Перейти к содержанию

Итальянка лигустика (Apis Mellifera Ligustica) из Италии


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, КАЕ сказал:

Фото Alessia Franchino.

Зачем эта планка,кто знает?

Арматура для трутневого сота. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Север сказал:

Арматура для трутневого сота. :IMHO1:

Без такой арматуры трутневого сота не сделать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КАЕ сказал:

Без такой арматуры трутневого сота не сделать.?

сот оттянут без проволки и если не будет подобной палки или чего то другого то при переезде или жаре сот может оборватся

кстати идея харошая нада попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КАЕ сказал:

Без такой арматуры трутневого сота не сделать.?

Завжди роблю без такої арматури. В цьому сезоні із 15 наполовину обрізаних рамок тільки дві сім'ї продовжили тягнути знову бджолиними комірками. Що цікаво в обох сім'ях де знов відбудували бджолині комірки,матки Іошки, в одній карніка Бєлка, в іншій кордован з Америки. Для чого та дровиняка в рамці мені теж в голову не вкладається

3 минуты назад, valik1986 сказал:

сот оттянут без проволки и если не будет подобной палки или чего то другого то при переезде или жаре сот может оборватся

кстати идея харошая нада попробовать

А що заважає натягнути проволку і хай відбудовують?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, valik1986 сказал:

сот оттянут без проволки и если не будет подобной палки или чего то другого то при переезде или жаре сот может оборватся

кстати идея харошая нада попробовать

Пора в лаптях Вам ходить.,если Вы решили от проволоки идти к таким планкам .Люди от проволоки идут дальше к искусственной вощине.(и трутневой тоже),но не назад к планкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был опыт когда семья дотягивала рамку до 2 проволки и все, ушли на перекур и категорически отказались тянуть дальше

6 минут назад, КАЕ сказал:

Пора в лаптях Вам ходить.,если Вы решили от проволоки идти к таким планкам .Люди от проволоки идут дальше к искусственной вощине.(и трутневой тоже),но не назад к планкам.

ну по поводу трутовой вощины то в радиусе 100 км я ее штук 5 не куплю., больше мне не нада а заказывать 5 штук с инета не совсем розумно, выберать надо оптимальный для конкретной ситуации способ решения проблем (тут возможно это и планочка наискосок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, valik1986 сказал:

у меня был опыт когда семья дотягивала рамку до 2 проволки и все, ушли на перекур и категорически отказались тянуть дальше

ну по поводу трутовой вощины то в радиусе 100 км я ее штук 5 не куплю., больше мне не нада а заказывать 5 штук с инета не совсем розумно, выберать надо оптимальный для конкретной ситуации способ решения проблем (тут возможно это и планочка наискосок)

Одна из местных которой поставил пустую рамку на 300 с проволкой,отянула всю трутньевую , засеели и запечатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАЕ сказал:

Без такой арматуры трутневого сота не сделать.?

Сделать не проблема, только с такой рамки легче и быстрее вырезать тр. сот чем проволочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Север сказал:

Сделать не проблема, только с такой рамки легче и быстрее вырезать тр. сот чем проволочной.

 Это аргументЯ думал что вырезание трутневого расплода уже в прошлом. Да и снимок этот сделан на матковыводной пасеке.Там скорее всего трута выращивают а не вырезают.Ну и чтобы совсем легко было -то планку нужно было размещать именно по диогонали,вырезая углы. Параллельно как все мы делаем не годится.Наверняка и последователи найдутся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valik1986 сказал:

 

ну по поводу трутовой вощины то в радиусе 100 км я ее штук 5 не куплю., больше мне не нада а заказывать 5 штук с инета не совсем розумно, выберать надо оптимальный для конкретной ситуации способ решения проблем (тут возможно это и планочка наискосок)

Вопрос стоял зачем стоит  там (и интересно почему именно по диогонали),а не как тяжело Валику купить рутовую искуственную вощину.А там это Италия,матковыводная пасека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КАЕ сказал:

 Это аргументЯ думал что вырезание трутневого расплода уже в прошлом. Да и снимок этот сделан на матковыводной пасеке.Там скорее всего трута выращивают а не вырезают.Ну и чтобы совсем легко было -то планку нужно было размещать именно по диогонали,вырезая углы. Параллельно как все мы делаем не годится.Наверняка и последователи найдутся .

