Перейти к содержанию

Пасечный дом!


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Вот то что надо дешево и сердито .:ay:

Это дорого и сердито.Я себе построил склад,на мою пасеку хватает с головой.но получилось дорого.А самый дешовый вариант я читаю это морской контейнер 20 футовый это с головой.В такой контейнер влазит 400 корпусов,сложил серой задул и прощайте мышки и моль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, paseznik2013 сказал:

А самый дешовый вариант я читаю это морской контейнер 20 футовый это с головой.

Интересный вариант. Но работать в нем, думаю неполучится. Только как склад. Для пасечных робот все же придется что-то другое изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, paseznik2013 сказал:

Это дорого и сердито.Я себе построил склад,на мою пасеку хватает с головой.но получилось дорого.А самый дешовый вариант я читаю это морской контейнер 20 футовый это с головой.В такой контейнер влазит 400 корпусов,сложил серой задул и прощайте мышки и моль.

Думал о таком. Даже смотрел проекты. Как покупают 2 штуки и ставят рядом на расстоянии. Между ними делают крышу и стенки, получается еще больше места. Но дело в том, что эти контейнеры нужно еще привезти, а это стоит денег + не всегда есть возможность их завезти туда, где нужен это склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pr1zZ сказал:

Думал о таком. Даже смотрел проекты. Как покупают 2 штуки и ставят рядом на расстоянии. Между ними делают крышу и стенки, получается еще больше места. Но дело в том, что эти контейнеры нужно еще привезти, а это стоит денег + не всегда есть возможность их завезти туда, где нужен это склад.

Многие фирмы продают с доставкой,только Ваша или моя выгрузка,ну а как поставить его туда куда надо,это уже другая сторона вопроса ,У нас выгрузка контейнера стоит 1200 гр. это приехать крану за 25 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, paseznik2013 сказал:

Многие фирмы продают с доставкой,только Ваша или моя выгрузка,ну а как поставить его туда куда надо,это уже другая сторона вопроса ,У нас выгрузка контейнера стоит 1200 гр. это приехать крану за 25 километров.

Ну Вы живете около морских портов. Мне из Киева доставка стоит 3500 + разгрузка. Только вот оказывается, что они не могут поставить контейнеры туда, куда мне надо. Пришлось строить... Вернее "пристраивать" к Гаражу с двух сторон.

 

0-02-05-6ab964f42c5ac407770f9fb54ab5df6fa10338114c61c368c4916fbad442e742_full.jpg

0-02-05-734fcbfc509e2842e571be536e24815c7a94cc7f91345e96ba32384b8e06c177_full.jpg

0-02-05-5cdb152a4a4875c3d54092a07bca269116bcc7a0a4f6ff17cde5aff5d457ff05_full.jpg

0-02-05-bb023b21d9c6252687015d0ea5d17862badfdc82e914df78dad7dd681fb1a672_full.jpg

0-02-05-d9694208991833e214a829d1823145298310bce4b8da9e253150fed81fe62828_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pr1zZ сказал:

Пришлось строить... Вернее "пристраивать" к Гаражу с двух сторон.

Отлично :ay:, капитальное здание ничего не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робив колись у мене на старій роботі,так років з 20-25 назад(давно це було) один "головатий"чоловік (нині він покійний-царство небесне,земля пухом).Так він розказував,учив мене,тоді ще зеленого   - якщо починаеш щось будувати-не думай сьогоднішним днем,думай на пару днів (років) вперед.Роки пролетять дуже швидко і потім оглянувшись назад ти будеш гордий собою що вчора не піддався слабкості і не побудував " курятник" ,а побудував дійсно РІЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РУТ-61 сказал:

Робив колись у мене на старій роботі,так років з 20-25 назад(давно це було) один "головатий"чоловік (нині він покійний-царство небесне,земля пухом).Так він розказував,учив мене,тоді ще зеленого   - якщо починаеш щось будувати-не думай сьогоднішним днем,думай на пару днів (років) вперед.Роки пролетять дуже швидко і потім оглянувшись назад ти будеш гордий собою що вчора не піддався слабкості і не побудував " курятник" ,а побудував дійсно РІЧ...

