Перейти к содержанию

Вощина


Рекомендуемые сообщения

Пригадую як колись було відео про те як Нагорнюк розказував про те що він робив дослідження якості вощини

А тепер натрапив на ось таке відео про вощину Нагорнюка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минуты назад, SASHA.OK сказал:

Пригадую як колись було відео про те як Нагорнюк розказував про те що він робив дослідження якості вощини

А тепер натрапив на ось таке відео про вощину Нагорнюка 

 

Цікаво повернулася історія. 

Проволоку вертикально натягувати не дуже гарна ідея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Sanich сказав:

Проволоку вертикально натягувати не дуже гарна ідея. 

Ну наскільки знаю, в українських рамок завжди так натягувалось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вощина натянута правильно,а вощина взагалі до нічого,це мяко кажучи,просто реклама йде люди купляються та все,я вже говорив про свій вибір,але при покупці все одна уважно дивлюсь,що купляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В більшості ми купляємо кота в мішку та ще і наперед.Навіть звинуватити кого заднім числом досить складно. Взагалі здивувала ця ситуація,виходить що прикриваючись БК і д. Василем один з одним проводять не зовсім порядні оборутки. Бажав би почути пояснення причетних до цієї історії, чи сподівання марні?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лавр сказал:

В більшості ми купляємо кота в мішку та ще і наперед.

Ну не знаю, начеб-то і так , але я вже 16 років як користуюся Гадячською вощиною, то ще слава Богу, не було нарікань на жоден лист вощини:ay: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, SASHA.OK сказав:

Пригадую як колись було відео про те як Нагорнюк розказував про те що він робив дослідження якості вощини

А тепер натрапив на ось таке відео про вощину Нагорнюка 

 

Там він каже, що добряче потратився на порівняльне дослідження. Питається, навіщо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Fabro сказав:

Ну не знаю, начеб-то і так , але я вже 16 років як користуюся Гадячською вощиною, то ще слава Богу, не було нарікань на жоден лист вощини:ay: 

Ваня, ми говорим про недоліки. Такої вощини,рамок які показує Овдієнко за минулі 2 сезона у мене .... Так що повір це правда. То про що здіймалась буча, замінити прізвища бракоробів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2017 в 12:42, Брониславович сказал:

Я сдал на переработку в Дергачи 120 кг забрусного воска, вощина уже готова, когда заберу покажу как выглядит...

было бы не плохо Брониславович!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лавр сказал:

Такої вощини,рамок які показує Овдієнко за минулі 2 сезона у мене ....

Хто виробник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу видео,сравнения двух производителей вощин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПасекаВВ сказал:

Выложу видео,сравнения двух производителей вощин!

Для чистоты эксперимента двум производителям надо сдать одинаковый по качеству воск...все. наверно, видели какой разнобой идет во время сдачи воска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 годин тому, SASHA.OK сказав:

Пригадую як колись було відео про те як Нагорнюк розказував про те що він робив дослідження якості вощини

А тепер натрапив на ось таке відео про вощину Нагорнюка 

 

Клин клином выбивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брониславович сказал:

Для чистоты эксперимента двум производителям надо сдать одинаковый по качеству воск...все. наверно, видели какой разнобой идет во время сдачи воска. 

У меня эксперимент будет на то,как она будет прогибаться на ладони! 

Я так понял чем меньше прогибается,тем больше шансов что не поплывет!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПасекаВВ сказал:

У меня эксперимент будет на то,как она будет прогибаться на ладони! 

Я так понял чем меньше прогибается,тем больше шансов что не поплывет!)))))))))

Напомню, что у всех производителей вощины станки практически одинаковы, а пчеловоды сдают разный по качеству воск, от забрусного до грязного парафина и определить внес ли свою лепту в состав "воска" производитель практически не возможно. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Fabro сказал:

користуюся Гадячською вощиною

Ваня,вощина заводская Гадячского воско-вощинного завода или Озерского Нова вощина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Фанат сказав:

Це два виробника з Гадяча? Так? Там я чув хтось від когось відділився. Правильно?

