Перейти к содержанию

Стационарный фрезер. Варианты


Рекомендуемые сообщения

Поскольку о таком фрезере 

Фрезерный станок  по дереву FS 160L, фото 1

можно только мечтать пришлось выходить, из возможностей. Если-бы столярничать начал лет пять назад то скорее всего сам-бы мог собрать себе стол под ручной фрезер. Но не стал браться пока за такую работу, а вместо вот такого фрезерного станочка:

54489d04ca052-scheppach-hf-50_enl.jpg

которого не оказалось в наличие нигде в Украине. Приобрел вот такой стол под ручной фрезер Titan FS1502:

fs150-2_5630dc892adef-800x800.jpgfs150-2_5630dc892c84d-800x800.jpg

за 3700 грн. И он оказался на удивление качественный надежный, ну разве за исключением пластиковых вставок, могли-бы сделать из более прочного материала.

Под данный стол приобрел фрезер  этой-же фирмы Titan PFM23, подвох был только в том что большое количество отверстий для прикручивания фрезера к столу не подошли не к одному отверстию. Почему-то думалось раз фирма одна и та же все будет хорошо. Пришлось его прикреплять силой, просверлив несколько новых дырок в подошве. Так как данная модель в принципе слабо тянет на то что-бы называться ручным, дури в ней хватает чуть более 6 кг. веса и 2.3 кВт мощности под стол самое то. 

Осталось только приспособить к нему столик на котором он будет стоять. Прикупить фрез которые понадобятся для производства ульев. И в работу.

IMG_20161015_220524105.jpg 

IMG_20161015_220504469.jpgIMG_20161015_220537557.jpg

IMG_20161015_220622382.jpg

Вообще конструкция получилась массивной, особенно радует хорошая защита из качественного пластика над фрезой.

В продаже есть более дешевые варианты фрезерных столов, но по фото видно что качество будет куда хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы планируете на нем делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

А что вы планируете на нем делать? 

Четверти и пазы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aleksanderche сказал:

Четверти и пазы. 

Четверти лучше выбирать на циркулярке.

А вот соединять доску в шип, помогает хорошо. Главное на фрезе не экономить и вовремя точить!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ,что вполне годится для сплачивания досок для стенок рутовского корпуса соединение под названием "в паз и рейку" в кач-ве рейки использую полоски ДВП шириной 24-25мм. на водостойком ПВА Д3.Склееные заготовки укладываю в штабель сверху груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO1: Досить фрезера звичайного кв. не менше 1,5. Але можна і без нього обійтись циркуляркою.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Четверти лучше выбирать на циркулярке.

Кому как ;)

 

8 часов назад, MaXUA123 сказал:

:IMHO1: Досить фрезера звичайного кв. не менше 1,5. Але можна і без нього обійтись циркуляркою.

 

Можна и рубанком обойтись, а стоит ли...

С фрезером время работы уменьшается как мин. в 2 раза. Хотя, каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fabro сказал:

Кому как ;)

Ну и зачем вам столько опилок?

После отбора четвертей циркулярной пилой, у вас остаются отличные планочки. Которые можно далее использовать! И не сказал бы что времени уходит больше!

Но каждый делает как ему нужно:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот такими фрезами собираем корпуса, соединение хорошее, садим на клей и скобами на 38 мм перекрестно:ay:

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Ну и зачем вам столько опилок?

Ну и зачем Вам сколько планочек? У меня этих планочек и без отбора четвертей циркулярной пилой немерено;)

9 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

И не сказал бы что времени уходит больше!

Ровно 2 раза больше. Пока Вы делаете один пропил, я на фрезере делаю полностью выборку четверти. Я отдыхаю с готовой заготовкой, а Вы перенастраиваете пилу и начинаете делать второй пропил. 

Nd7iWao-Grg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100% согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Deka777 сказал:

А мы вот такими фрезами собираем корпуса, соединение хорошее, садим на клей и скобами на 38 мм перекрестно:ay:

Безымянный.png

Если можно дайте живое фото соединений, фрез, я так понимаю в роли фрезера выступает циркулярная пила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но только вертикальный пром фрезер. Фото позже, но соединение держит угол 90 град ,не надо выставлять угол. На чертеже все ясно видно, но для наглядности скину фото соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Это ФСШ-1А ,или ФС-1 .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял ручной Бош двух базовый , если бы комплектация была полная , как на видео )

Смотреть с 40 секунды 

 

Да простит меня админ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 16:17, vladimir1980ist сказал:

Я бы взял ручной Бош двух базовый , если бы комплектация была полная , как на видео )

Смотреть с 40 секунды 

 

Да простит меня админ .

