Перейти к содержанию

май-июнь 2017 куплю сот с засевом от породной матки Карника


Рекомендуемые сообщения

 

Вижу что без философии не обойтись
 
По поводу тестирования это я может громко сказал или неправильно, хочу посмотреть (сравнить) как покажут себя разные линии в моей местности с моими ульями и технологией содержания. Сравнивать (тестировать) пчел намерен в течении года, ехать куда то смотреть на пчел не вижу смысла, я не могу сразу определить годится эта пчела для моих условий и задач. 
 
Вопрос с транспортировкой и тарой решим, нет смысла на нем сейчас так заморачиваться, этот вопрос изучу и весной протестирую на своей пасеке, после проинформирую матковода как провести упаковку сота, в случае гибели яиц при согласованной упаковке я никаких обвинений и претензий поставщику выдвигать не буду. 
 
Данный ресурс считаю самым посещаемым, по этому решил здесь разместить  свое объявление, надеюсь что найдутся заинтересованные люди у которых есть время, возможность и желание продать мне сот с яйцами от породной матки Карника, а также я уверен что желающих сделать такое приобретение будет больше. По этому предложения лучше сбрасывать в теме чтобы к Вам могли обратится другие пчеловоды.
 
3 часа назад, Олег77 сказал:

:umora::umora::umora::umora::umora::umora::umora::umora:Паспорт на яйця,вам потрібно,чі на породну матку ?

22 часа назад, mr_alur сказал:
2. паспорт на породную матку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, mr_alur сказал:

 

Вижу что без философии не обойтись
 
По поводу тестирования это я может громко сказал или неправильно, хочу посмотреть (сравнить) как покажут себя разные линии в моей местности с моими ульями и технологией содержания. Сравнивать (тестировать) пчел намерен в течении года, ехать куда то смотреть на пчел не вижу смысла, я не могу сразу определить годится эта пчела для моих условий и задач. 
 
Вопрос с транспортировкой и тарой решим, нет смысла на нем сейчас так заморачиваться, этот вопрос изучу и весной протестирую на своей пасеке, после проинформирую матковода как провести упаковку сота, в случае гибели яиц при согласованной упаковке я никаких обвинений и претензий поставщику выдвигать не буду. 
 
Данный ресурс считаю самым посещаемым, по этому решил здесь разместить  свое объявление, надеюсь что найдутся заинтересованные люди у которых есть время, возможность и желание продать мне сот с яйцами от породной матки Карника, а также я уверен что желающих сделать такое приобретение будет больше. По этому предложения лучше сбрасывать в теме чтобы к Вам могли обратится другие пчеловоды.
 

 

Як варіант:домовляєтесь з карніководом за бджолопакет в якому від різних материнок(ліній)по рамці засіву,струшуєте бджолу + матка неважно яка ф,адже засів в рамках від племінних.Получається майже повноцінний бджолопакет,хоча і дорожчий за звичайний.От і все...в дорогу перевізником чи поштою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ander сказал:

Як варіант:домовляєтесь з карніководом за бджолопакет в якому від різних материнок(ліній)по рамці засіву,струшуєте бджолу + матка неважно яка ф,адже засів в рамках від племінних.Получається майже повноцінний бджолопакет,хоча і дорожчий за звичайний.От і все...в дорогу перевізником чи поштою.

Поясніть, навіщо Вам 3 рамки одновікового розплоду для 1 закладки? Не кадрово? Людина створила тему про рамку, Ви їй вже 3 з пакетом пропонуєте. А за 900 + грн вже і ШО матку можна купити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, konoval_am сказал:

Поясніть, навіщо Вам 3 рамки одновікового розплоду для 1 закладки? Не кадрово? Людина створила тему про рамку, Ви їй вже 3 з пакетом пропонуєте. А за 900 + грн вже і ШО матку можна купити.

Уважно читайте.  Людина має намір утримувати карніку декількох ліній,може у Вас метод є від 3-4 ліній в одну рамку засів загнать та розобраться з яйцями які де ?думаю не получиться.Тому найдеться продавець племінного засіву ,зможе в 1пакет положить 1рамка одноденний засів,2рамка двухденний засів,третя рамка 3х дений засів.+одна кормова.Тут і логіка.Все на один день для закладки не впаде.Хоча автор теми може на свій розсуд збирать по одній рамці будь в кого.Матка ш.о. не проходить,одна тільки лінія,а треба декілька.Висновок-по карману б"є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ander сказал:

в 1пакет положить 1рамка одноденний засів,2рамка двухденний засів,третя рамка 3х дений засів.+одна кормова.

