Перейти к содержанию

Принимаем заказы на облет маток на Островном изолированом пункте.


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, konoval_am сказал:

Я тобі колись цей острів ужи кидав ). Навіть фото з супутника зробив і стрілочкою вказав ;)

ми за цей острів на форумі пару років назад вже говорили. Питання було в людині яка буде на місці і все організує

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ander сказал:

І куди вони полетять?хіба щоб не загинуть з голоду то в батьківськи сімї впросяться.А я забув, Саша казав повариха є на острові,вона не обідить :umora:.А якщо серйозно, то голод злетівших бджіл завалить скоро, а трутень який надумає собі залишиться на декілька день після забору батьківських,пропаде за день-два.Ото дати витримку декілька день і батьківськи іншої породи завозь.

Можливо й так, але є дерева а в них дупла, всіх нюансів вирахувати неможливо і якщо нук злетить, то певний час протримається точно.

Як насправді можна буде судити хоча б після сезону роботи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wladimir_K сказал:

Можливо й так, але є дерева а в них дупла, всіх нюансів вирахувати неможливо і якщо нук злетить, то певний час протримається точно.

Як насправді можна буде судити хоча б після сезону роботи.

Володя,що в дуплі що на вулиці одинаково, потрібен медовий фундамент, тобто медова база. А так як на острові голодно, що бджола що трутень довго не протяне. 

Хоча потрібно згодитись з тим,що перевірка потрібна, і сезон 2017це покаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже б добре було б щоб після вдалого обліту зробити аналіз спермотеки матки. Одна справа коли її догнали 2 трутня і зовсім інша справа коли, наприклад 10-12:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Petrovych61 сказав:

Яким чином на одному острові на протязі сезону будуть проходити зміни породи трутня? Чи я щось не так зрозумів?

Взнав з інших джерел. Дякую!  А я і не думав що тут всі такі ґонорові стали, що в облом два слова інформації викласти. В свій час, на зорі Точка, реагував на всі запитання багатьох з вас...

Шануймося!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Petrovych61 сказал:

Взнав з інших джерел. Дякую!  А я і не думав що тут всі такі ґонорові стали, що в облом два слова інформації викласти. В свій час, на зорі Точка, реагував на всі запитання багатьох з вас...

Шануймося!

Извените- пропустил.:hi:Но  если не ошибаюсь то такой вопрос уже был задан ещо в первом посте объявления,и  дальше все описано в постах подробно, добавить особо нечего.

1 час назад, Fabro сказал:

Дуже б добре було б щоб після вдалого обліту зробити аналіз спермотеки матки. Одна справа коли її догнали 2 трутня і зовсім інша справа коли, наприклад 10-12:IMHO:

Если в Гадче делают анализ ,то это не проблема.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fabro сказал:

 

Дуже б добре було б щоб після вдалого обліту зробити аналіз спермотеки матки. Одна справа коли її догнали 2 трутня і зовсім інша справа коли, наприклад 10-12:IMHO:

 

Это вопрос тоже логичный и правильный, количество отцовских семей влияет на количество трута. Гадяч я думаю замеры эти сделает после облёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wladimir_K сказал:

Українською степовою і тоді учасники і організатори себе точно впишуть в історію українського бджільництва, але програють фінансово.

 Мне ваши слова напомнили слова матери Ахиллеса. 

Если ты останешся дома ,ты обретешь мир и покой.

Но о тебе не кто не узнает.

Если ты пойдешь на Трою-Ты станеш героем ,твои подвиги будут помнить через века.:umora:. Вот за что раньше люди умирали.А сейчас от наркоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wladimir_K сказал:

Українською степовою і тоді учасники і організатори себе точно впишуть в історію українського бджільництва

Дай Бог щоб себе не вписали в цю історію або не присвоїли всі лаври собі такі як, наприклад Стретович, Нагорнюк або інститут бджільництва. Що тому ж Нагорнюку зі Стретовичем вартує десь, щось "шепнуть на ушко" і справа зроблена. На скільки я зрозумів,то філія інституту (Гадяч) вже є у цьому проєкті. Саша, купляй кулемета бо не станеш полтавським (троянським) "Ахілесом";):hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Fabro сказал:

Дай Бог щоб себе не вписали в цю історію або не присвоїли всі лаври собі такі як, наприклад Стретович, Нагорнюк або інститут бджільництва. Що тому ж Нагорнюку зі Стретовичем вартує десь, щось "шепнуть на ушко" і справа зроблена. На скільки я зрозумів,то філія інституту (Гадяч) вже є у цьому проєкті. Саша, купляй кулемета бо не станеш полтавським (троянським) "Ахілесом";):hunter:

Спасибо за предупреждение, об этих рисках я  думал ещо до того как  только что то начинал. И решение этому нашол. А пулеметик не помешает в любом случае:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял? такие нуки будут использоваться 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в инете фотки с острова, дата съемки 7 мая 2009 год http://www.panoramio.com/photo/22087393  

 Возле домика (под окнами ) доказательство того что рыба  там ловится и рыбаки были.

