Перейти к содержанию

Проблемы при сдаче мёда оптом


Рекомендуемые сообщения

Только что, Мико сказал:

Если в мёде 20 % воды  в кг мёда , из него выходит 800 грамм нормального самогона в 55 * 60 * 

Ясно, я просто с забруса всегда делал, поэтому даже не подозревал о выходе. Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только что, Maxim сказал:

 Но это уже совсем другая история...

И тема тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

 

 

И тема тоже 

Так и я ж про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 20:08, Руслан К. сказал:

Який резон добавляти закупівельнику антибіотик у мед? Щоб ціну збити?Тільки куди він його діне потім? Мені здається,що це звичайний розвод. Або зробили аналіз з групи пасічників щоб зекономити знайшли антибіотик тепер обзвонюють групу і шукають.

Скоріш за все так і є. До вас попав хтось з антибіотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MaXUA123 сказал:

Скоріш за все так і є. До вас попав хтось з антибіотиком.

Один закупщик рассказывал мне , что они собирают анализы  на 20 тон и потом делают один общий анализ. Если обнаруживают антибиотик, то делят партию по полам  и делают уже два анализа и так до тех пор пока не установят конкретного пасечника.  Если анализ стоит кучу денег, им легче сказать, что в 20 тонах есть антибиотик и набрать другую партию, а вы ребята думайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Еникиой сказал:

Один закупщик рассказывал мне , что они собирают анализы  на 20 тон и потом делают один общий анализ. Если обнаруживают антибиотик, то делят партию по полам  и делают уже два анализа и так до тех пор пока не установят конкретного пасечника.  Если анализ стоит кучу денег, им легче сказать, что в 20 тонах есть антибиотик и набрать другую партию, а вы ребята думайте....

Даже если в партии есть антибиотик - заготовитель все равно на анализах экономит минимум половину денег от тех, которые должен потратить, если бы делал анализ каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Гурович сказал:

Даже если в партии есть антибиотик - заготовитель все равно на анализах экономит минимум половину денег от тех, которые должен потратить, если бы делал анализ каждому.

Ни кто в этом не сомневается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 18:44, Владимир@ сказал:

Тема  о которой хочу поведать коллег- о мёде точнее о подсолнечном который сдали на опт! Может кто-то сталкивался с этим явлением? Вкратце - сдали(продали) с батей мёд, посреднику(месному) по 27 гривнов за кило. Сегодня звонит и говорит - не у кого не нашли только у тебя антибиотик-целых три названия. В общем как говорит забирайте-привезём. Мы с батей в ах е так как на протяжении всего сезона не обрабатывали пчёл антибиотиком- только щявельной кислотой -поливом и с дымпушки. Получается полтергейс- брали по весне по пару семей- но эти люди у кого брали  и здавали тому же перекупу и всё путём ничего не нашли.  Я это к тому что перекуп говорит что мы могли уже купить  пчёли(соты) с этими тремя веществами нестыковочка! Получилась не хорошая картина маслом. Я конечно наивный человек-батя еще больше,  но если я  ничем не обрабатывал, как он там мог появиться, мне что теперь поверить на слово?)- Товар уже там и добавить пару ампул ничего не стоит, как я могу быть уверенным что этого не произойдёт? 

Бизнес он и в африке  бизнес!  Интересно услышать пчеловодов по поводу этой темы для себя на будущее порешил сразу анализы-потом сдавать (-на слово верю пару людям ну и себе). Перекуп -сказал что если я мёд не забиру , у меня будут проблемы и я пожалею! Вот я и думаю это угроза или это так к слову? 

Если угроза-тогда понадобяться адекватные угрозе меры!

аналогичная история(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 ноября 2016 в 18:44, Владимир@ сказал:

Тема  о которой хочу поведать коллег- о мёде точнее о подсолнечном который сдали на опт! Может кто-то сталкивался с этим явлением? Вкратце - сдали(продали) с батей мёд, посреднику(месному) по 27 гривнов за кило. Сегодня звонит и говорит - не у кого не нашли только у тебя антибиотик-целых три названия. В общем как говорит забирайте-привезём. Мы с батей в ах е так как на протяжении всего сезона не обрабатывали пчёл антибиотиком- только щявельной кислотой -поливом и с дымпушки. Получается полтергейс- брали по весне по пару семей- но эти люди у кого брали  и здавали тому же перекупу и всё путём ничего не нашли.  Я это к тому что перекуп говорит что мы могли уже купить  пчёли(соты) с этими тремя веществами нестыковочка! Получилась не хорошая картина маслом. Я конечно наивный человек-батя еще больше,  но если я  ничем не обрабатывал, как он там мог появиться, мне что теперь поверить на слово?)- Товар уже там и добавить пару ампул ничего не стоит, как я могу быть уверенным что этого не произойдёт? 

