Перейти к содержанию

Принимаем заказы на облет маток на Островном изолированом пункте.


Рекомендуемые сообщения

які батьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

 Завоз на остров  отцовских семей УС будет осуществятся 25 мая ,завоз ЕВК и нуклеусов 1 июня. Соответственно  ЕВК с матками бакфаста уже з стоящими на острове отцовскими семьями будет производиться 20 июня. Карника 10 июля.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 години тому, Саша@ сказав:

 Завоз на остров  отцовских семей УС будет осуществятся 25 мая ,завоз ЕВК и нуклеусов 1 июня. Соответственно  ЕВК с матками бакфаста уже з стоящими на острове отцовскими семьями будет производиться 20 июня. Карника 10 июля.:hi:

Хто і яким чином готуватиме батьківські сім'ї карніки і власне хто в якості батьків стоятиме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, konoval_am сказал:

Хто і яким чином готуватиме батьківські сім'ї карніки і власне хто в якості батьків стоятиме? 

Андрей Сумчанин  может вам подробно росказать о группе дочек которых он предоставит для облета в качестве отцовских семей .(Код материнки-

6-115-13-2013 Тройзек 07, Рауш. В теї материнки по родоводу по матері карніка Заатхоффа, по батьку - карніка Кірххайн.) Отцовские семьи буду готовить Я. 5 июня начало вывода трутня краники.

Также есть желающие выставить свои оцовские семьи линии Скленар и облететь своих маток на своем  подготовленном труте.Но все это будет только после Тройзека07

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Саша@ сказал:

Андрей Сумчанин  может вам подробно росказать о группе дочек которых он предоставит для облета в качестве отцовских семей .(Код материнки-

6-115-13-2013 Тройзек 07, Рауш. В теї материнки по родоводу по матері карніка Заатхоффа, по батьку - карніка Кірххайн.) Отцовские семьи буду готовить Я. 5 июня начало вывода трутня краники.

Также есть желающие выставить свои оцовские семьи линии Скленар и облететь своих маток на своем  подготовленном труте.Но все это будет только после Тройзека07

 

Так для уточнення,по родоводу матері то карніка від Тізлера,батьківська Кірхайн.

Важливо те що дочкі цієї материнки в Україні добре себе показали.

родословная

 

Abstammungsgrafik.php?tx1=6-115-13-2013&tx2=17-2-29-2011&tx3=7-45-623-2010&tx4=17-2-60-2008&tx5=6-42-5-2008&tx6=7-45-189-2008&tx7=11-1-16812-2007&text2=(2a)%20Mutter&text3=(4a)%20Anpaarung&text4=(3a)%20Gro%C3%9Fmutter&text5=(6a)%20Vater%20der%201a&text6=(7a)&text7=(12a)&text8=Tochter%20(4a)%20=%201b&text9=Tochter%20(6a)%20=%202b&text10=Tochter%20(12a)%20=%204b

 

Инбридинг коэффициент в%

 
Королева : 0,1         рабочие : 0,4
 
  мед мягкость сота сиденье роя наклонение Индекс варроа Всего Merit расплода лицензирование
Взвешивание в% 15 15 15 15 40 - -  A
Значения размножения в% 112 117 117 119  103 114 102
Безопасность племенной ценности 12:46 0,65 0,67 12:44  12:55 -  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Саша@ сказав:

Андрей Сумчанин  может вам подробно росказать о группе дочек которых он предоставит для облета в качестве отцовских семей .(Код материнки-

6-115-13-2013 Тройзек 07, Рауш. В теї материнки по родоводу по матері карніка Заатхоффа, по батьку - карніка Кірххайн.) Отцовские семьи буду готовить Я. 5 июня начало вывода трутня краники.

