Перейти к содержанию
  • Объявления

pr1zZ

Зарубежное матководство современные реалии развития

В теме 234 сообщения

Вопрос доверия, дело серьезное. Доверяешь- сотрудничай, не доверяешь, аргументируешь почему и ищи другие каналы сотрудничества. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Uran сказал:

Матка облетанная в Лаутенталь что у меня есть матка Жени Рудя, есть номер на ней и В 208, я додал OR, так как считаю то его плод творения...то мое личное дело дальше что от нее будет ИО потомство, то будет названо ОК(Олег Кузьмин). Спасибо Imker DE За ответ насчет маток дочек что происходят от его бакфаст матерей

А разве можно использовать номер улья свой а инициалы чужие? ну в повсеместном пользовании это будет вызывать только вопросы ,а официально такого неможет быть в принципе.:IMHO1:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ляшенко сказал:

А разве можно использовать номер улья свой а инициалы чужие? ну в повсеместном пользовании это будет вызывать только вопросы ,а официально такого неможет быть в принципе

Опять я о собаках:)

По аналогии с собаками.Каждый заводчик племенных собак придумывает-выбирает себе название питомника,касаемо пчел это аббревиатура что прописываем в скобках.Если ко мне попал экземпляр достойный племразведения то я к кличке собаки добавляю название своего питомника.Ну а в повседневной жизни кличку могу трансформировать по своему желанию.

Для полного понимания по документам собака Д-Альмонта Скерти Граф в повседневной жизни была просто Делька.

Поэтому сказанное тобой выше 100% имеет резон.

Поделиться сообщением

Продолжаем пытать Евгения(ImkerDe)

Евгений,спасибо за приглашение в колхоз.:hi:

Просмотрел ролики ,имеющиеся в и-нете,мне у Вас понравилось.

В реалиях-же то может так и останется у меня в мечтах попасть в гости к друзьям в Германию.

Ладно,говорим о пчелах.

На одном из роликов ,где сравниваются бакфаст и карника,упомянута пчела монтиколы элгон.

Вы с ними работали?По информации об этой пчеле существуют противоречия в плане ее миролюбия.Что Вы можете сказать об этом исходя из своего опыта?

Поделиться сообщением

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

Опять я о собаках:)

По аналогии с собаками.Каждый заводчик племенных собак придумывает-выбирает себе название питомника,касаемо пчел это аббревиатура что прописываем в скобках.Если ко мне попал экземпляр достойный племразведения то я к кличке собаки добавляю название своего питомника.Ну а в повседневной жизни кличку могу трансформировать по своему желанию.

Для полного понимания по документам собака Д-Альмонта Скерти Граф в повседневной жизни была просто Делька.

Поэтому сказанное тобой выше 100% имеет резон.

всё верно . но дочек только свои инициалы. т.е. матке ф1  выведеной от племенной вы уже не приставите инициалы TR хотя у него и покупали . 

56 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Вы с ними работали?По информации об этой пчеле существуют противоречия в плане ее миролюбия.Что Вы можете сказать об этом исходя из своего опыта?

Дак на видео Евгений говорил что есть  одна злая а вторая нормальная.те.е работы непочатый край по миролюбию.:IMHO1:

Изменено пользователем Ляшенко

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ляшенко сказал:

работы непочатый край по миролюбию

Интересный момент.

Как понимаю матки не выбраковываются,а продолжается работа по искоренению злобности.

Поделиться сообщением

В 30.11.2016 в 23:28, Ляшенко сказал:

А разве можно использовать номер улья свой а инициалы чужие? ну в повсеместном пользовании это будет вызывать только вопросы ,а официально такого неможет быть в принципе.:IMHO1:

я уже все исправил, к В208 додал ОК

20161202_160554.jpgВ208 ОК и 24 номер на матке

20161202_160656.jpg

Изменено пользователем Uran

Поделиться сообщением

В 2.12.2016 в 07:17, Егор Юрьев сказал:

Интересный момент.

Как понимаю матки не выбраковываются,а продолжается работа по искоренению злобности.

Опирается одна более понравившаяся и воспроизводится. 

