Перейти к содержанию

Стационарный фрезер. Варианты


Рекомендуемые сообщения

В 27.12.2016 в 22:39, aleksanderche сказал:

В комплекте есть направляющаю и вторая с роликом

А копировальные втулки идут в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Цікаво хтось використовував для фрезерного стола таку пластину?

wKgP81hRBsSATUpWAAhCpI85eYA789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, доктор кварц сказал:

Цікаво хтось використовував для фрезерного стола таку пластину?

wKgP81hRBsSATUpWAAhCpI85eYA789

скільки коштує така. я собі хотів робити подібну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Два капитана сказав:

скільки коштує така. я собі хотів робити подібну

https://ru.aliexpress.com/item/Aluminum-Router-Table-Insert-Plate-For-Popular-Router-Trimmers-Models-Engrving-Machine-DIY-Woodworking-Benches/32691289080.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 22:04, Fabro сказал:

У меня есть! Пока полет нормальный, нареканий нет.

сколько уже отработал? У меня  интерскол 1900 Ротор  сгорел, 6 лет жил, не удачный попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Стационарный фрезер. Варианты

На днях згорел мой фрезер фиолент мощностью около 650вт.В даный момент ищу фрезер мощностью не менее 2квт и на 12 цангу.Перерыл интернет и остановился на фрезере титан пфм 23(как у Aleksanderche)Ограничен в бюджете +-2500грн.После того как сегодня покрутив повертев его в руках в магазине(цена 2540)Насторожило то что относительно большой люфт у направляющих.Га даный момент расматриваю два варианта титан и dwt2100v имено v!Так как в моделе ve уже електроное система подачи оборотов,а я скланяюсь к механической больше(как то надежней чтоли)Помогите определится!Фрезер однозначно будет крепится в стол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой вопрос в видео обзоре на ютубе по титану получил вот такой ответ

Screenshot_2017-03-04-20-35-21.png

Screenshot_2017-03-04-20-35-31.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Игоревич сказав:

На свой вопрос в видео обзоре на ютубе по титану получил вот такой ответ

 

Если-бы у меня была финансовая возможность приобрел бы себе макиту за 12 тысяч, а еще лучше за 1200 долларов стационарный. А в сравнении ДВТ и Титана разницы не много, можно сказать нет. Тут весь вопрос в цене чем дороже тем и лучше никто за 100 долларов не продаст хороший фрезер в стол. Еще есть вариант спарки тоже 2 квт но он в два раза дороже и не факт что будет лучше. Пока работаем тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, aleksanderche сказал:

Если-бы у меня была финансовая возможность приобрел бы себе макиту за 12 тысяч, а еще лучше за 1200 долларов стационарный. А в сравнении ДВТ и Титана разницы не много, можно сказать нет. Тут весь вопрос в цене чем дороже тем и лучше никто за 100 долларов не продаст хороший фрезер в стол. Еще есть вариант спарки тоже 2 квт но он в два раза дороже и не факт что будет лучше. Пока работаем тем что есть.

Если основное направление деятельности пчёлы  а не деревообработка ,то покупка фрезера за 1200$ х 27   =32400 или чуть не тонна мёда ,вызывает удивление :IMHO1:.Если не сказать более правильно (но правила не позволяют) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Мико сказав:

Если основное направление деятельности пчёлы  а не деревообработка ,то покупка фрезера за 1200$ х 27   =32400 или чуть не тонна мёда ,вызывает удивление :IMHO1:.Если не сказать более правильно (но правила не позволяют) 

 

Есть еще понятие для души. Да для деревообработки такой фрезер скорее любительский качественные джеты идут от 3000 долларов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Мико сказав:

Если основное направление деятельности пчёлы  а не деревообработка ,то покупка фрезера за 1200$ х 27   =32400 или чуть не тонна мёда ,вызывает удивление :IMHO1:.Если не сказать более правильно (но правила не позволяют) 

 

ну за такі кошти,цей фрезер відпрацює багато років,та й тону меду за рік не зїси:ah:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, aleksanderche сказал:

 качественные джеты идут от 3000 долларов.  

У богатых свои законы  

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Мико сказав:

У богатых свои законы  

.Живущему с пасеки такой джет не светит, ни для души, ни для тела 

Если у него конечно с головой всё в порядке 

Пане Мико ,а для чого так тиснути з грубістью,мож свою думку інколи при собі притримати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, miro сказал:

Пане Мико ,а для чого так тиснути з грубістью,мож свою думку інколи при собі притримати

Виправився  

Но всё  равно меня терзают смутные сомненья ,что у кого то из пчеловодов джет по цене лисоневской распечатываюшей машины  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 хвилин тому, aleksanderche сказав:

Есть еще понятие для души. ..

