Перейти к содержанию

Аспирация, вытяжка для станков. Варианты


Рекомендуемые сообщения

Привез на пасеку старый пылесос самсунг 1.5 кВт , довел до рабочего состояния и понял что нужно его употребить по прямому назначению для столярки. Дело в том что стол фрезера имеет выход 35  мм, а купленная мной вытяжка устанет ездить туда сюда она больше будет работать на фуганок-рейсмусе и циркулярной пиле. Вот пылесос и поставлю под стол фрезера. Только сразу не понял как устроена данная система вытяжки типа "циклон", а тут адвокат Егоров как раз добавил новый видео ролик:

И как оказалась проще некуда. так что так и сделаем.

А такая у меня заводская модель. 

20130318131558.jpg

Как по мне очень качественная и надежная обошлась в 8000 грн. хорошо что не купил более дешевый вариант за 5000 грн. с мощностью в два раза меньше. Спасибо продавцу все объяснил. (Сам я еще зеленый в таких делах).
 

Кто какие использует вытяжки в своей мастерской? А может у кого-то уже есть фильтры для чистки воздуха в мастерской от древесной пыли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Дистанційне управління стружковідсосом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот еще интересный вариант "Стружкоотсос из старого пылесоса" http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=38382.0

тема уже с "бородой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2016 в 20:56, Фомич сказал:

Вот еще интересный вариант "Стружкоотсос из старого пылесоса" http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=38382.0

тема уже с "бородой"

Вы пробовали таким "Стружкоотсосом" отводить стружку от фуганка или рейсмуса ? 

Возможность пылесосов приблизительно 300 л/м. =18 м.куб. час , а стружкоотсос за ТИСЯЧУ кубов в час .

Такой девайс может выручать при работе с циркуляционной  пилой , лобзиком или фрезер с минимальным сьемом стружки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Аспирация, вытяжка для станков. Варианты
  • 4 months later...
5 часов назад, Lalanes сказал:

Ладно, распишу по поводу вытяжек из своего личного опыта

Может Вы что то перепутали ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Для ефективного видалення стружки потрібні трубопроводи або шланги,я використовую різних виробників з різних матеріалів .В процесі експлуатації найбільше сподобався поліуретановий шлан виробництва Італії .його легко підєнувати,він  еластичний в роботі більше 5 років.Сьогодні я заказав знайомому ....діаметр 102 мм ціна за 4 метрів 700 грн  з доставкою

 

KIMG0261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Как пример

тут наглядно показаны все шаги сборки агрегата в нескольких сериях 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...