Перейти к содержанию

Стамески


Bombus

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, pr1zZ сказал:

Это ближе к правде.

Что-же Вы такого мнения о Китайцах. Вы удивитесь, но Китайцы придумали миллионы разных "вещей" и производят их. Можете почитать ниже.

Китай является родиной одних из самых значительных изобретений человеческой цивилизации, в том числечетырёх великих изобретений древнего Китая: бумаги, компаса, пороха и книгопечатания (как ксилографии, так и наборного шрифта).

Китайцы изобрели оригинальные технологии в области механики, гидравлики, математики в приложении к измерению времени, металлургии, астрономии, сельскому хозяйству, конструированию механизмов, теорию музыки, искусству, мореплаванию и приёмам ведения войны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9,_%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5

 

 

дякую за лікбез, ви дуже послідовні на словах тут на форумі,

як виявилось меліса таки виробляє стамески сама, а китайці самі по собі.

у них також багато винаходів, як і у інших націй.

цікаво було поспілкуватись,

бачу що вам багато змовчують а ви таки чіпляєтесь до букв.
якби ще додали послідовності з замовленнями на практиці ;-)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, realto сказал:

як виявилось меліса таки виробляє стамески сама, а китайці самі по собі.

До Апимондии 2013 году, у Мелиссы не было таких стамесок, а не давно появились. Вы думаете, что это совпадение? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pr1zZ сказал:

Ты убедился, что Мелисса продает Китайскую стамеску? :) 

Они там еще маткоуловители пластиковые покупают, натяжители "Волна", шпателя, проволоку, ножи и т.д.

китайські мабуть швидше ламаються


а у меліси більш якісні

та і дешевші в роздріб, я на аліекспрес дешевше 4 доларів по акції не знайшов а так 5-6 усд...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Кагарлик сказал:

Особисто перепитав продавця а потім і самого директора чи це їх товар сказали, що вони продають тільки свій товар.

Ну это он лукавит. Ведь они, как минимум, Китайские Шпателя продают, которые делаются в Китае.

 

3 минуты назад, realto сказал:

китайські мабуть швидше ламаються


а у меліси більш якісні

Выделил жирным главное слово :) 

Есть у меня стамески Китайские с 2013 года. И есть поломанные стамески производство Мелисса, о которых говорит автор, которые даже 2 месяца не продержались.

Так что хватит верить "мифам", что всё, что сделано в Китае - это брак. Китайцы умели и умеют делать качественные товары. Просто они стоят денег.

П.С. Китайцы одни из самых трудолюбивых народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pr1zZ сказал:

Ну это он лукавит. Ведь они, как минимум, Китайские Шпателя продают, которые делаются в Китае.

 

Выделил жирным главное слово :) 

Есть у меня стамески Китайские с 2013 года. И есть поломанные стамески производство Мелисса, о которых говорит автор, которые даже 2 месяца не продержались.

Так что хватит верить "мифам", что всё, что сделано в Китае - это брак. Китайцы умели и умеют делать качественные товары. Просто они стоят денег.

П.С. Китайцы одни из самых трудолюбивых народов.

 

і ви точно впевнені що меліса імпортує стамески?

чи визначили це методом дидукції по китайским шпателям

якщо ні то хватить розповсюджувати міфи.

виділив жирним шрифтом, докази в студію ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, realto сказал:


і ви точно впевнені що меліса імпортує стамески?

чи визначили це методом дидукції по китайским шпателям

виділив жирним шрифтом, докази в студію ;-)

Ваш Земляк выставил ФОТО и сказал, что такую стамеску он купил у Мелиссы. Вот так я определил. А то, что я знаю, что они еще краны пластиковые на медогонку покупают и мисочки разные для вывода маток, и многое другое. Это нормально. Ведь это бизнес и я ничего против не имею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pr1zZ сказал:

Ваш Земляк выставил ФОТО и сказал, что такую стамеску он купил у Мелиссы. Вот так я определил. А то, что я знаю, что они еще краны пластиковые на медогонку покупают и мисочки разные для вывода маток, и многое другое. Это нормально. Ведь это бизнес и я ничего против не имею.

 

тобто звичайний Heresay
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, realto сказал:

тобто звичайний Heresay
 

Вы хотели сказать Hearsay? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кагарлик сказал:

Я у цьому році купив у Меліси, стамеска супер рекомендую. Коштувала близько 80 грн із деревяною ручкою 

стамеска.jpg

Купил в интернет магазине  за 140г р . Очень нравиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, realto сказал:

 

 

дякую за лікбез, ви дуже послідовні на словах тут на форумі,

як виявилось меліса таки виробляє стамески сама, а китайці самі по собі.

у них також багато винаходів, як і у інших націй.

цікаво було поспілкуватись,

бачу що вам багато змовчують а ви таки чіпляєтесь до букв.
якби ще додали послідовності з замовленнями на практиці ;-)
 

в китайців ще є такий винахід як виробництво дешевих одноразових виробів-це стосується всього- автомобілі ,мопеди.,електротовари,побутова техніка і т.д.Все барахло.Стараюсь не купляти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wwlo сказал:

в китайців ще є такий винахід як виробництво дешевих одноразових виробів-це стосується всього- автомобілі ,мопеди.,електротовари,побутова техніка і т.д.Все барахло.Стараюсь не купляти.