Также есть желающие выставить свои оцовские семьи линии Скленар и облететь своих маток на своем  подготовленном труте.Но все это будет только после Тройзека07

 

Мені достатньо коду і я Вам сам про неї більше розповім ніж Ви :hi:

Вас вірно поправили. 17-2 це код Тізлера а не Заатхофа (в нього 17-27 якщо пам"ять не зраджує)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, konoval_am сказал:

Мені достатньо коду і я Вам сам про неї більше розповім ніж Ви 

Мабуть,найбільше може розповісти про неї ,власник матки...;) Але щас не про це. Вельмишановне панство, здається з батьківською і трутовими сім'ями Ви заблукали між трьома соснами. Звичайно ,в якості батьківської на острові можливо використати і 6-115-13-2013,   чи знайдуться бажаючи власники 100 и 35-єврових дочок 6-115-13-2013 відправити їх туди???.... думаю,що ні. Вибачте, що я сюди "вліз":), але мені рядовому пасічнику зі Сходу, аж не зручно читати ,вище написане.Р.S/ Велике прохання ,не грубити, відповідати по суті.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, alexsandr chumakov сказал:

Мабуть,найбільше може розповісти про неї ,власник матки...;) Але щас не про це. Вельмишановне панство, здається з батьківською і трутовими сім'ями Ви заблукали між трьома соснами. Звичайно ,в якості батьківської на острові можливо використати і 6-115-13-2013,   чи знайдуться бажаючи власники 100 и 35-єврових дочок 6-115-13-2013 відправити їх туди???.... думаю,що ні. Вибачте, що я сюди "вліз":), але мені рядовому пасічнику зі Сходу, аж не зручно читати ,вище написане.Р.S/ Велике прохання ,не грубити, відповідати по суті.:hi:

Вам думать некто не мешает. :blink:Грубить тоже не кто не соберался. На этом труте будет облет маток которые будут выставлены в следующем году на облетник. Это главная задача.А все остальное вы поймете когда перестаньте себя называть-рядовым пасечником.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alexsandr chumakov сказал:

Мабуть,найбільше може розповісти про неї ,власник матки...;) Але щас не про це. Вельмишановне панство, здається з батьківською і трутовими сім'ями Ви заблукали між трьома соснами. Звичайно ,в якості батьківської на острові можливо використати і 6-115-13-2013,   чи знайдуться бажаючи власники 100 и 35-єврових дочок 6-115-13-2013 відправити їх туди???.... думаю,що ні. Вибачте, що я сюди "вліз":), але мені рядовому пасічнику зі Сходу, аж не зручно читати ,вище написане.Р.S/ Велике прохання ,не грубити, відповідати по суті.:hi:

Смысла в этом году не вижу ставить на остров маток по 100-500 евро .Трут будет и от  ф-1,тот что надо.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Саша@ сказав:

Смысла в этом году не вижу ставить на остров маток по 100-500 евро .Трут будет и от  ф-1,тот что надо.:hi:

Саш, просто Ви не вірно назвали батьків, котрі будуть стоять. Відповідно видно що плаваєте в темі як заочник, котрий підручник в очі не бачив. Вам правильно зробили зауваження, оскільки Ви назвали бабусю, а не маму. Думали що скажете Заатхоф, Кірхайн і ми "попливемо"? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, konoval_am сказал:

Саш, просто Ви не вірно назвали батьків, котрі будуть стоять. Відповідно видно що плаваєте в темі як заочник, котрий підручник в очі не бачив. Вам правильно зробили зауваження, оскільки Ви назвали бабусю, а не маму. Думали що скажете Заатхоф, Кірхайн і ми "попливемо"? ))) 

Когда  искал группу дочек для отцовских семей не густо было людей в которых есть группы  дочек, и протестированы в наших условиях..Разговоров и поправок как у наших депутатов  много, а когда до дела  все пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, konoval_am сказал:

Думали що скажете Заатхоф, Кірхайн і ми "попливемо"? ))) 

Я  плавать некого не заставляю,кто видит перспективу в этой роботе,тот и сам  переплывет:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Саша@ сказав:

Когда  искал группу дочек для отцовских семей не густо было людей в которых есть группы  дочек, и протестированы в наших условиях..Разговоров и поправок как у наших депутатов  много, а когда до дела  все пропадают.

