Перейти к содержанию

Круче "майского" мёда может быть только...


Shepa

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Києві можна вільно купити "женьшенєвий", так само і "майський", який цілий рік продають на базарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минулого року почула,як чоловік пропонував мед з клена продавцеві в зоомагазині.Я,з круглими від здивування очима ,застигла,а жіночка заказує,там щось і ціна крута була)))Ну, думаю, може я чогось не розумію,не вмію пасічникувати.Тепер бачу,що точно,оно люди такі сортові меди збирають)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Збирають)))))))а у вулику сидить маленьке звірятко і  фасує мед в баночки)))))

17-50-54-rannie-vesennie-cvety-kotorye-raspuskayutsya-iz-pod-snega-7.jpg

17-54-50-img_5359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сонечко сказал:

Минулого року почула,як чоловік пропонував мед з клена продавцеві в зоомагазині.Я,з круглими від здивування очима ,застигла,а жіночка заказує,там щось і ціна крута була)))Ну, думаю, може я чогось не розумію,не вмію пасічникувати.

Так разновидностей клена много.Есть такой чернокленом называют(клен татарский)цветет перед белой акацией и с него качают мед.Часто захватывает и цветение акации Мед темный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Так разновидностей клена много.Есть такой чернокленом называют(клен татарский)цветет перед белой акацией и с него качают мед.Часто захватывает и цветение акации Мед темный

Дякую за підказку)Теоретично і практично/як в відомому анекдоті/А як же весняний розвиток?Цвіте чорноклен квітень-початок травня,якщо не помиляюсь))але це ж які масиви треба мати,щоб взяти товарний мед?)Тим паче,зацікавились і здивувавшись,не довіряючи своєму досвіду,поспілкувалася з колегами,ніхто з моїх знайомих такого меду не качав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ранний мед намного круче жень шеня:umora:.Что только не придумают (Барыги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сонечко сказал:

Дякую за підказку)Теоретично і практично/як в відомому анекдоті/А як же весняний розвиток?Цвіте чорноклен квітень-початок травня,якщо не помиляюсь))але це ж які масиви треба мати,щоб взяти товарний мед?)Тим паче,зацікавились і здивувавшись,не довіряючи своєму досвіду,поспілкувалася з колегами,ніхто з моїх знайомих такого меду не качав))

Так с белой акации ведь тоже меда не существует,так сахарок переработанный:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Сонечко сказал:

Дякую за підказку)Теоретично і практично/як в відомому анекдоті/А як же весняний розвиток?Цвіте чорноклен квітень-початок травня,якщо не помиляюсь))але це ж які масиви треба мати,щоб взяти товарний мед?)Тим паче,зацікавились і здивувавшись,не довіряючи своєму досвіду,поспілкувалася з колегами,ніхто з моїх знайомих такого меду не качав))

Какое весеннее развитие в середине мая.Черноклен зацветает за неделю до белой акации.И его нектаропродуктивность достигает 1т на га.Если у Вас семьи не способны принести с черноклена то и на белой акации им делать нечего.А то ,что его нет у Вас это не значит ,что нет нигде.У меня липы нет.Так ,что утверждать ,что и липового меда не бывает и где такие насаждения ,чтобы что-то с них собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пчеловодам,а с чего возможно получить первый весенний мед?Ну чтобы покупатели знали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Вопрос к пчеловодам,а с чего возможно получить первый весенний мед?Ну чтобы покупатели знали

Первый весенний мёд (майский) получают путём раскристализации прошлогоднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сіверянин сказал:

Первый весенний мёд (майский) получают путём раскристализации прошлогоднего.

Ну вот видите,а то белая акация,белая акация.Говорил же сахар переработанный пчелами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Ну вот видите,а то белая акация,белая акация.Говорил же сахар переработанный пчелами

Иван Иванович хочешь быть раньше и первым, на тебе пожалуста, а нормальный ребёнок рождается в 9 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Так разновидностей клена много.Есть такой чернокленом называют(клен татарский)цветет перед белой акацией и с него качают мед.Часто захватывает и цветение акации Мед темный

Для желающих купить первый майский мёд всегда найдутся успешные менеджеры-пасечныки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Вопрос к пчеловодам,а с чего возможно получить первый весенний мед?Ну чтобы покупатели знали

у мене,рапс+ж.акація, акація. Звичайно не кожен рік таке виходить.

взагалі, якщо рік починається успішно з рапсу то сезон удачний:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Вопрос к пчеловодам,а с чего возможно получить первый весенний мед?Ну чтобы покупатели знали

Реально в Украине самый первый мёд можно получить в Закарпатье с вербовых.      В моей местности лет 15 назад можно было зацепить одуванчик (сейчас его мало) ну а реально у меня получить чёрноклён с боярышником.             

              Но если заниматься розницей то нужно кочевать на подснежник.:umora::IMHO::ay:    С фотофиксацией  ульев (можно и без пчёл) на поляне подснежников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Вопрос к пчеловодам,а с чего возможно получить первый весенний мед?Ну чтобы покупатели знали

У наших краях "ива козья", в принципі реально отримати з сильних сімей пару кг. при умові, що погода дозволяє. Колись для себе качали пару літрів, мед так собі, не дуже і смачний, жовтий на колір.

Був у мене один раз мед де було багато меду кульбаби, досить гіркий, мед їсти важко, так само як і мед з каштану.

А реально у нас перший мед з ріпаку і якщо до нього у кого більше попаде меду з верби, садів і акації іде під брендом "майський мед", буває що і крім ріпаку нічого фактично не попало всерівно "майський".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Вопрос к пчеловодам,а с чего возможно получить первый весенний мед?Ну чтобы покупатели знали

З садків: вишня, черешня, слива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2016 в 23:02, Shepa сказал:

http://ic.pics.livejournal.com/ladik2005/71396928/62402/62402_900.png

М-да і навіщо нам той соняшник?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Витя сказал:

З садків: вишня, черешня, слива...

Так, якщо підставити рамку суші то можна взяти, якщо не заб'ють пергою.

Реально взяти трохи з черешні, якщо її багато є і погода позволяє.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене реально - це садки, за сприятливих умов відбудовують 4 трьохсоті рамки. Качать не качаю, залишаю на розвиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Какое весеннее развитие в середине мая.Черноклен зацветает за неделю до белой акации.И его нектаропродуктивность достигает 1т на га.Если у Вас семьи не способны принести с черноклена то и на белой акации им делать нечего.А то ,что его нет у Вас это не значит ,что нет нигде.У меня липы нет.Так ,что утверждать ,что и липового меда не бывает и где такие насаждения ,чтобы что-то с них собрать.

От ці чоловіки))) зробити з жінки недалеку людину)) По перше,про чорноклен мови не було спочатку.Йшла мова про кленовий мед.У нашому регіоні поширений клен ясенолистий,його я і мала на увазі.Насаджень чорноклену,та ще й гектарами у нашому регіоні немає,тому зібрати товарний мед неможливо.І,до речі,медопродуктивність одного гектара 90-100кг)))Нектаропродутивністю тут людей не лякайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально в моєму регіоні,за сприятливих умов мати мед із садків.Біла акація також не міф,може хто там цукрець і переробляє,але я кажу за себе.Щоб мати чистий акацієвий мед,веземо за 350км,в Канівський район.От там,були роки,що в акацію підмішувався темний мед в невеликих кількостях.(розрекламований Іваном Івановичем чорноклен мабуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wladimir_K сказал:

буває що і крім ріпаку нічого фактично не попало всерівно "майський".

Ну не січневий же? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...