Перейти к содержанию

Мешотчатый расплод


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Пахомич сказал:

З написаного можна зрозуміти - у вас пасіка не має паспорта і ви ніколи не здавали проби на дослідження. Лаболаторія робить дослідження на хвороби ,які вказано в супровджуючій і не більше. 

Логике Вашей можно только позавидовать.С Вами вести полемику-что со стенкой разговаривать.Все по принципу -не услышу-так придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Митяй сказал:

Лабаратория навіть не визначе який гнилець у вас вони напишуть європейський—амереканський (зі слів паразитолога інституту бджильництва україни)

Все вірно . Пишуть не виявлено.

28 минут назад, КАЕ сказал:

Логике Вашей можно только позавидовать.С Вами вести полемику-что со стенкой разговаривать.Все по принципу -не услышу-так придумаю.

На цьому і поставим крапку, :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда  якоби запитав за одне дописались зовсім до другого:hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пахомич сказал:

З написаного можна зрозуміти - у вас пасіка не має паспорта і ви ніколи не здавали проби на дослідження. Лаболаторія робить дослідження на хвороби ,які вказано в супровджуючій і не більше. 

Ну и зачем та лаборатория,которая будет проводить анализ на основании гадания на кофейной гуще.И гадание выходит быстрей и эффективней от всех анализов.Вот и не нужет ни какой паспорт и всякие анализы аж тем более после заявлений что в Украине лабораториями не выявлено мешотчатого расплода в то время как он довольно таки и распространен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придбав в цьому сезоні для боротьби з кліщем концентровану молочну кислоту (40%). Почав шукать інформацію, в яких співвідношеннях її потрібно розвести з водою, для отримання 15% розчину і натрапив на таку інформацію, можливо для когось вона не буде новою, та я про це дізнався вперше: "...При трихомонозе у крупного рогатого скота делают спринцевание 0,5-1%-ным раствором кислоты. В качестве прижигающего средства применяют для дезинфекции воздуха в птичниках и инкубаторах при пуллорозе, тифе, холере, инфекционном ларинготрахеите птиц из расчета 15-20 мл на 1м3 воздуха..."

Це я до того, що можливо й при мішотчатому росплоді спрацює дезенфікуючий ефект молочної кислоти, хто зіткнувся з цим лихом може спробувати, за одно й кліща поганяє.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 июля 2016 г. в 20:17, Seos сказал:

Мав і я таке лихо колись. Матку під ніж, дочекався виходу розплоду, а в цей час тричі через двоє суток обробив лозевальом ну і коли майже весь розплод вийшов дав молоду матку. Результат позитивний.

А через скільки часу Ви проводили відкачку меду після обробки лозевалем? І якщо робили аналіз - чи нічого "зайвого" не виявилось в меду? Бо в інстуркції виробника пишуть про відкачку мінімум через 30 днів після обробки
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, Даринка сказав:

А через скільки часу Ви проводили відкачку меду після обробки лозевалем?

Це було ще за часів царя гороха, аналізів тоді не здавав. На сьогодні формалін і інізована сріблом вода. Маток при обробці не чіпаю, останні кілька років міняю їх кожного року, залишаться тільки племінні і ті, що особливо відзначились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Seos сказал:

Це було ще за часів царя гороха, аналізів тоді не здавав. На сьогодні формалін і інізована сріблом вода. Маток при обробці не чіпаю, останні кілька років міняю їх кожного року, залишаться тільки племінні і ті, що особливо відзначились.

Дякую за пораду)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2017 в 06:33, КАЕ сказал:

 

:hmm::umora: І навіщо ті лабораторії? До речі,коли зьявляється якась хвороба -вона тягне за собою появу інших.Як правило одна хвороба не буває,бо бджоли ослаблені і не взмозі протистояти іншім захворюванням.Лікуючи одне буває що провокуємо інше Поставити діагноз ,що є вірним -дуже важливо.

https://drive.google.com/file/d/0Bx1IZehIYK2YNEMzdk1vQnB4WmM/view?usp=drivesdk вот посмотри и скажете что же это?если не мешотчатый?или симоатика счем тосзожа или лабаратория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Митяй сказал:

https://drive.google.com/file/d/0Bx1IZehIYK2YNEMzdk1vQnB4WmM/view?usp=drivesdk вот посмотри и скажете что же это?если не мешотчатый?или симоатика счем тосзожа или лабаратория?

По фото я бы не сказал что это мкшотчатый.Почитайте в инете за эту болезнь -может и у вас возникнут сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Митяй сказал:

Что же это по Вашему мнению?

Может быть застужет расплод .Похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну семьи не маленькие росширение в розумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа пишут риванол при личении мешка.кто пробувал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Митяй сказав:

На скільки я знаю  на кришечках має бути маленька дірочка... Не треба кришечки у всіх здирати. , так ви не визначите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Митяй сказал:

Похоже . Просто смущает , что край рамки и только эта группа , с двух сторон одной рамки  . А дальше все нормально . На других рамках и в центре гнезда есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Митяй сказал:

При мешотчатом в сплошную лечинки не погибают.И лечинка чёрная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Бджолопотам сказал:

На скільки я знаю  на кришечках має бути маленька дірочка... Не треба кришечки у всіх здирати. , так ви не визначите... 

Я  вскрыл чтоб показть личинку в каком она ие погибла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vovchik v сказал:

Похоже . Просто смущает , что край рамки и только эта группа , с двух сторон одной рамки  . А дальше все нормально . На других рамках и в центре гнезда есть ? 

Да и в цегьре гнезда есть токо я показал состояние личинок а так там маленькие дырочки на запечатке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, новичок сказал:

При мешотчатом в сплошную лечинки не погибают.И лечинка чёрная .

Когда черная когда уже идет розложения и прошло врема как в соте появилась дирочка, а это фото я роспечатал групу без отверствий на краю сота с трутневым росплодом.Но есть и по среди рамки с пчелиным и бывает групами но в основном по одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Митяй сказал:

Да и в цегьре гнезда есть токо я показал состояние личинок а так там маленькие дырочки на запечатке

 

Похоже оно . Как лечить не знаю - не сталкивался , но интересно . Читал об обработке 1 % раствором марганцовки по закрытому расплоду и безрасплодным рамкам . За риванол тоже слышал . Антибиотиками лечить смысла нет - не эффективны . Палить пасеку можно , :IMHO1:но не целесообразно . 

Может , кто расскажет как лечил , без костров инквизиции ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2017 в 13:46, vovchik v сказав:

Похоже оно . Как лечить не знаю - не сталкивался , но интересно . Читал об обработке 1 % раствором марганцовки по закрытому расплоду и безрасплодным рамкам . За риванол тоже слышал . Антибиотиками лечить смысла нет - не эффективны . Палить пасеку можно , :IMHO1:но не целесообразно . 

Может , кто расскажет как лечил , без костров инквизиции ???

якщо 1-2 сімї, то спали і забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kastor сказал:

якщо 1-2 сімї, то спали і забудь.

Що , так все погано ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я признання зроблю,ви панове не смійтеся:ah:,общем з весни до осені даю в напувалках В12 і нічого нема,і ще кліща товчіть і менше зарази буде:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...