Тому що я не берусь за щось, в виконанні чого не впевнений на 99%. Та й в моєму уявленні коли запитувалось про пошук батьківських сімей, думав що людина, яка висловлює готовність і готує їх на облітник. Для мене це кудрявий варіант. З пасіки в 40 сімей я не можу собі дозволити відіслати в сезон 12-18 потужних відводків. Ви замість сказати "я взявся за це але взагалі далекий від розуміння азів", починаєте розповідати про депутатів і т.д. Я власне тому і запитував хто буде в батьках і хто буде готувати. Тому що знаю що той-же Сумчанин підготував-би батьків як має бути. В Вашій компетентності я, нажаль, сумніваюсь. Можете ображатись, можете ні... але кажу як є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konoval_am сказал:

Тому що я не берусь за щось, в виконанні чого не впевнений на 99%. Та й в моєму уявленні коли запитувалось про пошук батьківських сімей, думав що людина, яка висловлює готовність і готує їх на облітник. Для мене це кудрявий варіант. З пасіки в 40 сімей я не можу собі дозволити відіслати в сезон 12-18 потужних відводків. Ви замість сказати "я взявся за це але взагалі далекий від розуміння азів", починаєте розповідати про депутатів і т.д. Я власне тому і запитував хто буде в батьках і хто буде готувати. Тому що знаю що той-же Сумчанин підготував-би батьків як має бути. В Вашій компетентності я, нажаль, сумніваюсь. Можете ображатись, можете ні... але кажу як є.

Если вы щитаете что вывести трута по рамке  в десяти семьях в средине лета проблема,то я это проблемой не щитаю. Главное все сделать точно  по числам.А то что вы говорите что кто то сделает, а кто то нет, то я на донам этапе в Украине пока не знаю и не видел что кто то это уже делал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже научный сотрудник ,который будет готовить семьи УС и тот переживает, и не может сказать все точно и категорично. Так как все это новое,и мы здесь первопроходцы.  А если вы сомневаетесь,то это не означает что нам надо все остановить.А принимать участия в этом ,тут дело ваше.:hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Саша@ сказав:

Если вы щитаете что вывести трута по рамке  в десяти семьях в средине лета проблема,то я это проблемой не щитаю. Главное все сделать точно  по числам.А то что вы говорите что кто то сделает, а кто то нет, то я на донам этапе в Украине пока не знаю и не видел что кто то это уже делал .

 

10 годин тому, Саша@ сказав:

Даже научный сотрудник ,который будет готовить семьи УС и тот переживает, и не может сказать все точно и категорично. Так как все это новое,и мы здесь первопроходцы.  А если вы сомневаетесь,то это не означает что нам надо все остановить.А принимать участия в этом ,тут дело ваше.:hi:  

Повідомлення з інтервалом в хвилину і абсолютно протирічать одне одному. Саша, Ви рахуєте що підготовка батьківських сімей це виховати 10 рамок трутневого розплоду?

Якраз в тому що Людмила Миколаївна (яка хвилюється, не може сказати все точно і категорично) підготує батьків у мене сумнівів немає. А от що по карніці (якої доречі як я розумію у Вас і на пасіці немає) їх підготуєте Ви я, нажаль, дуже сумніваюсь. 

Я не кажу що Вам треба все зупинити. Просто для початку давати вірні відповіді на такі прості питання як: "які сім"ї будуть стояти в якості батьківських?" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью Антона разобрались с отцовской семьей и "заатхофами с кирхайнами"

12 часа назад, Саша@ сказал:

Когда  искал группу дочек для отцовских семей не густо было людей в которых есть группы  дочек, и протестированы в наших условиях..Разговоров и поправок как у наших депутатов  много, а когда до дела  все пропадают.

