Перейти к содержанию

Принимаем заказы на облет маток на Островном изолированом пункте.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мико сказал:

Попытаться собрать денюжку для тестирования волонтёрскими каналами 

Тогда многие начнут предьявлять права на маткоместа, пытаться руководить и т.д. Сейчас еще все "вилами по воде писано", а уже многие решают "как лучше бы было"

 

1 час назад, Брониславович сказал:

Качество маток этого облетника не может отличатся от качества аналогичных немецких маток, но цена 100 евро ни кого не смущает, а 1000 грн - дорого..

Дык воздух не такой, не немецкий

 

27 минут назад, Sanich сказал:

Думаю автору темы нужно просто поставить цену проверенной матки с облетника 1200 грн как за ИО-шку для тех, кому не нравится платить 150 грн, беря риск на себя. Просто нужно иметь такую позицию в прайсе.

:ay:

 

14 минуты назад, targal сказал:

В нас Українців є таке розуміння збагачення а не якості як навідміну у німців

Ну так 100 евро и 1200 грн как бы свидетельствует о том что немцы наживаются:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, targal сказав:

Ще добавлю щось мені мало віреться що за бугром платять гроші на вітер тобто матка необлетілась заплати.Но ближайший час будем знати

Логічно подумати, то якби обльотнику платили лише за маток які облетілися, то це була б велика спокуса у випадку втрати вашої матки на обльотнику посадити свою матку вам в нука. Схема, коли платиш за кожну матку незалежно від результата позбавляє власника обльотника такої спокуси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanich сказал:

Логічно подумати, то якби обльотнику платили лише за маток які облетілися, то це була б велика спокуса у випадку втрати вашої матки на обльотнику посадити свою матку вам в нука. Схема, коли платиш за кожну матку незалежно від результата позбавляє власника обльотника такої спокуси. 

Санич це в нас спокуса а там такого немає там присутня совість і якість. 

6 минут назад, Рус сказал:

 

 

 

 

Ну так 100 евро и 1200 грн как бы свидетельствует о том что немцы наживаются:hmm:

Так у німця зарплата 2500Є що може купити 25 маток а в нас 2500гр що тільки дві.Щось ми від теми відхиляємось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, targal сказав:

Санич це в нас спокуса а там такого немає там присутня совість і якість. 

Ніколи не ідеалізуйте людей в залежності від того, де вони проживають, чи який дохід мають чи по будь-якій іншій ознаці.  Люди кругом приблизно однакові. Рамки поведінки та відповідальність різні. Якби постало питання, чи буде обльотник з прибутком чи ні, то німець довго не думав би. :IMHO: Тому і існують схеми, які роблять шахрайство неможлививм, або таким що не має сенсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Николай77 сказал:

 

Дайте відповідь чи будите продавати власних маток???

 

Саша писал где-то,приблизительно это 500грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, targal сказал:

Санич це в нас спокуса а там такого немає там присутня совість і якість. 

на Малі древнікі платять за кожну матку облетілась не облетілась це витрати доставка кожух розрахунок по батьківським сімями і тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, targal сказал:

Так у німця зарплата 2500Є що може купити 25 маток а в нас 2500гр що тільки дві.Щось ми від теми відхиляємось

Гарант сказал же, зарплата уже 3200грн, так что не 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, targal сказав:

Так у німця зарплата 2500Є що може купити 25 маток а в нас 2500гр що тільки дві.Щось ми від теми відхиляємось

Це відповідь на питання звідки у нас стільки матководів з"явилося. ;) Правда, треба брати середню з.п. або медіану щоб порівнювати цифри, але результат все одно буде на користь німців в кілька разів. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, targal сказал:

 це в нас спокуса а там такого немає там присутня совість і якість. 

Мне кажется проблему начинают высасывать из пальца. Ребята делают очень нужное дело. Понятно что вначале не будет всё гладко. Надо иметь снисхождение и выдержку дождаться результатов в конце сезона а потом делать выводы. От себя желаю чтоб у вас всё получилось держу кулаки. А у кого есть сомнения дак можно брать за бугром возможностей валом. никто ни чего не навязывает.:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щоб усвідомити що зиск у селекційній роботі у облітнику є великий то натомість палки в колеса. Я вірю що якщо запуститься цей облітник то будуть і інші і можливо наша робота в селекції зрушиться.Можливо комусь і невигідна така ситуація ? Давайте в цій темі писати поради які дадуть результат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рус сказал:

Дык воздух не такой, не немецкий

:ay:

Ничего, скоро немец придет - он в Крапивницком порядок наведет.

25 минут назад, Рус сказал:

 

55 минут назад, Sanich сказал:

Думаю автору темы нужно просто поставить цену проверенной матки с облетника 1200 грн как за ИО-шку для тех, кому не нравится платить 150 грн, беря риск на себя. Просто нужно иметь такую позицию в прайсе.

 

100% :ay:

И сразу отпадут многие вопросы.

Правда, может выстроится очередь  кочующих нытиков из темы в тему  с любимым слоганом:  "ой, а зачем предоплата?"

Скажу честно, если бы мне сказали, что нужно снять в аренду остров, переплыть на него с ящиками, расставить там их и пр... - я бы застрелился. Тем же вечером.

Людей, которые способны браться за такое, надо на руках носить вначале. Сбросить их и затоптать всегда успеем.

Советовать по улучшению - можно. Но не пугая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ми такі... Нічого не роблять - біда, починають щось робити - ще більша біда:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Посторонним В. сказав:

Людей, которые способны браться за такое, надо на руках носить вначале. Сбросить их и затоптать всегда успеем.

