Перейти к содержанию

Стамески


Bombus

Рекомендуемые сообщения

Осеннее пчеловодство - жестокое и беспощадное!

Стаместке - год от роду. Работает третьей в круговороте дел. Производителю от меня за крепость - 2 бала.

 

1480268458992-742052125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото стамески, которой 2 бала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смешного доходит, таскаю в кармане Две стаместке! Одной, которая отпраздновали 15 лет выполняю силовую работу, а оранжевой вытаскиваю за плечики рамки.

1480269076141-1328230758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ее более удачливая сестра, которой 2 сезона. Даже покрасить нормально не в состоянии!!!

1480269586721-2043093096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bombus сказал:

Осеннее пчеловодство - жестокое и беспощадное!

Стаместке - год от роду. Работает третьей в круговороте дел. Производителю от меня за крепость - 2 бала.

 

1480268458992-742052125.jpg

Как я вас понимаю, купил такую стамеску три года назад и был доволен. Этой весной на выставке в Киеве я решил купить себе пару новых такихже и посоветовал своим товарищам, с кем был там. 

В итоге через два месяца на подсолнухе поднимая два магазина, у меня выгнулась одна, а вторая вовсе сломалась... Пришлось работать дальше старой. Мелисса что-то мутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у цьому році купив у Меліси, стамеска супер рекомендую. Коштувала близько 80 грн із деревяною ручкою 

стамеска.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кагарлик сказал:

Я у цьому році купив у Меліси, стамеска супер рекомендую. Коштувала близько 80 грн із деревяною ручкою 

Это Стамеска производство - Китай . Есть такая - качество супер, но цена в Китае 1-1.5 бакса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку в приват на сайт в Китае где продают пчелоинвентарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, Кагарлик сказал:

Я у цьому році купив у Меліси, стамеска супер рекомендую. Коштувала близько 80 грн із деревяною ручкою 

Аби ще дiрку (цвяховиймач )не робили ,було б супер 

Алиэкспресс Пчеловодство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pr1zZ сказал:

. Мелисса что-то мутит...

Это мелисовская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил такую стамеску на (круге )за 80 гривасов .Такая добротная :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pr1zZ сказал:

Это Стамеска производство - Китай . Есть такая - качество супер, но цена в Китае 1-1.5 бакса :) 

Думаешь Мелиса занимается перепродажей Китая? Что то слабо верится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, кузмич сказал:

Это мелисовская?

 

1 минуту назад, Sanich сказал:

Думаешь Мелиса занимается перепродажей Китая? Что то слабо верится. 

Легко и не только этой стамеской :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pr1zZ сказал:

 

Легко и не только этой стамеской :) 

Позорники . ....:at:

6 минут назад, Sanich сказал:

Думаешь Мелиса занимается перепродажей Китая? Что то слабо верится. 

Да Саня, реально могут.

У меня вопрос ко всем форумчанам 

какая конструкция самая удобная и универсальная ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pr1zZ сказал:

Это Стамеска производство - Китай . Есть такая - качество супер, но цена в Китае 1-1.5 бакса :) 

 

 

на аліекспресс такі біля 5-6 доларів
введіть в пошук Multifunctional starting scraper Bee Knife

можливо у виробника дешевше і якщо брати оптом
 

 

 

 

46 минут назад, Кагарлик сказал:

Я у цьому році купив у Меліси, стамеска супер рекомендую. Коштувала близько 80 грн із деревяною ручкою 

стамеска.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, realto сказал:

на аліекспресс такі біля 5-6 доларів
введіть в пошук Multifunctional starting scraper Bee Knife

можливо у виробника дешевше і якщо брати оптом

Ну я покупал такую на Апимондии за 1.5 бакса. И думаю они тоже "накинули" свои "5 копеек".

Судя по разговорам, кто закупает в Китае вещи, что у производителя в 3-4 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, realto сказал:

введіть в пошук Multifunctional starting scraper Bee Knife

Краще - scraper Bee. Результатів буде значно більше і з приємнішими цінами в тому числі. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

Краще - scraper Bee. Результатів буде значно більше і з приємнішими цінами в тому числі. 

Ты убедился, что Мелисса продает Китайскую стамеску? :) 

Они там еще маткоуловители пластиковые покупают, натяжители "Волна", шпателя, проволоку, ножи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, pr1zZ сказал:

Ты убедился, что Мелисса продает Китайскую стамеску? :) 

Они там еще маткоуловители пластиковые покупают, натяжители "Волна", шпателя, проволоку, ножи и т.д.

китайці все копіюють у всіх,

можливо спочатку і у нас це все виготовляли, але у китайців вийшло дешевше це зробити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, realto сказал:

китайці все копіюють у всіх,

можливо спочатку і у нас це все виготовляли, але у китайців вийшло дешевше це зробити.

Например? Сейчас можно проследить "хронологию" предложения изделий в Украине и Китае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pr1zZ сказал:

Например? Сейчас можно проследить "хронологию" предложения изделий в Украине и Китае

дуже багато речей китайці передрали від автомобілів до стамесок, і ніяких хронологій непотрібно.
(адідас аддідас адіодас ітд...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, realto сказал:

дуже багато речей китайці передрали від автомобілів до стамесок, і ніяких хронологій непотрібно.
(адідас аддідас адіодас ітд...)

Я не спорю, мы говорим о пчеловодческом инвентаре. Что Вы думаете они "украли" у наших производителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pr1zZ сказал:

Это Стамеска производство - Китай . Есть такая - качество супер, но цена в Китае 1-1.5 бакса :) 

Можливо ця що на фото то да Китай, а ту що я купив то виробництво Меліса вона трошки не така, зроблю фото. Особисто перепитав продавця а потім і самого директора чи це їх товар сказали, що вони продають тільки свій товар. Кум купив таку саму Китайську то у неї тонший метал і зразу ручка відпала з однієї сторони.

44 минуты назад, кузмич сказал:

какая конструкция самая удобная и универсальная ? 

Для мене саме така як на фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pr1zZ сказал:

Я не спорю, мы говорим о пчеловодческом инвентаре. Что Вы думаете они "украли" у наших производителей? 

цього я незнаю, але якщо не у наших тоді може у американців...

факт є те що якщо це китайська стамеска тобто вони її саме таку придумали то це буде одна з небагатьох речей.

чи ви буквоєд і хочете встановити хто саме винайшов таку стамеску ;-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, realto сказал:

цього я незнаю, але якщо не у наших тоді може у американців...

Это ближе к правде.

1 минуту назад, realto сказал:

факт є те що якщо це китайська стамеска тобто вони її саме таку придумали то це буде одна з небагатьох речей.

Что-же Вы такого мнения о Китайцах. Вы удивитесь, но Китайцы придумали миллионы разных "вещей" и производят их. Можете почитать ниже.

Китай является родиной одних из самых значительных изобретений человеческой цивилизации, в том числечетырёх великих изобретений древнего Китая: бумаги, компаса, пороха и книгопечатания (как ксилографии, так и наборного шрифта).

Китайцы изобрели оригинальные технологии в области механики, гидравлики, математики в приложении к измерению времени, металлургии, астрономии, сельскому хозяйству, конструированию механизмов, теорию музыки, искусству, мореплаванию и приёмам ведения войны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9,_%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Стамески

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...