Перейти к содержанию

Аферы в пчеловодстве


Рекомендуемые сообщения

Ребята,кто сдавал мед в Чернигов?Они оплачивают по 9грн.а остаток после анализа.Цена хорошая,только можно ли им верить?

Добавлено администрацией: Данный пост был началом новой темы от имени мошенников, которые регистрируясь под разными именами хотели убедить пчеловодов в "надежности" даного закупщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

як  це як хороша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей123 сказал:

Дають 29

 

А чому не можуть на місці опечатати, а після аналізів забрати? В принципі ціна реально можлива, але без 100 гарантії, якщо людину добре не знає не віддав би.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за синицю в руках по 27 почитайте про пп Яблуков Капунос,не хочу нагнітать обстановку..... но факт єсть факт.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег77 сказал:

Я за синицю в руках по 27 почитайте про пп Яблуков Капунос,не хочу нагнітать обстановку..... но факт єсть факт.:IMHO1:

Що здавати авансом, як мінімум потрібно знати добре людину, якій даєш мед під реалізацію, як максимум договір з паспортом і страховкою в разі форс-мажору зі сторони покупця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж и спрашиваю, мож кто работал с черниговской области.

27 - то как-то мало за наши труды... слышал на экспорте цена до 3 евро доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей123 сказал:

Ребята,кто сдавал мед в Чернигов?Они оплачивают по 9грн.а остаток после анализа.Цена хорошая,только можно ли им верить?

 Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stol сказал:

 Нельзя.

:ole_ole:

2 минуты назад, Олег77 сказал:

:ole_ole:

У мого товариша  договір 3-ій рік лежить не зна, що ним підтерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей123 сказал:

Дають 29

Уже по 30 і 10 зразу. 

 

 

5 часов назад, Wladimir_K сказал:

А чому не можуть на місці опечатати, а після аналізів забрати? В принципі ціна реально можлива, але без 100 гарантії, якщо людину добре не знає не віддав би.

Їхня відповідь: - Мы по такой схеме работаем.

Непогана схема. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Олег77 сказал:

:ole_ole:

У мого товариша  договір 3-ій рік лежить не зна, що ним підтерти.

В мого також,три чи чотири роки тому здав клієнтам в кіровограді І не кози ні квитанції.А міліція тільки руками розводить.Хто хоче купить зтим можна домовитись ,а хто хоче на...ать той по схемам працює:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей123 сказал:

я ж и спрашиваю, мож кто работал с черниговской области.

27 - то как-то мало за наши труды... слышал на экспорте цена до 3 евро доходит

Цены 3 евро нет у вас не верные слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Андрей123 сказал:

Ребята,кто сдавал мед в Чернигов?Они оплачивают по 9грн.а остаток после анализа.Цена хорошая,только можно ли им верить?

 

6 часов назад, pchel сказал:

Непогана схема

для їх- так. а для пасічника?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал вчера тонну. Тонну решил придержать. Приехали, отсчитали мне 9000 грн, остальные сказали, что будут дней через 7-10. Проверили документы ихние, вроде все нормально. Буду ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Андрей123 сказал:

Сдал вчера тонну. Тонну решил придержать. Приехали, отсчитали мне 9000 грн, остальные сказали, что будут дней через 7-10. Проверили документы ихние, вроде все нормально. Буду ждать)

Ну за тону возможно и рассчитаются..а вот когда соберут 10-20 тон ??      сколько меда собрали в целом по Вашим пчеловодам.?

В 21.10.2016 в 02:03, aleksanderche сказал:

Цены 3 евро нет у вас не верные слухи.

Я думаю такме меда как Акация.липа.гречка там стоят и дороже. так что слухи могут быть и оправданные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну за тону возможно и рассчитаются..а вот когда соберут 10-20 тон ??      сколько меда собрали в целом по Вашим пчеловодам.?

Я думаю такме меда как Акация.липа.гречка там стоят и дороже. так что слухи могут быть и оправданные.

В целом по селу взяли тон 20, может 25. Бригадир за них узнавал, тоже сдал. Я тут потом напишу, что да как прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что не брезговали ни чем по 9 гр. повыгребали и мелкие партии ?  Желаю Вам успеха. Вам там на месте видней но я наверное уже догонял бы ту фуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Я так понимаю что не брезговали ни чем по 9 гр. повыгребали и мелкие партии ?  Желаю Вам успеха. Вам там на месте видней но я наверное уже догонял бы ту фуру.

Та страшновато конечно... Но эти-то хоть берут. Хоть и так. А то ездять только анализы собирают

Только что, Андрей123 сказал:

Та страшновато конечно... Но эти-то хоть берут. Хоть и так. А то ездять только анализы собирают

Не знаю, как у вас, а к нам кто не приезжал, то все деньги за мед отдавать не хотят.. то половину, то 70%.. и цену называли 28 потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрей123 сказал:

Та страшновато конечно... Но эти-то хоть берут. Хоть и так. А то ездять только анализы собирают

. то половину, то 70%.. и цену называли 28 потолок

вот и я о том что заготовитель приехал потратил свой бензин.время анализы взял а мёд  почему то забирать не спешит? А эти гомузом всё выгребли ..

странная логика  70% Вас не устроило.    а 30% нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей123 сказал:

. Я тут потом напишу, что да как прошло

Лучше написать кто забрал мёд ,что бы остальные не попались на удочку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудка смахує трохи на сумнівну, але ніхто не скаже, що це щось неймовірне. Давайте почекаємо днів 7-10 і тоді будемо робити висновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

 но я наверное уже догонял бы ту фуру.

досвідчені пасічники кажуть, що такі фури розчиняються вже на виїзді з села

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мабуть вже можна i забути про iснування такоi фури .Нi грошей, нi тари вже нiхто не привезе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей123 сказал:

Но эти-то хоть берут. Хоть и так. А то ездять только анализы собирают

А они что , анализы не делали ? И что будет если забракуют ? привезут обратно ? или сделают с пчеловода " козла отпущения " за 20 грн . на кг . Это если они вновь у Вас появятся . 

Интересно ,  ксерокопию документов делали ? видеофиксацию продажи проводили ? 

З.Ы. Не завидую я тому бригадиру если что то пойдет не так .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovchik13033 сказал:

 И что будет если забракуют ?

З.Ы. Не завидую я тому бригадиру если что то пойдет не так .:)

Мёд забрали по 9 гривен ,что дешевле цены на сахар .Такой мёд не забракуют и в ближайшие 10 лет в селе не появятся :IMHO1:

А бригадиру дали по 29 гривен:IMHO1: и ему надо что то предпринимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Аферы в пчеловодстве

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...