Перейти к содержанию

Продаж бджолопакетів 2017 рік ( ціна, комплектація, порода, доставка.)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Іван Михайлович сказал:

Ігор, майже всі пакети з нашого району вже замовлені, я ще на нуклеуси трохи позбираю і по пакетах.!

Михайлович я ситуацію знаю вже 2 тижні.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,почему на форуме предложенная цена на пакеты,минимум, на 20% дороже ,чем на других пчеловодческих форумах или OLX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Слобожанин сказав:

Интересно,почему на форуме предложенная цена на пакеты,минимум, на 20% дороже ,чем на других пчеловодческих форумах или OLX?

тут цінять свій товар і працю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mihail-ves сказал:

тут цінять свій товар і працю!

Праця бджоляра -дуже поважна,без сумніву,але треба відзначити,що вартість меду не зросла у порівнянні з минулим роком,валюта-також,навіть вулики у ту ж ціну.З чого тоді повинна зростати ціна бджіл?До того ж лише на цьому форумі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Слобожанин сказав:

Праця бджоляра -дуже поважна,без сумніву,але треба відзначити,що вартість меду не зросла у порівнянні з минулим роком,валюта-також,навіть вулики у ту ж ціну.З чого тоді повинна зростати ціна бджіл?До того ж лише на цьому форумі?

Наприклад я не хочу продавати ні мед і бджілок, якщо потім за ці гроші не зможу купити дошку-вощину-інвентар-заплатити за світло, яке потрібне для виготовлення вуликів і так дальше. Меценатство зараз не в моді

Ось якби більшість пасічників не обвалила ціну на мед, то зараз би всі були в "шоколаді"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mihail-ves сказал:

Наприклад я не хочу продавати ні мед і бджілок, якщо потім за ці гроші не зможу купити дошку-вощину-інвентар-заплатити за світло, яке потрібне для виготовлення вуликів і так дальше. Меценатство зараз не в моді

Ось якби більшість пасічників не обвалила ціну на мед, то зараз би всі були в "шоколаді"

Шановний пан Михайло!Мова ж не про меценатство,а про то,що саме на цьому форумі декларується ціна вишча на 20+% ніж будь де .

А з тим,що мед повинен коштувати,принаймі,у двіче дорожче- я згоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это не к Вам, но дурень думкою богатиє- есть такое изречение. Не продашь не купишь, прибыль была большая ща меньше, но все равно есть, а будете ломить останетесь на бобах:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теми продаж стараюсь не писати, бо це тільки нерви. Торік коли я починав пасічникувати, то також думав купити пакети і слідкував за цінами. Я був на стороні покупців. Але тепер я вже знаю скільки потрібно вкласти для бджілок!! і вважаю що кожний покупець знайде свій товар. Як вчив мене "старий" товариш - товар треба вибирати кращий, а кращий товар і коштує краще. Колись, коли купував свою першу машину почув приказку " Є радих двоє дурнів, один що купив, другий що продав".

 І дозвольте на цьому відкланятись в цій темі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mihail-ves сказал:

 

Ось якби більшість пасічників не обвалила ціну на мед, то зараз би всі були в "шоколаді"

це стосується і пакетів! це зараз ціну держуть, а чим ближче до строків продаж то тим більший обвал ціни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Слобожанин сказал:

!Мова ж не про меценатство,а про то,що саме на цьому форумі декларується ціна вишча на 20+% ніж будь де .

А з тим,що мед повинен коштувати,принаймі,у двіче дорожче- я згоден.

А Вы по чём сравниваете...просто по цене в гривнах.. ?    

Кот в мешке..  и кот с выставки с документами не могут стоить в одну цену...

У форумчан (в основном) дорогой. качественный плем.мат..   соответственно и цена на пакеты от такого материала дороже.. чем основные пакеты со свищевыми матками не понятного качества и с не прогнозируемыми качествами...

Если кто из форумчан и продаёт пчёл не известного происхождения то цена на порядок ниже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mihail-ves сказал:

 

Ось якби більшість пасічників не обвалила ціну на мед, то зараз би всі були в "шоколаді"

А треба було лише 5-6 мiсяцiв  протриматись 

а так прийшлося рiк протистояти закупiвельникам 

i нажаль дуже мало таких" з барикад " протистояли .

1 час назад, Николай77 сказал:

це стосується і пакетів! це зараз ціну держуть, а чим ближче до строків продаж то тим більший обвал ціни

Дешевi пакети породжують дешевий мед :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

А Вы по чём сравниваете...просто по цене в гривнах.. ?    

Кот в мешке..  и кот с выставки с документами не могут стоить в одну цену...

У форумчан (в основном) дорогой. качественный плем.мат..   соответственно и цена на пакеты от такого материала дороже.. чем основные пакеты со свищевыми матками не понятного качества и с не прогнозируемыми качествами...

Если кто из форумчан и продаёт пчёл не известного происхождения то цена на порядок ниже....

Да особенно когда под 5-6 пасечников весь форум племеных маток продает, а форумов вроде как больше . и нет !!!- там уже поместная  или не такая в смысле хуже. Да я в кинологии  в Ксу был, и слушать сказки про мешки с котами просто смешно, хорошая это та что не у тебя, а у другого, как и жена через лет пять у соседа лучше- Маразм. Пчела любая хороша если отбираете сами, а на кого-то надеется нечего:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не згоден.Бджоли по ГКО різні.Наочно це дуже помітно коли  в один сезон придбаеш бджіл від різних власників.Деякі події надовго закарбовуються в пам'ять.1997 рік почав пасічникувати приватно,з 11сім.,замовив  у В.А.Гайдара одинадцять маток(тоді ,мабуть,по 15гр.\шт.),отримав після акації,в першій дек. червня,підсадив прийняли всіх.Через деякій час вивезли з колегою на гречку,поталанило з погодою і почали качати,результати були помітні без зважування,я потім покачав ще раз а колега не став.Після таких пригод повіриш в силу науки,селекції,людського генія.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Винодел сказал:

,замовив  у В.А.Гайдара одинадцять маток(тоді ,мабуть,по 15гр.\шт.),отримав після акації,в першій дек. червня,підсадив прийняли всіх.

Дак я это полностью поддерживаю, смысл покупать за 1200 и выше?- Проще купить любую пчелу за 500-800 и за 200 матку- именно такую как Вы хотите. На следующий год полноценной семьей будете распологать -100 процентов:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Artline сказал:

Дак я это полностью поддерживаю, смысл покупать за 1200 и выше?- Проще купить любую пчелу за 500-800 и за 200 матку

Не согласен. Пакет за 1200 намного обгонит посредственный пакет с подсаженной маткой (800+200=1000 -- отталкиваюсь от Ваших цифр). 

Во-первых уйдет время на подсадку новой матки (клеточка, колпачок, срыв свищевых маточников - у кого как) - дней 3-7. За это время пакет не будет пополняться расплодом.

Во-вторых молодая неопытная матка, сеявшая до этого на минирамках в нуклеусе, не сразу разгонится в пакете - считайте несколько недель пойдет только на подъем яйцекладки. Этот пакет явно будет проигрывать по развитию, по моим наблюдениям процентов на 30-50. Говорю так, потому что имею опыт - покупал несколько пакетов, в одном пропала матка, пришлось подсаживать новую матку. Пока она заработала на полную, другие пакеты ушли далеко вперед.

Добавьте сюда риск потери матки при подсадке, лишнюю работу и лишние транспортные расходы (приехать выпустить из клеточки, из колпачка, проверить на засев...Это все нам надо за 200 гривен экономии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Сергей Тюркин сказав:

 

Кот в мешке..  и кот с выставки с документами не могут стоить в одну цену...

У форумчан (в основном) дорогой. качественный плем.мат..   соответственно и цена на пакеты от такого материала дороже.. чем основные пакеты со свищевыми матками не понятного качества и с не прогнозируемыми качествами...

 

Разговор не о чем.Брали в 2015году   "котов с выставки с документами", в мае 2016года все "коты с документами" стали трутовками, вот Вам и качественный плем. материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мико сказал:

Дешевi пакети породжують дешевий мед :IMHO:

Тут умісно буде сказати: високоякісні пакети породжують дешевий мед, а дешевими вони будуть чи дорогими - то як повезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос по поводу цены не был попыткой троллинга.Я ,как пчеловод,в самом начале пути.Начинаю 2 сезон.В прошлом году начал с 3 аэродромов,в зиму ушел на 4.Сейчас опять 3.Собираюсь расшириться на 20 семей.

