Перейти к содержанию

Выбор медогонки: общее обсуждение


sij

Рекомендуемые сообщения

Сергей Николаевич вы Супер! Я только кинулся инфу поискать - вы уже выложили Зачет 100% Мы ее еще называли молотковая или инструментальная краска Цена примерно 6080грн за 800грамовую банку Цвета с отливом металик или матовые - я взял серую стандартную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена примерно 6080грн за 800грамовую банку

Денег за маток проданных в прошлом году хватило на 800 гр. краски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прайсам глянул - 0,75 Л чтото около 120 грн... Чтобы покрасить одну гайку - круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы покрасить одну гайку - круто.

То что круто - согласен. Но впереди у него вся жизнь и сколько еще он КРУТО покрасит гаек на зависть другим. Самое главное, что он себе доказал, что он чего то стоит по сравнению с 90% других, которые пожалели денег и всю оставшуюся жизнь будут выковыривать кусочки краски из меда и объяснять покупателям что за пятышки в меду. Mashika, так держать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что круто - согласен. Но впереди у него вся жизнь и сколько еще он КРУТО покрасит гаек на зависть другим.

Вообще-то это мне гайку одну надо покрасить... :ah: Наверно всё-таки пошуршу чтобы на заводе с нержавейки сделали... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это мне гайку одну надо покрасить...

А сколько еще впереди. Главное чтобы краска не высохла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое правило по жизни- за него не раз от родителя получал нагоняй Если что-то делаеш делай по людски -или не делай вообще ничего, Все что временно - то на постоянно- а я временно не хочу, правда то что постоянно всегда дороже выходит :) Я свою заслонку пошлифую - кругом абразивным ,на болгарку крепится- но не течет За шаровый кран думал - но если густой мед то боюсь чтоб не забивалось ничем Оставлю пока заслонку Денег и сейчас не хватает, матки то от Людмилы Мигович, я своих только джентером выводить буду - дабы исключить фактор повреждения личинки в начальной стадии - Рутнер об этом много пишет :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам писал о стоимости проданных маток, что Вы ошиблись в цене на краску - не поставили тире и получилось что 800 гр. краски стоят 6080 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка - факт ,Брал свою за 60 грн тот же хамерайт но другого цвета подороже выходил - правда тогда долляр был 4,6 Думаю что ножки тоже под нее надо сантиметров 40 или подставку с крепежом ,чтоб на оборотах не бултыхнулась на бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шаровый кран думал - но если густой мед то боюсь чтоб не забивалось ничем Оставлю пока заслонку
У меня стоит шаровый ,все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит шаровый ,все нормально.

Только диаметр побольше. Производители уже тоже перешли на шаровые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь-М, а какого диаметра? У родственника стоит шаровый.. то ли дюйм с четвертью то ли с половиной- мёд плохо идёт, особенно когда не жарко. Хорошо- ульев мало и качает он медленно.. ПРи моём темпе откачки- я б его совсем снял.. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шаровый кран думал - но если густой мед то боюсь чтоб не забивалось ничем Оставлю пока заслонку
Я купил дюйм и пол, так он у меня шире стоявшей заслонки. На новой такой стоит - нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители уже тоже перешли на шаровые.

Я тоже как-то решил перейти на шаровый, но потом посмотрел подумал, что не удастся мне отвинтить гайку, которая закручена в 1957году. Пускай уже дослужит свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удастся мне отвинтить гайку, которая закручена в 1957году.

Я прямо приворил шаровый кран правда не к медогонке а к 200литр. бочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это мне гайку одну надо покрасить.

Sij правильно сказал, прополисным лаком, у мення совсем старая медогонка, крашеная из нутри, во многих местах краска вылущилась, когда стал вопрос что делать(ибо краской красить не хотелось), я порылся и нашёл совет Николая Поросятникова, как покрыть металлические поверхности, прополисом. Смею доложить, что уже три сезона, покрытие держится отлично, и хотя медогонка зимует в неотапливаемом помещении, прополис держится отлично, и места где черный металл выходил на поверхность, не ржавеют даже после того как медогонка моется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо приворил шаровый кран правда не к медогонке а к 200литр. бочке.

Поделитесь пожалуйста опытом, а то как бы сказать за 30лет работы сварщиком я не изучил этот метод. Меня интересует каким видом сварки вы это сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста опытом, а то как бы сказать за 30лет работы сварщиком я не изучил этот метод. Меня интересует каким видом сварки вы это сделали

Я не сам варил товарищ на СТО помог полуавтомат "Дракон" называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сам варил товарищ на СТО помог полуавтомат "Дракон" называется.

Не поймите меня превратно, просто я хотел сказать что шаровый кран сделан из сплавов, кторые не подлежат к сварочным работам. Можно припаять ежели он из латуни. А это обработка кислотой. Есть ещё пайка автогеном бура и латунь. Но после такой обработки ваш шаровый будет годен только в вторчермет. Я соглашусь с вашим товарищем лиш в том случае что он приварил бочёнок (это в сантехнологии кусочек трубки с резбой) и прикрутил ваш шаровый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с вашим товарищем лиш в том случае что он приварил бочёнок (это в сантехнологии кусочек трубки с резбой) и прикрутил ваш шаровый.

Не он как раз приварил шаровый.(хотя я и не просил он посчитал что так проще).Тут я не спец и думал что это не проблема. Если интересно поспрашаю подробней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bdjol, Естественно интересно прсто, вы бы и сами заинтересовались, еслиб занимались этим профессионально. Век живи век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корпус медогонки - люминий то тогда только аргон с осцилятором- а их всего то два на область есть Без осцилятора - не поверю - 4 разряд по молодости сварщика поимел да и аргон свой есть - правда не полуавтомат . а то что кран приварить без боченка - то ГЛУПОСТЬ! Фторопластовая вставка сразу потечет- можно кран выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ded50, Извиняюсь. :hi: Вы оказались правы. Вчера был на пасеке и специально посмотрел на кран. Действительно приварена трубка (бочонок) ,а на нее накручен кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пчеловоды! Кто-нибудь имеет в своем распоряжении импортную хорошую медогонку (лучше если с электроприводом)? Прошу откликнуться нужна консультация! :helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. - ИЗВИНЕНИЯ Приняты :az: Не ошибаются только мертвые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Выбор медогонки: общее обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...