Перейти к содержанию

Налоговая интересуется!))


Bombus

Какой пробег у вашего(ваших) авто за год?  

49 проголосовавших

  1. 1. Давайте сравним наши возможности и желания.)

    • 5 - 10 тыщ
      14
    • 10 - 20 тыщ
      23
    • 20 - 30 тыщ
      6
    • 30 - 40 тыщ
      6
    • 40 - 50 тыщ
      0
    • Вы все лузеры, у меня больше 50 тыщ!
      0


Рекомендуемые сообщения

Проголосував!   bombus  а ви з якою ціллю цікавитесь? :hmm::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, SASHA.OK сказал:

Проголосував!   bombus  а ви з якою ціллю цікавитесь?

Участники "Автомобильной" темы заставили своим оптимизмом в плане выбора авто.

По их словам выходит, что каждый уважающий себя пчеловод имеет возможность купить себе б\у иномарку за 8 - 10 тыщ у.е. Но бюджет состоит ещё и из затрат на пальне. Интересно стало, сколько кто тратит в год по этой статье. У меня выходит до 40 тысяч грв.

В селе, рядом с которым стою я на акации, есть фермер. Так его супруга ездит на мерседесе s класса. Так у неё в Одноклассниках написано.:)

Правда весь её путь на машине -  300 метров от дома до школы, где она работает учителем.

Итого - 600 метров в день. 20 дней в месяц. 180 дней в году.  100 км в год её пробег. Но на Мерседесе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bombus сказал:

По их словам выходит, что каждый уважающий себя пчеловод имеет возможность купить себе б\у иномарку за 8 - 10 тыщ у.е

Но не каждый же год покупаем:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bombus сказал:

Интересно стало, сколько кто тратит в год по этой статье. У меня выходит до 40 тысяч грв

Затраты не считал.В среднем в день 40-50 км,в год-15000.Расход 8,1-8,3л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bombus сказал:

  100 км в год её пробег. Но на Мерседесе!

Ви, Сергій Миколайович, зря негативно ставитесь до Мерседесів.:) Спробуйте, потім у бік Газелі навіть голову не повертатимете. Є у мене для пасіки вантажний 814-й Мерс. Палива споживає не більше від Газелі, перевозить у чотири рази більше, в обслуговуванні не дорожчій, кабіна не гниє,і велика дуже (Дівчат у лабутенах багато можна завантажити:umora:) По моторесурсу це один з двох Мерсів ( другий- Мерс "Кубік"), про які говорять - їздить батько, потім син, далі онук, і т. д.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ved сказал:

Но не каждый же год покупаем

Да. Вот возьмём калькуляцию одного моего знакомого. Практически, чистый пчеловод. Ну, там... коровка, свынки, курочки. И 150 семей. Он качнул в этом году весной 1,5 т рапсо-акациевой сумиши и сдал по 30грв "Бартнику". Это - 45 тыщ. Если исходить из этой суммы, то ему нужно 6 таких лет собирать на б\у - шное немецкое авто с непредсказуемым результатом. Он молод и собирает, кстати.

29 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Затраты не считал.

Не волнуйтесь, мы посчитаем с налоговой! :)

15000 гривников тратите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13000 в год. Выходит больше 20 тысяч грн. Но это с учётом того, что жену на работу, передачку студенту и т.д. На пасеку я приезжаю на 3-4 дня. Машина стоит. Пробовал записывать сколько рейсов за сезон делаю только на пасеку, но что то не пошло. Бросил эту затею. Да, ещё расход увеличенный так как почти весь сезон таскаю прицеп за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bombus сказал:

Не волнуйтесь, мы посчитаем с налоговой! :)

15000 гривников тратите.

Да считайте.

Алгоритм разговора в налоговой.

-Где вы деньги берете?

-В тумбочке.

-А в тумбочке они откуда?

-Жена ложит.

-А жена где берет?

-Я даю.:umora::af:

Наверное побольше 15000,с учетом аммортизационных расходов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своєму Мерсі ВІТО за 9 років проїхав 400 тис км. До двигуна навіть викрутку в руки не брав. На заправці завжди заливають до повного 65, 70 літрів. На одній заправці проїжджаю від 900 до  1100 км в залежності від пори року і напрямку їзди. Всюди тільки на авто, по Україні так само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, bombus сказал:

Да. Вот возьмём калькуляцию одного моего знакомого. Практически, чистый пчеловод. Ну, там... коровка, свынки, курочки. И 150 семей. Он качнул в этом году весной 1,5 т рапсо-акациевой сумиши и сдал по 30грв "Бартнику". Это - 45 тыщ. Если исходить из этой суммы, то ему нужно 6 таких лет собирать на б\у - шное немецкое авто с непредсказуемым результатом. Он молод и собирает, кстати.

Не волнуйтесь, мы посчитаем с налоговой! :)

15000 гривников тратите.

 

Щось Ви калькуляцію не до кінця рахуєте, а де 4-5 т. соняха, а можливо пакети, на додачу пилок. Калькуляція невелика, але за декілька років "якщо голова включена" на б/у за 8-10 тис. $ назбирає. Врахувавши, що торік можна було назбирати трохи, а от цього року напевне впритик, але все рівно краще ніж ті що сидять на лавочці і ждуть "халви".

А якщо качнув тільки  1,5 т.  суміші ріпаку з 150 сімей, то Ваш знайомий і не зовсім має право називатися пасічником.

Переважна більшість їздить від 10-20 тис. ну і витрати в цьому діапазоні, якщо з солярою, думаю витрати рівні 1 т. меду, якщо все поставлено серйозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bombus сказал:

Если исходить из этой суммы, то ему нужно 6 таких лет собирать на б\у - шное немецкое авто с непредсказуемым результатом. Он молод и собирает, кстати.