так можна купити хольцмана ....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Мико сказав:

Виправився  

Но всё  равно меня терзают смутные сомненья ,что у кого то из пчеловодов джет по цене лисоневской распечатываюшей машины  

:umora: анекдот,продовжується, скажу таку річ, я для прикладу не можу купляти дешеву техніку,бо якісно зроблена техніка,дає краще розуміти закони фізики,і тебе не рве на шматки, що якийсь м......зробив таку х......,що ти ніяк не можеш зрозуміти,для чого така х......,   ...............тому не купляю,принцип такий:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Борода-1 сказав:

так можна купити хольцмана ....

 

 

В этом году покупка станков не планируется, единственно может быть еще покупка ленточной пилы Макиты или Метабо. Хольцман как фрезер наверно нет. Сейчас смотрю в сторону фирмы Джет. Возможно с шипорезной кареткой. Но всему свое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, aleksanderche сказав:

. Хольцман как фрезер наверно нет. ..

У мене є стаціонарний фрезер хольцман ...правда перероблений ...інший (потужніший двигун) У друзів є іїнший троішки вищого класу ,в межах 1400 євро вони займаться професіональною столяркою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Борода-1 сказав:

У мене є стаціонарний фрезер хольцман ...правда перероблений ...інший (потужніший двигун) У друзів є іїнший троішки вищого класу ,в межах 1400 євро вони займаться професіональною столяркою...

Да это базовые модели варианты с шипорезным приспособлением на 500-700 долларов дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aleksanderche сказал:

В этом году покупка станков не планируется, единственно может быть еще покупка ленточной пилы Макиты или Метабо. Хольцман как фрезер наверно нет. Сейчас смотрю в сторону фирмы Джет. Возможно с шипорезной кареткой. Но всему свое время. 

Для каких операций планируется покупка ленточной пилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Игоревич сказав:

ДлЯ каких операций планируется покупка ленточной пилы?

Для нарезки рамок, там толщина полотна 0.6 - 0.8 против 3 мм у циркулярной пилы. На заготовке в 20 см. при нарезки 10 мм планок чувствуется. Ну и для других целей, столярных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игоревич сказал:

На днях згорел мой фрезер фиолент мощностью около 650вт.В даный момент ищу фрезер мощностью не менее 2квт и на 12 цангу.Перерыл интернет и остановился на фрезере титан пфм 23(как у Aleksanderche)Ограничен в бюджете +-2500грн.После того как сегодня покрутив повертев его в руках в магазине(цена 2540)Насторожило то что относительно большой люфт у направляющих.Га даный момент расматриваю два варианта титан и dwt2100v имено v!Так как в моделе ve уже електроное система подачи оборотов,а я скланяюсь к механической больше(как то надежней чтоли)Помогите определится!Фрезер однозначно будет крепится в стол!!!

Мені Здається в мене титан але кажись  1,5 квт. На цю мощність мабуть не бере. Но поки мені вистачає. Але завтра подивлюсь і скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Игоревич сказав:

На днях згорел мой фрезер фиолент мощностью около 650вт.В даный момент ищу фрезер мощностью не менее 2квт и на 12 цангу.Перерыл интернет и остановился на фрезере титан пфм 23(как у Aleksanderche)Ограничен в бюджете +-2500грн.После того как сегодня покрутив повертев его в руках в магазине(цена 2540)Насторожило то что относительно большой люфт у направляющих.Га даный момент расматриваю два варианта титан и dwt2100v имено v!Так как в моделе ve уже електроное система подачи оборотов,а я скланяюсь к механической больше(как то надежней чтоли)Помогите определится!Фрезер однозначно будет крепится в стол!!!

Вообще я много перерыл инфо когда брал фрезер и тоже был выбор перед Двт и Титан. но по большому счету по качестве разницы не будет,  так как цена одна и та же. Но а если есть  возможность подержать в руках перед покупкой то выбирайте где нет люфта. Но пожалуй он будет у большинства. единственно что хорошо что при работе в столе этот люфт почти не чувствуется, это не мои ощущения а то что говорят специалисты на ютуб каналах столяров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые свои 40комплектов ульев зделал восновном на циркулярной пиле,Фрезером догонял до чистоты(снимал 2-3мм)Но прикинув сколько уходит время в никуда при выборке четвертей на циркулярной пиле а после всеравно на фрезере.Возникло огромное желание приобрести Мощный фрезер на котором выборка делается за один проход!Это я все к тому что"не былобы счастье так несчастье помогло"(Вот только финансы та тю-тю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Товарищи!!!Стал и я счастливым обладателям вот такой игрушки для взрослых!Рядом (Отработавший)Фиолент о котором песал ранее.

IMG_20170310_120101.jpg

IMG_20170310_120253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...