А если этот "курятник" еще будет не удобным, не функциональным и не вместительным, то вообще будет стыдно за себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 февраля 2017 г. в 20:59, pr1zZ сказал:

Ну Вы живете около морских портов. Мне из Киева доставка стоит 3500 + разгрузка. Только вот оказывается, что они не могут поставить контейнеры туда, куда мне надо. Пришлось строить... Вернее "пристраивать" к Гаражу с двух сторон.


 

0-02-05-6ab964f42c5ac407770f9fb54ab5df6fa10338114c61c368c4916fbad442e742_full.jpg

0-02-05-734fcbfc509e2842e571be536e24815c7a94cc7f91345e96ba32384b8e06c177_full.jpg

0-02-05-5cdb152a4a4875c3d54092a07bca269116bcc7a0a4f6ff17cde5aff5d457ff05_full.jpg

0-02-05-bb023b21d9c6252687015d0ea5d17862badfdc82e914df78dad7dd681fb1a672_full.jpg

0-02-05-d9694208991833e214a829d1823145298310bce4b8da9e253150fed81fe62828_full.jpg

Тысяч 80 грн стоит это удовольствие?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, InVinoVeritas сказал:

Тысяч 80 грн стоит это удовольствие?
 

Поменьше , там же пристройка, а не строительство всего помещения с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ильич (альп) сказал:

Поменьше , там же пристройка, а не строительство всего помещения с нуля

Там пристроено около 70% от всего здания, а пластиковые двери,окна, бетонирование полов ,фундамента,отмостка.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, InVinoVeritas сказал:

Там пристроено около 70% от всего здания, а пластиковые двери,окна, бетонирование полов ,фундамента,отмостка.  
 

Да сейчас крыша стоит - мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, InVinoVeritas сказал:

Там пристроено около 70% от всего здания, а пластиковые двери,окна, бетонирование полов ,фундамента,отмостка.  
 

Хозяин появится уточнить, второй год в процессе активной стройки, так что по ценам в курсе и на материалы и на работу

30 минут назад, shersand сказал:

Да сейчас крыша стоит - мама не горюй.

100 грн/м2 работа + материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, InVinoVeritas сказал:

Тысяч 80 грн стоит это удовольствие?
 

О цене не хотел-бы говорить.

Блоки привозили сами из завода. 

Крышу делали сами. Металл купили с хорошей %.

Строили знакомые - не дорого. 

Пластик - б\у с другого "обьекта" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А почему аренда  помещения и территории ( под пасеку )  не рассматривается  ?  У нас куча объектов пустует в округе . Если организовать пасеку   на 100 семей . наверное вполне потянет арендную плату :IMHO1:

вложенные деньги в строительство  вполне хватит на приобретение новых ульев и семей :hmm::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, крымлы сказал:

А почему аренда  помещения и территории ( под пасеку )  не рассматривается  ?  У нас куча объектов пустует в округе . Если организовать пасеку   на 100 семей . наверное вполне потянет арендную плату :IMHO1:

вложенные деньги в строительство  вполне хватит на приобретение новых ульев и семей :hmm::)

1. Смотря какую арендную плату захотят хозяева 

2. Сегодня сдали в аренду, через полгода нашелся хороший покупатель и купил в январе месяце. Надо срочно вывозить.

В 2008-2010 г.г. мы по тихому арендовали склад под оборудование и стройматериал у человека, у которого здание находилось на ответственном хранении . Нас и его все устраивало. Потом пришли хозяева  (фонд госимущества), узнало обо всем и настойчиво предложило нам арендовать напрямую у государства.  Сумму насчитали тупо по квадратуре (здание хорошо на отшибе, воды нет, отопления нет) под 150.000 грн год. Единственный плюс в том, что у второго хозяина (к которого мы субарендовали)  там производство и постоянно были люди. но ФГИУ к этому отношения вообще не имел. Как итог съехали в другое здание.

Насколько знаю помещение так и стоит пустое с тех пор.

