Перейти к содержанию

Чистопородные матки из Германии 2017


Рекомендуемые сообщения

Uran, правильная запись была бы B208OK = B20OR * B19BB

А вместо * должен быть прописан метод и тд. осеменения матки.

Обратись к Артемию(Паланочке) и он поможет все расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

Uran, правильная запись была бы B208OK = B20OR * B19BB

А вместо * должен быть прописан метод и тд. осеменения матки.

Обратись к Артемию(Паланочке) и он поможет все расписать.

я уже обратился...готовлю данньіе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тема остановилась, никто не пишет...А все таки в Лаутентале чьи пчелосемьи будут представленьі...ни одного фото пасек Андреаса Петера, Дайхмана, Томаса Руппеля и других светил породьі бакфаст нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Uran сказал:

Тема остановилась, никто не пишет...А все таки в Лаутентале чьи пчелосемьи будут представленьі...ни одного фото пасек Андреаса Петера, Дайхмана, Томаса Руппеля и других светил породьі бакфаст нету...

По Лаутенталю, ще батьківські сім'ї на 2017 не виставили. http://www.pflanzenhof-salau.de/belegstelle-lautenthal.html

П.С. Несказав би, що у Даймана дуже світлий бакфаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вадим Василюк сказал:

По Лаутенталю, ще батьківські сім'ї на 2017 не виставили. http://www.pflanzenhof-salau.de/belegstelle-lautenthal.html

П.С. Несказав би, що у Даймана дуже світлий бакфаст.

Светила-це знавці,компетентні і знаючі люди поважні в своєму середовищі і найкращі з кращих в своїй галузі. В даному випадку Руппель, Дайхман,  Браузе,Юнгельс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uran сказал:

Светила-це знавці,компетентні і знаючі люди поважні в своєму середовищі і найкращі з кращих в своїй галузі. В даному випадку Руппель, Дайхман,  Браузе,Юнгельс.

Зрозуміло, то я неуважно прочитав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим 

Мое предположение на Лаутенталю будет В24 http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/elver/pedgr/ped_CS_2016.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пречом здесь  ваше предположение?

Beschreibung der Drohnenlinie 2017 f?r Lautenthal

B 24 (CS) =

12 - GR23(TR) lthl B34(CS)

09 – GR22(TR) bal B78(TR)

08 – GR51(TR) mrk B10(TR)

:

etc.


Die T?chter der B24(CS) und auch deren Mutter ist eine durchgez?chtete neue Buckfastlinie. Sie zeichnet sich durch ?berdurchschnittliche Sanftmut und sehr ruhigen Wabensitz aus. Sie baut aber trotzdem gro?e V?lker auf und erbringt ?berdurchschnittliche Honigleistungen.

Diese Bienen haben keine Inzuchtsch?den und eignen sich zur Anpaarung mit neuem Buckfastmaterial und zur Vitalisierung von alt Buckfastlinien.
Wir haben diese Bienen in gr??eren St?ckzahlen (K?niginnen) seit 2012 in unserer Imkerei und sind ?berzeugt, dass wir f?r alle Lautenthal Beschicker etwas Besonderes gefunden haben.

Ich danke nat?rlich Horst Preissel und vor allem Thomas Rueppel f?r die ausgezeichnete Vorselektion in den vorangegangenen Generationen, ohne Sie h?tten wir diese sch?nen Bienen nicht gefunden.

Wir haben mit unseren Freunden wie Volker Mehlig, Bernd und Gerd Brix, Imkerei Kolbe und Hans Str?big ausreichend K?niginnen f?r die Drohnenv?lker nachgezogen und in V?lker eingeweiselt, so dass wir eine Auswahl f?r 32 Drohnenv?lker haben.

Ich w?nsche den Beschickern der Belegstelle Lautenthal viel Erfolg.

Euer    
Christian Salau

Engelade, 30.11.2016

 

banner_aktuell.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Саша@ сказал:

А пречом здесь  ваше предположение?

Потому-что Кристиан (CS) за всё время существования облётника Лаунтенталь (с 1998 года) выставлял своих маток там 8 раз. Из этого следует, что в 2017 году он опять выставит свою линию  B24(CS). Так как он подготовил 52 матки этой линии в 2016 году.

А если посмотреть Родословную B24 (CS), мы видим, что ее МАМА была от Томасса Руппеля - GR23(TR) з, а ПАПА B34 (CS) и облёта она на этом-же облётнике (Лаунтенталь) в 2012 году. Считаю Кристиан, как всегда, подошел серьезно к отбору Трут Фона на Лаунтенталь и его линия будет в 2017 году - B23 (CS).

 

B24(CS).12.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pr1zZ сказал:

Потому-что Кристиан (CS) за всё время существования облётника Лаунтенталь (с 1998 года) выставлял своих маток там 8 раз. Из этого следует, что в 2017 году он опять выставит свою линию  B24(CS). Так как он подготовил 52 матки этой линии в 2016 году.