Не все, к сожалению, понимают, что нужно поддерживать людей, кто реально что-то делает для пользы всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Посторонним В. сказал:

Скажу честно, если бы мне сказали, что нужно снять в аренду остров, переплыть на него с ящиками, расставить там их и пр... - я бы застрелился. Тем же вечером.

это адский труд, найди катер, загрузи, и грузить то пчел надо а не коробки...всё в воде...Ребята кочёвка на поля для нас очень сложный момент,а по воде так и вообще космос. А если вдруг пчелы полезли в катере? Водитель катера сразу скажет , ну его на.. забирай своих пчел. У меня было такое с водителями обычных авто.Короче дело не  простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Баскевич сказал:

Гарант сказал же, зарплата уже 3200грн, так что не 2500

а на руки стільки получите по монему 2470гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sanich сказал:

В общем утверждение правильно и я с ним согласен. Но стоит упомянуть, что  все таки 100 евро мы платим за маток, которые прошли сложный селекционный процесс, а не занимаемся репродукцией и кросами завезенного материалла. Плюс затраты в Германии по всей цепочке в разы выше украинских. Причем 100 евро - это уже с доставкой в Украине. 

Сто евро и 150 это матки стоят там в большинства матководов а с доставкой на порядок дороже .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, tolik2362 сказав:

Сто евро и 150 это матки стоят там в большинства матководов а с доставкой на порядок дороже .:hi:

Прям так уж и у большинства. :)  Есть исследование по этой теме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так уж и в большинства. [emoji4]  Есть исследование по этой теме? 


Саня,наверное идёт речь о островных матках от провидных матководов.Цена у которых за одну островную составляет от 120€

Отправлено с моего HUMMER H5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tolik2362 сказал:

Сто евро и 150 это матки стоят там в большинства матководов а с доставкой на порядок дороже .:hi:

Ну на порядок, это плюс ноль в конце ,что не совсем правильно 

Матка 150 Евро и +доставка ,а она  доставка эта ,тоже может в 50 евро обойтись 

18 минут назад, Sanich сказал:

  Есть исследование по этой теме? 

Исследований нет , а вот сайты матководов есть и там иногда и цены проставлены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Sanich сказал:

Прям так уж и у большинства. :)  Есть исследование по этой теме? 

Я думаю люди которые берут маток у заводчиков на прямую знают цену этих маток .По поводу исследование то у каждого они свои и заводчики разные и материал разный и государства где его берут ....:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарант сказал же, зарплата уже 3200грн, так что не 2500

З податками 2576.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% :ay:
И сразу отпадут многие вопросы.
Правда, может выстроится очередь  кочующих нытиков из темы в тему  с любимым слоганом:  "ой, а зачем предоплата?"
Скажу честно, если бы мне сказали, что нужно снять в аренду остров, переплыть на него с ящиками, расставить там их и пр... - я бы застрелился. Тем же вечером.
Людей, которые способны браться за такое, надо на руках носить вначале. Сбросить их и затоптать всегда успеем.
Советовать по улучшению - можно. Но не пугая! [emoji4]

Так хтож того німця туди пусте. Хіба з срсрівським корінням. Треба такі щоб ворон ворону не виклював, а там зовсім другий мінталитет.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Богдан1 сказал:

Щоб усвідомити що зиск у селекційній роботі у облітнику є великий то натомість палки в колеса. Я вірю що якщо запуститься цей облітник то будуть і інші і можливо наша робота в селекції зрушиться.Можливо комусь і невигідна така ситуація ? Давайте в цій темі писати поради які дадуть результат .

А порада  от меня такая. Пользуйтесь моментом , помогите загрузить облетник по полной, в конечном счете выиграют все. Если этого сейчас  не сделать, то может наступить разочарование на несколько лет.  На сколько я понял из беседы с  Саша@, 120 гривен, это цена себестоимости облета, без учета затрат на формирование групп аналогов отцовских семей. Эти затраты и риски берут на себя другие матководы.  Если не загрузить облетник работой, то возможны  убытки. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, torr сказав:

Мне кажется проблему начинают высасывать из пальца. Ребята делают очень нужное дело. Понятно что вначале не будет всё гладко. Надо иметь снисхождение и выдержку дождаться результатов в конце сезона а потом делать выводы. От себя желаю чтоб у вас всё получилось держу кулаки. А у кого есть сомнения дак можно брать за бугром возможностей валом. никто ни чего не навязывает.:hi:

 

Сомнений ни у кого нет вопросы и предложения возникли только по той причине что в первом сообщении темы все небыло детально описано. В ходе обсуждения все всплыло и стало ясно. Так что будем надеяться что все получится у Саши и облетник заработает.

P.S. Ну а такой интерес к теме показывает действительную необходимость работы подобных облетников в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, aleksanderche сказал:

Сомнений ни у кого нет вопросы и предложения возникли только по той причине что в первом сообщении темы все небыло детально описано. В ходе обсуждения все всплыло и стало ясно. Так что будем надеяться что все получится у Саши и облетник заработает.

P.S. Ну а такой интерес к теме показывает действительную необходимость работы подобных облетников в Украине.

Не завидую Саше  потому как берет на себя очень большую и не благодарную работу но мы здесь и должны не пинать а действительно помочь в создание этого облетника кто материалом кто умным советом а то надоело слышать то не так  из этого не чего не выйдет так давайте вместе решать эту задачу :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...