Перейти к содержанию

Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей


Рекомендуемые сообщения

Очколас с Литвы непонятно с какого перепуга  создает пасеку в 3000 семей, в Семёновке Полтавская область , и Еще в 3-4 областях до 60,000семей.

Информация есть что завезли уже фуру корпусов и рамок,люди сбивают. Планируют сеять 1000га гречки и 300га фацелии, только непонятно кто им даст там землю для этого!

Полезно будет многим пчеловодам. Если точно будет такая пасека в 3000 семей, То свою пасеку нужно будет перебазировать по дальше од туда

Так же в Семеновке будет до 10,000 тищ матко мест для всей пасеки по всех областях!

Короче говоря в этой теме обсуждаем эту не хорошую информацию.И делимся информацией!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Очколас с Литвы непонятно с какого перепуга  создает пасеку в 3000 семей, в Семёновке Полтавская область , и Еще в 3-4 областях до 60,000семей.

Информация есть что завезли уже фуру корпусов и рамок,люди сбивают. Планируют сеять 1000га гречки и 300га фацелии, только непонятно кто им даст там землю для этого!

Полезно будет многим пчеловодам. Если точно будет такая пасека в 3000 семей, То свою пасеку нужно будет перебазировать по дальше од туда

Так же в Семеновке будет до 10,000 тищ матко мест для всей пасеки по всех областях!

Короче говоря в этой теме обсуждаем эту не хорошую информацию.И делимся информацией!

  

Ну попишем мы в теме,поплюемся,поистерим,а дальше, что мы можем сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yoksamytnyi сказал:

Ну попишем мы в теме,поплюемся,поистерим,а дальше, что мы можем сделать?

Информация это большое дело!!! Хуже когда никто ничего не знает!!! Форум создан для того что бы получать и делиться инфой, а что делать, и что предпринимать это уже второй вопрос, и вопрос решаться будет на месте пчеловодами.

от меня эта пасека эта будет за 25км, я мог бы и не переживать! Но вопрос куда все пчеловоды поедут кочевать од туда? Понятно что ближе ко мне, вот и все. 

Когда информация будет о местоположении, поедем туда снимать репортаж, думаю и дрона прихватим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Информация это большое дело!!! Хуже когда никто ничего не знает!!! Форум создан для того что бы получать и делиться инфой, а что делать, и что предпринимать это уже второй вопрос, и вопрос решаться будет на месте пчеловодами.

от меня эта пасека эта будет за 25км, я мог бы и не переживать! Но вопрос куда все пчеловоды поедут кочевать од туда? Понятно что ближе ко мне, вот и все. 

Так вот о 2ом вопросе и надо поговорить,а то просыпаешься,а рядом возле твоей пасеки стоит такая махина,что твои пчелы поныкались в улье и бояться вылетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, yoksamytnyi сказал:

Так вот о 2ом вопросе и надо поговорить,а то просыпаешься,а рядом возле твоей пасеки стоит такая махина,что твои пчелы поныкались в улье и бояться вылетать.

Второй вопрос никто не будет обсуждать тут, а те кто будет ним занематься на форуме писать ничего не будут.Это дело местных пчеловодов.Наше дело собрать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Полезно будет многим пчеловодам. Если точно будет такая пасека в 3000 семей, То свою пасеку нужно будет перебазировать по дальше од туда

Якщо всі будуть тікати від його пасіки , то так за пару років він витіснить всіх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж 82 сказал:

Якщо всі будуть тікати від його пасіки , то так за пару років він витіснить всіх.

Ну хорошо не убежали,а что дальше?В теме нет конструктива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yoksamytnyi сказал:

Ну хорошо не убежали,а что дальше?В теме нет конструктива!

 

4 минуты назад, yoksamytnyi сказал:

Ну хорошо не убежали,а что дальше?В теме нет конструктива!

Є таке поняття як ВИЖИВАЮТЬ ТІЛЬКИ АКУЛИ, якщо заполонить декілька областей і відточить технологію, то буде пробувати і закони підім'яти під себе.  Поставить у кожному селі по декілька сот вуликів і все  - ТРУБА!   Звісно це все лиш моя писанина, але якщо є великі кошти, і бажання, і на додачу ми будем тікати від його пасік, то теорію можна перевести в практику. Думаю що не варто до цього допустити.

6 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Для начала пусть проживет со своей пасекой здесь два -три года.А тебе Андрей я советовал побольше ловушек заготовить .Ну и раставить их по ближе к этой так называемой страшной пасеки.Там ближайшее время будет очень хороший клев.

При найнятій робочій силі то скоріш за все так і буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Єдиний вихід з ситуації нагло стояти біля його пасіки і заводити кавказянку так і з медом будеш і сусід втікне ну це жарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Серж 82 сказал:

 

Є таке поняття як ВИЖИВАЮТЬ ТІЛЬКИ АКУЛИ, якщо заполонить декілька областей і відточить технологію, то буде пробувати і закони підім'яти під себе.  Поставить у кожному селі по декілька сот вуликів і все  - ТРУБА!   Звісно це все лиш моя писанина, але якщо є великі кошти, і бажання, і на додачу ми будем тікати від його пасік, то теорію можна перевести в практику. Думаю що не варто до цього допустити.

При найнятій робочій силі то скоріш за все так і буде.

