Перейти к содержанию

Аферы в пчеловодстве


Рекомендуемые сообщения

Внимание НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ покупатель!!!!

В июле мне нужен был гречневый мед и я на Пасеке биз  нашел интересующие меня предложения и сохранил некоторые контакты.

Один из продавцов по номеру 0689503137 представился Сашей....его номер я сохранил, но гречку купил у других людей.

В сентябре ,той же Пасеке биз я  дал объявление о продаже очищенной перги. Спустя несколько дней звонит мне этот "саша" (номер его сохранен как продавец гречки) с предложением   купить  у меня пергу. Договорившись о цене ,я отправляю ему груз наложенным платежом по НП в Киев отделение 64 на имя Волынец Андрей.Телефон указал тот же,по которому и звонил.Выходит Сашу зовут Андрей.....или один телефонный номер на двоих людей.Это мне показалось странным ,но я не стал заморачиваться  -может летом я ошибочно подписал его Сашой.....

Перга в Киев пришла 20 числа в четверг.В субботу  я получил смс с НП ,что груз не забран и с 26 берется плата за хранение.Звоню этому п.......ру.......еле дозвонился....или не берет ,или сбрасывает, или занято.....заверил меня,что в понедельник поедет заберет пергу.

Пергу не забрал и на звонки не отвечает.Я позвонил на отделение узнать, приходил ли получатель осматривать груз.Ответили никто не приходи и груз не осматривался.

Подал заявление на возврат груза ,так как с завтрашнего  дня будет браться плата за хранение.

Кто будет сталкиваться с этим п.....ром- будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ved сказал:

Внимание НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ покупатель!!!!

О нем уже была инфа в прошлом году в этой теме и тоже о покупке перги

телефоны потенциальных клиентов лучше предварительно пробивать через google, как правило информация о мошенниках уже присутствует.

image.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shersand сказал:

О нем уже была инфа в прошлом году в этой теме и тоже о покупке перги

Вот я лохонулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 хвилини тому, ved сказав:

Вот я лохонулся!

Мабуть базарний перекуп. Замовляє у кількох людей, вибирає, що йому потрібно, а про інших 'забуває'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 хвилини тому, ved сказав:

Вот я лохонулся!

Дурне слово і поняття.    Вас обманули. Як і багато кого іншого обманюють.  На жаль, правові норми в цій сфері не працюють, тому жуліки себе відчувать, як щука в струмку з  неляканими карасями.   Колись сам мав необережність  зустрітись з таким.   Коли почав вивчати цю проблему, був дуже здивований... Інтернетшахраї в нас під захистом держави. Юридично довести  "кидок" можуть тільки працівники генеральної прокуратури,  або їх родичі, коли взують їх самих. В пересічного громадянина шансів "0".   Варіант знайти, і викликати "ранній обліт", для шукача  може закінчитись кримінальним ділом,  аж до реального тюремного терміну. Хоча є приклади, коли люди "плюнули" на таку небезпеку, витратили купу коштів та часу, і знайшли хитруна.  І навіть отримали компенсацію, і моральну, і матеріальну. Але для цього потрібні мовчазні, адекватні друзі, час і деякі кошти... їхати буває потрібно за сотні км. І звичайно на місці особливо руками не махати. і лишнього не  відсвічувати...  А поки що треба бути трохи обережнішим... Людей, які заробляють не криміналом, все таки набагато більше..Якщо звичайно не рахувати наш совковий менталітет - "на работє я нє гость, утащу хотя би гвоздь .". Виходить дехто просто  дуже звик щось красти, і з  часом якісь рамки  стираються...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ved сказал:

Вот я лохонулся!

Вы не правы, это опыт. Можно по преложению пробивать.

00459b65-3ade-4d12-95ff-dfa8f167cf8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Виктор С сказав:

Вы не правы, это опыт.

00459b65-3ade-4d12-95ff-dfa8f167cf8c.jpg

Активна діяльність у даного персонажа! Таку б енергію, та в мирних цілях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор С сказал:

00459b65-3ade-4d12-95ff-dfa8f167cf8c.jpg

Его  зовут  Саша Герасимчук?Откуда у вас этот скриншот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор С сказал:

Вы не правы, это опыт. Можно по преложению пробивать.

00459b65-3ade-4d12-95ff-dfa8f167cf8c.jpg

Как называется приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Джаз сказал:

Как называется приложение?

 

7 часов назад, ved сказал:

Его  зовут  Саша Герасимчук?Откуда у вас этот скриншот?

Для iOS - GetContact, android - DUCALLER.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Виктор С сказал:

android - DUCALLER.

     

Что-то не получается через это приложение ничего найти. Скрин сделан с телефона с iOs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dimitrij сказал:

Что-то не получается через это приложение ничего найти. Скрин сделан с телефона с iOs?

Тоже самое. И потребовало доступ куда только можно. Удалил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 10:22, ved сказал:

Один из продавцов по номеру 0689503137 представился Сашей

В цьому році зимою відправляв йому прополіс і мерву. Проблем не було.

В 25.09.2018 в 10:22, ved сказал:

Договорившись о цене ,я отправляю ему груз наложенным платежом по НП в Киев отделение 64 на имя Волынец Андрей.

Також відправляв на різні імена і адреси.

 

Таке враження що він посередник. Не забрав той, кому він перепродував.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минулому році виставляв на ОЛХ  мед різнотрав'я , вже через годину подзвонив один чорт, каже забирає мед скільки є (було не багато), доставкою НП в Київ, питаю чи не вигідніше купити в Києві, каже байдуже скупляю по всій Україні для кондитерської фабрики(за родрібною ціною купувати по всій державі, то було смішно) , кажу тара, каже включайте в вартість. Я звичайно не вислав, він передзвонив, питає що там?, кажу передумав, питає чого не передзвонив?Кажу грошей було шкода, у відповідь лайка, скинув телефон:umora:

От думав у чому тут кидок? По цій схемі, що він не приходить і не забирає накладенним платіжем, то виграє лише почта. Невже працює на НП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shveik сказал:

В минулому році виставляв на ОЛХ  мед різнотрав'я , вже через годину подзвонив один чорт, каже забирає мед скільки є (було не багато), доставкою НП в Київ, питаю чи не вигідніше купити в Києві, каже байдуже скупляю по всій Україні для кондитерської фабрики(за родрібною ціною купувати по всій державі, то було смішно) , кажу тара, каже включайте в вартість. Я звичайно не вислав, він передзвонив, питає що там?, кажу передумав, питає чого не передзвонив?Кажу грошей було шкода, у відповідь лайка, скинув телефон:umora:

От думав у чому тут кидок? По цій схемі, що він не приходить і не забирає накладенним платіжем, то виграє лише почта. Невже працює на НП? 

Я в прошлом году продал 9 л. подсолнечного в Киев, отправлялись по НП, правда предоплата.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Джаз сказав:

правда предоплата.;)

Утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья, вечером деньги -...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ще одна достойна особа-кидала. Людина замовила світлу суш на світлих рамках, ось таке йому прийшло. В вайбер підписаний як Сергій Бойчук. 

Screenshot_2018-11-21-10-37-51-611_com.viber.voip.png

Screenshot_2018-11-21-10-36-54-476_com.viber.voip.png

IMG-cc20ac964171f9d6c8ffe6056c7df905-V.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доречі, ще ця особа продає Елгон не встановленого походження, на прохання надати паспорт, скидає розмитий паспорт матки Бакфаст з Лаутенталя. Не ведіться на шахрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В Saturday, October 29, 2016 в 11:11, Андрей123 сказал:

Позвонили сегодня с этого ЧерниговМеда, точно - Яна, уточнила номер карточки, анализ прошел - деньги в понедельник утром скинут.

За товарищей, правда ничего не сказала, пойду узнаю.

Похоже, нормальная организация, посмотрим, что с тарой будет.

Всем хороших выходных!))) 

Що знову ЧернігівМед почав працювати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажуть Чернігівмед відновив закупівлі меду в цьому році.

Хотів би почути чи це так.

І чи це то й Чернігівмед мед, що зник з грошима і медом пасічників в 2016р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 27.09.2018 в 15:21, Витя сказал:

В цьому році зимою відправляв йому прополіс і мерву. Проблем не було.

Також відправляв на різні імена і адреси.

 

Таке враження що він посередник. Не забрав той, кому він перепродував.

Продал 4 кг прополиса. Прошло всё удачно, но понервничать пришлось:

Отправил на другое имя в другую область.

Забрал с НП через 5 дней и после третьего звонка.

Когда забирал- уточнял чистый вес и "по какой цене договаривались?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного успокаивало что отправлял наложенным платежом. Риск был полинять на доставку туда-назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навіть з наложенным платежем потрібно бути обережним,  при значній сумі заказу, блокують ваш абоненський номер (якщо не контракт), відновлюють собі , і через сайт змінюють заявлену вартість товару, та заберають за 10 грн. Тому обачніть нікому не завадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...