Перейти к содержанию

Продам 10 семей бакфаста


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, военрук сказал:

Да что тут уже до весны осталось! С Новым годом!:az:

До первого облета максимум 75 дне:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, tolik2362 сказал:

До первого облета максимум 75 дне:az:

Эх как быстро время летит. Чуствую не успею отдохнуть ,как вновь галера позовёт в плавание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мико сказал:

Эх как быстро время летит. Чуствую не успею отдохнуть ,как вновь галера позовёт в плавание 

Да-а-а, время летит, отдохнуть не успели, а все равно уже скучаем по галерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

На данный момент все свои семьи бакфаста продал.Теперь буду продавать чужих.Если кого интересуют семьи по цене 1500грн, звоните,пишите. У меня есть возможность подыскать в моем районе. Пчела будет местная, с большой вероятностю, что украинская степная, так как раньше многие пасечники в моей местности брали матки у Егошиных.  Опыт в этой теме есть, прошлый сезон таким путем было продано несколько десятков семей.  Предлагаю только самовывоз.Сейчас предоплаты брать не буду, просто составлю список желающих приобрести и начну предлагать сразу после облета пчел.За большие заказы не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Появляется информация о том, что в моем районе осыпаются пчелы .Причем случаи не единичные и количества по 20--30 семей.Причины называют разные -- мыши, голод, некачественный корм, хотя может и болезни какие то прицепились. У многих сильно ослабли семьи.Вот такая картина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, военрук сказал:

Появляется информация о том, что в моем районе осыпаются пчелы .Причем случаи не единичные и количества по 20--30 семей.Причины называют разные -- мыши, голод, некачественный корм, хотя может и болезни какие то прицепились. У многих сильно ослабли семьи.Вот такая картина. 

Картина не из приятных однако.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tolik2362 сказал:

Картина не из приятных однако.:hmm:

Не то слово, если учесть, что это мои потенциальные продавцы пчелиных семей:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, военрук сказал:

Появляется информация о том, что в моем районе осыпаются пчелы .Причем случаи не единичные и количества по 20--30 семей.Причины называют разные -- мыши, голод, некачественный корм, хотя может и болезни какие то прицепились. У многих сильно ослабли семьи.Вот такая картина. 

Вы байки писать не пробовали,а то такой талант пропадает :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Вы байки писать не пробовали,а то такой талант пропадает :wave:

А может люди специально распускают слухи? Какое Ваше мнение по этому поводу Иван Иваныч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, военрук сказал:

А может люди специально распускают слухи? Какое Ваше мнение по этому поводу Иван Иваныч?

Разговаривал не давно с тремя пчеловодами по поводу как зимовка проходит.Сказали не знают и на кой лад они нужны,выживут, выживут ,а нет туда им и дорога.Пасеки у них не большие и живут они совсем с других доходов.А за зимовку только о своей пасеке ,а не что бабушка у подьезда сказала.Пока только она начинается до этого это просто легкая тренировка.У меня пока все живы и чувствуют себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Разговаривал не давно с тремя пчеловодами по поводу как зимовка проходит.Сказали не знают и на кой лад они нужны,выживут, выживут ,а нет туда им и дорога

Так это Вы не с пчеловодами разговаривали.Я общаюсь немножко с другими людьми у которых совсем другой подход к пчеловождению. У нас по видимому разные системы координат, мы говорим на разных языках, Мой круг общения--это люди,которым зимой снятся рои,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, военрук сказал:

Мой круг общения--это люди,которым зимой снятся рои,

Гаишник во сне - Серегааа! Фуру, фуру тормози! Жена успокаивая - тихо, тихо дорогой, спи. Она порожняком пошла. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, военрук сказал:

Так это Вы не с пчеловодами разговаривали.Я общаюсь немножко с другими людьми у которых совсем другой подход к пчеловождению. У нас по видимому разные системы координат, мы говорим на разных языках, Мой круг общения--это люди,которым зимой снятся рои,

Так то же такая точно байка как и о массовом падеже:umora:Ведь такие тоже будут.Так ,что говорим только за свою пасеку,потому как при массовом падеже каждого из нас тоже ждет такая же участь.Пока зимовка идет как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Так то же такая точно байка как и о массовом падеже:umora:Ведь такие тоже будут.Так ,что говорим только за свою пасеку,потому как при массовом падеже каждого из нас тоже ждет такая же участь.Пока зимовка идет как обычно.

