Перейти к содержанию

Что купил в мастерскую. Хвастаемся приобретениями


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Кагарлик сказал:

Толя, у мене був випадок. Купив досок на пол 50 не обрізну. Дома обрізав а на рейсмус до сусіда попросився(він саме новенького купив Макіту). Ну от постругав я все легенько залишилась 1 доска. При її обробці як зашкребло як вияснилось осколок від снаряда часів ВВВ. Прийшлось куплять ножі сусіду:(

То Ви порівняно легко відбулися, у радгоспі, що під боком був колись, чоловік розпускав на циркулярці дошку і такий же осколок вибив йому око. Де та війна, а свої жнива вона не закінчила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, shersand сказал:

То Ви порівняно легко відбулися, у радгоспі, що під боком був колись, чоловік розпускав на циркулярці дошку і такий же осколок вибив йому око. Де та війна, а свої жнива вона не закінчила.

:(Всього на віку буває.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, shersand сказав:

а так снять по милиметру на сторону - не вижу проблем.

Як на мене простіше купити диск з отвором на 32 наприклад  Атака чи той же  Bosch  як у Вас. Я в минулому році мав негативний досвід мені "токар" виточив шківа І мій верстат перетворився на вібратор І намагався "побігти". Нема гарантії що з диском такий "спец" не зробить те ж саме :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shersand сказал:

Возможно Вы правы, с пильными дисками СМТ дела не имел. На фото прорези не видно :dntknw:, а так снять по милиметру на сторону - не вижу проблем.

Зфоткаю посадочне поближче,думаю з 1мм диском такий номер непройде.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Шульц сказал:

Як на мене простіше купити диск з отвором на 32 наприклад  Атака чи той же  Bosch  як у Вас. Я в минулому році мав негативний досвід мені "токар" виточив шківа І мій верстат перетворився на вібратор І намагався "побігти". Нема гарантії що з диском такий "спец" не зробить те ж саме :dntknw:

Кто ж спорит - купить проще, только что делать, если с таким посадочным отверстием нормальные производители пильные диски не производят. У того же Boshc во всей линейке есть только две модели из нижнего ценового диапазона 200 мм диаметром. Одна для продольного реза, другая для поперечного, и далеко не каждому такая модель подойдет. А что касается изготовления шкивов, то это довольно сложная операция и без балансировки добиться приличного результата будет довольно сложно (эффект вибрации будет прогрессировать с увеличением диаметра/веса детали). Такие вещи изготавливаются с одной установки заготовки, что не всегда возможно. С разверткой все проще - она самоцентруется в отверстии и напортачить там гораздо сложнее. Но выбор конечно за Вами. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

Зфоткаю посадочне поближче,думаю з 1мм диском такий номер непройде.:IMHO:

Ось дивіться.:ah:

P_20170408_143417_1_p.jpg

P_20170408_143429_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, shersand сказав:

А что касается изготовления шкивов, то это довольно сложная операция и без балансировки добиться приличного результата будет довольно сложно (эффект вибрации будет прогрессировать с увеличением диаметра/веса детали).

Якби мова йшла лише про балансування.... Людина що робила не просто не знає що не можна виймати деталь до завершення роботи він виточив двохрядний шків за ТРИ!!! установки (це було видно по слідах кулачків патрона) Биття шківа було близько 2мм (1,75) при діаметрі 90. Ніяке балансування тут не допоможе. На мою думку невеликими вібраціями пов'язаними з розбалансуванням по вазі можна знехтувати не настільки складні і відповідальні механізми я використовую:).

 

1 година тому, shersand сказав:

Такие вещи изготавливаются с одной установки заготовки, что не всегда возможно.

Тоді на допомогу  досвідченому токареві повинен прийти мікрометричний індикатор, а той до якого я попав навіть не знав що то таке, правда коли я про це довідався було вже пізно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

Ось дивіться.:ah:

Вредители. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление , превысил ожидания, ручной инструмент ;)
Все мы знаем что такое шуруповерт аккумуляторный.А вот сетевой это достойная замена при наличии 220в , игрушка.

http://rozetka.com.ua/craft_ced_900/p3799020/


После первых 5 часов работы, скручивания корпусов. Только позитивные эмоции.
4.2х70 как по маслу...Крутящего момента с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 09:41, vladimir1980ist сказал:

Вот как попробуете , поделитесь своими впечатлениями , и конечно же фото того самого реза , и диска пильного разумеется .