Мабуть син директора ГВВЗ организував свое виробництво 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПасекаВВ сказал:
В 06.01.2017 в 12:42, Брониславович сказал:

Я сдал на переработку в Дергачи 120 кг забрусного воска, вощина уже готова, когда заберу покажу как выглядит...

было бы не плохо Брониславович!

Вот

Вощина2.jpg

вощина1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Брониславович сказав:

Вот

Ну и номер вальцов .

Для порядка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

Мабуть син директора ГВВЗ организував свое виробництво 

Тот и тот были (есть ) директором ... Озерский отделился, сейчас это производство оформлено на его сына. Я был в этом цеху, правда уже давно...

3 минуты назад, Мико сказал:

Ну и номер вальцов .

Для порядка 

Я и так выносил на улицу что бы сфоткать,в сарае темновато. Теперь и номер еще искать.. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Фанат сказал:

Це два виробника з Гадяча? Так?

Да,два.Отделился.Я брал и там и там.Оба варианта нормальные-не плывет.По количеству листов 62-66 в пачке.Только воско-вощинного завода какая-то толще вроде и жестче+красновато-оранжевая какая-то(видимо краситель присутствует).А Новой вощины цвет желтый типа как у Брониславовича и на пачке прописан номер вальцов.

17 минут назад, Брониславович сказал:

Теперь и номер еще искать.. Зачем?

А мы по номеру установим не подделка-ли китайская и вам расскажем:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Брониславович сказав:

.

Я и так выносил на улицу что бы сфоткать,в сарае темновато. Теперь и номер еще искать.. Зачем?

А взагалі там є номер? ніколи не бачив номерів, можливо не знаю де шукати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 21:58, TAA сказал:

В минулому  році сдавали своєю спілкою віск на переробку в Дергачі  АВВ-100.Одержали ,на перший погляд  якісна вощина.Але---після того,як вощина потрощилася(моя вина) вирішив перетопити.13кг вощини  на  водяній бані перетопив, отримав 11,5 кг воску,решта  сірочорна маса не  зрозуміло  чого.При  зустрічі з  директором  АВВ-100 попросив  розяснити чому отримали  такий результат, показав відходи.Пообіцяв  поговорити  з своєю  дочкою(вона  працює начальником  цеху),щоб  дати  мені  відповідь.Але  віз  і  нині  там.як кажуть  ні  ответа  ні  привета.Так що  мішають  П А Р А Ф І Н .Хочу  на  виставку повести  віск  та  відходи  і  поспілкуватися  з виробниками.що  Вони  будуть говорити.Фото  виложу  пізніше.

Можно посмотреть как там делают вощину -   https://youtu.be/OJSGwAE2WTY  Может серый осадок  получится из-за остатков меда в воске после солнечной воскотопки. Воск проходит термообработку при 125С - вот медок и поджарился...:IMHO1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фанат сказал:

Дело в том, что знакомый привозил с Гадяча вощину. Понять надо откуда она.

На упаковке ГВВз стоит штамп чернильный и усе.На упаковке Нова вощина наклейка желтенькая с реквизитами и там ручкой номер вальцов прописан.

На самых листах никогда не искал.Поставщики из числа старых знакомых имеют доверие с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Брониславович сказал:

а "серая пыль" , думаю, из-за остатков меда в воске после солнечной воскотопки. Воск термо обрабатывают до 125С

вот медок и поджарился...:IMHO1:

Брониславович,я думаю что там еще есть в осадке и частички прополиса который не отфильтровывается.

2 минуты назад, Фанат сказал:

А если вообще привез из Гадяча без штампов, печатей, наклеек? Точно знаю, что из Гадяча...

Эта есть дома в пачках,сейчас выложу фото.

А вторая есть в деревне,посему фото седня не будет,а будет....:hmm:если не забуду сфотографировать когда поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Вощина

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...