Перейти к содержанию

Коммерческое опыление пчёлами


Рекомендуемые сообщения

В 02.12.2016 в 15:15, aleksanderche сказал:

Вот например начать торг с 400 грн. и довести до 100 грн. мало. Нужно хотя-бы 200 было брать.

Буду за Вас тільки щиро радий, якщо Ви домовитесь з кимось із фермерів більше ніж 100 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2016 в 10:49, Новачок сказал:

В мене немає сканера, але щось придумаю.

Так с договором ничего и не получилось?, жаль .

Спасибо всем кто участвовал , если у кого есть что добавить буду рад услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нынешнем сезоне вывозил на подсолнух по 300 грн.вывозил транспортом агрофирмы,но платил за транспорт. пару товарищей долго думали но отказались. затрат было много,ехать за 100 км,но в итоге плюс  был. и самое главное знакомства.заключили договор на 2 года еще на опыление подсолнуха. плюс ко всему с хозяином полей договорился о кредите под развитие пасеки.

 

подсолнух был лакомка и пару гибридов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стационар развернул около агропредприятия которое сеет озимый рапс. жмется оплачивать опыление. но весеннее развитие дорогово стоит,поэтому пока  стою на полях без оплаты,но договор заключаю.   там указывается место где стою,сколько  семей. и чтото помелочи.  договор один у меня,один у хозяина полей,один у сельского головы.  на рапс  только и имет  смысл заключать договор,тк  большой шанс есть потравить  летную пчелу. ездил на предприятие,смотрел препарат чем обрабатывают от аленки. баер был невредный для пчел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, gangsterovich сказал:

стационар развернул около агропредприятия которое сеет озимый рапс. жмется оплачивать опыление. но весеннее развитие дорогово стоит,поэтому пока  стою на полях без оплаты,но договор заключаю.   там указывается место где стою,сколько  семей. и чтото помелочи.  договор один у меня,один у хозяина полей,один у сельского головы.  на рапс  только и имет  смысл заключать договор,тк  большой шанс есть потравить  летную пчелу. ездил на предприятие,смотрел препарат чем обрабатывают от аленки. баер был невредный для пчел. 

биская ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, gangsterovich сказал:

в нынешнем сезоне вывозил на подсолнух по 300 грн.вывозил транспортом агрофирмы,но платил за транспорт. пару товарищей долго думали но отказались. затрат было много,ехать за 100 км,но в итоге плюс  был. и самое главное знакомства.заключили договор на 2 года еще на опыление подсолнуха. плюс ко всему с хозяином полей договорился о кредите под развитие пасеки.

 

подсолнух был лакомка и пару гибридов

Какие условия:сила семей,расстановка  по периметру полей,сколько семей на гектар?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2016 в 02:48, Новачок сказал:

Буду за Вас тільки щиро радий, якщо Ви домовитесь з кимось із фермерів більше ніж 100 грн.

Думаю играют роль условия......если поставить пчел на большие массивы подсолнуха получить товарный мед и по 100 грн за семью то это:ay:

А если опылять "папу-маму" остаться без меда и те же 100 грн то увольте:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Олег77 сказал:

биская ?

непомню уже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ved сказал:

Какие условия:сила семей,расстановка  по периметру полей,сколько семей на гектар?Спасибо!

условий посути и небыло. поездили с агрономом по полям.нашли  поляну в центре массива полей я там и выгрузил на поляне все.300 семей выгрузил на опыление 700 га примерно. в следующем году по 250 семей на двух точках будут стоять. захватывать 1400 га помоему.

на пасике.биз дядька  по 500 грн  предлогает за папу-маму  за семью. но чтото неохота подписываться. хотя надо самому  глянуть насколько идет просадка семей. мое мнение что просадка идет не от износа пчелы,а от заливки гнезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gangsterovich сказал:

мое мнение что просадка идет не от износа пчелы,а от заливки гнезда. 

