Перейти к содержанию

Чистопородные матки из Германии 2017


Рекомендуемые сообщения

В 07.11.2016 в 09:14, Брониславович сказал:

Матки с такими родословными  это кот в мешке ...

Любая матка завезенная в Украину,является котом в мешке :IMHO:,и нам приходится тестировать любой заехавший материал.(будь то итальянка,бакфаст ,карника(по карнике более прогнозируемый материал))

 

В 07.11.2016 в 09:14, Брониславович сказал:

, а папа А (?).

Вот получил ответ от Жени Рудь

A766(JBB) =.013 – A493(JBB) ins A332(JBB) : .011 – A143(JBB) ins Pool Mix (MBK)

В 07.11.2016 в 09:14, Брониславович сказал:

 И как можно использовать такой материал? То что даст в потомстве эта матка вероятнее будет Анатолика, а не Бакфаст 

Учитывая то,что на лаутентале и у Браузе не раз использовали линии анатолики в качестве отцовских семей ,смысыл в этом есть.

 

В 07.11.2016 в 09:14, Брониславович сказал:

 товарных маток Ф1 не вижу смысла.:IMHO1:  

Ну,странно ,вы ведь сами знаете ,что я дочек продаю от проверенного материала .

Мне саморму интрересно стало,поэтому сейчас жду ответ от Браузе,который делал И.О.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, кузмич сказал:

Любая матка завезенная в Украину,является котом в мешке :IMHO:,и нам приходится тестировать любой заехавший материал.(будь то итальянка,бакфаст ,карника(по карнике более прогнозируемый материал))

 

100 процентів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miro сказал:

100 процентів

І бажано одразу ж після отримання маток паралельно тестувати її дочок, щоб вже наступного року бачити виводити дочок більше від неї чи ні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2016 в 22:51, pr1zZ сказал:

Маток Бакфаста подбирают под медоносные условия Украины.

 

В 24.11.2016 в 22:07, pr1zZ сказал:

Матки Бакфаста идут от 3 разных хозяйств. Все линии проходят тестирование.

 

В 07.11.2016 в 09:14, Брониславович сказал:

Матки с такими родословными  это кот в мешке ...

:hmm:так всетаки подбирают, или кот в мешке ? :dntknw: а то у меня тоже есть дочка В17OR и обошлась она мне хоть и бартером но 100 Європейских гривен ;) как бы не празный интерес... собственно.. :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Паланочка сказал:

собствено я не спорю, конечно чистопородных, племеными они становятся уже у нас у каждого по своим критериям, у кого одна матка у того автоматом и племенная

Очень красивое выражение для наших реалий:"у кого одна матка у того автоматом и племенная".Это хорошо если она живая.а бывает что один паспорт от нее остается. а она всеравно племенная:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Саша@ сказал:

Получается так,когда матки приезжали к нам от именитых матководов ,вопросов не было . Потом поставщик прикинул количество которое отправляет ,и решил клепать своих маток,где он их берет и как выводит,одному богу известно.А хотелось бы если и покупать матку то от знаменитых матководов.По карнике таких вопросов не возникает,так как материал и матковод от которых приезжает материал в Украине уже проверены.

Слушайте, давайте не будете клевету распространять. Где он берет и где выводит - это известно. И ни кем не скрывается. Никто никого не заставляет покупать маток, если не нравится - :wave:

А Немцу выгодно, чтобы у него заказывали КАЖДЫЙ ГОД и он будет следить за КАЧЕСТВОМ. Ведь без Качества, никто не будет покупать маток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, pr1zZ сказал:

Слушайте, давайте не будете клевету распространять. Где он берет и где выводит - это известно. И ни кем не скрывается. Никто никого не заставляет покупать маток, если не нравится - :wave:

А Немцу выгодно, чтобы у него заказывали КАЖДЫЙ ГОД и он будет следить за КАЧЕСТВОМ. Ведь без Качества, никто не будет покупать маток.

 Ну как я понемаю вопросы по маткам уже есть.  Следующий год покажет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Саша@ сказал:

 Ну как я понемаю вопросы по маткам уже есть.  Следующий год покажет что к чему.

Матки уже заезжают 3 года и вопросов нет. Так как заказов много и люди заказывают повторно маток. Так что прекращаем флуд и давайте по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, какой бакфаст с Германии брать, ИО. за 100евро или с изолированного облетника за 80.матка для медовой пасеки, вывода ф1.А то я что-то не пойму пошли разговоры, что это не племенной материал,Хочется за нормальные деньги получить хорош материал, а если его еще тестировать,а вдруг фигня...Или взять  3 матки по 35 евро, надо думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим Василюк сказал:

, мені теж цікаво, що, де, коли приливалось і з якою метою. Хотілось би пощупать з середени, селекційну роботу по Бакфасту

20 часов назад, кузмич сказал:

 

Мне саморму интрересно стало,поэтому сейчас жду ответ от Браузе,который делал И.О.:hi:

 

 

С Женей по вайберу договорились что от Браузе будет ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая матка за 35, 80, 100, 500, 1000 евро - чистопородный племенной материал, если ее родословная прослеживается. Все матки, которые будут завозится из Германии - будут с родословными. Следовательно они имеют племенную ценность.

А вот что с этими матками делать - решать будет хозяин маток. Или он будет от нее выводит дочек, или будет выводить трута для кроссов - это его уже дело. ХОЗЯИН матки - это решает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pr1zZ сказал:

А вот что с этими матками делать - решать будет хозяин маток. Или он будет от нее выводит дочек, или будет выводить трута для кроссов - это его уже дело. ХОЗЯИН матки - это решает!

В этом году один знакомый заказал 5 маток с Лаунтенталя ОДИНАКОВЫХ. И говорит, что хочет с начало их протестировать на медосбор сезон и потом выбрать лучшую и от нее выводить дочек. Сумма заказа 400 евро.

Второй знакомый заказал по 2 матки за 35 евро разных линий , какие будут (это примерно 6-8 штук). Заказал на Бригаду и они хотят от каждой матки сразу-же вывести по 5 дочек и тестировать уже дочек. Какие покажут самый стабильный и лучший результат - от тех будут выводить дочек все вместе.  Сумма заказа 210-280 евро.

Так кто прав? Это дело КАЖДОГО заказчика. Каждый решает САМ, что он будет делать с Купленными матками.

Моя задача доставить покупателям чистопородный материал из Германии и я с этим справляюсь. Хотя многим это не нравится и они считают завозить этот материал нельзя. Хотя покупатели думаю по другому и я в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pr1zZ сказал:

Хотя многим это не нравится и они считают завозить этот материал нельзя. Хотя покупатели думаю по другому и я в том числе. 

Ден ті злі язики були і будуть, посилай їх просебе куди подалі...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, pr1zZ сказал:

И теперь в Украине будет работать. Кстате, скоро с ним увидемся, надеюсь. Он обещал ко мне заехать. 

 

Ден поспілкуйся з ним, може організувать якись семінар по селекції Бакфаста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что пишут оно то так.но все заточено на продажу и рекламу.Когда немножко все наедятся и рынок сожмется ,вот тогда надо будет вернутся к этому розговору.Некто толком не хочет что то делать.Всем  только купить розрекламировать и продавать дочек.А посути ч то мы имеем.Болезни все те самые,медопродуктивность,и у наших такая есть даже не проводя пятилетней селекции.В плане миролюбивости конечно надо работать.Ройливость также надо поработать.Гигиенические качества у степной лутше.А в итоге получается меняем шили на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію що у вас точно така ж матка :hmm: 

DSCN7288.JPG

Ну то це В20 OR, а ось її мати це В 208 MD, а B208 OR - це плід вашої фантазії :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SASHA.OK сказал:

Я так розумію що у вас точно така ж матка :hmm: 

DSCN7288.JPG

Ну то це В20 OR, а ось її мати це В 208 MD, а B208 OR - це плід вашої фантазії :IMHO:

B36(OR) = 14 B366(MD) ins B350(JBB)
13 – B144(JG) ivq ? lthl GR23(TR)
11 – B189(PJ) icl ? ins B190(PJ) 
10 – B229(PJ) ins Bmix10(PJ)
07 – B230(PJ) ins Bmix07(PJ)

B20(OR) = 14 B208(MD) ins А143(JBB)
12 – B101(MD) lthl B34(CS)
11 –  B877(MD) hog B25(HGS) 
08 – B547(MD) bal B110(TR)
05 – B226(MD) ins B146(MD)

B6(OR) = 15 - B69(TR)ins B671(JBB)
13-B63(TR)mrkB129(TR)
12-B137(TR)balB72(TR)
11-B55(TR)balGR109(TR)
siehe Pedigree (TR) Season 2012 unter B137 folgend

B1(OR) = 15-B17(TR) ins А143(JBB)
13-S05(MKK)mrkB129(TR)
11-S60(MM)balGR109(TR)
10-S590(TK)mrkB179(TR)
09-S532(TK)hbgB351(CS)
siehe Pedigree von MKK oder MM oder TK f?r folgende

B17(JR) = 15 173(TR) ins EL685(JBB)
12-B70(TR)balB72(TR)
10-B149(TR)balB135(TR)
09-B88(TR)balB78(TR) etc
siehe Pedigree (TR) Season 2013 bei B54(TR) die 173(TR) ist eine Schwester der 54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Imker DE сказал:

B36(OR) = 14 B366(MD) ins B350(JBB)
13 – B144(JG) ivq ? lthl GR23(TR)
11 – B189(PJ) icl ? ins B190(PJ) 
10 – B229(PJ) ins Bmix10(PJ)
07 – B230(PJ) ins Bmix07(PJ)

B20(OR) = 14 B208(MD) ins А143(JBB)
12 – B101(MD) lthl B34(CS)
11 –  B877(MD) hog B25(HGS) 
08 – B547(MD) bal B110(TR)
05 – B226(MD) ins B146(MD)

B6(OR) = 15 - B69(TR)ins B671(JBB)
13-B63(TR)mrkB129(TR)
12-B137(TR)balB72(TR)
11-B55(TR)balGR109(TR)
siehe Pedigree (TR) Season 2012 unter B137 folgend

B1(OR) = 15-B17(TR) ins А143(JBB)
13-S05(MKK)mrkB129(TR)
11-S60(MM)balGR109(TR)
10-S590(TK)mrkB179(TR)
09-S532(TK)hbgB351(CS)
siehe Pedigree von MKK oder MM oder TK f?r folgende

B17(JR) = 15 173(TR) ins EL685(JBB)
12-B70(TR)balB72(TR)
10-B149(TR)balB135(TR)
09-B88(TR)balB78(TR) etc
siehe Pedigree (TR) Season 2013 bei B54(TR) die 173(TR) ist eine Schwester der 54

И в приведенном материале тоже нет  B208OR. Именно 208 от OR,об этом речь.

Вопрос как бы не в тему.

Как показали и показывают себя варианты B17(JR) = 15 173(TR) ins EL685(JBB) и B1(OR) = 15-B17(TR) ins А143(JBB)?

Как отразился прилив Элгонов и Анатолики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

 Это что получается земельного спаривания можно выдать за И.О. И всё зависит только от порядочности матковода и посредника :dntknw::hmm:

 Повторюсь.

13 минуты назад, pr1zZ сказал:

Никто никого не пытается обманывать. Если кто-то сомневается в моей репутации или репутации Рудя - пожалуйста, не заказывайте маток.

На 30.11 записано 52 человека... И все доверяют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

Хороший маркетинг ,надо взять на вооружение 

Сейчас  есть время на телефонные звонки. А вот с весны времени не будет.

И так в 2016 году было завезено до 400 штук маток из Германии. В этом году ажиотаж еще больше...  Кстате, готовлю доклад, чтобы показать с каких регионов Украины заказывают маток больше всего. Покажу в каких регионах больше заказывают Бакфаст, а в каких Карнику! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pr1zZ сказал:

Сейчас  есть время на телефонные звонки. А вот с весны времени не будет.

И так в 2016 году было завезено до 400 штук маток из Германии. В этом году ажиотаж еще больше...  Кстате, готовлю доклад, чтобы показать с каких регионов Украины заказывают маток больше всего. Покажу в каких регионах больше заказывают Бакфаст, а в каких Карнику! 

Наверное запад за голову возьмётся!:al::ak::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2016 в 09:57, Саша@ сказал:

Все что пишут оно то так.но все заточено на продажу и рекламу.

Три года покупаю маток у Imker DE, правда не через Дениса, но это не столь важно. С нашего района люди заказывали через автора темы, так же нареканий не было. А веду я к тому,что и в следующем сезоне такие предложения по материалу , что отказаться трудно... вообщем на игле:)

 

В 30.11.2016 в 09:57, Саша@ сказал:

.Гигиенические качества у степной лутше.

Я так понимаю, что Вы проводили сравнительные тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alexsandr chumakov сказал:

Три года покупаю маток у Imker DE, правда не через Дениса, но это не столь важно. С нашего района люди заказывали через автора темы, так же нареканий не было. А веду я к тому,что и в следующем сезоне такие предложения по материалу , что отказаться трудно... вообщем на игле:)

 

Я так понимаю, что Вы проводили сравнительные тесты?

 Как бы вы не писали всеравно я читаю это как рекламу.А хороший товар в рекламе не нуждается. А вы возьмите ,иголочкой проткните запечатаные личинки около 50 -100 шт у своего бакфаста и купите семью Укр степовой у Суботы в Гадче и посмотрите. Вот вам будет и тест что бы не задавать остроумных вопросов.  Да и пасеку пора уж розшерять, с таким класным материалом.:umora::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2016 в 10:05, SASHA.OK сказал:

Я так розумію що у вас точно така ж матка :hmm: 

DSCN7288.JPG

Ну то це В20 OR, а ось її мати це В 208 MD, а B208 OR - це плід вашої фантазії :IMHO:

Поговорив з Денисом сьогодні і виправляю-В208 ОК замість OR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от і доказ, і я нічого не додаю крім своїх ініціалів

20161202_160656.jpg

20161202_160554.jpgномер на матке 24 и В208 додаю ОК

20161202_160450.jpgномер нуклеуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...