Не треба так їх ганити !!!

Стамескі в них на апімондії купував 10 штук не одна не зламалася і не погнулась.

І мотоцикл теж китай 50 тисяч наіздив на пасіку по болоті та по лісі і ніякіг поломок

Вчасна заміна масла. Ну і цепи зі звйоздами міняю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, wwlo сказал:

в китайців ще є такий винахід як виробництво дешевих одноразових виробів-це стосується всього- автомобілі ,мопеди.,електротовари,побутова техніка і т.д.Все барахло.Стараюсь не купляти.

Ви можете і не знати, що товар виготовлено повністю у Китаї. Згадайте, декілька років тому на телебаченні депутати, та інші почали, після товстих, як цеглина, красуватись на робочому столі надтонкими ноутбуками срібного колору з надкушеним яблуком.:) У компанії Епл все, від розробки до випуску кінцевого продукту знаходиться зараз у Китаї. Про мотоцикли вже говорили. Давненько, коли дерева були зеленіші, школяром у мене був мопед "Верховина-5", куплений з нового, за 160 радянських карбованців :). Зараз бачу тих, хто їздить на китайських 50-ти кубових чотиритактних мопедах. Порівняння, на жаль, не на користь "Верховини".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на Алиэспрес маркери,для мечение маток 2 штуки обошлась в 50 гривн,в магазине пчеловодческом такие продают по 75 гривен за 1 маркер,доставили за две недели на укр почту бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишіть краще як хто використовує ту стаместку, що там зайве, чого не вистачає?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лавр сказал:

Напишіть краще як хто використовує ту стаместку, що там зайве, чого не вистачає?

Сподобався крюк яким легко виймать першу рамку з корпуса. А корпуса розщеплять не привично тою частиною де внизу цього крюка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, realto сказал:

тобто звичайний Heresay
 

hearsay
 
  1. 1. слух, молва; 2. показания с чужих слов, свидетельство, основанное на слухах; ~ evidence/testimony свидетельские показания с чужих слов; ~ within hearsay свидетельство по слуху, отсылающему к другому свидетельству по слуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мико сказал:
hearsay
 
  1. 1. слух, молва; 2. показания с чужих слов, свидетельство, основанное на слухах; ~ evidence/testimony свидетельские показания с чужих слов; ~ within hearsay свидетельство по слуху, отсылающему к другому свидетельству по слуху.

дякую за цитату
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wwlo сказал:

в китайців ще є такий винахід як виробництво дешевих одноразових виробів-це стосується всього- автомобілі ,мопеди.,електротовари,побутова техніка і т.д.Все барахло.Стараюсь не купляти.

В кінці 40х про Німецькі товари так говорили, в 60х про Японські, в 70-80х про Корейські. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил для работы с семьями вот такие стамески "козьи ножки", одна американская, вторая - немецкая. Сталь - нержавка, 3мм и 4мм. Наконец-то я понял что такое настоящие стаместки.

01379b.jpg

00657b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Сумчанин сказал:

В прошлом году купил для работы с семьями вот такие стамески "козьи ножки", одна американская, вторая - немецкая. Сталь - нержавка, 3мм и 4мм. Наконец-то я понял что такое настоящие стаместки.

01379b.jpg

00657b.jpg

передрать чтоли,что почем,мож не заморачиваться:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, кузмич сказал:

передрать чтоли,что почем,мож не заморачиваться:hmm:

Я их брал по 70грн тогда с доставкой. Готовые взял и работаю.

Для работы с нуклеусами взял ПроСтилМини, работал с нею летом, в ладошке лежит, удобная, классная. Для нуков - что надо.

stameska-prosteel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Сумчанин сказал:

 70грн тогда

нечего и заиорачиваться с изготовлением:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кузмич сказал:

нечего и заиорачиваться с изготовлением:IMHO:

Я их брал через интернет-магазин, они там по 2,5$ ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довго не опирався танешкодував за нашими стамесками-.але після сезону проведеного з стамескою купленою у Манлейк лтд червона з крюком до старою не повернусь бо  якось не хочеться. Платив 12уе. Вже в Канаді знайшов  китайский аналог але довший - для підваження та відриву корпусів саме тє що потрібно. Прогнути стамеску під вагою корпусу в 50 кіло ніяк не виходило:umora:.Сталь304.Е правда мінус-спецодяг рве бо гострю як ніж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Андрей Сумчанин сказал:

В прошлом году купил для работы с семьями вот такие стамески "козьи ножки", одна американская, вторая - немецкая. Сталь - нержавка, 3мм и 4мм. Наконец-то я понял что такое настоящие стаместки.

 

00657b.jpg

 Купил и я такую ,но написано было Чехия .Барахло  Изготовитель осёл перенёс отверстие и в момент подрыва корпуса 50 кг гнётся, из-за ослабленого отверстием места .Заточка под зубило ,между корпусов не вставить .Ударить с противоположной стороны невозможно ,штырь мешает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Стамески

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...