Поделиться сообщением

В 1.12.2016 в 19:11, Егор Юрьев сказал:

Продолжаем пытать Евгения(ImkerDe)

Евгений,спасибо за приглашение в колхоз.:hi:

Просмотрел ролики ,имеющиеся в и-нете,мне у Вас понравилось.

В реалиях-же то может так и останется у меня в мечтах попасть в гости к друзьям в Германию.

Ладно,говорим о пчелах.

На одном из роликов ,где сравниваются бакфаст и карника,упомянута пчела монтиколы элгон.

Любая мечта реализуем, главное к ней Стремится!!! Елгон не злобливый,  основа Монтикола.  Я видел матку первого поколения,  от монтиколы, у меня даже есть где-то видео, маленькое. матка была чёрная, трутень тоже. пчела была более менее добрая в начале осмотра, потом дала прикурить. Маски быстро натянул. так же группа аналогов первый сезон разводилась. Второе поколение было не так злобливо,  гнездо было залито мёдом, с трудом привились с Димой.  У меня сейчас 3е поколение,  более менее не злобливые, с дымом вообще нормально.  Не родились,  но и силы достаточно не было. Посмотрим что дальше будет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Imker DE сказал:

Любая мечта реализуем, главное к ней Стремится!!! Елгон не злобливый,  основа Монтикола.  Я видел матку первого поколения,  от монтиколы, у меня даже есть где-то видео, маленькое. матка была чёрная, трутень тоже. пчела была более менее добрая в начале осмотра, потом дала прикурить. Маски быстро натянул. так же группа аналогов первый сезон разводилась. Второе поколение было не так злобливо,  гнездо было залито мёдом, с трудом привились с Димой.  У меня сейчас 3е поколение,  более менее не злобливые, с дымом вообще нормально.  Не родились,  но и силы достаточно не было. Посмотрим что дальше будет. 

Насчет мечтьі, вот у нас такой улей стоит как два с дерева, надо самому покупать лес и делать ульи, и ежегодно прибавлять до 20-30 новьіх ульев. Бьіть уверенньім что связь не оборвется с вами из за всяких процессов в мире

Поделиться сообщением

3 часа назад, Imker DE сказал:

У меня сейчас 3е поколение,  более менее не злобливые, с дымом вообще нормально

А другие крови добавить,миролюбивых пчел,можно ведь.Допустим бакфаста с преобладанием,доминированием,миролюбия и спокойствия.Если не добавляете то почему?

Как я понял у вас генетикой и селекцией,а именно просчетов вариантов и подбором,занимаетесь не вы сами,а используете рекомендации специалистов.

А вам оставляют свободу действий в плане экспериментирования?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Егор Юрьев сказал:

А другие крови добавить,миролюбивых пчел,можно ведь.Допустим бакфаста с преобладанием,доминированием,миролюбия и спокойствия.Если не добавляете то почему?

Как я понял у вас генетикой и селекцией,а именно просчетов вариантов и подбором,занимаетесь не вы сами,а используете рекомендации специалистов.

А вам оставляют свободу действий в плане экспериментирования?

Кто сказал что не добавляем, была осеминена бакфастом. Никто ничего мне не подбирает. Свобода действий,  это создание чего то своего.

5 часов назад, Uran сказал:

Насчет мечтьі, вот у нас такой улей стоит как два с дерева, надо самому покупать лес и делать ульи, и ежегодно прибавлять до 20-30 новьіх ульев. Бьіть уверенньім что связь не оборвется с вами из за всяких процессов в мире

У нас что из дерева,  что из пены цена одинаковая. 

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎12‎.‎2016 в 21:05, Ляшенко сказал:

всё верно . но дочек только свои инициалы. т.е. матке ф1  выведеной от племенной вы уже не приставите инициалы TR хотя у него и покупали . 

