Перейти к содержанию
Андрей123

Аферы в пчеловодстве

В теме 217 сообщений

1 минуту назад, Мико сказал:

Мёд забрали по 9 гривен ,что дешевле цены на сахар

Да у меня тоже проскочила мысль что 9 грн. - это в 2 - е дешевле чем принимают мед без анализов . Потому Вы правы не забракуют . И навар будет хороший .

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ромео сказал:

досвідчені пасічники кажуть, що такі фури розчиняються вже на виїзді з села

Только звонил, спрашивал, как доехали. Телефоны работают, все нормально)

Поделиться сообщением

Не пугайте Андрея123, ему и так грустно, может все будет нормально, а если нет, то как говорит мой друг -"Пусть им будет на здоровье, а именно на аптеку, анализы, амбулаторию."

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мико сказал:

Мёд забрали по 9 гривен ,что дешевле цены на сахар .Такой мёд не забракуют и в ближайшие 10 лет в селе не появятся :IMHO1:

А бригадиру дали по 29 гривен:IMHO1: и ему надо что то предпринимать 

Мико Романович,  предположение такой вероятности публиковать можно и нужно... НО! прежде убедиться в крепком состоянии здоровья страждущихъ, а то не дай Бог чего... и с этим жить.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Wladimir_K сказал:

Оборудка смахує трохи на сумнівну

Я так відерце меду 26 кг подарував: Класний мед, батьку покажу і приїдемо заберемо увесь. Подумав: та невже такий мєлочний Ігорьок? А вийщло що, мєлочний. Зразу бабушка померла, потім я в АТО, дайте номер карточки батько гроші перешле і з кінцями. Ігор, білий мерседес ВІТО, номера не пам’ятаю. (Ще бачив його на сайті продажі машин). Перед цим віск забирав все було нормально. Так я і попав. Одне заспокоює, що не віддав тонну.

Поделиться сообщением

36 минут назад, pchel сказал:

Я так відерце меду 26 кг подарував:          Так я і попав. Одне заспокоює, що не віддав тонну.

Да лоханулся Игорёк рассчитался бы за ведёрко получил бы потом тону.   ну а Вам значит повезло.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Да лоханулся Игорёк рассчитался бы за ведёрко получил бы потом тону.   ну а Вам значит повезло.

Я потім, коли почав згадувати, що да як, то згадав, що біля віску стояло не одне таке відерце :)

Поделиться сообщением

У нас пчеловода кинули, люди с которыми он работал 7 лет. А тут взяли 8т и пропали с концами! 

Так что  всяко может быть. У нас берут 26.5 грн/кг, платят сразу но я им должен взять справку с сельсовета, копию паспорта и код и дать расписку что при выявлении антибиотика верну деньги. Другие давали 27, приехали взяли анализ, даже не опечатали и пропали! 

Так что сижу с медом)

Поделиться сообщением

6 хвилин тому, Пчеломучітель_ua сказав:

Так що сиджу з медом)

Я так сидів з того року. Тону притримав і сидів. Продав неділю назад весь зразу і торішній по 28грн. Чекати більше не зміг, студент на 3-му курсі медакадемії. :hmm:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Я думаю такме меда как Акация.липа.гречка там стоят и дороже. так что слухи могут быть и оправданные.

Речь шла скорее о меде подсолнуха. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, aleksanderche сказал:

Речь шла скорее о меде подсолнуха. 

Речь шла о слухах на цену меда..    я дал как вариант откуда берутся слухи.....     А на щёт подсолнуха это уже предположение...

Поделиться сообщением

2 часа назад, vovchik13033 сказал:

А они что , анализы не делали ? И что будет если забракуют ? привезут обратно ? или сделают с пчеловода " козла отпущения " за 20 грн . на кг . Это если они вновь у Вас появятся . 

Интересно ,  ксерокопию документов делали ? видеофиксацию продажи проводили ? 

З.Ы. Не завидую я тому бригадиру если что то пойдет не так .:)

Антибиотик если будет, сказали привезут и задаток заберут обратно. Мы им расписки писали, что деньги до результатов не будем тратить. Договор с нами заключили, Копии с оригиналами проверили, Номера машин переписали... Все как полагается сделали) Бригадир ездил к ним в Чернигов, склад там смотрел и т.п. 

2 часа назад, pchel сказал:

Я так відерце меду 26 кг подарував: Класний мед, батьку покажу і приїдемо заберемо увесь. Подумав: та невже такий мєлочний Ігорьок? А вийщло що, мєлочний. Зразу бабушка померла, потім я в АТО, дайте номер карточки батько гроші перешле і з кінцями. Ігор, білий мерседес ВІТО, номера не пам’ятаю. (Ще бачив його на сайті продажі машин). Перед цим віск забирав все було нормально. Так я і попав. Одне заспокоює, що не віддав тонну.

