Перейти к содержанию

Чистопородные матки из Германии 2017


Рекомендуемые сообщения

Предоставляю возможность заказать чистопородных маток из Германии.

 

 КАРНИКА

 Горные - 80 е (Горный пункт спаривания Торфхаус, В 2017-м отцовские: Карника -Целе 6-1-1961-2014)

http://www.laves.niedersachsen.de/tiere/bienenkunde/termine/belegstelle-torfhaus-73837.html

Островные - 100 е

ИО - 100 е

F1 от селекционных маток класса А спаренныхна лесной пасеке у Сергея Рауша - 35 е (минимальный заказ 2 матки)

Коды материнок будут добавлены весной. Паспорта будут официальные. Серые для ИО и островных. Желтые - для маток с лесного точка

Есть Тройзек 1075, Пешец, Латбуш, Карника 03

 

БАКФАСТ

Цена за матку, спаренную на официальном изолированном материковом пункте «Lautenthal» - 80 е

http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/elver/pedgr/shr_CS_lthl.html

ИО Браузе - 100 е. 

http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/elver/pedgr/ped_JBB_2015.html

F1 от селекционных маток спаренных на лесной пасеке Бакфаста - 35 е (минимальный заказ 2 матки)

Телефон - +38 098 789 84 84

Viber - +38 098 789 84 84

Skype pr1zZzz

 

 

 

 

JBB.jpg

1.jpg.242097dc508364717a38236145a5e6b1.jpg

565615e5006c6_C_.jpg.7894570b1fc209ddd5657cc915691943.jpg

PJcadre.jpg.259be9ff3fd67a14c0abf6014ed94530.jpg

12.jpg.4a39a866dd3792f98c974b7656439309.jpg

13.jpg.df41c75d4c5e9c86b045030e3e4f7b63.jpg

0.02.01.939d2110e455b7cb69c76b4e7534ee4993dad86711b27edac19d51dbed639c5c_full.jpg.1f523c2c004cb7356f72781403af1d1c.jpg

0.02.01.9bd1db1c155af1627f04862b90af7230593bc3e88a8385e02d0003fdfd643daa_full.jpg.3146934d6432cbaf374259c62dfd3d3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shersand сказал:

Условия оплаты, если можно.

 

Предоплата 10%, в мае 90%

 

28 минут назад, ЮМос сказал:

Які строки отримання маток?

Лесные матки могут быть в начале-середина июня. Островные, ИО, изолированные облётники - конец июня, начало июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис опублікуйте паспорти маток  Рауша класу А, від яких від планує виводити ф1 на своєму лісовому точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 и 2015 годах брал карнику от Рауша, выводил дочек ф1 от них в прошлом и этом году, матки брались штаммов Пешетц, Тройзек1075, Тройзек07. Пешетц и Тройзеки от Рауша можно характеризовать как пчелу с очень хорошей зимовкой, бурным весенним развитием, неройливостью, высокими медопродуктивными качествами наряду с миролюбием и усидчивостью, одним словом качественная карника

Лично мне за эти два года очень понравилась Пешетц от материнки 6-115-2-2012 и Тройзек 07 от материнки 6-115-13-2013, как сами матки, так и их дочки показали себя очень хорошо.

По отзывам сумских пчеловодов, с которыми общаюсь, очень хорош Тройзек 1075 у Рауша, большинство позитивных отзывов за этот штамм.

В планах попробовать от Рауша материал других штаммов. И как мне кажется это очень хорошо иметь возможность получать материал от признанного селекционера, который тесно сотрудничает с Тизлером, Заатхоффом, Фелингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Wladimir_K сказал:

Денис опублікуйте паспорти маток  Рауша класу А, від яких від планує виводити ф1 на своєму лісовому точку.

Материнки будут весной. Могу на мэйл скинуть паспорта, которые были в этом году (я показывал в теме, уверен Вы видели их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Сумчанин сказал:

В 2014 и 2015 годах брал карнику от Рауша, выводил дочек ф1 от них в прошлом и этом году, матки брались штаммов Пешетц, Тройзек1075, Тройзек07. Пешетц и Тройзеки от Рауша можно характеризовать как пчелу с очень хорошей зимовкой, бурным весенним развитием, неройливостью, высокими медопродуктивными качествами наряду с миролюбием и усидчивостью, одним словом качественная карника

Лично мне за эти два года очень понравилась Пешетц от материнки 6-115-2-2012 и Тройзек 07 от материнки 6-115-13-2013, как сами матки, так и их дочки показали себя очень хорошо.

По отзывам сумских пчеловодов, с которыми общаюсь, очень хорош Тройзек 1075 у Рауша, большинство позитивных отзывов за этот штамм.

В планах попробовать от Рауша материал других штаммов. И как мне кажется это очень хорошо иметь возможность получать материал от признанного селекционера, который тесно сотрудничает с Тизлером, Заатхоффом, Фелингом.

Те ж можу підтвердити, що Тройзек 1075, що обліталися на лісовому облітнику і від них в Україні виведені дочки, показали дуже гарні результати в сезоні 2016 р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Андрей Сумчанин сказал:

В 2014 и 2015 годах брал карнику от Рауша,

Брали острівних чи облітаних на лісовому точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ksenya сказал:

Брали острівних чи облітаних на лісовому точку?

І тих, і тих, різниці між ними не побачив, як і по виведеним від них ф1, за два роки перевірив. Тому як бюджетний варіант багатьом раджу брати маток з лісового точка в Рауша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете взяти лісових маток від Рауша, а потім зробити перевірку кубітального індексу в їхніх бджіл з такими ж від його острівних чи ІО, повірте, будете приємно здивовані.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2016 в 14:08, pr1zZ сказал:

F1 от селекционных маток класса А спаренныхна лесной пасеке у Сергея Рауша - 35 е (минимальный заказ 2 матки)

 

В 01.11.2016 в 14:08, pr1zZ сказал:

F1 от селекционных маток спаренных на лесной пасеке Бакфаста - 35 е (минимальный заказ 2 матки)

В личку поступают вопросы...

Можно заказать 2 разные линии этой позиции. Тоесть заказать 2 матки разных линий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая крайняя дата для заказа островного бакфаста ? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хадзуми сказал:

Какая крайняя дата для заказа островного бакфаста ? :ah:

Привет!

Есть Бакфаст с Гор Harz, желательно до конца апреля определиться... 

Цена за матку, спаренную на официальном изолированном материковом пункте «Lautenthal» - 80 е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pr1zZ сказал:

Привет!

Есть Бакфаст с Гор Harz, желательно до конца апреля определиться... 

Цена за матку, спаренную на официальном изолированном материковом пункте «Lautenthal» - 80 е

Денис ,поподробнее о Harz плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, кузмич сказал:

Денис ,поподробнее о Harz плиз!

Работает официально с 1998 года, каждый год примерно 3000 маток попадают туда.

http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/elver/pedgr/shr_CS_lthl.html

 

Lautenthal protected mating place (Harz, DE) — 
(51.855553°N   10.276389°E Alt: 372m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, siverit сказал:

ктото может расказать что это за пчела и какие у неё характеристики?

В Украину в этом году заехала матка Бакфаст с трутом EL 793 (JBB) - наблюдаем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, siverit сказал:

по этой ссылочке 

Я поня, что это Юрген Браузе  подготовил новый кросс, для вливания в бакфаст,  и сделал это, причем и сейчас продолжает тестировать  его результаты , .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу знать, какие характеристики Браузе  хотел закрепить в бакфасте, но прилив Элгона в тех матках, что ввезены в Украину года 4 характеризуется легкой злобливостью.  Может сейчас уже успели убрать этот фактор. Посмотрим.

17 минут назад, siverit сказал:

что это за пчела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Граніт сказал:

Не могу знать, какие характеристики Браузе  хотел закрепить в бакфасте, но прилив Элгона в тех матках, что ввезены в Украину года 4 характеризуется легкой злобливостью.  Может сейчас уже успели убрать этот фактор. Посмотрим.

4 года назад кто привозил Елгон? Не помню такого... 

В прошлом году привозился Елгон - был миролюбив.

В этом году эта матка с трутом Елгон тоже миролюбива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Нелипа описал, что у него на пасеке был такой фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, siverit сказал:

ктото может расказать что это за пчела и какие у неё характеристики?

Кстате, Селекцией Елгона занимается селекционер из Швеции. Все знаю зимы Швеции и экстремальные условия пчеловодства там? Вот и ответ на вопрос Гранита, зачем скрещивают с Бакфастом.

Erik ?sterlund
Pl 5062 B
SE-69492 - Hallsberg<
Sweden
Tel: +46(0)582 15070
email: <honeybee -at addr.- elgon.se>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Граніт сказал:

Слава Нелипа описал, что у него на пасеке был такой фактор.

Он брал с Польши свободного спаривания и выводил ф2 или может ф3. У меня этот элгон тоже был злоблив. 

 

13 минуты назад, pr1zZ сказал:

В прошлом году привозился Елгон - был миролюбив.

В этом году эта матка с трутом Елгон тоже миролюбива.

Какой цвет маток и пчел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хадзуми сказал:

Он брал с Польши свободного спаривания и выводил ф2 или может ф3. У меня этот элгон тоже был злоблив. 

 

Какой цвет маток и пчел ?

Тигровые

7 минут назад, Хадзуми сказал:

Он брал с Польши свободного спаривания и выводил ф2 или может ф3. У меня этот элгон тоже был злоблив.

Он брал с Polbart (Польша) F1 Елгон на Апимондии 2013. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pr1zZ сказал:

Тигровые

Он брал с Polbart (Польша) F1 Елгон на Апимондии 2013. 

А с Польши были матки черные как смола. И кусали так что Украинка в сравнении с ними просто лапочки. :baby: Вот налицо разница в Немецкой и Польской селекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...