Ого, у вас матка за одну добу по рамці засіву видає :blink::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SASHA.OK сказал:

Ого, у вас матка за одну добу по рамці засіву видає :blink::ay:

ого,рамка поперше засівається не повністю,дивлячись ще яка рамка(розмір).Личинка появляється на четвертий день,Саша наслав книг по селекціїї Рутнера,замовте якщо нема.Там прочитаєте:при виведені маток вік личинки до 1.5суток(краще до 1 суток )значення немає,однаково якісні матки виходять.То порахуйте скільки часу є трьом різним маткам .Не мені вас учить з Вашим багатим досвідом в бджільництві. Скажу одне часу та личинок для декількох закладок від всіх материнок досить,:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2017 в 11:19, Ander сказал:

Як варіант:домовляєтесь з карніководом за бджолопакет в якому від різних материнок(ліній)по рамці засіву,струшуєте бджолу + матка неважно яка ф,адже засів в рамках від племінних.Получається майже повноцінний бджолопакет,хоча і дорожчий за звичайний.От і все...в дорогу перевізником чи поштою.

Вариант интересный и дает высокую гарантию того что засев доедет нормально, такой пакет можно даже без матки отдавать.
 В  первую очередь меня интересует доставка только сот с засевом без пчел. Новая Почта доставляет в течении 1 суток + 2-3 часа на то чтобы я добрался на пасеку. Можно в 2017 году повторить то что написано в книге Руттнера 1981 году (см. вложение).
 Матководы почти всегда готовы продать не плодную матку, а по трудозатратам получить сот с однодневным засевом проще, еще проще просто найти сот с разновозрастным засевом, теоретически проблем продавать соты с засевом я не вижу и окупаемость плем. материала выше.  

Руттнер - Матководство 1981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь поставщиков есть?Здесь важны личные отношения и вопрос в виде просьбы как мне кажется.А так попробуй выполни все условия перед таким требовательным заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, андрейКАЕ сказал:

Очередь поставщиков есть?Здесь важны личные отношения и вопрос в виде просьбы как мне кажется.А так попробуй выполни все условия перед таким требовательным заказчиком.

Сейчас предложений нет, объявление все го пару дней.
У меня нет знакомых пчеловодов и соответственно личных отношений. 
 
Изначально у меня 1 условие - отправка Новой Почтой - это сложно?
В процессе общения я понял что могут быть проблемы с засевом в процессе транспортировки, из этого я у себя на пасеке протестирую выживаемость засева с разной тарой и сообщу матководу как необходимо произвести упаковку чтобы ко мне все приехало живым. Это необходимое 2-е условие  - кто то видит в нем сложность? 
 
Скажите пожалуйста в чем Вы увидели сложности? 
Или проблема в моей просьбе о предоставлении этой информации? Которая заполняется за 10мин. 
В 04.01.2017 в 22:51, mr_alur сказал:
если Вас заинтересовало данное объявление и Вы готовы продать сот с засевом, предоставьте пожалуйста такую информацию (в теме или личном сообщении):
 
1. линия Карники 
2. паспорт на породную матку 
3. размер рамки на которой планируете продавать яйца или это будет просто вырезанный сот?
4. за сколько дней Вас предупредить чтобы получить сот с яйцами на определенную дату,  дата вывода будет зависеть от закладки трутня у меня на пасеке.
5. стоимость однодневного засева 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr_alur сказал:

 

Сейчас предложений нет, объявление все го пару дней.
У меня нет знакомых пчеловодов и соответственно личных отношений. 
 
Изначально у меня 1 условие - отправка Новой Почтой - это сложно?
В процессе общения я понял что могут быть проблемы с засевом в процессе транспортировки, из этого я у себя на пасеке протестирую выживаемость засева с разной тарой и сообщу матководу как необходимо произвести упаковку чтобы ко мне все приехало живым. Это необходимое 2-е условие  - кто то видит в нем сложность? 
 
Скажите пожалуйста в чем Вы увидели сложности? 
Или проблема в моей просьбе о предоставлении этой информации? Которая заполняется за 10мин. 

