Перейти к содержанию

Вощина


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Егор Юрьев сказал:

Брониславович,я думаю что там еще есть в осадке и частички прополиса который не отфильтровывается.

Такое тоже может быть , прополис не полностью растворяется в воске, знаю потому что делаю мази на основе прополиса. Не растворившиеся частицы черного цвета и плавятся при температуре выше 100С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Брониславович сказал:

Такое тоже может быть , прополис не полностью растворяется в воске, знаю потому что делаю мази на основе прополиса. Не растворившиеся частицы черного цвета и плавятся при температуре выше 100С.

Я как-то пробовал отфильтровать через двойной капрон(колготы старые ...не мои:umora:) и все равно слой в осадке мелко-дисперсный был.

 

Фанат,вот фото.Освещение правда не очень и цветопередача на слабой камере у тлф.Ну да понять можно

Просмотрел пачки.Да,не на всех пачках есть штампики.А может я их при перепаковке внутрь подвернул:dntknw:

DSC_0020.jpg

DSC_0021.jpg

DSC_0022.jpg

21 минуту назад, Фанат сказал:

Говорит, что они так от налогов типа уходят.

Я думаю что не от налогов,а излишки перерабатывают и продают по рыночным ценам для себя любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Фанат сказал:

Короче фото печати-это ГВВз?

Да.Там мелкими буквами написано Гадячский воско-вощинный завод.Как-то с увеличилкой рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2017 в 13:52, Егор Юрьев сказал:
В 25.01.2017 в 13:52, Фанат сказал:

А если вообще привез из Гадяча без штампов, печатей, наклеек? Точно знаю, что из Гадяча...

Эта есть дома в пачках,сейчас выложу фото.

А вторая есть в деревне,посему фото седня не будет,а будет....:hmm:если не забуду сфотографировать когда поеду.

Вот фото пачки Нова вощина Озерского с номером вальцов

550302-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 25.01.2017 в 11:41, Брониславович сказал:

Для чистоты эксперимента двум производителям надо сдать одинаковый по качеству воск...все. наверно, видели какой разнобой идет во время сдачи воска. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПасекаВВ сказал:

 

 

можно продлить испытания, правый лист выпущен уже давно, появился поверхностный кристалл. Нужно прогреть, легко это сделать феном. когда остынет сравнить прогиб еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/24/2017 в 15:49, Sanich сказал:

 

Цікаво повернулася історія. 

Проволоку вертикально натягувати не дуже гарна ідея. 

Тільки так і натягую при відкачці не рве вощину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Про якість говорити зарано, але в поточному році на ось такому варіанті зупинився. Не реклама, але можливо комусь буде корисно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ти не в курсі по чому в них вощина щоб купити без обміну?  Мені треба докупити так з 5 пачок вощини, тож не можу оприділитись в якого виробника брати, може хтось щось доброго порадить :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, SASHA.OK сказал:

Антон, ти не в курсі по чому в них вощина щоб купити без обміну?  Мені треба докупити так з 5 пачок вощини, тож не можу оприділитись в якого виробника брати, може хтось щось доброго порадить :ah:

Більше 10 років користуюсь вощиною Тупоти,міняти виробника вощини потреби немає.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Ворон сказав:

Більше 10 років користуюсь вощиною Тупоти,міняти виробника вощини потреби немає.:hmm:

Теж думав про неї. :hmm: Наразі три виробники на приміті Тупота, Солдатов та Гадяч :ah:  Ось не знаю кого вибрати тож і цікавлюсь думкою форумчан:helpme: :az:  Чи взяти по дві пачки всіх трьох?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, SASHA.OK сказав:

Теж думав про неї. :hmm: Наразі три виробники на приміті Тупота, Солдатов та Гадяч :ah:  Ось не знаю кого вибрати тож і цікавлюсь думкою форумчан:helpme: :az:  Чи взяти по дві пачки всіх трьох?:hmm:

Вощина Тупоти дійсно хороша, Гадяч хвалять на форумі, за Солдатова незнаю. 