Саша ,не будем о депутатах и космических кораблях... Я ,как человек до вчерашнего дня заинтересованный в услугах Вашего острова и сегодня, как уполномоченный небольшим коллективом единомышленников заявляю , что  Вы написали НЕ ПРАВДУ. С конца января,у Вас с Дмитрием Гриньковым была устная договоренность о том ,что он подготовит и привезет(не поместиться в Рено,догрузиться бус) на остров уже готовые, подготовленные     трутовые семьи , плюс заселенных 100 EWK(все под ключ). По этой же договоренности карника должна была быть второй после УС на облете, почему все так быстро меняется я не знаю, но это заставляет задуматься... Вообщем ,что бы Дмитрий не выглядел человеком,который не держит слово (не знаю  будет ли он и другие  теперь отправлять своих маток) но при таком раскладе, некоторого количества из100 EWK для меня, которые Вы обещали предоставить  в аренду нашей группе(через Дмитрия) не отправляйте. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexsandr chumakov сказал:

С помощью Антона разобрались с отцовской семьей и "заатхофами с кирхайнами"

Саша ,не будем о депутатах и космических кораблях... Я ,как человек до вчерашнего дня заинтересованный в услугах Вашего острова и сегодня, как уполномоченный небольшим коллективом единомышленников заявляю , что  Вы написали НЕ ПРАВДУ. С конца января,у Вас с Дмитрием Гриньковым была устная договоренность о том ,что он подготовит и привезет(не поместиться в Рено,догрузиться бус) на остров уже готовые, подготовленные     трутовые семьи , плюс заселенных 100 EWK(все под ключ). По этой же договоренности карника должна была быть второй после УС на облете, почему все так быстро меняется я не знаю, но это заставляет задуматься... Вообщем ,что бы Дмитрий не выглядел человеком,который не держит слово (не знаю  будет ли он и другие  теперь отправлять своих маток) но при таком раскладе, некоторого количества из100 EWK для меня, которые Вы обещали предоставить  в аренду нашей группе(через Дмитрия) не отправляйте. :hi:

Бред.Я Дмитрию сказал что посодействую в облете его маток на острове,Предоставлю 100 ЕВК,но сроки  я не говорил до этого времени. Подготовить семьи  и выставить их для облета своих маток захотел он.Или вы думаете что вы делаете мне услугу и я вам должен ещо за это?.После УС Я и здесь триста раз писал будет облет БКФАСТИА. Внимательно почитайте тему.А потом обвиняйте. Если у вас есть договоренность ,на коке числа вы готовите семьи и на когда выводите маток на облет ?Ответьте мне пожалуйста.Вы разберитесь немного между собой.Не хотите , или вам не нравятся сроки ,?Я помочь не могу.У вас свои планы у меня другие.И если вам нужны матки облет который будет на острове,вам предается подстраиваться.Но после ваших  обвинений как то и не хочется с вами и работать.А то ещо нечего и не начинали делать а уже какие то обвинения и условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, konoval_am сказал:

 

Повідомлення з інтервалом в хвилину і абсолютно протирічать одне одному. Саша, Ви рахуєте що підготовка батьківських сімей це виховати 10 рамок трутневого розплоду?

Якраз в тому що Людмила Миколаївна (яка хвилюється, не може сказати все точно і категорично) підготує батьків у мене сумнівів немає. А от що по карніці (якої доречі як я розумію у Вас і на пасіці немає) їх підготуєте Ви я, нажаль, дуже сумніваюсь. 

Я не кажу що Вам треба все зупинити. Просто для початку давати вірні відповіді на такі прості питання як: "які сім"ї будуть стояти в якості батьківських?" :hi:

 Если вы хотите подробную инфу по подготовке отцовских семей,? я полностью руководствуюсь литературой (Рутнер) и помощью компетентных заинтересованых лиц . По окончанию сезона дам инфу- что сделано было правильно, что нет, какие были условия,какой процент облета,. Будут наработки и выводы по роботе за сезон.Если вы сомневаетесь я вам не мешаю.  