я не знаю....но пишут что меда с папы-мамы нет а плотность постановки семей требуют высокую

5 минут назад, gangsterovich сказал:

на пасике.биз дядька  по 500 грн  предлогает за папу-маму  за семью

Елкин что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.елкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gangsterovich сказал:

да.елкин

Так он посредник и в разделе  "маю бжиiл"  предлагает услуги опыления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если думать со стороны бизнеса пока не очень выгодно, ну если со стороны что фермер например заплатить 500 грн за семю то это уже стоит задумать может ну его на мед работать? а работать на опеления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gangsterovich сказал:

на пасике.биз дядька  по 500 грн  предлогает за папу-маму  за семью

Вы Елкин?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rudakov сказал:

если думать со стороны бизнеса пока не очень выгодно, ну если со стороны что фермер например заплатить 500 грн за семю то это уже стоит задумать может ну его на мед работать? а работать на опеления ?

500 это хорошо .....но если не будет возможности опылять  не далеко от "базы"  то всю прибыль "съест  бензин"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 11.12.2016 в 16:01, ved сказал:

Вы Елкин?:hmm:

с чего вдруг такие предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gangsterovich сказал:

с чего вдруг такие предположения?

Вы отметелись только в этой теме.

Рассказываете как это выгодно и тут же "намекаете" где найти дядьку который насыпет денег.

:hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось викладаю договір, за яким ми брали участь у запиленні ріпаку.

В зв'язку з тим, що я давно не друкував, можуть бути граматичні помилки, якщо такі будуть знайдені, прошу відмітити літери, слова, речення червоним кольором, щоб я міг виправити в своєму примірнику.

Даний договір ідеальним не являється, був розроблений юристом агрофірми, тому і є "однобоким".

Якщо в подальшому прийдеться укладати подібні договора, обов'язково крім оплати слід обов'язково в ньому відображати :  охорону, транспортування та умови обробки посівів в суворій відповідності да нормативно-правових актів, що регулюють дані відносини. В нашому дані домовленості були лише на чесному слові директора, тому і в процесі виникало : "...людей не вистачає, жнива почалися, охорону знімаємо...", "...тракторів вільних немає, щоб звезти...", або ж "...завтра будем кропити ріпак, або з'їзджайте, або закривайте вулики...".

Прошу долучитися до обговорення даного договору та вносити свої пропозиції щодо його покращеня. Дякую

Договір на запилення.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всех форумчан  с новым 2017 годом. Здоровья, благополучия, хороших  медоносов.

В 30.12.2016 в 15:07, Новачок сказал:

Ось викладаю договір, за яким ми брали участь у запиленні ріпаку.

Спасибо большое за договор, теперь будет от чего оттолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за договор, теперь будет от чего оттолкнуться.

Чекаю обговорення...

 

8 часов назад, Роман03 сказал:

Всех форумчан  с новым 2017 годом. Здоровья, благополучия, хороших  медоносов.

Спасибо большое за договор, теперь будет от чего оттолкнуться.

Чекаю обговорення...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем Форумчанам привет.

Сбрасываю свой вариант договора для обсуждения, может что то пропустил или не учел. Подключайтесь для обсуждения.

Договір на запилення скел..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Коммерческое опыление пчёлами
  • 3 months later...

А провидиця Ванга щось не врахувала?!

Ботоу /пров. Хэбэй/, 9 апреля /Синьхуа/ -- На китайской родине груши Бретшнейдера, в городском уезде Ботоу провинции Хэбэй /Северный Китай/, на площади около 16,7 тыс га массово цветут грушевые деревья. В этом году местные садоводы решили впервые применить метод жидкостного опыления груш при помощи дронов. http://russian.news.cn/2018-04/10/c_137099857.htm

  • Подобається 4
  • Здивований 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Умный фермер  сам будет искать пчеловодов для опыления т.к его урожай вырастет на 30-40% ,а жлобы думают и так прилетят -зачем платить еще -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для роздумів....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Предлагают оплату за опыление рапса 10гр. за пчелосемью в сутки, ето нормально. Отпишитесь  у кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...