Подпись под первым фото "Заброшенный дом рыбаков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Брониславович сказал:

Нашел в инете фотки с острова, дата съемки 7 мая 2009 год http://www.panoramio.com/photo/22087393  

 Возле домика (под окнами ) доказательство того что рыба  там ловится и рыбаки были.

Подпись под первым фото "Заброшенный дом рыбаков"

Был когда то  заброшен, а сейчас частная собственность.

36 минут назад, Mr_rara сказал:

я правильно понял? такие нуки будут использоваться 

 

Да такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша , а с какой стороны "заезд" на этот остров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fabro сказал:

Дуже б добре було б щоб після вдалого обліту зробити аналіз спермотеки матки. Одна справа коли її догнали 2 трутня і зовсім інша справа коли, наприклад 10-12:IMHO:

нужно выводить жирных маток чтоб далеко и быстро не летали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, valik1986 сказал:

да с такими ценами на облетник те кто брали предоплату за маток по 180 грн зделали очень правельно

А те кто будет продавать не плодок с родословными выставят свою цену на свой товар для облета на таком точке :IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паланочка сказал:

Леонід справа в   тому і заключаються ризики, можна вкласти (при 150 кожухах) біля 40000 грн а в результаті отримати мінус.

:IMHO:Але ж треба i набрати бажаючих на 150 кожухiв ,а наш брат пасiчник не дуже охоче грощi вiддасть 120 +120 +120 (пересилка мiнiмум )  А результат пiд питанням 

Облетиться чи нi , а грошi  заплатити треба наперед 

Шось менi здаеться що дiло не пiде 

А  щоб ше 

6 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

можно и Егошина переплюнуть.

то це  мабуть бiльше до науковоi фантастики треба вiднести :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Брониславович сказал:

Саша , а с какой стороны "заезд" на этот остров ?

 Доставка нуков и желающих посетить остров будет осуществятся с Градежска.    А к острову подъезжать можно с любой стороны но на базу со     стороны Кировоградской обл.   Остров не Полтавской обл.По тому дом и хозяйственные помещения строились для подъезда , и получаетс с обратной стороны Полтавской Обл.Вас это интересовало, а то я засомневаться в сути вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

 якщо нук злетить, то певний час протримається точно.

 

Але вивести половозрiлого трутня за цей перiод навряд чи вийде :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tolik2362 сказал:

А те кто будет продавать не плодок с родословными выставят свою цену на свой товар для облета на таком точке :IMHO1::hi:

Я счета что матководы должны быть заинтересованы в первую очередь.Не я должен продавать маток а они.Потому что если  я их продавать буду я составлю конкуренцию многим. Ценой могу поиграться для клиентуры.И отцовские семьи должны выберется среди матководов, не моим решением ,а общим среди матководов. Я считаю что я должен заниматься островом  и организовать качественный облет .А матковод должен заниматься матками.Так что ребята работайте и думайте не только о сегодняшнем дне. И не забывайте что материала привести сейчас не проблема,но надо что бы он был на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Саша@ сказал:

Я счета что матководы должны быть заинтересованы в первую очередь.Не я должен продавать маток а они.Потому что если  я их продавать буду я составлю конкуренцию многим. Ценой могу поиграться для клиентуры.И отцовские семьи должны выберется среди матководов, не моим решением ,а общим среди матководов. Я считаю что я должен заниматься островом  и организовать качественный облет .А матковод должен заниматься матками.Так что ребята работайте и думайте не только о сегодняшнем дне. И не забывайте что материала привести сейчас не проблема,но надо что бы он был на Украине.

Даже если работать по 27 часов в сутки , конкуренцию составить нескольким сотням матководов, всё же будет проблематично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Мико сказал:

Але вивести половозрiлого трутня за цей перiод навряд чи вийде :IMHO:

если кормить нуки с общего корыта на растоянии ,  то этим зельем может воспользоваться прилетевший рой ,а если кормить эвк и всех остальных индивидуально ,  залетит сильнейший рой и разграбит некоторые нуки! такой вариант легко может произойти , почему говорят такого не может быть непойму ,в реале может слететь нук и разграбить другой нук(тут мало вероятно) .

я вообще советую раставить несколько ловушек и переодически перед привозом эвк и потом через день или каждый день ездить проверять , можно и недалеко от места расположения ,раставить в хороших местах на деревьях или внизу возле них ловушки в количестве 4-5 шт считаю вполне достаточно и логично!:ay: уверен найдутся залётчики:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас И,О уже многие матководы осваивают и не отходя от пасеки могут производить маток контролированого спаривания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша@ сказал:

 Доставка нуков и желающих посетить остров будет осуществятся с Градежска.    

Саша, добре починання, хотів-би скорстаться послугами Вашого облітника. Мене цікавить обліт моїх маток Бакфаст, яка лінія батьківських сімей планується?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хочу не отправлять маток а приобрести готовую с родословной, сколько будет стоить матка? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...