Дак на видео Евгений говорил что есть  одна злая а вторая нормальная.те.е работы непочатый край по миролюбию.:IMHO1:

Правильно. А цифру можна й лишити, я так з бакфастом В-45(LJ) -  Голандкою і зробив, щоб не вносити лишню плутаницю.:IMHO:

Изменено пользователем ДобровоЛ

Поделиться сообщением

58 минут назад, ДобровоЛ сказал:

А цифру можна й лишити, я так з бакфастом В-45(LJ)

так у тебе Леонід наче як перевіренна матка.. тут можна і лишити і цифру і ініціали, бо тестував її і виділив як племінну (LJ), а не ти. А от якщо ми маемо справу з новими комбінаціями які тестуемо ми, і якщо від якоїсь матки ми починаємо виводити дочок , (визначаемо її як племінну) то і відповідальність за це нести треба своїм іменем , а не чужим. Тобто рішення твоє, то і перемога чи поразка теж твоя. А от якщо ти купуеш матку і тобі її продають під іменем бабки , а не матері то це як мінімум дивно. А потім починаемо дивуватись як так, купили матку нам сказали яка це лінія , дивимось в родоводах , а там різниця між  виведення матки родоначальниці і вашої матки 6-9 років .. а все просто покоління викунули , ну просто щоб продати її під більш відомим іменем , а не своїм... ось такі реалії буквально пару років назад. В Україні це можна і зараз зустріти на кожному кроці, (які матки продаєте ?- звичайно ф1 від ВХХTR. Хоча як розібратись то та ВХХTR сидить у Рупеля в вулику а ми виводим реально ф2,(в кращому випадку) але ж ф1 продаеться краще ...тай ще з іменем Рупеля.....) хоча певні кроки в напрямку "називати речі своїми іменами" ми зробили.

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 16:25, Егор Юрьев сказал:

Если мне скажут что меня в разведение нельзя допускать потому как мои дети не академики,то я могу таких послать подальше потому как не академики,но умеют другое.Допустим кидать лопатой хорошо.:umora:

Интересно.:umora:Лопата нынче не в моде...:umora:

Поделиться сообщением

В 09.12.2016 в 19:05, Фанат сказал:

Интересно.:umora:Лопата нынче не в моде...:umora:

Якщо лопатою кидають бакси  чи золоті батони - тоді все ок у тих діточок з генетикою! :IMHO:

В 03.12.2016 в 23:35, Паланочка сказал:

так у тебе Леонід наче як перевіренна матка.. тут можна і лишити і цифру і ініціали, бо тестував її і виділив як племінну (LJ), а не ти. А от якщо ми маемо справу з новими комбінаціями які тестуемо ми, і якщо від якоїсь матки ми починаємо виводити дочок , (визначаемо її як племінну) то і відповідальність за це нести треба своїм іменем , а не чужим. Тобто рішення твоє, то і перемога чи поразка теж твоя. А от якщо ти купуеш матку і тобі її продають під іменем бабки , а не матері то це як мінімум дивно. А потім починаемо дивуватись як так, купили матку нам сказали яка це лінія , дивимось в родоводах , а там різниця між  виведення матки родоначальниці і вашої матки 6-9 років .. а все просто покоління викунули , ну просто щоб продати її під більш відомим іменем , а не своїм... ось такі реалії буквально пару років назад. В Україні це можна і зараз зустріти на кожному кроці, (які матки продаєте ?- звичайно ф1 від ВХХTR. Хоча як розібратись то та ВХХTR сидить у Рупеля в вулику а ми виводим реально ф2,(в кращому випадку) але ж ф1 продаеться краще ...тай ще з іменем Рупеля.....) хоча певні кроки в напрямку "називати речі своїми іменами" ми зробили.

Так , перевірена Йохамсом Бертрусом. Й документи всі є з родоводом й "чорнильними" печатками, ветеринарними й таможенними довідками . Тобто - стовідсотково племінна, якщо це слово підходить до бакфаста... Але ж не в печатках тих їх цінність. Головне, - що вони добре передають свої гени і в наступних поколіннях - цінні ГКО ( господарсько-корисні ознаки). У травні у мене повинні прийти ще нові поступлення, - дочка із зятем та внучкою мають привезти з Нідерландів королеву(материнку), а може й дві, якщо сторгуються,-  Йохамс обіцяв, як для перевіреного клієнта, що ненавидить Путріна - скидку.:ah:

То, Артеме, попрошусь десь під кінець травня до тебе "на злучку" двох - трьох маток. Тобі неплідок теж можу доставити, якщо пропустиш поза чергою, бо давно вже хочу сам приїхати до тебе, якщо все буде ок...:wave:

Поделиться сообщением

17 часов назад, ДобровоЛ сказал:

То, Артеме, попрошусь десь під кінець травня до тебе "на злучку" двох - трьох маток. Тобі неплідок теж можу доставити, якщо пропустиш поза чергою, бо давно вже хочу сам приїхати до тебе, якщо все буде ок...:wave:

Леня твои матки хоть и проверены , но не в наших условиях... и эту проверку надо делать сначала. На счет проверки по потомству , тут еще сложней ..надо учитывать на каков трутневом фоне эти дочки облетывались

Головне, - що вони добре передають свої гени і в наступних поколіннях - цінні ГКО ( господарсько-корисні ознаки).

Это все надо проверять и сравнивать с нашими пчелами в наших условиях...:IMHO1::wave:

Поделиться сообщением

Давай доживем до весни, а там по ходу діла зговоримось, тільки зразу кажу в травні це навряд, десь на червень ймовірніше.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Паланочка сказал:

Давай доживем до весни, а там по ходу діла зговоримось, тільки зразу кажу в травні це навряд, десь на червень ймовірніше.

Анатолійович може майстер клас по ШО маток в себе організуєш для форумчан  десь на середину  червень,орг внесок з учасника 150 і закожну запліднену матку250грн,матки наші твоя робота цілий день :umora:

Изменено пользователем Шулянский Александр

Поделиться сообщением

1 час назад, Паланочка сказал:

Дякую, а мо" ще все переверстається... Але мені не так строки важливі, як результат, - планую два типи маток бакфаст з добре відомим родоводом  з твоєю допомогою поєднати і в наступному ж сезоні опробовувати...:ah:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Шулянский Александр сказал:

Анатолійович може майстер клас по ШО маток в себе організуєш для форумчан  десь на середину  червень,орг внесок з учасника 150 і закожну запліднену матку250грн,матки наші твоя робота цілий день :umora:

Я теж з задоволенням приєднаюсь до цього!:ay:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Шулянский Александр сказал:

Гарна справа, але, мабуть, вже раніше, ніж під кінець липня - й не надійтеся - та й діло не в грошах, а в зайнятості Паланочки... :ah::IMHO: Хоча я теж "за" обома руками.:ay:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Брониславович сказал:

Леня твои матки хоть и проверены , но не в наших условиях... и эту проверку надо делать сначала. На счет проверки по потомству , тут еще сложней ..надо учитывать на каков трутневом фоне эти дочки облетывались

Это все надо проверять и сравнивать с нашими пчелами в наших условиях...:IMHO1::wave:

Згоден. Та там, Брониславовичу , трутні в основному з Німеччини, куди вони вивозять маток на запліднення, крім власних ШО,- хоча штучним вони займаються досить й давно. Закритих (островних) точків у Нідерландах ніде не зустрів, хоча перерив чимало документації по сайтах їх пасічних товариств (з мовою є прооблеми). От я й хочу мати маток при допомозі Артема. Опісля можна й опробувать і перевірити на ГКО.   Голандія хоч і не так морозна, як у нас та й літо не жарке. Але там сильні штормові постійні вітри і дощі. І майже всі їх бджілки працюють на вересу. Саме ця обставина мене й цікавить найбільше...:ah:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ДобровоЛ сказал:

Гарна справа, але, мабуть, вже раніше, ніж під кінець липня - й не надійтеся - та й діло не в грошах, а в зайнятості Паланочки... :ah::IMHO: Хоча я теж "за" обома руками.:ay:

Артем Анатолійович людина зайнята, це ми знаєм і червень гаряча пора для матковода, та думаю один день для компаніїї, та ще й якщо з своїми матками на запліднення... Хоча йому видніше звичайно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Seos сказал:

Артем Анатолійович людина зайнята, це ми знаєм і червень гаряча пора для матковода, та думаю один день для компаніїї, та ще й якщо з своїми матками на запліднення... Хоча йому видніше звичайно.

Так, не треба людиною та його планами понукати, тим більше - Паланочкою, - з його професією (вибачайте, якщо не так висловився). Все повинно бути любязно "согласовано". Але це, очевидно, ми рано почали утрясати. Перезимувати ще треба...:IMHO:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти