Перейти к содержанию

Дырокол с запрессовкой втулок (помощь)


Voffkan

Рекомендуемые сообщения

Ну вот попал ко мне в руки это чудо устройство но при запресовке получается чуть криво где начинается розделитель Гофмана..как исправить этот косяк?

20161021_182930.jpg

20161021_182941.jpg

20161021_183011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б назвав цей механізм-п'ятиголковий дирокол,думаю,що й латунні втулки ним можна одночасно запресовувати.Роздивітся уважно ,невже виробник(бува не Сергій Рябошапка)не розраховував на планки з роздильниками?Я би підігнув голки,для заміни поламаних підходят спиці від велосіпеда,ті що більш жорсткі.Майте на увазі.сучки(інколи трапляються в планках) не проколюються,гнуть,ламають голки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Винодел сказал:

Я б назвав цей механізм-п'ятиголковий дирокол,думаю,що й латунні втулки ним можна одночасно запресовувати.Роздивітся уважно ,невже виробник(бува не Сергій Рябошапка)не розраховував на планки з роздильниками?Я би підігнув голки,для заміни поламаних підходят спиці від велосіпеда,ті що більш жорсткі.Майте на увазі.сучки(інколи трапляються в планках) не проколюються,гнуть,ламають голки.

Спасиботза совет,да сразу надеваю втулки и заганяю очень удобно...а голку так и сделал чуть подогнул только свои из спиц..то что было в станке хлам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 21.10.2016 в 21:45, Винодел сказал:

Я б назвав цей механізм-п'ятиголковий дирокол,думаю,що й латунні втулки ним можна одночасно запресовувати.Роздивітся уважно ,невже виробник(бува не Сергій Рябошапка)не розраховував на планки з роздильниками?Я би підігнув голки,для заміни поламаних підходят спиці від велосіпеда,ті що більш жорсткі.Майте на увазі.сучки(інколи трапляються в планках) не проколюються,гнуть,ламають голки.

Идея с этими дыроколами конечно супер :ay:. Но реализация слабовата, и за такие деньги...

Я свой так доработал:umora:.  И еще важный момент пробиваете сначала крайние отверствия,  не вынимая, дырявьте средние. Получается ровнее.  

20161110_121154[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 10.11.2016 в 13:21, Нагорный сказал:

Идея с этими дыроколами конечно супер :ay:. Но реализация слабовата, и за такие деньги...

Я свой так доработал:umora:.  И еще важный момент пробиваете сначала крайние отверствия,  не вынимая, дырявьте средние. Получается ровнее.  

20161110_121154[1].jpg

Покажіть відео як це чудо працює?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не знаю яка ціна на латунні втулки, але я біля проколеного отвору б'ю степлером скобу 6мм, тож дріт опирається на скобку і не врізається в планку. Однієї пачки скоб вистачає десь на 125 рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О скобах почали балакати і використовувати років 10-15 тому,можливо зразу ж як з'явились степлери,ідея що називаеться "лежить на поверхні",проте скоби(6-ка) задовільняють нас не стовідсотково,не буду вдаватись в тех. подробиці.Скажу про інше,про культуру виробництва,був в мене АЗЛК 2141 і я його добре роздивився і можна сказати знав потім в користуванні став "Доблік"(Фіат Добло) при нагоді я на нього добре роздивися(моторний відсік,знизу на днище і комунікації в інші міста) і термін "культура виробництва" спав мені на думку,сумні роздуми прийшли в голову і непомітно перетекли в філософсько- побутову площину.Чому ми такі і в нас все так,коли зміниться на краще,не тоді коли в нашому суспільстві з'явиться Мессія,тоді як ми замість скоб станем використовувати  латунні втулки в бічних планках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О скобах почали балакати і використовувати років 10-15 тому,можливо зразу ж як з'явились степлери,ідея що називаеться "лежить на поверхні",проте скоби(6-ка) задовільняють нас не стовідсотково,не буду вдаватись в тех. подробиці.Скажу про інше,про культуру виробництва,був в мене АЗЛК 2141 і я його добре роздивився і можна сказати знав потім в користуванні став "Доблік"(Фіат Добло) при нагоді я на нього добре роздивися(моторний відсік,знизу на днище і комунікації в інші міста) і термін "культура виробництва" спав мені на думку,сумні роздуми прийшли в голову і непомітно перетекли в філософсько- побутову площину.Чому ми такі і в нас все так,коли зміниться на краще,не тоді коли в нашому суспільстві з'явиться Мессія,тоді як ми замість скоб станем використовувати  латунні втулки в бічних планках.

Я наоборот с втулок перешёл на скобы. Дешевле и быстрее.

Отправлено с моего X-treme PQ15 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, mitar2007 сказал:

Я наоборот с втулок перешёл на скобы. Дешевле и быстрее.

На фото скобы использовал для закрепления проволки. Надёжно, быстро и дёшево.

Аналогично можно скобу забивать и против врезания.