Собственность есть собственность, никто не попросит не в самое подходящее время съехать, лишнего не потребует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, крымлы сказал:

А почему аренда  помещения и территории ( под пасеку )  не рассматривается  ?  У нас куча объектов пустует в округе . Если организовать пасеку   на 100 семей . наверное вполне потянет арендную плату

Вы наверное счастливый человек и никогда не имели дело с нашим ФГИУ если такое рекомендуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не рекомендую . гляньте с дугой стороны . территория  для пасеки ( . не всегда у всех есть такая возможность  ) Например : Когда у меня не было  машины . я ездил на автобусе - это тоже самое  Вы можете по этой схеме 2-4 точка организовать .. А от ошибок не кто не застрахован .

я думаю что  есть и удачные примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, РУТ-61 сказав:

Вы наверное счастливый человек и никогда не имели дело с нашим ФГИУ если такое рекомендуете...

У будь-якому селі на Київщині, подальші від столиці, зараз можна знайти пустуючі хати навіть з підведеним газом, що продаються за копійки, якщо там відсутня робота...:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 19:07, РУТ-61 сказав:

Робив колись у мене на старій роботі,так років з 20-25 назад(давно це було) один "головатий"чоловік (нині він покійний-царство небесне,земля пухом).Так він розказував,учив мене,тоді ще зеленого   - якщо починаеш щось будувати-не думай сьогоднішним днем,думай на пару днів (років) вперед.Роки пролетять дуже швидко і потім оглянувшись назад ти будеш гордий собою що вчора не піддався слабкості і не побудував " курятник" ,а побудував дійсно РІЧ...

Воно то так. Але чи не простіше було б під пасічний будиночок придбати вже готову стареньку хатку з садибою, якщо ви дійсно не збираєтеся там жити? Та й не морочити собі оте, що курі несуть?:ah::umora: І гроші були б цілі, і руки без сильних мозолів.

 У Приза інша ситуація. Він через пару років підімне під себе парочку господарств у Яготинському районі:ay:.  І правильно зробить, і хай Бог йому допомогає! Може коли й на кочівлю запросить...:ah: Тож хай розбудовується. Але далі він точно візьметься за особнячок. Ось побачите,- діло йде до того. Так колись у нащих краях шляхетні пани робили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

У будь-якому селі на Київщині, подальші від столиці, зараз можна знайти пустуючі хати навіть з підведеним газом, що продаються за копійки, якщо там відсутня робота

На Київщині можна якщо тільки за американські копійки,а якщо взяти Черкащину,Кіровоградчину,Вінниину то мабуть можна й за українські...

7 минут назад, ДобровоЛ сказал:

У Приза інша ситуація. Він через пару років підімне під себе парочку господарств у Яготинському районі:ay:.  І правильно зробить, і хай Бог йому допомогає! Може коли й на кочівлю запросить...:ah: Тож хай розбудовується. Але далі він точно візьметься за особнячок. Ось побачите,- діло йде до того. Так колись

Укожного своя доля,свій шлях широкий(Т.Г.Шевченко) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 31 Январь 2017 г. в 22:37, Mаксим сказал:

Если пенопласт, то только оштукатуривать. Со стекловатой проще (именно стекло, а не минеральная) - мыши стекло не точат

К сожалению точат. Не так весело как пенопласт но увы не брезгуют. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагончик битовка приблизно коштує 40 тис. Розміри 6*2,5*2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, mary@sko сказав:

Вагончик битовка приблизно коштує 40 тис. Розміри 6*2,5*2,5

бачив в Перемишлянах, як Саша Сорока на АТО такий робив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Однозначно контейнер дешевле.

В прошлом году под Киевом пустая 20-ка стоила 16000 грн, двадцатка высокая НС (2.8 высота) 18000 грн. (доллар 25-26)

40-ка около 24000...

Доставить в Одесскую область, попуткой, обещали за 2000 грн.

А обшивать или пока так оставить это решает каждый сам себе...

Дешевле помещение в 15 кв.м. я не нашёл и не придумал.

Считал варианты и с каркасником и с сендвичем и с ракушкой... пустой контейнер дешевле. Да и вариантов для конструирования море)) (как уже писалось выше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...