Як варіант, можна дійсно взяти всі три, будете мати власний досвід

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, davolodya сказал:

Вощина Тупоти дійсно хороша, Гадяч хвалять на форумі, за Солдатова незнаю. 

Як варіант, можна дійсно взяти всі три, будете мати власний досвід

Головне щоб досвід не був плачевний,бо прислали прайс в ВК,вощина вже 800 грв. Пачка 5 кг.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SASHA.OK сказал:

Теж думав про неї. :hmm: Наразі три виробники на приміті Тупота, Солдатов та Гадяч :ah:  Ось не знаю кого вибрати тож і цікавлюсь думкою форумчан:helpme: :az:  Чи взяти по дві пачки всіх трьох?:hmm:

Мы в этом году будем опять брать Гадяч. Она у нас чуть дешевле, чем Тупоты, да и понравилась больше. Цены ещё не смотрела, боюсь идти, чтоб не расстроиться из-за подорожания :(

В прошлом году Гадяч брали по 150 грн, Тупоты - 160 грн. А какие сейчас цены на вощину?

5 часов назад, Ворон сказал:

Головне щоб досвід не був плачевний,бо прислали прайс в ВК,вощина вже 800 грв. Пачка 5 кг.:blink:

В прошлом году у нас в Полтаве столько же было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Алёнка сказав:

В прошлом году Гадяч брали по 150 грн, Тупоты - 160 грн. А какие сейчас цены на вощину?

Ще не взнавав :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алёнка сказал:

Мы в этом году будем опять брать Гадяч. Она у нас чуть дешевле, чем Тупоты, да и понравилась больше. Цены ещё не смотрела, боюсь идти, чтоб не расстроиться из-за подорожания :(

В прошлом году Гадяч брали по 150 грн, Тупоты - 160 грн. А какие сейчас цены на вощину?

В прошлом году у нас в Полтаве столько же было :dntknw:

Це я напевно відстав від цін,бо вощину купляв дуже давно,десь років з 15,а може і більше,сорі.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Алёнка сказав:

А какие сейчас цены на вощину?

те що знаходив в інтернет магазинах  Гадяч -180. Тупота-160... на пасіка біз є обяви по закупівлі воску  до 150грн 1 кг. то думаю вощина ще здорожчає...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergei 08 сказал:

те що знаходив в інтернет магазинах  Гадяч -180. Тупота-160... на пасіка біз є обяви по закупівлі воску  до 150грн 1 кг. то думаю вощина ще здорожчає...

Я в декабре у Тупоты по 725 за упаковку брал.Зашел на сайт в январе-750,сейчас-уже 800....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Маслюк сказав:

Я в декабре у Тупоты по 725 за упаковку брал.Зашел на сайт в январе-750,сейчас-уже 800....

більшість здорожчала від 15 до  30 грн  1кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergei 08 сказал:

більшість здорожчала від 15 до  30 грн  1кг

Інтересно коли таких темпів зростаня ціни буде на наші бжолопродукти,тим більше,що вони натуральні.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sergei 08 сказал:

більшість здорожчала від 15 до  30 грн  1кг

Багато воску вивезли в Польщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, SASHA.OK сказав:

Антон, ти не в курсі по чому в них вощина щоб купити без обміну?  Мені треба докупити так з 5 пачок вощини, тож не можу оприділитись в якого виробника брати, може хтось щось доброго порадить :ah:

Ціна в Солдатова помірна. Якщо потрібні будуть реквізити - телефонуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Ворон сказав:

Інтересно коли таких темпів зростаня ціни буде на наші бжолопродукти,тим більше,що вони натуральні.:hmm:

Ярослав, ще нескоро, народ просто немає грошей, та і культура споживання медопродуктів досить низька. Більшість купляє мед для лікування, а не для профілактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Дня !!!

708013654_w640_h640_vosk4.jpg

Що за вощина якісна чи ні ? Кіровоград .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 20:12, Ворон сказал:

Більше 10 років користуюсь вощиною Тупоти,міняти виробника вощини потреби немає.:hmm:

яка діагональ ячейки,скільки листків в кг,або пачці,який кут нахилу ячейки,макс-напівмакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Вощина

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...