15697782_193000631170909_2437366566148106404_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2017 в 10:10, Винодел сказал:

О скобах почали балакати і використовувати років 10-15 тому,можливо зразу ж як з'явились степлери,ідея що називаеться "лежить на поверхні",проте скоби(6-ка) задовільняють нас не стовідсотково,не буду вдаватись в тех. подробиці.Скажу про інше,про культуру виробництва,був в мене АЗЛК 2141 і я його добре роздивився і можна сказати знав потім в користуванні став "Доблік"(Фіат Добло) при нагоді я на нього добре роздивися(моторний відсік,знизу на днище і комунікації в інші міста) і термін "культура виробництва" спав мені на думку,сумні роздуми прийшли в голову і непомітно перетекли в філософсько- побутову площину.Чому ми такі і в нас все так,коли зміниться на краще,не тоді коли в нашому суспільстві з'явиться Мессія,тоді як ми замість скоб станем використовувати  латунні втулки в бічних планках.

Оце всі думають в чому ж наша проблема - віходить у скобах :umora:. А в загалі чого Вам скоби не сподобалися? Швидко, акуратно і дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Херсонец сказал:

Оце всі думають в чому ж наша проблема - віходить у скобах :umora:. А в загалі чого Вам скоби не сподобалися? Швидко, акуратно і дешево.

Ну лично я скобами не пробывал но впринципе ради интереса попробую...но как то не верится что она может держать натяжку и оставатся на месте а не лезть вместе с проволкой по боковушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Voffkan сказал:

Ну лично я скобами не пробывал но впринципе ради интереса попробую...но как то не верится что она может держать натяжку и оставатся на месте а не лезть вместе с проволкой по боковушке...

Скоба лежит поперек волокон, поэтому в боковушку не лезит. Минус ее в том, что проволока не скользит по скобе так же хорошо как по втулке. Но это все равно намного лучше чем без скобы вообще. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том скоба или втулка. Дыроколом сразу делаете отверствие и запрессовываете  втулку. Если сверлить станком, а потом чем-то туда втулки засаживать - то будет очень долго, тогда уже лучше бить скобы. Я перешел на  втулки. И вместе с дыроколом получается хорошо. Раньше сверлил боковушки станком, теперь сверлильный стоит без дела. Для того, кто предпочитает втулки и рукастый, такой дырокол сделать легче чем сверлильный станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нагорный сказал:

 

Треба 4 руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після того як спробував втулки,скоби бити "некомільфо".На планці були скоба і втулки-погіршення протягування проволоки біля скоби відчутно.Думаю що завдяки втулкам мені вдалось армувати оц. м'якою проволокою(використав всю катушку) без обривів близько 100р дадана.200гр. втулок використав(подарунок Олега Борисовича) треба придбати ще,на майбутне.Повторюю, втулки-справа культури виробництва і вашого особистого погляду на те як воно повинно робитись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Еще один совет. Чтобы дырокол ровно пробивал отверствия, надо наточить иглы только с двух сторон ввиде клинка. Иглу режущей кромкой закрепить перпендикулярно планке. Игла при этом не продавливается между волокнами, а прорезает отверствие. Иглу не уводит по волокна, не гнет, не ломает (если используете сверла).  Получается намного легче. Натолкнул на такую мысль разговор в столярке  "Как забить гвоздь,  чтобы тот не раскол дерево?"20170217_183421_HDR[1].jpg

20170217_184633[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
В 21.10.2016 в 18:43, Voffkan сказав:

Ну вот попал ко мне в руки это чудо устройство но при запресовке получается чуть криво где начинается розделитель Гофмана..как исправить этот косяк?

20161021_182930.jpg

20161021_182941.jpg

20161021_183011.jpg

Поділіться враженнями як працює дирокол, хочу собі купити але покищо вагаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не берите..говно еще то...иглы гнет постоянно ..доделывать его нужно...станок для сверления вот что нужно  покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Voffkan сказал:

станок для сверления вот что нужно  покупать..

В сверлильном станке, тоже, свои заморочки! Пользуюсь таким, только на 4 отверстия, нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2017 в 14:51, Херсонец сказав:

А в загалі чого Вам скоби не сподобалися? Швидко, акуратно і дешево.

Спробував і я скоби. Але у мене чомусь коли починаю натягувати дріт він постійно рветься. Натягую як і раніше в ручну без всяких приспособ. Повернувся до цвяшків і зразу робота пішла. Може щось роблю не так? Все таки скобами було б швидше і простіше.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pchel сказал:

Спробував і я скоби. Але у мене чомусь коли починаю натягувати дріт він постійно рветься. Натягую як і раніше в ручну без всяких приспособ. Повернувся до цвяшків і зразу робота пішла. Може щось роблю не так? Все таки скобами було б швидше і простіше.:dntknw:

То може дріт такий. Ми користуємося тільки скобами і нормально. Буває звичайно рветься, але то не скоби винуваті, а той хто натягує. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Дырокол с запрессовкой втулок (помощь)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...