Перейти к содержанию

Итальянка лигустика (Apis Mellifera Ligustica) из Италии


Рекомендуемые сообщения

Это доказательство того что серая Итальянка или тёмная - это желтая пчела и серые трутни - это и есть горная  Лигустика!  а не все серые(и пчёлы и трутни и матки) как считают некоторые!  - поэтому и невидел никто чисто серых Итальянок с серой пчелой , и слово "серые" используется образно по отношению к светло жёлтому цвету( у Кордован) , как я и предполагал ! :IMHO1:

Хотя может и есть у когото чисто серые  Итальянки но считаю что таких еденици  - их очень мало и поэтому о них практически никто не знает...

И сколько это нужн опровести селекцию чисто по фенотипу что бы такое получить? одни вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1059929_1720749608182081_1748216058_n.jp

 
13 марта ·
 
 Finitori orfani fatti...domani una stecca x uno a familiarizzare e mercoled? primi traslarvi. ..Apis mellifera ligustica
Заканчиваю сирот факты... завтра блок х один для ознакомления и среду первый traslarvi. Итальянский пчела..

12801377_1716256165298092_35925468201185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вода і бджілки, десь в господарстві лежить пару таких виробів, може і собі так напувати дівчаток.

12736288_1711056865818022_367736240_n.jp

P.S. Звернення до модераторів. Це тема про продаж, якщо мої повідомлення не в тему то перенаправте і повідомте мені куди давати фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 час назад, Mihail-ves сказал:

Це тема про продаж, якщо мої повідомлення не в тему то перенаправте і повідомте мені куди давати фото.

:az:Всё потеме,лигустика,матководы италии:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Ляшенко сказал:

Это доказательство того что серая Итальянка или тёмная -  а не все серые(и пчёлы и трутни и матки) как считают некоторые!  - поэтому и невидел никто чисто серых Итальянок с серой пчелой , и слово "серые" используется образно по отношению к светло жёлтому цвету( у Кордован) , как я и предполагал ! :IMHO1:

Хотя может и есть у когото чисто серые  Итальянки но считаю что таких еденици  - их очень мало и поэтому о них практически никто не знает...

И сколько это нужн опровести селекцию чисто по фенотипу что бы такое получить? одни вопросы...

"это желтая пчела и серые трутни - это и есть горная  Лигустика!"-это и есть обычная трех полосая итальянка!!!!А горная Лигурика-это цвет "КОРДОВСКИЙ"  Не нужно путать с Американским Кордованом (ЖОЛТЫМ) ,который наследуется всего лишь одним рецессивным геном,и передается сугубо через трута!!! Серой итальянки в чистоте нету:hi:А что-бы не валить все в кучу,вот наглядно о прцессе:-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ось ця фотографія з пасіки Фінеллі відповіла мені на кілька питань одразу стосовно бджільництва у італійців, конкретно у Фінеллі:

1) розплідне гніздо на високих рамках, поверх корпуса решітка

2) під мед магазинні надставки, і тільки

3) медові магазини видуваються повітродувкою

4) для всіляких важких робіт є погрузчик вильчатий.

То все є елементи Промислового бджільництва, італійці ними користуються, йдуть в ногу з часом так би мовити.

miele-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Сумчанин сказал:

Ось ця фотографія з пасіки Фінеллі відповіла мені на кілька питань одразу стосовно бджільництва у італійців, конкретно у Фінеллі:

1) розплідне гніздо на високих рамках, поверх корпуса решітка

2) під мед магазинні надставки, і тільки

3) медові магазини видуваються повітродувкою

4) для всіляких важких робіт є погрузчик вильчатий.

То все є елементи Промислового бджільництва, італійці ними користуються, йдуть в ногу з часом так би мовити.

miele-12.jpg

Андрюха отакі навіси і я собі роблю на стаціонарі де купив землю. Планую розширитись до 300 сімей, і хочу щоб всі були під накриттям, забор уже поставив навкруги, а на центральний вхід замовив автоматичні ворота, і зроблю красививий забор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Укроп сказал:

Планую розширитись до 300 сімей

300 на одном точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ved сказал:

300 на одном точку?

А що тут дивного? Я землі купив майже гектар, розвернутись є де. 100 сімей на стаціонарі круглий рік, а 200 сезон на кочівлі. Мета поставлена така, пакети весною продав, далі вивід маток, а мед вже як получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Укроп сказал:

 Я землі купив майже гектар,

42 минуты назад, Укроп сказал:

 отакі навіси і я собі роблю на стаціонарі де купив землю. Планую розширитись до 300 сімей, і хочу щоб всі були під накриттям, забор уже поставив навкруги, а на центральний вхід замовив автоматичні ворота, і зроблю красививий забор

 

Вильеться в немалу копiечку якщо 

 

43 минуты назад, Укроп сказал:

зроблю красививий забор

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

Вильеться в немалу копiечку якщо 

Деньги ничто по сравнению с моральным удовлетворением. Захотел - сделал.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, torr сказал:

Деньги ничто по сравнению с моральным удовлетворением. Захотел - сделал.:ay:

Когда в человека есть цель я думаю он к ней прийдет  несмотря на затраты главное чтобы сил хватило .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Укроп сказал:

Я землі купив майже гектар, розвернутись є де. 100 сімей на стаціонарі

Кроме Га земли еще-ж и кормовые угодья нужны для такой оравы.А в целом задумка хорошая:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Егор Юрьев сказал:

Кроме Га земли еще-ж и кормовые угодья нужны для такой оравы.А в целом задумка хорошая:ay:

Людина продає пакети, там хвости залишаються, а ще соняха насіють, там вже все продумано на місці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сейчас там дочь моей женьі от первого мужа, сьін ей написал в контактьі, то она ответила что разбирайтесь сами со своими пчелами, а работает то от Оттони гдето до 80км в Италии. А мои трое поедут за границу лишь в  мае -июне,если все будет норм и то не знаем куда пока. Один рубит и в дрессуре овчарок и в пчелах, другой лишь в пчелах, а третий просто работяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Uran сказал:

 сейчас там дочь моей женьі от первого мужа, сьін ей написал в контактьі, то она ответила что разбирайтесь сами со своими пчелами, а работает то от Оттони гдето до 80км в Италии. А мои трое поедут за границу лишь в  мае -июне,если все будет норм и то не знаем куда пока. Один рубит и в дрессуре овчарок и в пчелах, другой лишь в пчелах, а третий просто работяга.

Uran, Тоже решили матками из Италии заняться? в теме кузьмича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ApisDirect сказал:

 

Uran, Тоже решили матками из Италии заняться? в теме кузьмича

Хотів написать де що, але думаю Кузміч сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ApisDirect сказал:

 

Uran, Тоже решили матками из Италии заняться? в теме кузьмича

да нет, то другое....просто мьісли вслух. Я никому не закидьіваю что он решил...держал когда то итальянок оттуда...а тут такое дело...а тебя просто не понимают...хотя если бьі хотела то для нее взять там маток для меня проще как никому...да она и моим сьіновям не помогла...сами вот будут там искать работу...а чужим помогла. Между прочем очень похожа на ту итальянскую девушку что с нуками на спине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим Василюк сказал:

Хотів написать де що, але думаю Кузміч сам...

Вьі хотите все знать...пожалуйта знайте...мне итальянка нужна для целей селеции и не более того...берем матку карпатку или карнику покрьіваем ее трутнем УС , далее от того сочетания потомство покрьіть УС, потомство итальянки покрьітьУС трутнем и сочетать два варианта между собой и в обеих случаях вьібрать маток темньіх и резвьіх...также с маткой бакфаст поступить...итог предположительно -украинка более к весне многочисленна и способна брать хорошо первьіе медьі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотів написать де що, але думаю Кузміч сам...

Все нормуль,Uran матки у меня заказал.Человек поделился своими мыслями.

Отправлено с моего HUMMER H5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, кузмич сказал:


Все нормуль,Uran матки у меня заказал.Человек поделился своими мыслями.

Отправлено с моего HUMMER H5
 

Тоді сорі, я подумав, що теж від Оттані таще і тут піариться (як некоторі).

Уран прийміть мої вибачення:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Uran сказал:

Вьі хотите все знать...пожалуйта знайте...мне итальянка нужна для целей селеции и не более того...берем матку карпатку или карнику покрьіваем ее трутнем УС , далее от того сочетания потомство покрьіть УС, потомство итальянки покрьітьУС трутнем и сочетать два варианта между собой и в обеих случаях вьібрать маток темньіх и резвьіх...также с маткой бакфаст поступить...итог предположительно -украинка более к весне многочисленна и способна брать хорошо первьіе медьі

Можуть буть нестабільні гетерозиготи. Треба ш все перевірять, відбирать, шось десь закріпить.

Яке Ваше селекційне завдання? 

Якщо наколотить п'ять порід і робить якісь добори, то це не вихід. Ввідне схрещування, можна робить, але поступово і з постійним добором, а то можуть вилізть "якісь крокодили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вадим Василюк сказал:

Тоді сорі, я подумав, що теж від Оттані таще і тут піариться (як некоторі).

 

а , что еще кто то будет тянуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Боярка сказал:

а , что еще кто то будет тянуть ?

Та якщо чесно, мені геть все-одно шо хто таще.

Ну тут тема Кузміча і ми берем через нього.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим Василюк сказал:

Можуть буть нестабільні гетерозиготи. Треба ш все перевірять, відбирать, шось десь закріпить.

Яке Ваше селекційне завдання? 

Якщо наколотить п'ять порід і робить якісь добори, то це не вихід. Ввідне схрещування, можна робить, але поступово і з постійним добором, а то можуть вилізть "якісь крокодили".

суть в тому що трутень український степовий і і нбридинги зі шлейфом інших вкраплень порід будуть на закріплення україньких степових...українка в масі програла від засилля кавказької крові...це мілковатість ,невелика сила сімей...так що італійка лігустіка пригодиться як має бути. Дехто може і окремо розводити лігустіку, вона цьогоь варта, але треба буде щоб цей матеріал араптувався в просторі і часі. Тому я заказав собі лігустіку для внутріпасічного плану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...