Ответ:"У нас дороже,потому что у нас качественней"-аргументирован,но..как человек ,не по наслышке знакомый с племенным разведением собак служебных пород(хоть и давно это было),у меня возникает вопрос по подтверждению заявленного качества.В кинологии было все понятно:смотрим родословную,оценки родителей рабочих качеств и экстерьера и представляем,на что можем надеяться у щенков при воспитании и определенной доли везения.Здесь же,заявляя про качество продавцы зачастую не удосуживаются объявить даже ТТХ родителей(не говоря уже про "родословную").Поэтому возникают вопросы.

Спасибо всем кто ответил,Ваше мнение было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну по собакам я с вами поспорить могу, иногда племенной кобель(не лучший) дает потомство лучше и при этом дети унаследуют  самые лучшие гены Чем визуально лучший:az: 

По пакетам: - кому не жмут пенензы, можно и по дороже и тешить себя этим и надеется на оболденный результат- эффект мушки дрозофиллы не кто не отменял пока. Покупать пакет бакфаста или итальянки хорошо, но можно начать и с местной, но брать более миролюбивый пакет и смотреть как по засеву себя показывает матка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 хвилин тому, Слобожанин сказав:

Поэтому возникают вопросы.

Не порада, а скоріше... так-би мовити із власного досвіду...купувати потрібно в тих,  кого знаєш, а бо з кого потім можна спросити (або як варіант обгадити на форумі). Хочете тримати лише породистих бджіл - доведеться весь час купувати маток. Ну і Ви праві на 100% ціна зачасту не дорівнює якості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Artline сказал:

Проще купить любую пчелу за 500-800 и за 200 матку- именно такую как Вы хотите. На следующий год полноценной семьей будете распологать -100 процентов:wave:

Попробуйте ту  матку підсадить:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Artline сказал:

Не ну по собакам я с вами поспорить могу, иногда племенной кобель(не лучший) дает потомство лучше и при этом дети унаследуют  самые лучшие гены Чем визуально лучший:az: 

По пакетам: - кому не жмут пенензы, можно и по дороже и тешить себя этим и надеется на оболденный результат- эффект мушки дрозофиллы не кто не отменял пока. Покупать пакет бакфаста или итальянки хорошо, но можно начать и с местной, но брать более миролюбивый пакет и смотреть как по замечу себя показывает матка

Пенензы,к сожалению,"жмут",а расширяться-надо)) Поэтому хотелось бы получить ,действительно качественный материал,хотя бы с гарантией отсутствия заклещенности и болячек.Трезво оценивая свои навыки,как эксперта в этом деле-придется полагаться таки на слово продавца,а как тут многие указывали:"цена исправления ошибки-год"(не считая денег).

7 минут назад, kastor сказал:

Не порада, а скоріше... так-би мовити із власного досвіду...купувати потрібно в тих,  кого знаєш, а бо з кого потім можна спросити (або як варіант обгадити на форумі). Хочете тримати лише породистих бджіл - доведеться весь час купувати маток. Ну і Ви праві на 100% ціна зачасту не дорівнює якості.

Так справа у тому,що поки мало кого знаю)))

По маткам,якраз,є можливість превезти,практично,з будь якої країни,але ж ,на данний час,у моєму випадку-це все рівно,що купити собаку чемпиона і залишити його сторожувати двір.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда что то хотите купить но что то не так, смущает, не берите, - поверьте разницу 600- 1000 не. Увидите, а 400 ощутимо,с двух ещё один- так чтобы без клеща- дак трутни летают и он всё равно будет, но Вам решать,- слушайте себя и своих близких:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, андрон сказал:

Разговор не о чем.Брали в 2015году   "котов с выставки с документами", в мае 2016года все "коты с документами" стали трутовками, вот Вам и качественный плем. материал.

Действительно ни о чём...

Кто --  брали ?..у кого брали ?...:dntknw:

Плем мат...     и ОТ племенного материала немного разные вещи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Слобожанин сказал:

Праця бджоляра -дуже поважна,без сумніву,але треба відзначити,що вартість меду не зросла у порівнянні з минулим роком,валюта-також,навіть вулики у ту ж ціну.З чого тоді повинна зростати ціна бджіл?До того ж лише на цьому форумі?

Старієм і трудогодина дорожчає.А шо хлібина в тому році була 5.60 а зараз 10.50гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...