Перейти к содержанию

Стационарный фрезер. Варианты


Рекомендуемые сообщения

Почему собственно остановился на dwt а не на Титане:1.Люфт по направляющим меньше(сравниваю конкретно с тем титаном который крутил вертел в руках).2гарантия 2года(есть сервисные центры у меня в городе )3Качество зборки,пластмасы мне показалось качественей:IMHO1:.Разница в цене 120грн а ето не существенно.А в остальном ВРЕМЯ покажет!Всем кто давал советы спасибо!Отдельная благодарность (aleksanderch)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знайшов інтересний сайт де продають столи конструктори під фрезер http://www.router-table.kiev.ua/index.html хто що думає 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер фрезером, но кто какие фрезы использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Фрезер фрезером, но кто какие фрезы использует?

Я купил две фрезы Атака по качеству мне нравится, средняя ценовая категория. Немного дешевле % на 30 Глобус говорят тоже хорошие, их тоже прикупилю. СМТ дорогие но ресурс выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aleksanderche сказал:

Я купил две фрезы Атака по качеству мне нравится, средняя ценовая категория. Немного дешевле % на 30 Глобус говорят тоже хорошие, их тоже прикупилю. СМТ дорогие но ресурс выше.

Еще есть фрезы победит, тоже самое что и глобус, но еще дешевле. 
Я имею 3 обычных пазовых 20мм(Глобус), 10мм, 7мм. И Одну U-образную 16мм(Победит). пока в малых обьемах хватает. Но Сравнив пилы интертула и Атака, теперь хочется и фрезы качественные купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

Фрезер фрезером, но кто какие фрезы использует?

Слышал фрезы Энкор неплохие,Ваня Фабро писал гдето на форуме что если брать фрезы с 12 хвостовиком то лучше брать 35мм(для выборки четвертей)Сегодня прозванивал и нашол у себя в городе фрезу Энкор(пазовая прямая с врезанием диаметр 35мм)по цене 538грн.Будем соберать теперь на фрезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Игоревич сказал:

фрезы с 12 хвостовиком то лучше брать 35мм

Далеко не каждый фрезер потянет фрезу 35 мм. Это нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shersand сказал:

Далеко не каждый фрезер потянет фрезу 35 мм. Это нужно учитывать.

Далеко не каждый фрезер имеет цангу 12мм:af:
:umora:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shersand сказал:

Далеко не каждый фрезер потянет фрезу 35 мм. Это нужно учитывать.

Да,я в курсе.Консультант также мне сегодня по телефону сказал что желатильно от 2кв(но в эти рамки я вхожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Далеко не каждый фрезер имеет цангу 12мм:af:
:umora:
 

Не каждый. Но китайцы творят чудеса :crazy:, а потом больше двух мм за один проход не снять. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, shersand сказав:

Не каждый. Но китайцы творят чудеса :crazy:, а потом больше двух мм за один проход не снять. Оно надо?

Та це Ви вже зовсім китайців нижче плінтуса кинули. Титаном фільнчатою фрезою за три прохода маю нормальну фільонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не понимаю , то ли про стац . фрезер тема , то ли  про ручной , то ли про пилы и фрезы .

В общем перемешалось все в подряд , а потом кто то будет искать ответ на какой то важный на тот момент вопрос и хрен с огнем найдет .

Так вот  давайте наведем порядок в этой теме , надеюсь тех кто ПРОТИВ почти  нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема больше всего про то как переделать ручной в стационарный так как стационар нормальный могут себе позволить не все... 

5 часов назад, aleksanderche сказал:

Я купил две фрезы Атака по качеству мне нравится, средняя ценовая категория. Немного дешевле % на 30 Глобус говорят тоже хорошие, их тоже прикупилю. СМТ дорогие но ресурс выше.

что одни что другие - это не фрезы а пародия... самый бюджетный вариант то что там называется победит им даже назвать язык не поворачивается...