А если посмотреть Родословную B24 (CS), мы видим, что ее МАМА была от Томасса Руппеля - GR23(TR) з, а ПАПА B34 (CS) и облёта она на этом-же облётнике (Лаунтенталь) в 2012 году. Считаю Кристиан, как всегда, подошел серьезно к отбору Трут Фона на Лаунтенталь и его линия будет в 2017 году - B23 (CS).

 

B24(CS).12.GIF

 Я своим вопросом  и имел виду ,то что предполагать здесь нечего, так как и так все уже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Саша@ сказал:

Я своим вопросом  и имел виду ,то что предполагать здесь нечего, так как и так все уже понятно.

А я обьяснил своими словами. У нас на сайте немецкоговорящих почти нет, так что не вижу смысла скидывать информацию на Немецком. Тем-более гугл переводчик часто переводит не с правильным смыслом, особенно материал связанный с пчеловодством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pr1zZ сказал:

А я обьяснил своими словами. У нас на сайте немецкоговорящих почти нет, так что не вижу смысла скидывать информацию на Немецком. Тем-более гугл переводчик часто переводит не с правильным смыслом, особенно материал связанный с пчеловодством.

 Кто в теме тот поймет. Надо потехоньку  учить и немецкий,скоро будем сами возитиь на острова в Германию ЕВК.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тема почему-то застопорилась,может все уже заказали маточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн-трансляция по карнике 24 января в 18.00 по киевскому времени, отвечать на вопросы будет заводчик карники Сергей Рауш, чьи матки также рекламируются в данной теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду с нетерпением ждать трансляции

Белорусы молодци!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Лаутенталю уже определены отцовские семьи.B24CS

Рауша интересно послушать-посмотреть.

Андрей,а какой канал будет вести трансляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Андрей,а какой канал будет вести трансляцию?

Так ролік ж  "Белоруское пчеловодство" :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SASHA.OK сказал:

Так ролік ж  "Белоруское пчеловодство

Провтыкал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одне тільки не зрозуміло, коли буде трансляція - в суботу чи 24 січня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Егор Юрьев сказал:

По Лаутенталю уже определены отцовские семьи.B24CS

Судячи по-батьківським сімям СS минулих років , показники набагато нижчі за ВВ. Навіть не знаю чи варто в цьому році замовляти бакфаст?  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ЮМос сказал:

Одне тільки не зрозуміло, коли буде трансляція - в суботу чи 24 січня?

напевно в цю суботу. Але хто підписаний на канал, то при початку трансляції приходить повідомлення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так читаю:dntknw:Переводчик с аглицкого из меня никакой

Вобщем вот http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/elver/pedgr/shr_CS_lthl.html

 

 

Салау на 2017 год.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С описанием: 

Описание беспилотных летательных аппаратов линий
Описание беспилотных летательных аппаратов линии Лаутенталь 2017 года

B 24 (CS) =

12 - GR23 (TR) lthl B34 (CS)

 

 

09 - GR22 (TR) БАЛ B78 (TR)

 

 

08 - GR51 (TR) MRK B10 (TR)

:
 

и т.п.

 


Дочери B24 (CS) и чья мать является культивируемыми новой Бакфаст линии.Он характеризуется выше среднего мягкостью и тихой сотовой сиденье. Но она основывается на так или иначе, много людей и обеспечивает превосходную производительность мед. 

Эти пчелы не имеют инбридинга и пригодны для сопряжения с новыми Бакфаст материальных и витализации старых линий Бэкфест. 
У нас есть эти пчелы в больших количествах (Queens) с 2012 года в нашем пчеловодстве и уверены , что мы Лаутенталь что - то особенное для всех фидеров найдено. 

Конечно , я хочу поблагодарить Хорста Preissel и особенно Томаса Rueppel для превосходного предварительного выбора в предыдущих поколений, без вас мы бы не нашли эту красивую пчелу. 

Мы достаточно затянуты с нашими друзьями , как Volker Мили, Бернда и Герда Брикса, пчеловодстве Колбе и Ханс Str?big маток для беспилотников колоний и eingeweiselt в народов , так что у нас есть выбор из 32 беспилотников колоний.

Я желаю кормушки успеха Belegstelle Лаутенталь. 

Ваша    
христианская Salau 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного  .

Лангенес +2017    16 дочерей линии B184 (HGS)

 

B184 (HGS)

=

.14

-

B69 / 1 (HGS)

боров

B65 (HGS)

 

:

.12

-

B109 (HGS)

BES. JBB

B396 (JBB)

 

:

.09

-

A103 (HGS)

ЛГН

B164 (IC)

 

:

.06

-

A81 (DW)

ЛГН

B9 (MS)

 

и т.п.

 anatolica Байбурт 98

                         

 

Hooge 2017         16 стран линии B234 (HGS)

 

B234 (HGS)

=

.14

-

B69 (HGS)

боров

B65 (HGS)

 

:

.12

-

B135 (HGS)

БАЛ

B72 (TR)

 

:

.11

-

B238 (HJT)

боров

B25 (HGS)

 

:

.10

-

B11 (HJT)

боров

B90 (HGS)

 

и т.п.

чистый Атос Ставроникита

 

 

 

Так как путь Nienhof к Schl?ttsiel свыше 300 км является Я очень рано выходить утром около 4:30 утра. Поэтому ядра соединяемые должны быть доставлены в ночь перед в Nienhof.