"які сім"ї будуть стояти в якості батьківських?"-  что то ещо непонятно? Я же сразу написал что полную инфу может вам дать  владелец группы дочек. В остальном люди поправили .:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Саша@ сказав:

"які сім"ї будуть стояти в якості батьківських?"-  что то ещо непонятно? Я же сразу написал что полную инфу может вам дать  владелец группы дочек. В остальном люди поправили .:dntknw:

Все не зрозуміло !!! Ви кажете сім"ї готую Я, а самі не знаєте що то конкретно за матки? Ви ставите батьків а з їх родоводу знаєте тільки бабцю? Давайте без гучних вигуків і лозунгів з бронетранспортеру. Предмет за який взялись треба знати досконально ! А не відповідати: "та мені маток насиплять жменю (те що Андрій їх надасть я не сумніваюсь, він в травні міняє маток), з них буду робити батьківскі !". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, konoval_am сказал:

Все не зрозуміло !!! Ви кажете сім"ї готую Я, а самі не знаєте що то конкретно за матки? Ви ставите батьків а з їх родоводу знаєте тільки бабцю? Давайте без гучних вигуків і лозунгів з бронетранспортеру. Предмет за який взялись треба знати досконально ! А не відповідати: "та мені маток насиплять жменю (те що Андрій їх надасть я не сумніваюсь, він в травні міняє маток), з них буду робити батьківскі !". 

 А прочим здесь лозунги и бронетранспортеры.? Где я отвечал что кто то насыпит маток? Прочим здесь ,что кто то в мае будет менять маток, не переворачивайте мои слова наоборот .

.С Андреем была договоренность о том что он даст группу маток которые себя зарекомендовали((( лучшими ))) в наших услових.Ними оказался Тройзек07 от Рауша. Людей которые будут ставить маток на остров устраивают вполне эти отцовские семьи. Меня тоже.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Саша@ сказал:

Когда  искал группу дочек для отцовских семей не густо было людей в которых есть группы  дочек, и протестированы в наших условиях..Разговоров и поправок как у наших депутатов  много, а когда до дела  все пропадают.

 

7 часов назад, Саша@ сказал:

Подготовить семьи  и выставить их для облета своих маток захотел он.

 

11 час назад, konoval_am сказал:

Повідомлення з інтервалом в хвилину і абсолютно протирічать одне одному.

:blink: За сим  разрешите откланяться:hi:В любом случае удачи.

"Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит. Имеющий ум да уразумеет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexsandr chumakov сказал:

 

 

Саша ,не будем о депутатах и космических кораблях... Я ,как человек до вчерашнего дня заинтересованный в услугах Вашего острова и сегодня, как уполномоченный небольшим коллективом единомышленников заявляю , что  Вы написали НЕ ПРАВДУ. С конца января,у Вас с Дмитрием Гриньковым была устная договоренность о том ,что он подготовит и привезет(не поместиться в Рено,догрузиться бус) на остров уже готовые, подготовленные     трутовые семьи , плюс заселенных 100 EWK(все под ключ). По этой же договоренности карника должна была быть второй после УС на облете, почему все так быстро меняется я не знаю, но это заставляет задуматься... Вообщем ,что бы Дмитрий не выглядел человеком,который не держит слово (не знаю  будет ли он и другие  теперь отправлять своих маток) но при таком раскладе, некоторого количества из100 EWK для меня, которые Вы обещали предоставить  в аренду нашей группе(через Дмитрия) не отправляйте. :hi:

Я впервые пишу в этой теме, но тоже имел желание облетать маток на острове. Не скрою, разочарован, создавшейся ситуацией. Полностью поддерживаю Александра Чумакова. Выглядит, как "На тобі небоже, що мені негоже".

А забывать о договоренностях - совсем нехорошо характеризуют пацана.

Ну и традиционно желаю удачи в этом кривовато начатом, но всё равно увлекательном занятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrBee сказал:

Я впервые пишу в этой теме, но тоже имел желание облетать маток на острове. Не скрою, разочарован, создавшейся ситуацией. Полностью поддерживаю Александра Чумакова. Выглядит, как "На тобі небоже, що мені негоже".

А забывать о договоренностях - совсем нехорошо характеризуют пацана.

Ну и традиционно желаю удачи в этом кривовато начатом, но всё равно увлекательном занятии.

Ребята - еще раз пишу что некто не обещал ни вам ни вашему главному организатору поставить ваши семьи после УС. Я сказал что посодействую и дам возможность облететь ваших маток на облетнике на вашом же  труте.Числа когда это будет я сказал что сообщу когда буду точно знать сам.Если вас не устраивают сроки,это не моя проблема.А если честно, то я не вижу проблемы сделать все  даже в конце июля,зная уже как прошол предыдущий облет и его процент.получить маток за мизерную плату и дальше делать свое дело. Диктовать когда и что выставлять  мне не надо.У меня такие условия не подходят, я не виноват. Спрашивают меня  -почему тройзек, а не то что хочется некоторым,а вы такие не одни, отвечаю- Что приедут матки  с бибрида ,от них выведутся дочки которые надо что бы облетелися на Тройзеку. Этих же дочек на следующий год будем готовить в качестве отцовских семей. Если бы нужен был Скленар,(как вам хочется). то отправили бы просто на другой облетник где в этом году будут семьи Скленара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2017 в 20:33, alexsandr chumakov сказал:

 За сим  разрешите откланяться

И снова здравствуйте!:)

23 часа назад, Саша@ сказал:

Ребята - еще раз пишу что некто не обещал ни вам ни вашему главному организатору поставить ваши семьи после УС. Я сказал что посодействую и дам возможность облететь ваших маток на облетнике на вашом же  труте.

 

Значит,все таки,:hmm: некоторые устные договоренности были!? А не

В 05.04.2017 в 13:15, Саша@ сказал:

Бред.Я Дмитрию сказал что посодействую в облете его маток на острове,Предоставлю 100 ЕВК,но сроки  я не говорил до этого времени. Подготовить семьи  и выставить их для облета своих маток захотел он

 

23 часа назад, Саша@ сказал:

Диктовать когда и что выставлять  мне не надо.У меня такие условия не подходят, я не виноват.

Саша попрошу дальше читать внимательно и вдумчиво.  Диктовать свои условия Вам и тем более становиться в позе бедного родственника перед Вами , никто не собирался и не собирается. Да, были заинтересованы в Ваших услугами. От Дмитрия (Вам) поступило взаимовыгодное  предложение, которое Вы приняли и оно буквально еще две недели назад было актуально.Оговаривались ,кстати и сроки(но понятное дело они нам наснились) Что произошло за эти две недели остается только догадываться... Но допустим самое простое, выставить код (4а) , Ваши "кураторы

по карнике оказались не в состоянии: какие то ,"бабушки. заатхофы,кирхайны", а всего то четыре или восемь(чтобы полностью показать комбинацию) групп цифр....

В 05.04.2017 в 21:25, Саша@ сказал:

Если бы нужен был Скленар,(как вам хочется). то отправили бы просто на другой облетник где в этом году будут семьи Скленара.

Cаша, Вы опять толи за забыли,толи напутали. Ни о каком скленаре разговоа не было.                                                                                                                                                  Варианты отцовских "материнок" (4а): 
"австрийка" от Пернера 2015 г. 
(2а 99-120-71255-2014 Pusterwald 99-120-71501-2012) 
7 сестёр этой матки по результатам тестирования в 2016 г. имеют однородные супер-результаты (см. beebreed). Кроме того, сама 99-120-71255-2014 была отцовской на облетнике Pusterwald в 2016 г.      

Второй вариант:     
Австрийский Пешец (2a: 99-193-62264-2011 Gossgraben 4a: 99-411-64406-2010) 2013 г. выпуска, самой маточки уже нет в живых. Материал хорошо зарекомендовал себя в Украине в 2014, 2015 и 2016 гг.                                                                                                                                                                                                                                           С возможность здесь в теме , обсудить с заинтересованными  лицами и выбрать одну.  Нужные матки в наличии, в семьях... Да Саша, я не засланный козачек, а полноправный партнер нашей группы... В которой   основа это доверие ...и слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...