Не делайте из мухи слона.Если вам нужен материал,его найти несложно,было бы за что покупать.А если авы хотите изучить рынок доставки и продажи засева то так и напешите.Буду на это смотреть немного другими глазами.А то ваша тема становится похожа на бред.Невобиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша@ сказал:

Не делайте из мухи слона.Если вам нужен материал,его найти несложно,было бы за что покупать.А если авы хотите изучить рынок доставки и продажи засева то так и напешите.Буду на это смотреть немного другими глазами.А то ваша тема становится похожа на бред.Невобиду.

Про то что  хочу получить я описал в первом сообщении этой темы.
Далее отвечаю на вопросы которые мне задают в моей теме, в надежде найти взаимопонимание и людей которые продадут мне материал.
Смотрите на это как Вам угодно. Я не обижаюсь.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2017 в 22:51, mr_alur сказал:
В мае-июне 2017 года  планирую вывод маток для расширения своей пасеки
для этого куплю соты с однодневным засевом от породной матки Карника 
 
засев интересует от разных линий Карника с хорошим (быстрым) ранним развитием весной 
возможна закупка от разных поставщиков по одному соту 
 
если Вас заинтересовало данное объявление и Вы готовы продать сот с засевом, предоставьте пожалуйста такую информацию (в теме или личном сообщении):
 
1. линия Карники 
2. паспорт на породную матку 
3. размер рамки на которой планируете продавать яйца или это будет просто вырезанный сот?
4. за сколько дней Вас предупредить чтобы получить сот с яйцами на определенную дату,  дата вывода будет зависеть от закладки трутня у меня на пасеке.
5. стоимость однодневного засева 
 
пересылка Новой Почтой за мой счет

 

можливо простіше буде придбати неплодок,

карніка добре обльотується.

соти і вирізки сота по НП якось не по феншую відправляти.

у нас в Кагарлику (80 км на південь від Києва) є дві хороші перевірені лінії карніки, + матка іо пешец від Мельника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  .Зайдите в родоводы Украинских матководов.Там есть люди которые не на словах  занимаются Карникой.Позвоните им и договоритесь.А то так вы нерешите  и до августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 09:35, Брониславович сказал:

У меня рамка засева стоила 300 грн, а ПМ 250 грн. Вполне достаточно и и куска сота размером 10 х 10 см в нем 800 личинок.

прививка за бугром стоит 1 ев/ личинка.

Это как скорая по вызову приезжает и врач спрашивает знаете ли вы сколько стоит вызвать скорую за бугром.Как будто кто то ее будет ждать из за бугра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене в цьому сезоні що минув,вже майже в кінці сезону просила одна людина щоб вислати йому рамку з посівом мінесоти. Я погодився, але так руки і не дійшли щоб йому відправить, просто не хватило на це часу. Але в цьому сезоні напевно попробую зробити таке, тим більше що вже замовив своєму столяру такі пересилочні ящики, під свою нуковську рамку. Так що автору цієї теми думаю що допоможу в придбанні, але спочатку треба діждатись весни. Єдиний тільки геморой що нова пошта таке не пересилає, але думаю що Укр поштою теж буде харашо. Я в сезоні що минув відправляв багато маток то доходило все харашо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Укроп сказал:

Мене в цьому сезоні що минув,вже майже в кінці сезону просила одна людина щоб вислати йому рамку з посівом мінесоти. Я погодився, але так руки і не дійшли щоб йому відправить, просто не хватило на це часу. Але в цьому сезоні напевно попробую зробити таке, тим більше що вже замовив своєму столяру такі пересилочні ящики, під свою нуковську рамку. Так що автору цієї теми думаю що допоможу в придбанні, але спочатку треба діждатись весни. Єдиний тільки геморой що нова пошта таке не пересилає, але думаю що Укр поштою теж буде харашо. Я в сезоні що минув відправляв багато маток то доходило все харашо

Матка одне, а пару рамок з засівом і бджолами, то вже інше і проблеми інші.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Матка одне, а пару рамок з засівом і бджолами, то вже інше і проблеми інші.

