Перейти к содержанию

Пасечный дом!


Рекомендуемые сообщения

Думаю не у меня одного есть проблема с подсобными помещениями для обслуживания пасеки.

Что-то в гараже, что-то на чердаке, что-то на балконе, что-то у родных или знакомых в селе.

И у многих время от времени стает навязчивой идея построить пасечный дом со складом, с мастерской, с цехом....

Если кто-нибудь поделится как недорого и быстро воплотить такую идею, буду очень признателен.

А если у кого-то где-то завалялся интересный, удобный, компактный проект, то уверен благодарны будут многие!

Всем большое спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sheguta сказал:

Если кто-нибудь поделится как недорого и быстро воплотить такую идею, буду очень признателен.

Недорого и быстро - это приобрести уже готовое, например в Запорожье;). А строить - это дорого, да и не так быстро как хотелось бы, хотя смотря с чего и как строить:hmm:;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fabro сказал:

Недорого и быстро - это приобрести уже готовое, например в Запорожье;). А строить - это дорого, да и не так быстро как хотелось бы, хотя смотря с чего и как строить:hmm:;) 

Да. Это из разряда: - как недорого отметить день рожденья? - красным карандашом в календаре!  

Стройка нынче очень затратное мероприятие :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нашем регио

6 минут назад, Fabro сказал:

Недорого и быстро - это приобрести уже готовое, например в Запорожье;). А строить - это дорого, да и не так быстро как хотелось бы, хотя смотря с чего и как строить:hmm:;) 

Добрый вечер Иван. А почему именно Запорожье? В нашем регионе найти готовое что-то маловероятно. Да и дешевле точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sheguta сказал:

 Добрый вечер Иван. А почему именно Запорожье? В нашем регионе найти готовое что-то маловероятно. Да и дешевле точно не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка - то что строится нынче дорого, все понимают,

Хаты под снос в каждом селе, практически за копейки - встречал от 5000 грн (110 км от города) до 30000 грн (15 км отгорода).

Есть немаловажный фактор - местные алконавты, которые все про всех знают,  и как только пчеловод за порог - быстро распределяют майно.

Или сразу хаску садить на цепь или ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, shersand сказал:

Да. Это из разряда: - как недорого отметить день рожденья? - красным карандашом в календаре!  

Стройка нынче очень затратное мероприятие :(.

Юмор это прекрасно. Но больше бы интересовало что-нибудь о самой организации строения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sheguta сказал:

Юмор это прекрасно. Но больше бы интересовало что-нибудь о самой организации строения...

Пока сам без сапог (в смысле без подсобных помещений). Пару лет как вселился в новый дом, еще даже гаража нет. Нынче стройка - это очень дорогое удовольствие :(. Могу Вам только посочувствовать, помочь пока нечем. Себе подумывал что-то типа из сендвич-панелей временно соорудить, но пока война не утихнет -не хочу даже заморачиваться. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shersand сказал:

Пока сам без сапог (в смысле без подсобных помещений). Пару лет как вселился в новый дом, еще даже гаража нет. Нынче стройка - это очень дорогое удовольствие :(. Могу Вам только посочувствовать, помочь пока нечем. Себе подумывал что-то типа из сендвич-панелей временно соорудить, но пока война не утихнет -не хочу даже заморачиваться. Как то так.

На тему сендвич-панелей. 2 месяца назад на работе срочно понадобилось в большом ангаре два теплых помещения. Как и все обратился в "гугл" и ничего проще и дешевле чем сендвич не нашел. Обошлось совсем не дорого (280 грн/м.кв стены 170мм) и очень быстро все возвелось... Но сомневаюсь что будет подходящим этот материал для пасечных построек...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sheguta сказал:

На тему сендвич-панелей. 2 месяца назад на работе срочно понадобилось в большом ангаре два теплых помещения. Как и все обратился в "гугл" и ничего проще и дешевле чем сендвич не нашел. Обошлось совсем не дорого (280 грн/м.кв стены 170мм) и очень быстро все возвелось... Но сомневаюсь что будет подходящим этот материал для пасечных построек...    

А что Вас смущает? Поделитесь, интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sheguta сказал:

Думаю не у меня одного есть проблема с подсобными помещениями для обслуживания пасеки.

Что-то в гараже, что-то на чердаке, что-то на балконе, что-то у родных или знакомых в селе.

И у многих время от времени стает навязчивой идея построить пасечный дом со складом, с мастерской, с цехом....

Если кто-нибудь поделится как недорого и быстро воплотить такую идею, буду очень признателен.

А если у кого-то где-то завалялся интересный, удобный, компактный проект, то уверен благодарны будут многие!

Всем большое спасибо!!! 

