопляемы:IMHO1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ivan Ivanovich сказал:

Человек у которого найдется несколько лимонов на создание мегапасеки

Несколько десятков лимонов, одним двумя такие дела не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Несколько десятков лимонов, одним двумя такие дела не делают.

Да не важно сколько он потратит, я так к примеру сказал. Важно главное, что в человека эти деньги есть и сомневаюсь, что это последние сбережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут якраз і збуваються слова одного пророка а пророків не люблять на батьківщині (не мухамеда) все що менше 200-300 сімей вимусить капіталізм адаптуватись або змінити стиль життя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Міліони то вкладуть але ще на ці тисячі бжолосімей найти толкових пасічників за мінімалку а тут проблема чи довго так потянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, targal сказал:

Міліони то вкладуть але ще на ці тисячі бжолосімей найти толкових пасічників за мінімалку а тут проблема чи довго так потянут

В Хорольском районе все кто толковые имеют за 100 семей, пойдут работать у кого по 10-50 семей, за зарплату в 15 тищ гривен. 

Лично я пошел бы работать за зарплату в год около 500-600тищ, за меньше я лучше сам на себя буду! 

7 минут назад, mashika сказал:

все що менше 200-300 сімей вимусить

А Вы знаете сколько в Хорольском районе семей.? Далеко за 3000 семей. У одного мого знакомого только 500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли шукали працівників на 10-12 тисяч усі тут *фєкали* та носом крутили а тут і рік не пройшов  за зарплату в 15 тищ гривен готові .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ivan Ivanovich сказал:

Человек у которого найдется несколько лимонов на создание мегапасеки может потерпеть год два и без медосбора, пока не исчезнут как класс местные пчеловоды "промышленники"(100-200 пчелосемей). А дальше все дороги для них открыты.

Я це ще в обід хотів написати, що якщо є гроші то навіть цукром підгодує сезон, два щоб місцеві пасічники спрацювали в мінус і плюнули на бджільництво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mashika сказал:

і рік не пройшов  за зарплату в 15 тищ гривен готові .

Вы думаете нормальный специалист пойдет за 15 тищ? И это не круглый год на такую зарплату а только в сезон!  Пойдут те у кого по 20-30 семей и тем кому эти деньги буду нужны на бутылку или две. Я Знаю местных практически всех, то за такую зарплату не будут они работать, разве с улицы спецов набрать и обучить! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Вы думаете нормальный специалист пойдет за 15 тищ? И это не круглый год на такую зарплату а только в сезон!  Пойдут те у кого по 20-30 семей и тем кому эти деньги буду нужны на бутылку или две. 

ну сейчас специалисты не все получают 15000!!! и мне деньги нужны, но не на БУТЫЛКУ точно.

ваши сообщения как то слух режут, подбирайте слова.  А паниковать раньше времени не нада, пасека в 65000 семей сразу не родиться и тем более в нашей стране где дикие рыночные отношения, законы не работают, корупция, смена власти кардинально, "буйный" восток и даже иностранный капитал все это не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте,вы все думаете,что у них все будет гладко и как по маслу--ошибаетесь,это не европа,полетят рои да сколько,что капец! Первая зарплата пасечник найманный в коме на 2 недели,а дальше по накатанной!Переходим на пакетное пчеловодство,чуствую будет спрос,и на маток не роевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vetal_61123 сказал:

ну сейчас специалисты не все получают 15000!!! и мне деньги нужны, но не на БУТЫЛКУ точно.

  • Kоличество семей:6-10
  • С таким количеством семей, 15 тищ гривен для Вас как божий дар! я бы приехал и работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Прочитал тему и хочу ВАС всех успокоить .В прошлом году один молодой но очень богатый парень мене в Киеве на солфетке рисовал какие планы 50тыс. семей потом 200тыс.симей .Вызвал у меня смех в ресторане.:umora: И все приводят пример .Вот зарубижом пасеки бываю по 100 тыс .семей .Это действительно так .Но только эти пасеки создавались по 30-40 лет. А эти парни хотят хапнуть и сразу и много. НЕТ не получится .Вот лет через40-50 может быть и что то получится только надо дожить до этого времени.:hi:

Ми живевемо в епоху  Ілона Маска-не забувайте :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:
  • Kоличество семей:6-10
  • С таким количеством семей, 15 тищ гривен для Вас как божий дар! я бы приехал и работал.

И сколько он обслужит семей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть основная работа. я специалист ,но 15000 не получаю, а пчелы как хобби и дополнительный заработок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

И это не круглый год на такую зарплату а только в сезон!

Интересно сезон это сколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою думку, створення подібних пасік є злом для українського бджільництва. Ми не США і не Канада, по-перше, за територією - неминуче з такою кількістю вулиів хтось когось потіснить. А по-друге (і найголовніше), наше суспільство досить бідне і має зовсім іншу структуру, ніж на заході. Середнього класу у нас майже немає, норамальної зайнятості в провінції теж нема. Для багатьох бджоли є єдиним заробітком, то подібні пасіки неминуче призведуть до розорення індивідуальних пасічників. Не можна допускати сюди цих ненажер. Нехай їдуть в Росію - там мільйони га землі за Уралом пустує. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Борода-1 сказав:

Ми живевемо в епоху  Ілона Маска-не забувайте :hmm:

:umora: Це "вони" живуть  в епоху Ілона Макса. Ми, на жаль, живемо в епоху феодалізму. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я особисто би зовсім не панікував.Почнуть організовувати пасіку і в них поки що будуть слабачки, а ваші бджоли сила.Понасівають медоносів і ви тільки будете в плюсі.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, военрук сказал:

Интересно сезон это сколько месяцев?

Активный сезон пчеловодства! С Весны по Осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...