Когда у человека сыпется 20 семей, для него это уже зимовка не самая обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Появляется свежая информация на рынке пчелиных семей в моем районе.Первый лот--15 пчелосемей с ульями дадан (прослужили один сезон, фактически новые), продаваться будут в апреле,Сила семей порядка 10 обсиживаемых рамок ,остальная суш будет доукомплектована до полного заполнения улья. Цена 2500грн за улей с семьей, кого заинтересовало пишите звоните,Со своей стороны могу обеспечить доставку на мою пасеку, от меня самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил к продавцу пчел, чтоб своими глазами посмотреть на ульи и на семьи, ульи увидел, не все новые, есть и отремонтированные, но еще послужат. Пасека у человека 30 семей, пятнадцать из которых продает, все стоят в зимовнике.Со двора буду говорит отдавать 15-20 апреля, когда будут обсиживать от 10 до 13 рамок и когда расплода будет шесть рамок. Суш доставит до 20 рамок, чтобы улей был укомплектован. Одним словом хозяин, про людей думает, а не так, чтоб лиш продать, Сказал, что пчелы здоровые, антибиотик не применяет и в прошлом году мед сдавал оптом, так что анализы на антибиотик брали, Вот такие семьи уже есть в продаже в Ромнах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть информация о продаже семей. Могу поспособствовать купить 8 пчелиных семей вместе с ульями украинцами, цена на 1000грн дешевле предыдущего предложения, тоесть 1500 грн, Необязательно покупать все, можно частями по 3-4 семьи, сегодня ездил смотрел, улья пригодные для кочевки. Силу семей определить не смог,  поеду другим разом , когда станет теплее, Кому интересно звоните,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нелегко торговать пчелами в феврале месяце, целый день люди звонят, а не продана ни одна семья, одни разговоры:ae:,Интерес большой, но погода не позволяет залезть в улей, чтоб посмотреть, что там делается, На улице идет снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, военрук сказал:

Интерес большой, но погода не позволяет залезть в улей, чтоб посмотреть, что там делается

Николаич,а что там интересного?Зимуют еще.Чаи с медом гоняют и готовятся к сезону.

 

27 минут назад, военрук сказал:

нелегко торговать пчелами в феврале месяце

Та да.Можно и ноги отморозить.Ну-ка целый день по пояс....за прилавком.:umora:

Пчелами все-же лучше и правильней:IMHO:торговать летом.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду смотреть сегодня еще одну продающеюся пасеку, хоть бы погода не подвела, лучше б это уже был март, а то на дворе плюсы, а люди еще пчел не повыносили, Еще могу предложить ульи б/у  украинцы на узковысокую рамку (стояки) в хорошем состоянии пригодные для кочевки по 450 грн и такие же но новые по 600грн,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, военрук сказал:

Еду смотреть сегодня еще одну продающеюся пасеку

Николаич,бери камеру и фото сюда выкладывай.Показывай и нам что видишь и предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2017 в 09:55, Егор Юрьев сказал:

Николаич,бери камеру и фото сюда выкладывай.Показывай и нам что видишь и предлагают.

Как в Лубнах,так Вы и без фотографий скупляетесь:hi:А если серьезно, то пока не освоил компютер настолько, чтоб выкладывать фото:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, военрук сказал:

Как в Лубнах,так Вы и без фотографий скупляетесь

Не скупляетесь,а ведете переговоры.Это малость разные вещи и вам как бизес-человеку:IMHO:сие должно быть известно:umora:

 

8 часов назад, военрук сказал:

А если серьезно, то пока не освоил компютер настолько, чтоб выкладывать фото:dntknw:

Ну вот,технику на пользу делу надо привлекать.:)

Я осваивал это дело в аэропортах.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2017 в 17:54, военрук сказал:

Еще есть информация о продаже семей. Могу поспособствовать купить 8 пчелиных семей вместе с ульями украинцами, цена на 1000грн дешевле предыдущего предложения, тоесть 1500 грн, Необязательно покупать все, можно частями по 3-4 семьи, сегодня ездил смотрел, улья пригодные для кочевки. Силу семей определить не смог,  поеду другим разом , когда станет теплее, Кому интересно звоните,

Наконец то я кажется нашел покупателя на эти семьи, но денег не дали:dntknw:, но обещали:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит пошло тепло и пасечники засуетились, целый день идут звонки, ищут семьи, а я оказался не готов, есть всего одно предложение на семь семей с ульями по 1900грн, Наверное точно год будет медовый, по всем признакам и акация и липа будет. День сегодня солнечный, ходил на пасеку отбирал прошлогодние матки и должен сказать, что несмотря на то, что на улице+2, а пчела возле ульев активно летает, еще неделю такой погоды и уже пыльцу начнут носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...