Перейти к содержанию

Работа облетника Федотова Коса


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Паланочка сказал:

вот инетересно к чему тут вообще упоминание инбридинга ?? я тебе про кордован ты про инбридинг , у меня вообще постоянное чуство что ваша "гоп компания" не понимает что я говорю.. может еще книжку какую прочитать ? 

Артем ты меня удивляешь? Как из двух сестер кордована в Украине

7 часов назад, Кузьмич сказал:

учитывая что таких маток всего две в Украине :hmm:

сделать так, что-б их внучки передавали окрас без инбридинга.?  Может и вправду тебе что-то почитать?  Хотя ты и так талантливый, а книги Брата Адама тебя не фанатят. Ведь я так и не понял твоего метода определения так себе бакфаста по окрасу! Ну не буду повторяться, что  в Европе на цвет начхать.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем. Мне твой учитель ИО -Юра Вальчук дал совет - не обращать внимания на вещи, которые "не варті уваги"? Но это ведь моя тема, поэтому -На добранічь.  До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой окрас у какой матки бакфаста? -посчитали глупым , точнее "не варто уваги"

Так спор ведётся о окрас пчел, а не маток. Если я правильно понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей я по цвету  Вам нечего говорю и  Брониславичю тоже Позже выложе фото В74 WK на В24CS они почти черные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Граніт сказал:

но такой вопрос как - какой окрас у какой матки бакфаста? -посчитали глупым

Гранит твой вариант окраса В19 меняется уже третий раз начиная от серой пчелы и оканчивая" невартым увагы" тоесть отсутствием вообще понимания какой цвет у етой семьи, но при етом ты утверждал что Вальчук говорил про неоднородную пчелу тоесть серую у в19 и как ето можно назвать ? верно - :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Граніт сказал:

Артем. Мне твой учитель ИО -Юра Вальчук

ето етбе Юра сказал про учителя или ты сам фантазию включаеш ? :umora:

 

45 минут назад, Граніт сказал:

Как из двух сестер кордована в Украине

тебе сказали что есть 2 матки которые передают цвет кордована дочкам в 100% случаев, и ето моя работа, но никто не говорил что они результат близкородственой связи, ты Сергей допридумываеш то что не понимаеш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Граніт сказал:

Артем ты меня удивляешь? Как из двух сестер кордована в Украине

Хотя ты и так талантливый, а книги Брата Адама тебя не фанатят. Ведь я так и не понял твоего метода определения так себе бакфаста по окрасу! Ну не буду повторяться, что  в Европе на цвет начхать.... 

 

Я вообще не понял хода ваших мыслей !

6 часов назад, Граніт сказал:

 

сделать так, что-б их внучки передавали окрас без инбридинга.?  Может и вправду тебе что-то почитать?  

 

Сергей вы на на топиковом  пути , если считаете , что 100% кордована можно добиться только путём имбридинга.

Не обижайтесь , вы все ссылайтесь на книги , кроме читання книг , как показал опыт , помогает монотонная работа , с ошибками и удачами:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ApisDirect сказал:

 

"... что посеешь, то и пожнешь"

А сеять то никто не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію, дискусія ведеться в площині, "чи є на Федотці ізоляція?".

Наразі є порівняльні групи сестер від маток ІО, різних родоводів, які облетілись на Федотці. Буду спостерігать як ведуть себе сім'ї. Ті хото бачив маток ІО і маток Ф1, (на не контр. трут фоні), то ті знають, що відмінності все-таки є. Відміності є також між матками ф1 і ф2, це пишу не зі слухів, а з власного досвіду.

На обліт взяв декілька ліній, щоб не було тіпа "комбінація не спрацьовала", всі матки успішно підсажені, в приблизно однакові сім'ї, заміна маток відбувалась в період цвітіння соняха, тому кому буде цікавий колір бджіл, в осінній період можу вже щось побачить, як і їхнью поведінку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Граніт сказал:

Артем ты меня удивляешь? Как из двух сестер кордована в Украине сделать так, что-б их внучки передавали окрас без инбридинга.?  Может и вправду  что-то почитать?

Сергей ,  не в обиду, вы Адама цитируете с указанием страниц :hmm: , но не понимаете простых вещей (я просил не обижаться) .

Заучивание книг ник чему не приводит .

Как говорил Ильич: " Работать, работать и ещё раз работать !" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вадим Василюк сказал:

Я так розумію, дискусія ведеться в площині, "чи є на Федотці ізоляція?".

Немного не так .

После того , как у облетаных на Федотовой косе маток начала выходить не однородная пчела , нас (форумчан ) начали приучать к тому , что это норма .

Т.е.  типа у маток контролированного спаривания , типа норма , что лупится не однородная  (а также полностью серая пчела ).

Да , а после того как долго ожидаемые матки(по 115€) от фрицев заехали темные , вспомнили о старом бакфасте ,  и то что это лучший бакфаст .:umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ще ж сьогодні виходять дочки, від матки з групи аналогів, які я маю надію облетяться і замінять старих маток, з основних сімей. Їх для того і вивів, щоб за ними також паралельно спостерігать, як вони себе проявляють, як ф1 чи як ф2.

Але основні відгуки, як розумієте мінімум через рік.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Кузьмич сказал:

 

Как говорил Ильич: " Работать, работать и ещё раз работать !" 

Не,не так говорил.По моему " Учиться,учиться и еще раз учиться".И то потом начали говорить что эту фразу он взял у Чехова,но какая разница -главное что правильная фраза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Граніт сказал:

Артем. Мне твой учитель ИО

Мне шота напоминает , неплодки по 20грн....

корпуса по 30грн ......

учитель ИО.....

Детский сад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Кузьмич сказал:

Немного не так .

После того , как у облетаных на Федотовой косе маток начала выходить не однородная пчела , нас (форумчан ) начали приучать к тому , что это норма .

Т.е.  типа у маток контролированного спаривания , типа норма , что лупится не однородная  (а также полностью серая пчела ).

 

 

Про неоднороднось Бакфаста, я чув ще три роки тому, коли коси той ще не було.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим Василюк сказал:

Про неоднороднось Бакфаста, я чув ще три роки тому, коли коси той ще не було.

 

Не однородность бакфаста !

Речь идёт о том,  что у бакфаста лупится пчела с рыжими тергитами и полностью серая .

Разницу улавливаешь ?

3 минуты назад, Вадим Василюк сказал:

Про неоднороднось Бакфаста, я чув ще три роки тому, коли коси той ще не було.

 

А собственно если тебя это устраивает , никто не против .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим Василюк сказал:

Але основні відгуки, як розумієте мінімум через рік.

Вадим ти в цьому році їздив до Граніта, а я в минулому році відправляв 10 маток на федотку, вернулось пару ,і в мене вже зараз є сімя (дочка) В24 облітана на федотці яка дає значну частину чисто сірих бджіл. Не знаю що буде у тебе на цьогорічному обльоті (який колір бджіл) але минулорічний мене здивував мягко кажучи, бо навіть на мому неконтрольованому фоні обліт не завжди дає такий значинй відсоток сірої бджоли, а при контролі спарювання ніколи. Але я за те не дуже розповсюджувався, поки не побачив що це вже намагаються зробити нормою в цій темі, думаю не в мене одного отримані такі результати по бджолі. 

 

1 минуту назад, Вадим Василюк сказал:

Про неоднороднось Бакфаста, я чув ще три роки тому, коли коси той ще не було.

мова йде не про "однородность" як про бджіл близнюків, а про сіру - жовту бджолу як я і писа вище. Ти брав у мене ШО бакфаста (непамятаю) ? сіру бджолу бачив ? Ти в Дениса брав маток ШО з європи ? ну і як сіра бджола є ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вадим Василюк сказал:

Про неоднороднось  я чув ще три роки тому

 

Ну до Федотовой  косы многие не встречали такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подискутуєм пізніше, поїхав мед відбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)Вид со стороны :  Одна группа людей троллила другую группу людей в теме продажи Элгона, теперь пошел матч-реванш и команды поменялися полями, теперь вторая группа людей троллит первую. Только вот как-то не понятно, это футбол или бокс?! Хотя, какая разница! Все равно смотрится как разборки петухов, которые готовы друг другу перья по выщипывать:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, КАЕ сказал:

Не,не так говорил.По моему " Учиться,учиться и еще раз учиться".

Я так почитал.... скажу есть чему;) В уважаемых бакфастеров началось обливания гавном друг друга,чести это не добавит онным да и бакфасту антиреклама. Есть прекрасная тема в этом разделе "Селекция бакфаста"/// Я бы и промолчал ,если бы один и с буквенных селекционеров не задел меня в комментариях на Ютубе. Мужики,которые опустились до уровня базарных баб, не очень хорошее время Вы выбрали для публичного выяснения отношения: надо карнику:ay: (легкий троллинг)идти откачать, а тут таке.:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Fabro сказал:

 Одна группа людей троллила другую группу людей 

 

17 минут назад, Fabro сказал:

;)Вид со стороны 

Ну да,  особенно когда участник одной из групп , не захотел влиться в третью группу !:hmm:

Это , так ,  вид со стороны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паланочка сказал:

верно - :ae:

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паланочка сказал:

тебе сказали что есть 2 матки которые передают цвет кордована дочкам в 100% случаев, и ето моя работа, но никто не говорил что они результат близкородственой связи, ты Сергей допридумываеш то что не понимаеш. 

Информация иногда говорит больше, чем о ней знают те-кто её выдает.

1 час назад, Вадим Василюк сказал:

Я так розумію, дискусія ведеться в площині, "чи є на Федотці ізоляція?".

Нет, дискусия не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ApisDirect сказал:

Нашла коса на камень... :mf_swordfight:

Перефразирую, "нашла коса Федотова на Элгон"

8 часов назад, Граніт сказал:

Это я просил что-нибудь обсудить в моей теме, Срочно нужен скандал  для рейтинга . Елена сказала, чтоб покинули её рекламную тему продажи Элгона, вот я и пригласил. Мне не жалко.

Оригинальный метод :dntknw: ... у вас, что сезон закончился? счастливые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...