А мне понравилось с 9ой секунды (на инструмент я не смотрел):ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Олег Р сказал:

А мне понравилось с 9ой секунды (на инструмент я не смотрел):ay:

Так тема ж про фрезер , а на 9-ой фрезера за "ТЕМИ  ....." не видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали этот фрезер http://instrumentov.net.ua/ru/products/details/frezer-titan-pfm-23/index.html  есть у кого такой?надежный?

Свой Фиолент выкинул после 4-х ремонтов........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ved сказал:

Посоветовали этот фрезер http://instrumentov.net.ua/ru/products/details/frezer-titan-pfm-23/index.html  есть у кого такой?надежный?

Свой Фиолент выкинул после 4-х ремонтов........

У меня такой, по надежности ничего не скажу, так как использую не более месяца. Однако машина - зверь. Дури в ней хватает. Но не для ручной работы с ним, вес 6-7 кг. и мощность !!! Прекрасная модель в стол. Это полная копия макиты за 12 000 грн. разве нет подсветки, ну и понятно что начинка другая. Посмотрим что с ним будет после 4 кубов досок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aleksanderche сказал:

Но не для ручной работы с ним, вес 6-7 кг. и мощность !!!

Есть стол для фрезера.

11 минуту назад, aleksanderche сказал:

Это полная копия макиты за 12 000 грн

Мне так и сказал  знакомый  торгующий электроинструментом больше 10 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ved сказал:

Есть стол для фрезера.

Мне так и сказал  знакомый  торгующий электроинструментом больше 10 лет....

Я брал, заводской IMG_20161015_220457936.jpgIMG_20161015_220537557.jpgIMG_20161015_220622382.jpg

Но думаю кто хоть немного работал на станках легко сможет сделать себе сам столешницу под фрезер. :IMHO1:.

Ну а мне так было проще, правда как выяснилось родной стол титана не подошел под отверстия фрезера поэтому сверлил отверстия в его "плите" и таким образом прикрутил к столу. Теперь все работает отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ved сказал:

Посоветовали этот фрезер http://instrumentov.net.ua/ru/products/details/frezer-titan-pfm-23/index.html  есть у кого такой?надежный?

У меня есть! Пока полет нормальный, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleksanderche сказал:

У меня такой, по надежности ничего не скажу, так как использую не более месяца. Однако машина - зверь. Дури в ней хватает. Но не для ручной работы с ним, вес 6-7 кг. и мощность !!! Прекрасная модель в стол. Это полная копия макиты за 12 000 грн. разве нет подсветки, ну и понятно что начинка другая. Посмотрим что с ним будет после 4 кубов досок. 

Саша если есть возможность сделай обзор своего "Титина " пожалуйста .

Так как многим будет интересно , в ютубе всего пару видео от одного человека , мало что ясно .

Какие там направляющие , есть ли константная электроника , подсветка , плавный пуск  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vladimir1980ist сказал:

Саша если есть возможность сделай обзор своего "Титина " пожалуйста .

Так как многим будет интересно , в ютубе всего пару видео от одного человека , мало что ясно .

Какие там направляющие , есть ли константная электроника , подсветка , плавный пуск  ??

До полноценых обзоров я еще не дозрел, но собственно что важно за свои деньги он стоит,  ближайший аналог это Спарки на 2 тысячи дороже. Подсветка отсутствует но в описании на сайтах пишут что есть. Запуск двигателя плавный, есть регулировка оборотов. В комплекте есть направляющаю и вторая с роликом но как по мне в руках такой фрезер не очень удобно держать. А вот в стол самое то.  Для работы с ним наушники обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aleksanderche сказал:

До полноценых обзоров я еще не дозрел, но собственно что важно за свои деньги он стоит,  ближайший аналог это Спарки на 2 тысячи дороже. Подсветка отсутствует но в описании на сайтах пишут что есть. Запуск двигателя плавный, есть регулировка оборотов. В комплекте есть направляющаю и вторая с роликом но как по мне в руках такой фрезер не очень удобно держать. А вот в стол самое то.  Для работы с ним наушники обязательно.

А что мешает сделать простое видео без комментариев , покажи его в работе на паре досок и многие вопросы сами по себе отпадут у многих .

Ага про подсветку выяснили . А как ведет себя под нагрузкой обороты сильно скачут или все же константная хоть какая то есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Стационарный фрезер. Варианты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...