Сколько уже таких Игорьков было))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей123 сказал:

Только звонил, спрашивал, как доехали. Телефоны работают, все нормально)

2 часа назад, Любомир сказал:

НО! прежде убедиться в крепком состоянии здоровья страждущихъ, а то не дай Бог чего... и с этим жить.

Будем все надеяться ,что антибиотик не обнаружат и привезут тару и по 20 гривен  додачи , за каждый забранный килограмм 

Но я бы так не рисковал .

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

У нас пчеловода кинули, люди с которыми он работал 7 лет. А тут взяли 8т и пропали с концами! 

Так что  всяко может быть. У нас берут 26.5 грн/кг, платят сразу но я им должен взять справку с сельсовета, копию паспорта и код и дать расписку что при выявлении антибиотика верну деньги. Другие давали 27, приехали взяли анализ, даже не опечатали и пропали! 

Так что сижу с медом)

От и у нас так - пообещали 28 и не ехали месяц уже прошел

Поделиться сообщением

Давайте щось приємне скажемо, щоб Андрей 123 спокійно дочекався своїх грошей і тару. Ну не всі ж такі як "мій" Ігорьок. Та й продав я свій мед і все пройшло добре. Так що буде все нормально. :IMHO:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, pchel сказал:

Давайте щось приємне скажемо, щоб Андрей 123 спокійно дочекався своїх грошей і тару. Ну не всі ж такі як "мій" Ігорьок. Та й продав я свій мед і все пройшло добре. Так що буде все нормально. :IMHO:

Та я ж не один) Вроде коллективом - то и поспокойнее будет) У нас бригадир пчеловод опытный)

А всем, кто поддерживает - огромное спасибо)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей123 сказал:

Антибиотик если будет, сказали привезут и задаток заберут обратно. Мы им расписки писали, что деньги до результатов не будем тратить. Договор с нами заключили, Копии с оригиналами проверили, Номера машин переписали... Все как полагается сделали) Бригадир ездил к ним в Чернигов, склад там смотрел и т.п. 

Так поспокойнее . Тут еще одна мысля напрашивается - возможно у них просто всей суммы нет , вот и дали аванс по минимуму , забрали мед , поехали перепродали , получили деньги , расплатились с пчеловодами а разницу в карман .  

Поделиться сообщением

37 минут назад, vovchik13033 сказал:

Так поспокойнее . Тут еще одна мысля напрашивается - возможно у них просто всей суммы нет , вот и дали аванс по минимуму , забрали мед , поехали перепродали , получили деньги , расплатились с пчеловодами а разницу в карман .  

Вполне возможно. Заготовители ведь так и стараются делать. Только цены, наверное, от жадности заготовительной разнятся) :IMHO1: 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Речь шла о слухах на цену меда..    я дал как вариант откуда берутся слухи.....     А на щёт подсолнуха это уже предположение...

Тут не может быть предположений так как подсолнух это процентов 80 % всего меда который идет за границу :IMHO1:

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей123 сказал:

Заготовители ведь так и стараются делать

Заготовители может и так . А вот , представители компаний - экспортеров или заводов - нет .

Поделиться сообщением

8 часов назад, Андрей123 сказал:

Та я ж не один) Вроде коллективом - то и поспокойнее будет) У нас бригадир пчеловод опытный)

А всем, кто поддерживает - огромное спасибо)

А поцікавитися можна з якого ви району і села, як прізвище та ім'я вашого бригадира.

Поделиться сообщением

12 часа назад, SergK сказал:

А поцікавитися можна з якого ви району і села, як прізвище та ім'я вашого бригадира.

Лоски, старший Юрий Демченко

Поделиться сообщением

Без денег мед не отдаем и   .-ка.

Поделиться сообщением

Телефонував і я сьогодні цим панам,трубку(0684595776) Яна підприемство щось типу "ЧернігівМед" дають 30,при заборі меду 9 якщо все гаразд доплатять .Проби для аналізу беруть у себе на складі.за моїми 15 діжками згодні були приїхати,схема співпраці тільки така.Конструктиву немае.Каже що підприемство на ринку 6 років.Бажаю успіхів і квітування їхнім справам,поки що без мене.

Поделиться сообщением

В 26.10.2016 в 22:37, Винодел сказал:

Позвонили сегодня с этого ЧерниговМеда, точно - Яна, уточнила номер карточки, анализ прошел - деньги в понедельник утром скинут.

За товарищей, правда ничего не сказала, пойду узнаю.

Похоже, нормальная организация, посмотрим, что с тарой будет.

Всем хороших выходных!))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти