Перейти к содержанию

Стамески


Bombus

Рекомендуемые сообщения

 купив американку із нержавійки 250мм,масивна цвяхи можна забивати нею, корпуса піднімаю як ломом, но і заплатив за неї був 150грн. хоча на сайтах вона дорожча,але скажу краще раз заплатити і працювати ніж десятки раз купляти і нарікати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Кагарлик сказал:

Я у цьому році купив у Меліси, стамеска супер рекомендую. Коштувала близько 80 грн із деревяною ручкою 

стамеска.jpg

Купил в интернет магазине  за 140г р . Очень нравиться!!! Решил уточнить  в интернет магазине . Производство Канада  а там бог их знает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя улюблена ось ця, американка, що я єю не робив, і корпуса розмикав, і вулик під дно підважував, але щоб її зігнути треба мабуть танком переїжджати, і двостороння заточка леза то супер, ну а ніжка під 90° взагалі довершила її практичність.

"Не хочу другую, только такую" і крапка.

01379b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Андрей Сумчанин сказал:

"Не хочу другую, только такую" і крапка.

Вона без ручки - залізо руку не ріже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навіщо бокова заточка і  є доцільність в отворі для цвяхів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене стамеска Джеро ось така Вже чотири роки пропрацювала а заточка як нова. Буває з рамок воскові надстройки счищаю так дерево знімає. Ось подивився на китайські і теж зацікавився. Зайшов на али, а вони там по 107 грн і бесплатна доставка на батьківщину то ось думаю мабуть замовити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Купил в интернет магазине  за 140г р . Очень нравиться!!! Решил уточнить  в интернет магазине . Производство Канада  а там бог их знает !!!

моя схожа на цю але трохи масивніша,но без деревянної ручки,минус в тому ,що літом в жару нагрівається на сонці коли забудеш затінити,но для дезінфекції та інших операцій це плюс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Сумчанин сказал:

 

00657b.jpg

У меня есть такая - 4 мм. В руке лежит удобно. Подваживать рамки отлично. И больше плюсов нет - разве что от врагов отбиваться.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я змайстрував собі маленьку десь до 15 см

Стамеска.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, siverit сказал:

У меня есть такая - 4 мм. В руке лежит удобно. Подваживать рамки отлично. И больше плюсов нет - разве что от врагов отбиваться.:dntknw:

У мени таких три штуки,майже самі плюси...но єсть два мінуси...коли ти в взутті,на босу ногу,та випадково зачепив(рукою чи корпусом чи ще чимось) лежачу на сусідньому вулику стамеску,та недай бог не встиг відтягти ногу.........відруба пальця. Другий мінус; на фоні оцинкованого металу кришки,стамеску довго шукати,можна 10-ть раз провести глазами по ній,а її нема,а так стамеска бомба:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miro сказал:

моя схожа на цю але трохи масивніша,но без деревянної ручки,минус в тому ,що літом в жару нагрівається на сонці коли забудеш затінити,но для дезінфекції та інших операцій це плюс

 

Чтобы не было рекламы интернет магазина но но фото стамески есть его данные Рекомендую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался лет 15 первым (верхним) вариантом, представленным на фото. Только у неё была  вот та согнутая часть в расширенном её  месте - ровная. Потерял два года назад. Страдаю. Ищу. Хочу. Готов купить.

366_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bombus сказал:

Пользовался лет 15 первым (верхним) вариантом, представленным на фото. Только у неё была  вот та согнутая часть в расширенном её  месте - ровная. Потерял два года назад. Страдаю. Ищу. Хочу. Готов купить.

366_2.jpg

 Нижню стамеску я виготовляю з нерж товщина металу 3 мм правда без дирки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ще мені подобаються такі стамески ,правда перша як подарочна у вигляді брилка:)

10396286_962047140480693_1648476430753804011_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борода-1 сказал:

Нижню стамеску я виготовляю з нерж товщина металу 3 мм правда

Не удивлен. Две стаместки на  моЁм фото - представляют собой два противоположных взгляда на жизнь. И пчеловодную жизнь - в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрей Сумчанин сказал:

"Не хочу другую, только такую" і крапка.

И у меня, такая же. Взял этой весной, на ярмарке в Днепре, для корпусных, очень понравилась!  Позже, в Градыжске,прикупил ещё одну, про запас. В лежаках, более 10-и лет, пользуюсь самодельной "классикой", из пилки пилорамы.stameska-kozya-nozhka-krasnaya_fcdf42d0d79be0b_800x600_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, siverit сказал:

У меня есть такая - 4 мм. В руке лежит удобно. Подваживать рамки отлично. И больше плюсов нет - разве что от врагов отбиваться.:dntknw:

Нарубка гнилушки в дымарь по быстрому не бежа за топором. При осмотре хорошо достает,ч истит, на боковых стенках улья, восковосковые настройки. Чуть тонковата в основании, но привыкаешь быстро. Одна из самых удобных. Постоянно пользовался классической, американкой отец. При откачке классическая,как на зло,кудато делась, пришлось работать американкой. После отбора рамок в первом улье, был удивлен ее практичности и удобству работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, miro сказал:

,но для дезінфекції 

 

Не думаю что она нагревается до  +130.

13 часа назад, Олег77 сказал:

. Другий мінус; на фоні оцинкованого металу кришки,стамеску довго шукати,можна 10-ть раз провести глазами по ній,а її нема,а так стамеска бомба:ay:

Обмотайте ручьку ярким красным скотчем. Я всё побматывал (топары.нож. и.т.д) теперь видно из далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Борода-1 сказал:

А ще мені подобаються такі стамески ,правда перша як подарочна у вигляді брилка:)

10396286_962047140480693_1648476430753804011_n.jpg

Теж їх виготовляєте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6909.970.jpg у меня вот такая  доволен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, dust сказал:

Теж їх виготовляєте ?

Думаю виготовити невелику партію

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Ціна питання і на коли...можна в приват:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинете теж  ціни  у приват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FES сказал:

+1 Ціна питання і на коли...можна в приват:)

 

22 минуты назад, Борода-1 сказал:

Думаю виготовити невелику партію

і я, і я, хочу таку стамеску круту, якщо з ціною все буде зрозуміло,то надішліть вісточку в приват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Стамески

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...