Перейти к содержанию

Стационарный фрезер. Варианты


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ворон сказал:

Процитуйте своє повідомленя де це написано що ви щось шукаєте,прочитав що ви чекаєте коли китайці зроблять копію СМТ,чекайте,а краще напишіть китайцям щоб вони прискорились.:blink:

Краще ви напишіть , ви авторитетніший практик ,вони вас послухають,пригрозіть що не купите гранда поки вони до нього нормального ліфта не прироблять , а я поки чекаю буду й надалі користватися інтертулом вставленим стіл , ось тільки ліфт до нього дороблю бо виставляти не зручно:hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alexandrleo сказал:

Краще ви напишіть , ви авторитетніший практик ,вони вас послухають,пригрозіть що не купите гранда поки вони до нього нормального ліфта не прироблять , а я поки чекаю буду й надалі користватися інтертулом вставленим стіл , ось тільки ліфт до нього дороблю бо виставляти не зручно:hmm: .

Коли куплю фрезер,і поставлю його в стіл,то в ньому обовязково буде ліфт з домкрата,або зроблю як в Медяника,а пока користуюсь фрезою,поставленою на місце циркульної пили,але коли зроблю обовязково поділюсь фото,як завжди.

P_20171026_192017_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, alexandrleo сказал:

Краще ви напишіть , ви авторитетніший практик ,вони вас послухають,пригрозіть що не купите гранда поки вони до нього нормального ліфта не прироблять , а я поки чекаю буду й надалі користватися інтертулом вставленим стіл , ось тільки ліфт до нього дороблю бо виставляти не зручно:hmm: .

Я вірю тільки фактам тобіш,чекаю фото стола з вашим фрезером,весь час чекати мені житя нехватить,руки ростуть звідки потрібно,ліфт сам зроблю.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 23:35, Олександр Васильєв сказал:

Что касается Титана он пока работает, но второй раз его не куплю, пока ещё работает надеюсь год протянет. 

Что не так с Титаном? Заказал сегодня, а теперь и думаю, получать на почте или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tuda сказал:

Что не так с Титаном? Заказал сегодня, а теперь и думаю, получать на почте или нет..

Какую именно модель заказывали ? Их там несколько . Про некоторые есть подробные видео обзоры с указанием косяков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет какую фрезы купить для четвертей? Фрезере будет первый, так что тапками не кидайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вас отговорить от фрезерования :четвертей,фальцев,выборок?Многие пчеловоды которые изготавливают ульи для себя даже имея ручные фрезеры и цилиндрические фрезы(которые уст. вместо пильного диска на вал деревообрабатывающего станка) -предпочитают делать подобные выборки путем двух пропилов на необходимую глубину.Реечки которые остаются при этом находят применение в хозяйстве.Стружка от фрезерования пойдёт в топку либо на подстилку животным.Разница во времени невелика и при домашнем изготовлении не важна. Затраты энергии на фрезерование больше чем на два пропила. Есть такое понятие как "игрушка для мужчины" и выбор за вами.Сам имею подобный ручной фрезер но пользуюсь им весьма редко,использую цил. фрезы :8,10 и 16 мм.Как-то привычнее протягивать заготовку по станине чем закреплять заготовку на верстаке и проводить по ней фрезером.Можно,конечно, закрепить на станине  сам фрезер и протягивать заготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tuda сказал:

Может кто подскажет какую фрезы купить для четвертей? Фрезере будет первый, так что тапками не кидайте)))

Уменя для экспериментов фреза пальцевая диаметром 12 мм  глобус , брал для изготовления рамок ,делал ней фальц на двух корпусах , вроде работает , ещё есть небезысвестный набор из 12 фрез на все случаи жизни который стоит как две нормальные фрезы  . поскольку фрезер под хвостовик 8 мм , то и фрезы у меня с хвостовиком 8 мм , вам под четверть наверное нужно искать фрезу с хвостовиком 12 мм - будет надёжнее . Можете посмотреть набор в магазине мир инструмента , там сейчас скидки и набор получится меньше 300 гривен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Винодел сказал:

Может вас отговорить от фрезерования :четвертей,фальцев,выборок?

Можно и отговорить:umora:.. Но все равно  сделаю стол под фрезер, ну типа, хай буде:) Пока стоит задача изготовления наставок на 145 рамку, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет какую фрезы купить для четвертей? Фрезере будет первый, так что тапками не кидайте)))
Возьмите пазовая прямая 35мм с хвостовиком 12мм (энкор)цена около 600грн

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игоревич сказал:

Возьмите пазовая прямая 35мм с хвостовиком 12мм (энкор)цена около 600грн

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk
 

Спасибо, нашел, 518 гривен... Буду заказывать. Я так понял она пойдет на все случаи при изготовлении ульев и рамок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Игоревич сказал:

 около 600грн

 

В  международном торговом центре " Барабашка " такие фрезы от  200 гривен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tuda сказал:

Спасибо, нашел, 518 гривен... Буду заказывать. Я так понял она пойдет на все случаи при изготовлении ульев и рамок?

Да,за исключением той операции где нужно сделать рожки на рамки  у боковушек под верхний и нижний брусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

В  международном торговом центре " Барабашка " такие фрезы от  200 гривен 

Возможно,но это будет не энкор.Свою фрезу брал около550грн у себя в Запорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може хтось підкаже. В брата фрезерний станок FDB -  і там якийсь ремінь розтягнувся і ні де не може знайти на заміну. Порадьте де шукати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бджолопотам сказал:

Може хтось підкаже. В брата фрезерний станок FDB -  і там якийсь ремінь розтягнувся і ні де не може знайти на заміну. Порадьте де шукати?

А замерять и подобрать? Ща ремней море разных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бджолопотам сказал:

Може хтось підкаже. В брата фрезерний станок FDB -  і там якийсь ремінь розтягнувся і ні де не може знайти на заміну. Порадьте де шукати?

Смотря какой там ремень , можете по маркировке поискать среди автомобильных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, alexandrleo сказав:

можете по маркировке поискать среди автомобильных .

пробували - не має такого що треба.

Ось дали сайт - сказали там можна замовити (з понеділка спробую замовити) - залишу посилання тут  - може кому згодиться

Сайт Деміх тиць сюди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Бджолопотам сказал:

Може хтось підкаже. В брата фрезерний станок FDB -  і там якийсь ремінь розтягнувся і ні де не може знайти на заміну. Порадьте де шукати?

А фото ремня можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, vladimir1980ist сказав:

А фото ремня можно ?

На жаль зараз не має, є тільки маркировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бджолопотам сказал:

На жаль зараз не має, є тільки маркировка...

Тогда маркировку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, vladimir1980ist сказав:

Тогда маркировку .

FBS 115809 6PJ559 МАДЕ ЧІНА 0803  - якось так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Бджолопотам сказав:

FBS 115809 6PJ559 МАДЕ ЧІНА 0803  - якось так...

може такий https://prom.ua/ua/Remen-6-pj-559.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Борода-1 сказав:

може такий https://prom.ua/ua/Remen-6-pj-559.html

 

Дякую...  Дам посилання брату - хай дивиться, я все одно не розбираюсь..

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...