Бизнес он и в африке  бизнес!  Интересно услышать пчеловодов по поводу этой темы для себя на будущее порешил сразу анализы-потом сдавать (-на слово верю пару людям ну и себе). Перекуп -сказал что если я мёд не забиру , у меня будут проблемы и я пожалею! Вот я и думаю это угроза или это так к слову? 

Если угроза-тогда понадобяться адекватные угрозе меры!

Если уверен в своем меде, заберите его. Хотя всех перекупов меда (заготовителей) я за людей не считаю уже давно. Басня Крылова "Свенья под дубом",это про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2016 в 21:48, Maxim сказал:

Как показала практика, самогона не так уж и много выходит?

Ровно 1 литр с 1 к мёда.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, November 22, 2016 в 19:12, Wladimir_K сказал:

Думаю при здачі форс-мажор повинен був обговорюватися.

На рахунок антибіотика, цього року бачив партію 2 т. ріпаку, яку повернули через антибіотик. А антибіотик попав в мед через канді з антибіотиком, яким підкормлювали бджіл весною.

Деколи таким методом заготовачі збивають ціну на мед.

Цікаво скільки років треба чекати поки виведеться той антибіотик з сотів,бо надругий рік може опять засвітитися?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Женя Циба сказал:

Цікаво скільки років треба чекати поки виведеться той антибіотик з сотів,бо надругий рік може опять засвітитися?

Тут проблема не в тому коли виведеться, а в концентрації. Досить часто обробляють антибіотиком осінню від різних хвороб і "в цілях профілактики", а вже зібраний мед весною в травні проходить без проблем.

А от якщо так роблять весною, то з досить високою ймовірність мед засвітиться.

А для сучасного пасічникування вважаю застосування антибіотиків помилкою пасічника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Wladimir_K сказал:

Тут проблема не в тому коли виведеться, а в концентрації. Досить часто обробляють антибіотиком осінню від різних хвороб і "в цілях профілактики", а вже зібраний мед весною в травні проходить без проблем.

А от якщо так роблять весною, то з досить високою ймовірність мед засвітиться.

Сьогодні бачив відео наютубі про препарат від гнильцю(опублікував в темі Американьський гнелець)мужик обробив полосками з антибіотиком 15 сімей із 100 Ще в 2013 році,після тогу вже три роки пройшло,і ще в аналізах світеться.Оце халепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Женя Циба сказал:

Сьогодні бачив відео наютубі про препарат від гнильцю(опублікував в темі Американьський гнелець)мужик обробив полосками з антибіотиком 15 сімей із 100 Ще в 2013 році,після тогу вже три роки пройшло,і ще в аналізах світеться.Оце халепа.

Напевне було, щось штучно синтезоване і яке важко розкладається або щось не домовляє, тому що за 2 сезони у сім'ях фактично вся вощина на рамках повинна замінюватися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женя Циба сказал:

Сьогодні бачив відео наютубі про препарат від гнильцю(опублікував в темі Американьський гнелець)мужик обробив полосками з антибіотиком 15 сімей із 100 Ще в 2013 році,після тогу вже три роки пройшло,і ще в аналізах світеться.Оце халепа.

 

 

я вообще не представляю откуда  в вощине антибиотик?  ведь при +80 по Цельсию практически все грибы погибают  или есть какието нюансы? мне кажется это чистый развод  когда говорят что в вощине антибиотик - особенно эсли это говорит оптовик - как то мне с выпучиными глазами говорил это - я уже не стал с ним спорить наверно он уж очень умный или себя считает таковым!

1 час назад, Wladimir_K сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ляшенко сказал:

 

 

я вообще не представляю откуда  в вощине антибиотик?  ведь при +60 по Цельсию практически все грибы погибают  или есть какието нюансы? мне кажется это чистый развод  когда говорят что в вощине антибиотик - особенно эсли это говорит оптовик - как то мне с выпучиными глазами говорил это - я уже не стал с ним спорить наверно он уж очень умный или себя считает таковым!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Коллеги благодарю за советы и т д--------------С перекупом порешали по мирному(нашли консенсус) но на будущее для себя 100% порешил---анализы-потом мёд----что бы недопоняток больше не было))----- это у меня пока  пасика так сказать -как хобби---но  уже для себя порешил  Это на всю жизнь!---Кайфую я от этого дела))! Всем стабильной зимовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Проблемы при сдаче мёда оптом

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...