 

 

Drone колонии: 2017 Сестра группы Дочери Бакфаст 106 (IC)

 

Получали являются полными народов на мод. Dadant. Они с весны 2017 года, подготовленной в соответствии с нашим островом. Для острова 12 недель беспилотный кадров, структурные рамки задаются с интервалами, так что трутни люк в течение всего периода. Этап строительства 1, середина апреля занята эвакуации людей уже снова.

 

В начале весеннего управления БЛА сетка вставляется между камерой и расплода почвы. Для того, чтобы подготовить народы больше не могут остановить конец мая. Если погода жаркая, транспорт должен быть перемещен вперед. Это не только теперь половозрелыми drones're получать с внутренней стороны, нет, каждые 2 человека забивают особенно уже иностранные беспилотные самолеты других народов живого или мертвого сетки снизу (см фото: мы хотим в) за последние 2 недели до транспорт должен иметь право в глаза.

 

cache_2474804734.JPG?t=1480772485
 

 

Лучшие 20 стран из большой группы наступающем 500 км загрузились от Ивана и Томаса. Детлеф также приносит 6. Логистика на острове не расширяется.

 

Что это у B106 (IC)? Восьмой целевой спаривание, семь групп выбора импортного королевы из. Здесь работало 6 пчеловодов, так что я знаю из личного опыта лишь очень небольшая часть плотины, но большинство беспилотных летательных аппаратов используются линии.

 

Томас Kodym осеменена 2008 дочерей своей матери импорта. 2007 оазисом Erfoud Марокко (ТЗ). Работа его в 2009 и 2010 годах 2011 приносит Markus сумма дочерей S60 (ММ) (сформированного из 590 (Kodym) x символы) в Baltrum. Дочь портфеля Пьера де Koning является таким, как umlarvw?rdig судить = S05 (МКК) и все больше и больше на бренды. Вместе с другими материалами я получил в качестве иллюстрации одну королеву из этого старинных 2013er, который жил до конца 2016 года (17 человек).

фото внизу : Королева 17 (TR) с собственными пчелами.

 

Я сделал небольшую группу островов маток и 20 standbegattete маток. Иван Curic имеет более 2 лет разных матерей различных вязки контрастировать больших групп, созданных с помощью выбора лучших вариантов считыванием. Расщепление происходит даже в 17 лет, возвращение агрессивности и склонности роя он wegbekommen.

Родословная плотина линии следующим образом:

 

 B106 (СК) = 15-B417 (IC) BAL В69 (Tr): 14-В17 (ТР) BAL В54 (ТР):

                   13-S05 (МКК) MRK B129 (ТР): 11-С60 (ММ) BAL GR109 (ТР):

                   10-S590 (TK) MRK B179 (TR): 09-S532 (TK) HBG B351 (CS):

                   08-S32 (TK) в D18 (TK): 07- Импорт Erfoud (ТЗ) 

 

Лично я могу только этот отчет один ферзь. У нее была мечта пчелы колонии, летом и зимой на протяжении многих лет: попой поп заняты полностью, закрытые Супер выводка гнездо, высокий статус племенного, в рапсового рекордных урожаев. Очень однородный внешний вид. Легко, сотовая сиденье сверху. После первого лечения варроа в конце лета рекорд падения много клещей варроа. Control Pad: это был шок, хотя никогда никакого ущерба можно было бы увидеть среди людей! Ни один вирус крыла или другие вторичные вирусные инфекции, никакого левого не сухостой выводок.

 

В standbegatteten дочери были желтого до очень темных рабочих пчел, были беспокойным и также имели тенденцию роиться. Где все равно сделал ее? Неоспоримое ответ я не получил. Сильнее острова дочерей отрицательно отреагировали на Drohnenmix, но только с точки зрения пчеловода, с точки зрения пчел в отношении племенной целью сохранения видов, естественно, сделал все правильно.

 

группы отбора Иван Curics, королев из Baltrum и брендов были очень обширна и широкий взгляд возможно.Особенно много standbegatteten маток для производства меда показали, как оптимально erbstabil являются матерями. Он говорит: "106 был очень кротким, что мне понравилось; при обычном производстве меда и хорошей гигиены. Даже выводка гнездо было компактным и полностью ".

Я сам с нетерпением жду влияний, наследующих 106 на мой доставлен Разъединенные, потому что в противном случае я точно знаю, что большинство каждый шаг на мать и дронов стороне по всей Selektionsweg.Глядя вперед сейчас и будет еще раз подчеркнуть: 106 не эксперимент, то теперь следует рассматривать как "высокого класса Бакфаст".

 

Томас Rueppel

ноябрь 2016

 

 
   
                                                                                                            

 

cache_2474804778.JPG?t=148077288717 (ТР)

 

.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.- .-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.- .-.-.-.

 

 

 

Платы пользовательские сразу после регистрации передачи

 

LNB

Sparkasse Gifhorn Вольфсбург

IBAN: DE48 2695 1311 0161 4602 82

BIC: NOLADE21GFW 

 

 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...