Навряд хто стартує з іномарки за 8-10тис у.о.

Колись був москаль, продав-купив новішого - продав - придбав жигулика ... -Віто, сподіваюсь теж колись продам.

В мене виходить трішки більше 20000 в рік. Але тут не медом єдиним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

Да считайте.

Наверное побольше 15000,с учетом аммортизационных расходов.

Само-собой, что побольше! Я оставил эту добавочку на закусь.;) Маслице там, фильтрик, колесики, ремешок...на часы. Сущие пустяки!

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Щось Ви калькуляцію не до кінця рахуєте, а де 4-5 т. соняха, а можливо пакети, на додачу пилок.

Так что там считать, человеку ведь жить-то на что-то нужно.

1 час назад, Wladimir_K сказал:

А якщо качнув тільки  1,5 т.  суміші ріпаку з 150 сімей, то Ваш знайомий і не зовсім має право називатися пасічником.

Я считаю, что настоящим пчеловодом может считаться любой человек, который живет в основном на доход от реализации пчелопродукции. А то, насколько он успешен в своей профессии - это уже вопрос к его (назовем это одним словом)  карме. По статистике, представленной нам центром Разумкова, у каждого мужчины, в среднем,  есть одна - две любовницы в год. Хотел бы я посмотреть на лицо женщины, при встрече с которой её возлюбленный, комкая нервно картузик в руках, сообщил бы ей пренеприятнейшее известие: Прости, дорогая, но  нам нужно начинать экономить! Я это... прополиса не наскрёб в этом году... В пыльце, блин, жучок завелся... Пойдешь нынче домой пешком. Пригибаясь под заборами. Чмоки!

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Переважна більшість їздить від 10-20 тис.

Что и требовалось доказать. Мы уже не ездим на машинах, господа, мы, по большому счету,  сидим в них и понтуемся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Два капитана сказал:

Я на своєму Мерсі ВІТО за 9 років проїхав 400 тис км. До двигуна навіть викрутку в руки не брав

Это серьёзная заявка! Например, я на 50 тыщах сам полез и оторвал в результате ловкости рук топливную рампу. Почувствовал себя человеком, в итоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bombus сказал:

Что и требовалось доказать. Мы уже не ездим на машинах, господа, мы, по большому счету,  сидим в них и понтуемся. :(

В последние года 3 наезжаю на двух машинах около 16-18 тыс. Все по месту "дальняков" практически не бывает......и "за хлебушком" езжу....но это необходимость:IMHO1: если ходить пешком то не останется сил и времени на бизнес....:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bombus сказал:

 

Я считаю, что настоящим пчеловодом может считаться любой человек, который живет в основном на доход от реализации пчелопродукции. 

я думаю, что светится вообще не нужно

живем хорошо:IMHO1:

будем жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя компания - я (больше 200), батя (около сотни), ДВА УЧЕНИКА 1 (человек обеспеченный - 14 семей) и другой (переселенецс Крыма) купил 8 семей - в зиму пошло 15 (уже 10 ульев приобрел_)  О ЧЕМ НАМ РАЗГОВАРИВАТЬ?

3 минуты назад, 5485 сказал:

моя компания - я (больше 200), батя (около сотни), ДВА УЧЕНИКА 1 (человек обеспеченный - 14 семей) и другой (переселенецс Крыма) купил 8 семей - в зиму пошло 15 (уже 10 (новых)ульев приобрел_)  О ЧЕМ НАМ РАЗГОВАРИВАТЬ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 5485 сказал:

О ЧЕМ НАМ РАЗГОВАРИВАТЬ?

Тогда - электропанели на пасеке и интернет - лучшие друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 5485 сказал:

моя компания - я (больше 200), батя (около сотни), ДВА УЧЕНИКА 1 (человек обеспеченный - 14 семей) и другой (переселенецс Крыма) купил 8 семей - в зиму пошло 15 (уже 10 ульев приобрел_)  О ЧЕМ НАМ РАЗГОВАРИВАТЬ?

 

Об успешной зимовке!:umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вырисовывается такая картина... Нынешний среднестатистический форумчанин - это верующий в крепость семейных уз пчеловод - любитель, наезжающий около 1500 км в месяц и любящий снимать чужие рои... из спортивного интереса.

risovach.ru.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bombus сказал:

Пока вырисовывается такая картина... Нынешний среднестатистический форумчанин - это верующий в крепость семейных уз пчеловод - любитель, наезжающий около 1500 км в месяц и любящий снимать чужие рои.

Тобто податкова ще й чужими роями цікавиться!?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Seos сказал:

Тобто податкова ще й чужими роями цікавиться!?

А вы как думали!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bombus сказал:

Пока вырисовывается такая картина... Нынешний среднестатистический форумчанин - это верующий в крепость семейных уз пчеловод - любитель, наезжающий около 1500 км в месяц и любящий снимать чужие рои... из спортивного интереса.

risovach.ru.jpg

 

Враховуючи, що Ви в нас по кілометражу в перших рядах, то до справи Ви підходите в промислових маштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Враховуючи, що Ви в нас по кілометражу в перших рядах, то до справи Ви підходите в промислових маштабах.

Наезжаемый километраж где косвенно, а где и прямо  позволяет нам понять уровень потребности в приобретении дорогого транспортного средства. С этого момента, в принципе, и началось голосование. Что выгоднее и рациональнее, уаз за 3 тыщ дол при годовом пробеге авто 5 - 10 тыщ км или мерс за 10 тыщ дол? Понять, что нами движет в таких случаях?

Потому что, все эти фразы -  "я никогда больше не сяду за баранку  этого пылесоса"...

В этой стране..

В это время...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...