Если рассматривать более-менее пригодное помещение с минимальными вложениями на старте, я бы подумал о каркаснике. Стойки из бруса, обшитые снаружи ОСБ, покраска. Крыша профлист. 

Далее по мере потребностей и наличностей утепление изнутри и внутренняя отделка тем же ОСБ через год-другой, обшивка наружного ОСБ более погодоустойчивым материалом, например, металлом или утепление снаружи пенопластом и штукатурка.. Вариант хорош тем, что вложение денег растягивается во времени при этом имеется более-менее рабочее помещение как склад или цех со старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое это то, что все равно нужно сделать облицовку этих сооружений а тот же каркас с вагонкой (которая станет прекрасной облицовкой) заменяет сендвич. Во вторых - в одном из моих помещений небольшой сортировочный цех, после включения отопления в нем "пласмасовые" запахи ну очень неприятные. Но не берусь утверждать за все сендвич-панели (я купил самые дешевые)!

    Ответ для shersand!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mаксим сказал:

Если рассматривать более-менее пригодное помещение с минимальными вложениями на старте, я бы подумал о каркаснике. Стойки из бруса, обшитые снаружи ОСБ, покраска. Крыша профлист. 

Далее по мере потребностей и наличностей утепление изнутри и внутренняя отделка тем же ОСБ через год-другой, обшивка наружного ОСБ более погодоустойчивым материалом, например, металлом или утепление снаружи пенопластом и штукатурка.. Вариант хорош тем, что вложение денег растягивается во времени при этом имеется более-менее рабочее помещение как склад или цех со старта.

Вот и меня мучает мысль, обшить каркас металопрофилем, внутрь пенопласт-вата на выбор, и изнутри обшить ОСБ. Мучает только одно - мыши! У меня их как мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вирішив проблему з складом таким чином : дубовий каркас обшитий дошкою, розмір 3 х 4 м,  + другий поверх під шифером. Хатинка служить складом для корпусів та пасічного добраIMGA0003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shersand сказал:

Вот и меня мучает мысль, обшить каркас металопрофилем, внутрь пенопласт-вата на выбор, и изнутри обшить ОСБ. Мучает только одно - мыши! У меня их как мух.

Если пенопласт, то только оштукатуривать. Со стекловатой проще (именно стекло, а не минеральная) - мыши стекло не точат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mаксим сказал:

Если пенопласт, то только оштукатуривать.

Спасибо, не подумал о такой возможности. А чем металопрофиль не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 хвилин тому, Mаксим сказав:

Если рассматривать более-менее пригодное помещение с минимальными вложениями на старте, я бы подумал о каркаснике. Стойки из бруса, обшитые снаружи ОСБ, покраска. Крыша профлист. 

Далее по мере потребностей и наличностей утепление изнутри и внутренняя отделка тем же ОСБ через год-другой, обшивка наружного ОСБ более погодоустойчивым материалом, например, металлом или утепление снаружи пенопластом и штукатурка.. Вариант хорош тем, что вложение денег растягивается во времени при этом имеется более-менее рабочее помещение как склад или цех со старта.

я побудував майстерню взявши за основу ось цей проект

_рабочий.jpg

WP_20160225_13_41_53_Pro.jpg

WP_20160301_16_54_04_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shersand сказал:

А чем металопрофиль не годится?

Годится, но стоит дороже.

Металл еще и  утеплять нужно лучше, так как он промерзает и точка росы обязательно будет внутри. Деревянные стойки более пригодные для тонких стен. Подсобные помещения обычно не нужно прогревать как дом, зимой в футболке в мастерской или на складе ходить необязательно, так что нет необходимости ложить капитальные стены. Потому я за деревянный каркасник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ж таки після будівництва зрозумів дешевше купити 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Борода-1 сказал:

я побудував майстерню взявши за основу ось цей проект

Хорошо Вам, у нас лес дурных денег стоит. Проще металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, shersand сказав:

Хорошо Вам, у нас лес дурных денег стоит. Проще металл.

Та ні ,ліс дорогий,  попробую швидко змонтувати ролик процесу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро и не очень дорого то конечно сенгвич .И главное фундамент не нужен сильный и прокатит как временное строение .Украина страна чудес есть такие деревни что только остался свет от цевилизации .Можно купить брошенные участки не дорого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось що получилось 55 кв м

20160928_184125.jpg

20160928_184407.jpg

20161011_173624.jpg

20161005_175259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что надо дешево и сердито .:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Борода-1 сказал:

ось що получилось 55 кв м

20160928_184125.jpg

20160928_184407.jpg

20161011_173624.jpg

20161005_175259.jpg

 

32 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Вот то что надо дешево и сердито .:ay:

Что-то мне подсказывает что не очень-то и дешево. :hmm:(относительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...