Перейти к содержанию

Чистопородные матки из Германии 2017


Рекомендуемые сообщения

С поляками работаю 4 года есть конечно чорные по падаются злобные но  в основном работают  ниже травы тише воды .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, tolik2362 сказал:

С поляками работаю 4 года есть конечно чорные по падаются злобные но  в основном работают  ниже травы тише воды .:hi:

Ну а как они по медосбору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, siverit сказал:

Ну а как они по медосбору?

Есть пасеки  которые работают  с полячками  и очень довольны немки у них на втором плане . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, siverit сказал:

Ну а как они по медосбору?

Поляки берут исходный материал из Германии, Дании, Люксенбурга... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pr1zZ сказал:

Поляки берут исходный материал из Дании

 

3 часа назад, tolik2362 сказал:

С поляками работаю 4 года есть конечно чорные по падаются злобные но  в основном работают  ниже травы тише воды .:hi:

Вот реальные фото от поляка,материал берёт из дании ,берет не дёшево,сам поляк владеет И.О. ,иногда" колдует" ,затачивая под свой регион:hi:

14914750_1114999811954405_241915783_n.jp14962403_1114999755287744_2087882242_n.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, кузмич сказал:

 

Вот реальные фото от поляка,материал берёт из дании ,берет не дёшево,сам поляк владеет И.О. ,иногда" колдует" ,затачивая под свой регион:hi:

14914750_1114999811954405_241915783_n.jp14962403_1114999755287744_2087882242_n.j

верхня фотка не зовсім зрозуміла, більш підходить до теми хвороби бджіл:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pr1zZ сказал:

 

 

Lautenthal protected mating place 
 

В этом году пустил 6ть дочек от матки которую ты привёз(лаутенталька) мама В35WK ,все однородненькие ,светлее мамаши ,пчелы однородные ,в зиму компактно собрали гнездо ,прекратили сеять даже те две которые в нуках.

Картинки по запросу фото пчел бакфаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, кузмич сказал:

В этом году пустил 6ть дочек от матки которую ты привёз(лаутенталька) мама В35WK ,все однородненькие ,светлее мамаши ,пчелы однородные ,в зиму компактно собрали гнездо ,прекратили сеять даже те две которые в нуках.

А трутень был B19BB - отличная комбинация! Оценки, в основном, самый высокие!

Evaluation of B19(BB) done in 2013

Vitality of Temper Swar­ming Ferti- Crop Over­win- Building Varroa HYG+
bees brood of bees tend­ency lity Early Summ. tering Combs Propol. num­ber VSH+ after 24?h
6 6 6 5 - - 6 - 5 - 5 - 5
Evaluation scale:   from 1 to 6.  1 = very bad.  3 = bad average.  4 = good average.
5 = great performance.  6 = optimum exceptional looked for in this feature.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам в35?Что за характер у пчелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дима Бердянск сказал:

А как вам в35?Что за характер у пчелы?

По мамке не скажу, не вся её пчела , дочки в отводках , а по отводкам пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима Бердянск сказал:

А как вам в35?Что за характер у пчелы?

 

24 минуты назад, кузмич сказал:

По мамке не скажу, не вся её пчела , дочки в отводках , а по отводкам пока полет нормальный.

Я тебе такую же отправлял? Это матка от WK, было завезено в Украину 10 штук мною.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pr1zZ сказал:

 

Я тебе такую же отправлял? Это матка от WK, было завезено в Украину 10 штук мною.

 

Да, такую же:hi:

20161105_191326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кузмич сказал:

Да, такую же:hi:

20161105_191326.jpg

У Михалева островная. а у Вас с изолированного материкового облетника.Или кто то из Вас запутался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, военрук сказал:

У Михалева островная. а у Вас с изолированного материкового облетника.Или кто то из Вас запутался?

 

У меня материковая В35WK  трут В19

 

20161105_191335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, кузмич сказал:

 

У меня материковая В35WK  трут В19

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

 

И....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кузмич сказал:

Да, такую же:hi:

 

Романович Вас смутило что я написал " да такую же" , материал тот же , но облётывалась на материке:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, кузмич сказал:

Романович Вас смутило что я написал " да такую же" , материал тот же , но облётывалась на материке:hi:

 

2 часа назад, кузмич сказал:

 

В 04.11.2016 в 22:00, pr1zZ сказал:

 

Я тебе такую же отправлял? Это матка от WK, было завезено в Украину 10 штук мною.