То я теж такої думки, але що поробиш що нова пошта шарахається від бджіл як чорт від ладану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 13:08, Саша@ сказал:

Главное что бы посылка шла не дольше трех дней

Умова для Укппошти мягко скажемо фантастична. Підтримую думку багатьох колег, що краще домовитись з найближчим пасічником, матеріал якого Вас задовільняє і поїхати самому, або отримати передачу (автобусом,поїздом, приватно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Подолянин сказал:

Умова для Укппошти мягко скажемо фантастична. Підтримую думку багатьох колег, що краще домовитись з найближчим пасічником, матеріал якого Вас задовільняє і поїхати самому, або отримати передачу (автобусом,поїздом, приватно)

Я поповоду Укр почты несогласен.Заказывал маток с Мукачева,получил их в обед на вторые сутки.Там если отправлять срочным заказом ,все в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Укроп сказал:

То я теж такої думки, але що поробиш що нова пошта шарахається від бджіл як чорт від ладану. 

Можливо краще прорахувать варіант маршруткою до Києва,  а там @mr_alur забрав би, може не так зручно, та швидше ніж Укрпоштою. Та це якщо замовника влаштує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Саша@ сказал:

поповоду Укр почты несогласен.Заказывал маток с Мукачева,получил их в обед на вторые сутки.Там если отправлять срочным заказом ,все в разы быстрее.

Про терміновий заказ не знав і мене не поінформували на почті, а звичайрим матки добирались з Дунаєвець до Хотина (60-70 км) десь біля тижня:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша@ сказал:

Я поповоду Укр почты несогласен.Заказывал маток с Мукачева,получил их в обед на вторые сутки.Там если отправлять срочным заказом ,все в разы быстрее.

Это хорошо если Укрпошта в населенном пункте нормально работает. У меня в селе, после оптимизации Укрпошты, ее отделение работает три дня в неделю. Поэтому для меня почти нереально получить в трехдневный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мене цього року товариш прививався на пасіці, личинки витримують транспортування в пару годин, головне щоб не висохли по дорозі. тому їх обмотують вологим рушником.

думаю і рамка з засевом без бджіл доїде. читав брат Адам так засев від бджіл перевозив.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часа назад, Укроп сказал:

Мене в цьому сезоні що минув,вже майже в кінці сезону просила одна людина щоб вислати йому рамку з посівом мінесоти. Я погодився, але так руки і не дійшли щоб йому відправить, просто не хватило на це часу. Але в цьому сезоні напевно попробую зробити таке, тим більше що вже замовив своєму столяру такі пересилочні ящики, під свою нуковську рамку. Так що автору цієї теми думаю що допоможу в придбанні, але спочатку треба діждатись весни. Єдиний тільки геморой що нова пошта таке не пересилає, але думаю що Укр поштою теж буде харашо. Я в сезоні що минув відправляв багато маток то доходило все харашо

Эт был Я:wave:.Жаль что так и не получилось:( Ну не все так плохо зимует Итальяшка от Финели(Спасибо Кузьмичу).Если вы непротив то в Этом году буду первым в вашем списке(если таков будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 05.01.2017 в 01:34, mr_alur сказал:

Не все линии которые там есть мне сейчас интересны.

Тестировать планирую минимум 3-4 линии, посмотрю как пасека выйдет с зимы, весение развитие и на стоимость сот с засевом

 

В 05.01.2017 в 00:51, mr_alur сказал:
В мае-июне 2017 года  планирую вывод маток для расширения своей пасеки
для этого куплю соты с однодневным засевом от породной матки Карника 
 
засев интересует от разных линий Карника с хорошим (быстрым) ранним развитием весной 
возможна закупка от разных поставщиков по одному соту 
 
если Вас заинтересовало данное объявление и Вы готовы продать сот с засевом, предоставьте пожалуйста такую информацию (в теме или личном сообщении):
 
1. линия Карники 
2. паспорт на породную матку 
3. размер рамки на которой планируете продавать яйца или это будет просто вырезанный сот?
4. за сколько дней Вас предупредить чтобы получить сот с яйцами на определенную дату,  дата вывода будет зависеть от закладки трутня у меня на пасеке.
5. стоимость однодневного засева 
 
пересылка Новой Почтой за мой счет

Якщо тільки хтось відгукнеться я думаю що ні тому що вони заняті своєю роботою.Я би краще радив Вам до них звернутися по форумі,матеріал читали,бачили....А на Вашому місці за таким ділом зїздив би сам до матковода,якщо він згодиться розумово,...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...