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа пчеловоды , шанувальники Apis Mellifera Ligustica, партия маток от Kantoni&Ottani и Fabrizio  прибывает вовремя!

С понедельника начинается рассылка по Украине.

Рассылка будет происходить в очереднести оплаты.

Все заказавшие и попавшие в эту партию,будут предупреждены звонком.

В эту партию прибывают 513, 117, 401 линии!

На сроки поставки холодрыга не повлияла.

Пьём чай с майским мёдом,  наслаждаемся весной!

ВСЕ БУДЕТ УКРАИНА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, КАЕ сказал:

Фото Alessia Franchino.

Зачем эта планка,кто знает?

 

Тут рекламна тема, про продаж маток! 

Навіщо, сюди вкидать обговорення рамки-планки? Невже не можна знайти підходящю тему? Чи це щоб Кузмічу насолить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вадим Василюк сказал:

 

Тут рекламна тема, про продаж маток! 

Навіщо, сюди вкидать обговорення рамки-планки? Невже не можна знайти підходящю тему? Чи це щоб Кузмічу насолить?

 

Ну не ожидал.Нет слов.:dntknw: .Подобное понять невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, товарищи бджоляры, кто-то уже получал мамок? Моя приходит завтра. Жду не дождусь, накрываю поляну, учу итальянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Maxim сказав:

Ну, товарищи бджоляры, кто-то уже получал мамок? Моя приходит завтра. Жду не дождусь, накрываю поляну, учу итальянский.

Моя завтра уже буде:ole_ole:Ігорю велике дякую за його роботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером свою получил сегодня поместил под колпачок в отводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отримав сьогодні 4 матки. 2 зостались в мене, і ще дві взяли місцеві бджолярі, підсаджуем. Ігорю подяка за роботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил свою бджёл. Гарненька. Всем принимающим участие спасибо. Кузьмич положил хорошую табличку, но, как говорил Мико, жалко, что я в ней не в зуб ногой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 15:12, valik1986 сказав:

сот оттянут без проволки и если не будет подобной палки или чего то другого то при переезде или жаре сот может оборватся

кстати идея харошая нада попробовать

А чого ж не натягнути звичайну проволоку?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ДобровоЛ сказал:

А чого ж не натягнути звичайну проволоку?:dntknw:

 

В 25.05.2017 в 05:40, Вадим Василюк сказал:

Тут рекламна тема, про продаж маток! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ДобровоЛ сказал:

А чого ж не натягнути звичайну проволоку?:dntknw:

Вот видите ,пан Дабровол как получается.Пока обговаривали проблему как Василюка отправить в Италию да женить на прекрасной итальянке,пока обговаривали торс итальянки,обговаривали интимные фото-это все в теме о продаже и соответствовало ей.Привели сайт этой женщины матковода(наверное от нее маток берут)И с этого сайта возник вопрос по фото-то это уже нарушение (Василюк на страже).И с этим многие согласны -так нельзя.И согласны то авторитетные на сайте люди.Не подумали Вы пан Добровол что писать.Так Вас и к врагам Итальянской породы пчел могут зачислить,а то и лично к кому нибудь.Так что думать надо что писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КАЕ сказал:

Вот видите ,пан Дабровол 

Андрей , у меня огромная просьба, к вам и остальным форумчанам.

Дайте ещё 10ть дней чтоб люди получили долгожданный материал из Италии , написали отзывы и предложения, претензии.

После этого, делайте в этой теме , что хотите.

Надеюсь на взаимопонимание, и доброжелательность к ближнему.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...