 

Да, такую же

 

 

В 04.11.2016 в 18:47, кузмич сказал:

В этом году пустил 6ть дочек от матки которую ты привёз(лаутенталька) мама В35WK

Вроде как путаница всё же была в сообщениях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, военрук сказал:

У Михалева островная. а у Вас с изолированного материкового облетника.Или кто то из Вас запутался?

Всё правильно. Но матки ведь СЕСТРЫ. А у Михайлова тоже с Лаунтенталя, просто не все уточняют, что это не ОСТРОВ, а Горный Облётник.

У меня уже такая путаница несколько лет. Кто-то звонит и говорит, что доволен Бакфастом островным, а я в ответ - не привозил. И потом получается, что человек просто не так понял... Но всё равно, матками с Лаунтенталя люди довольны и я тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, pr1zZ сказал:

Всё правильно. Но матки ведь СЕСТРЫ. А у Михайлова тоже с Лаунтенталя, просто не все уточняют, что это не ОСТРОВ, а Горный Облётник.

У меня уже такая путаница несколько лет. Кто-то звонит и говорит, что доволен Бакфастом островным, а я в ответ - не привозил. И потом получается, что человек просто не так понял... Но всё равно, матками с Лаунтенталя люди довольны и я тоже. 

В принципе я так и думал. просто хотел убедиться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2016 в 14:08, pr1zZ сказал:

F1 от селекционных маток спаренных на лесной пасеке Бакфаста - 35 е (минимальный заказ 2 матки)

Денис расскажи пожалуйста поподробней за эту позицию.Чьи матки будут с этой пасеки Коха или Рудя или кого то третьего? Может ссылки какие то есть чтоб посмотреть. Просьба немножко дать информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, военрук сказал:

Денис расскажи пожалуйста поподробней за эту позицию.Чьи матки будут с этой пасеки Коха или Рудя или кого то третьего? Может ссылки какие то есть чтоб посмотреть. Просьба немножко дать информации.

Мы же говорили по телефону или я путаю?

Матки будут, как от Руда, так и от Вальдемара Коха. Материал весь проверенный на ХПП Бакфаста. Очень жизнеспособный и заказы отправляются на Беларусь, Молдову, Украину, РФ, Казахстан, Турция, Болгария, Греция и немного в Румынию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

21 час назад, pr1zZ сказал:

Всё правильно. Но матки ведь СЕСТРЫ. А у Михайлова тоже с Лаунтенталя, просто не все уточняют, что это не ОСТРОВ, а Горный Облётник.

У меня уже такая путаница несколько лет. Кто-то звонит и говорит, что доволен Бакфастом островным, а я в ответ - не привозил. И потом получается, что человек просто не так понял... Но всё равно, матками с Лаунтенталя люди довольны и я тоже. 

А Михалёв говорит на 1.36  о труте В -76 

В 05.11.2016 в 21:12, кузмич сказал:

У меня материковая В35WK  трут В19

здраствуйте а цена отроветянки??? пожалйста?
Ответить  
Михалев Алексей Вячеславович. Пчеловодство. 
 
150 евро, но курс на 5 рублей по оплате выше.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Мико сказал:

А Михалёв говорит на 1.36  о труте В -76 

Теперь буду знать. Видать на острове Бальтрум матка была. На Украину я такие не заказывал. Не вижу смысла переплачивать за Бальтрум в 2 раза, если на Лаунтентале изолияция больше и лучше! 

http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/elver/pedgr/shr_TR_bal.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мико сказал:

 

 

А Михалёв говорит 

Ну, если посмотреть другие его видео,там можно ещё больше запутаться,к примеру он на другом видео называет линию бакфаста А-??........, на самом деле это бакфаст , а папа Анатолийский ,  в комментариях мужики его поправляют.

Если быть коротким,видосы Михалева меня мало интересует.Есть материал,смотрим ,работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...