Людей надо сначала на такую пасеку найти потом обучить (хоть они и с опытом но пром. пасека это другие мозги) .По тому как организовывалась пасека в Днепре то можно сказать что людей у нас таких столько НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Серж 82 сказал:

Якщо всі будуть тікати від його пасіки , то так за пару років він витіснить всіх.

Я еще никуда не бегу! У меня еще до этой пасеки возникал вопрос переезда,так как пасека за 100км далековато. 

11 минуту назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

А тебе Андрей я советовал побольше ловушек заготовить .Ну и раставить их по ближе к этой так называемой страшной пасеки.Там ближайшее время будет очень хороший клев.

С ловушками хорошая идея)) Видел у Булатова на канале как один пчеловод 200-300 ловушек имеет в наличии) 

9 минут назад, Серж 82 сказал:

 Поставить у кожному селі по декілька сот вуликів і все  - ТРУБА!

Дело ему то прибыльное,он же и мёд будет экспортировать сам. 

2 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Людей надо сначала на такую пасеку найти потом обучить (хоть они и с опытом но пром. пасека это другие мозги) .По тому как организовывалась пасека в Днепре то можно сказать что людей у нас таких столько НЕТ.

Нагорнюк же нашёл людей! Кстати этому очкалусу будет помагать Нагорнюк.

4 минуты назад, Богдан1 сказал:

Єдиний вихід з ситуації нагло стояти біля його пасіки і заводити кавказянку

Завозити краще не Кавказянку, а гнильцево-аскосферозних сімей з усієї області. Зробить інфекційне відділення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Я еще никуда не бегу! У меня еще до этой пасеки возникал вопрос переезда,так как пасека за 100км далековато. 

С ловушками хорошая идея)) Видел у Булатова на канале как один пчеловод 200-300 ловушек имеет в наличии) 

Дело ему то прибыльное,он же и мёд будет экспортировать сам. 

За такое количество ловушек как 200-300 не чего сказать не могу это серьезное подразделение .:)Но имею в арсенале все 50 боевых. Можно и нужно расставлять возле таких пасек.Улов гарантирован ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Людей надо сначала на такую пасеку найти потом обучить (хоть они и с опытом но пром. пасека это другие мозги) .По тому как организовывалась пасека в Днепре то можно сказать что людей у нас таких столько НЕТ.

Згідний 100%,,  на управління такою махіною потрібні МОЗГИ, але якщо це не піар і чиясь забаганка, а серйозний проект з серйозним капіталовкладенням, то можуть залучити МОЗГИ які мають практику в цім ділі (наприклад пром пасіки в США), інакше провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Богдан1 сказал:

Єдиний вихід з ситуації нагло стояти біля його пасіки і заводити кавказянку так і з медом будеш і сусід втікне ну це жарт.

Зовсім це і не жарт:IMHO:. В мене були кавказькі бджоли - був завжди з медом навіть коли в інших поруч меду не дуже. Але на зараз дістать чистопородних кавказянок проблема.

В нас в селі теж почав розвивать пасіку один чоловік при грошах, та ще й хоче поставить її за 200м від мене. І його абсолютно не хвилює питання перенасичення бджолами території. Тому на рахунок знову повернутися до кавказьких бджіл у мене вже було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

 

Дело ему то прибыльное,он же и мёд будет экспортировать сам. 

 

Ну это если антибиотика в мёде не окажется...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну это если антибиотика в мёде не окажется...:umora:

А це на раз два. Підкормити можна і за пару км. від точка і потім всі в "шоці" від аналізів меду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

А це на раз два. Підкормити можна і за пару км. від точка і потім всі в "шоці" від аналізів меду.

Именно это и имел в виду...но не решился это писать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Я еще никуда не бегу! У меня еще до этой пасеки возникал вопрос переезда,так как пасека за 100км далековато. 

С ловушками хорошая идея)) Видел у Булатова на канале как один пчеловод 200-300 ловушек имеет в наличии) 

Дело ему то прибыльное,он же и мёд будет экспортировать сам. 

Нагорнюк же нашёл людей! Кстати этому очкалусу будет помагать Нагорнюк.

Завозити краще не Кавказянку, а гнильцево-аскосферозних сімей з усієї області. Зробить інфекційне відділення.

Щоб знати, як справи у пана Нагорнюка, потрібно у нього попрацювати пару тижнів під час сезону і багато нового взнаєте, або за чарчиною посидіти з його працівниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, что за порода пчел будет у этого очкалиуса? Неспроста там Нагорнюк выплывает, может там и пчел не будет....Лет пять назад так солнечные электростанции усиленно строили)))Траншы от зеленых "оприходовали" и на том все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Именно это и имел в виду...но не решился это писать..

А  чи буде якесь порушення?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну это если антибиотика в мёде не окажется...:umora:

:umora:  :ay:, цікаво він це читає? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

А  чи буде якесь порушення?

Да чтоб не было упрёков..что здесь на советовали.........а то одни уже згорели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Да чтоб не было упрёков..что здесь на советовали.........а то одни уже згорели...

Писати можуть багато, але кажуть було сухо і пасіка стояла в місці де була суха трава, от вона і загорілась. В цей час в Україні досить часто виникають пожежі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Писати можуть багато, але кажуть було сухо і пасіка стояла в місці де була суха трава, от вона і загорілась. В цей час в Україні досить часто виникають пожежі.

Вот и я о том..где то с курятника  :umora:  зацепят антибиотик.  а потом скажут на точку насоветовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...