Сьгодні зранку дощ,і запланована робота стала,тому вирішив спробувати  новий диск в роботі,робота дійсно пісня,скорість різання заворожила,різ тонкий і майже ідеальний,можна зрівняти з роботою рейсмуса з недуже гострими ножами,сосна ріеться чистіше як смерека,враженя хороші,буду тримати тільки на рамки,фотозвіт-

P_20170411_105426_1_p.jpg

P_20170411_105436_p.jpg

P_20170411_105447_1_p.jpg

P_20170411_105456_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

Сьгодні зранку дощ,і запланована робота стала,тому вирішив спробувати  новий диск в роботі,робота дійсно пісня,скорість різання заворожила,різ тонкий і майже ідеальний,можна зрівняти з роботою рейсмуса з недуже гострими ножами,сосна ріеться чистіше як смерека,враженя хороші

Доска какой сушки и влажности ?

Проверяли ли диск установленный на вал на биение ( индикатором часовым ) ?

Пока вижу в этом диске только то что он делает пропил тонкий , а качество меня бы не устроили ( также и покупателей) . А для себя вполне даже очень хороший результат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, vladimir1980ist сказав:

Пока вижу в этом диске только то что он делает пропил тонкий , а качество меня бы не устроили ( также и покупателей) . А для себя вполне даже очень хороший результат .

А Ви якими дисками користуєтесь якщо не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vladimir1980ist сказал:

Доска какой сушки и влажности ?

Проверяли ли диск установленный на вал на биение ( индикатором часовым ) ?

Пока вижу в этом диске только то что он делает пропил тонкий , а качество меня бы не устроили ( также и покупателей) . А для себя вполне даже очень хороший результат .

Дошка природної сушки,на битя не провіряв,станок стїть як вкопаний,вібрація відсутня.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 хвилини тому, Ворон сказав:

станок стїть як вкопаний,вібрація відсутня.:ah:

Диск якщо навіть буде "бити" не в силах зробити вібрацію на станку занадто він легкий проти валу (у мене наприклад вал 25кг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Шульц сказал:

Диск якщо навіть буде "бити" не в силах зробити вібрацію на станку занадто він легкий проти валу (у мене наприклад вал 25кг) 

На один із фуганків ставлю пилу діаметром 55 см.,якби було хоч незначне битя,станок би "ходив" ,але не відбувається,де взятись тому битю,шківи заводські,підшипник двох рядні,флянці точаться на заводі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам ручною дрелью легче свердлить 5 мм свердлом или 15 мм ? Чем больше диаметр- тем тяжелее фрезеру.:blink:

Ну-ну, пусть будет повашему)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шульц сказал:

А Ви якими дисками користуєтесь якщо не секрет?

У меня диски пильные Freud & CMT с пропилом от 2.8 до 3.2 мм. ( разные пилы ) 

Вот толщина напайки  моих пильных дисков 

 

20140226_210452.jpg

20131220_111457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 07:37, shersand сказав:

Потенциальные места для поисков - токари и ремонтные мастерские.

Я звернувся в магазин 

 

В 07.04.2017 в 06:07, urik сказав:

І запитав чи є у них диски з посадкою на 32. так отримав відповідь "Ви оберіть собі диск а отвір ми зробимо який требка" І ще особливо наголосили що зроблять це з особливою точністтю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю диск тонкий "атаку" , на рамки-саме те, пропил  2 мм. Але стружка, як мука(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валодька сказал:

Маю диск тонкий "атаку" , на рамки-саме те, пропил  2 мм. Але стружка, як мука(

Якщо вже вибір на Атаку,то тонкий+

capture-20170416-104416.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 10:44, Ворон сказал:

Якщо вже вибір на Атаку,то тонкий+

capture-20170416-104416.png

Напевне такий, не пам`ятаю к-ть зубів, але в мене вал 32, тому такий купив! Поки влаштовує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Зробив собі приспособу для порізки пінопласту та екструдованого пінополістиролу (прикручена струбцинами до китайської циркулярки):

DSCN1126.JPG

 

 

DSCN1132.JPG

DSCN1127.JPG

DSCN1128.JPG

DSCN1129.JPG

DSCN1130.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вчера приобрел . Сегодня чуть подстроил и в работу.4f04b308d770ee24013d9cfda2e80e6f.jpg

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, buben сказал:

Вчера приобрел . Сегодня чуть подстроил и в работу.

Сразу ищи запасной комплект ножей, они там узкие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь максимум что можно поставить это 21 мм.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...