4 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Далеко не каждый фрезер имеет цангу 12мм:af:
:umora:
 

мы фрезером бош 1200 с цангой на 8 и нормальными фрезами сделанными на заказ прогнали не один куб доски 32 в половой шип-паз 

0fc06d432956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BVL_Studio сказал:

тема больше всего про то как переделать ручной в стационарный так как стационар нормальный могут себе позволить не все... 

что одни что другие - это не фрезы а пародия... самый бюджетный вариант то что там называется победит им даже назвать язык не поворачивается...

мы фрезером бош 1200 с цангой на 8 и нормальными фрезами сделанными на заказ прогнали не один куб доски 32 в половой шип-паз 

0fc06d432956.jpg

У меня компас китаец 1500 ват цанги 12 и 8  пока результатом доволен фреза атака пазовая если не сикрет где заказывали фрезы :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BVL_Studio сказал:

тема больше всего про то как переделать ручной в стационарный так как стационар нормальный могут себе позволить не все...

В таком случае , если это возможно изменить название темы на пример "фрезер для пчеловода " или что то на подобии этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер фирмы мактек, дочерняя фирма макиты.. лупит суппер, сделан именно для монтажа в стол..удобный подьемный механизм, защита двигателя, кнопка пуска.. короче скоро видосик сниму покажу.. Покупал за 3500грн прошлой осенью. Вещь супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, shersand сказал:

Не каждый. Но китайцы творят чудеса :crazy:, а потом больше двух мм за один проход не снять. Оно надо?

Двиг.- 1.5кв., фреза - Энкор 35 (хв.12);)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fabro сказал:

Двиг.- 1.5кв., фреза - Энкор 35 (хв.12);)

 

а как ТИТАН ПФМ-23 2300 ВТ показал себя? на мой взляд не стоит платить больше есть куча мощных китайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, BVL_Studio сказал:

а как ТИТАН ПФМ-23 2300 ВТ показал себя? на мой взляд не стоит платить больше есть куча мощных китайцев

Пока показывает себя отлично, доволен. Я закрепил его в стол, сделал микро регулеровку подьема(там предусмотренно) и никакого люфта (вообще) нет. И да, он мощный и дешовый:hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Fabro сказал:

Пока показывает себя отлично, доволен.

Тоже доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fabro сказал:

Пока показывает себя отлично, доволен. Я закрепил его в стол, сделал микро регулеровку подьема(там предусмотренно) и никакого люфта (вообще) нет. И да, он мощный и дешовый:hi:  

Я придивляюсь до резера Grand,вертів в себе в магазині,мені сподобався,сили достатньо,має 2.2 кВт,збірка також нічого,ціна 1450 грв,планував купити вже,але надав превагу шуропокруту Протон,його слідуюча черга.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, Ворон сказав:

Я придивляюсь до резера Grand,вертів в себе в магазині,мені сподобався,сили достатньо,має 2.2 кВт,збірка також нічого,ціна 1450 грв,планував купити вже,але надав превагу шуропокруту Протон,його слідуюча черга.:ah:

я схиляюсь бльшне до макіти дзвонив кажуть польська зборка 2450гр правда не знаю як вона себе покаже в роботі.

Фрезер Makita RP 2301 FC (Макита) Гарантия. Київ - зображення 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, доктор кварц сказал:

я схиляюсь бльшне до макіти дзвонив кажуть польська зборка 2450гр правда не знаю як вона себе покаже в роботі.

Фрезер Makita RP 2301 FC (Макита) Гарантия. Київ - зображення 4

Коли буду в Польщі подивлюсь і на макіту,+ціна думаю буде більш приємна там.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, доктор кварц сказал:

я схиляюсь бльшне до макіти дзвонив кажуть польська зборка 2450гр правда не знаю як вона себе покаже в роботі.

Фрезер Makita RP 2301 FC (Макита) Гарантия. Київ - зображення 4

это китай никакой польской сборки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, BVL_Studio сказал:

это китай никакой польской сборки нет...

Макитой там и не пахнет. У макиты цена больше 10-ти тыс. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...