Перейти к содержанию

Что купил в мастерскую. Хвастаемся приобретениями


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, tuda сказал:

Как фреза себя ведет в поперек волокон? А то думаю, то ли фрезер брать, то ли просто фрезу.

Незнаю,поперек ще непробував.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tuda сказал:

Как фреза себя ведет в поперек волокон? А то думаю, то ли фрезер брать, то ли просто фрезу.

Добре  заточена,  обороти 7-9 тис. и буде  брати нормально і в поперек, і на косу.....аби матеріал був нормально висушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Николай S сказал:

Добре  заточена,  обороти 7-9 тис. и буде  брати нормально і в поперек, і на косу.....аби матеріал був нормально висушений.

Ну незнаю,інет рекомендує для поперечної вибірки деревини,так звані фрези "кучеряві",з підрізними ножами,сам бачив їх тільки на фото.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

Ну незнаю,інет рекомендує для поперечної вибірки деревини,так звані фрези "кучеряві",з підрізними ножами,сам бачив їх тільки на фото.:ah:

Ось яка вона з себе.

z-foto-pp_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Ворон сказав:

Фрезу також купив,робота пісня,фрезером при виготовені вуликів не користуюсь,співчуваю вашій паркетці,сусід хотів сам зробити дубові двері до стайні,обрізаюси дошки,бош задимів,потім прийшов до мене.

P_20171026_192017_p.jpg

Це фреза на 32 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, tuda сказав:

Как фреза себя ведет в поперек волокон? А то думаю, то ли фрезер брать, то ли просто фрезу.

 

4 години тому, Ворон сказав:

Незнаю,поперек ще непробував.:ah:

Для "поперечної" роботи треба купляти "кучеряву", тим більше що нею можна фрезувати і поздовж волокон. (Маю декілька "кучерявих").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tuda сказал:

Как фреза себя ведет в поперек волокон? А то думаю, то ли фрезер брать, то ли просто фрезу.

Ставлю таку фрезу в парі із 125,пильним диском. І працює в поперек волокон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Лавр сказал:

Це фреза на 32 ?

Так,посадочне на 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ворон сказал:

Ну незнаю,інет рекомендує для поперечної вибірки деревини,так звані фрези "кучеряві",з підрізними ножами,сам бачив їх тільки на фото.:ah:

Вони "кучеряві" не лише  по формі, а ще й ціною, і вартістью заточки, звичайна в парі з правильним пильним диском дешевше  і робить чистіше, хоча кожен вибирає сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай S сказал:

Вони "кучеряві" не лише  по формі, а ще й ціною,

Та да, цена так сказать в цену одного улья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tuda сказал:

Та да, цена так сказать в цену одного улья)))

Так отож,:hmm: якщо для себе треба зробити сотнью вуликів, а така фреза, при горизонтальному розміщенні  деталей корпусів, потрібна лише на вертикально розташовані угли то  логічніше 

 

2 часа назад, Николай S сказал:

 звичайна в парі з правильним пильним диском дешевше  і робить чистіше, ...

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай S сказал:

Вони "кучеряві" не лише  по формі, а ще й ціною, і вартістью заточки, звичайна в парі з правильним пильним диском дешевше  і робить чистіше, хоча кожен вибирає сам.

Хороший товар,коштує хороші гроші,і наоборот,кожен вправі вибирати сам що потрібно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Николай S сказав:

Вони "кучеряві" не лише  по формі, а ще й ціною, і вартістью заточки, звичайна в парі з правильним пильним диском дешевше  і робить чистіше, хоча кожен вибирає сам.

 

59 хвилин тому, tuda сказав:

Та да, цена так сказать в цену одного улья)))

Зовсім ні:  https://vok.com.ua/cat/nasadnye-frezy-po-derevu/pazovye-na-stanok/kucheryavye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ворон сказал:

Ну незнаю,інет рекомендує для поперечної вибірки деревини,так звані фрези "кучеряві",з підрізними ножами,сам бачив їх тільки на фото.:ah:

Харошая фреза"кучерявая" есть у товарища лет пять назад брал за 450 гр..но сейчас не пользуеться.мы все перешли на ручные фрезера вставленые в столы.Я своим Титаном комплектов 200 перегрыз.имел виду ульев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бардак развели !

Давайте просить модератора чтоб перенес в тему про "фрезы " и почистил что лишнее .

Балаган е мае .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

Хороший товар,коштує хороші гроші,і наоборот,кожен вправі вибирати сам що потрібно.

Саме так, повністью згоден, як по мені то до тієї фрези ще треба добрячий станок,   тоді вже краще робити углове зрощування

ручним фрезером закріпленим на столі, фрези на тому ж ресурсі  https://vok.com.ua/cat/koncevye-frezy-po-derevu/pazo-shipovye/dlya-uglovogo-srashchivaniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Николай S сказал:

Саме так, повністью згоден, як по мені то до тієї фрези ще треба добрячий станок,   тоді вже краще робити углове зрощування

ручним фрезером закріпленим на столі, а фрези на тому ж ресурсі  https://vok.com.ua/cat/koncevye-frezy-po-derevu/pazo-shipovye/

Станків є два,один має двигун 5.5 кВт/1500об/хв,обороти шківами підігнані до 8000,другий має двигун 4 кВт/3000об/хв,обороти 6000,мережа майстерні 380в.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ворон сказал:

Станків є два,один має двигун 5.5 кВт/1500об/хв,обороти шківами підігнані до 8000,другий має двигун 4 кВт/3000об/хв,обороти 6000,мережа майстерні 380в.:hi:

І в мене два один саморобний, а другий заводський 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vladimir1980ist сказал:

Опять бардак развели !

Давайте просить модератора чтоб перенес в тему про "фрезы " и почистил что лишнее .

Балаган е мае .

Не согласен с Вами... Чтоб что то приобрести, нужно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tuda сказал:

Не согласен с Вами... Чтоб что то приобрести, нужно обсудить.

Так и давайте обсуждать то чего хотите купить в той теме что хотите купить .

А в этой теме , я так понимаю "хвастаемся " тем что уже купили .

Потому что получиться что каждый раз будем вести дискусии о ТОМ или  про ЭТО , а в итогу получиться пошел в магазин взял руки понравилось и купил ( если купилова хватает ) , а то что написано так для того что бы читать и никакого обоснования на что полагался покупая .

Давайте перестанем "гадить " на форуме с разных темах !!!

Есть конкретная тема , если нет создать , и в рамках того что описано в названии и вести беседу .

А не так как в застольях , начали за здравие . закончили за упокой .

Извиняюсь наболело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

.

Извиняюсь наболело .

Извиняюсь, но в каждой теме у Вас такая болезнь:). Просто так получилось, человек показал что купил, ну и понеслась:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tuda сказал:

Извиняюсь, но в каждой теме у Вас такая болезнь:). Просто так получилось, человек показал что купил, ну и понеслась:).

Ок.

Представим ситуацию , Вам надо что то найти , к примеру о матках .

Вы в ту тему а там про улья , про медоносы , а про маток всего то почти и ничего 

Ка Вы найдете информацию ?

Наверное для этого и делаются разные направления в форуме , названия тем . а не все в "одну кастрюлю" .

А чтоб на будущее не неслось и не заносило , предлагать коллеге перейти в соответствующую тему .

Считаю так логичнее и правильнее .

У меня болезни такой нет , просто люблю чтоб все было правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vladimir1980ist сказал:

Ок.

Представим ситуацию , Вам надо что то найти , к примеру о матках .

Вы в ту тему а там про улья , про медоносы , а про маток всего то почти и ничего 

Ка Вы найдете информацию ?

Наверное для этого и делаются разные направления в форуме , названия тем . а не все в "одну кастрюлю" .

А чтоб на будущее не неслось и не заносило , предлагать коллеге перейти в соответствующую тему .

Считаю так логичнее и правильнее .

У меня болезни такой нет , просто люблю чтоб все было правильно .

Я правила форуму,є модератори і адмінстратори форуму,які самі розберуться з написаним,без "допомоги"збоку,всім догодити просто нереально.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

Ок.

Представим ситуацию , Вам надо что то найти , к примеру о матках .

Вы в ту тему а там про улья , про медоносы , а про маток всего то почти и ничего 

Ка Вы найдете информацию ?

Наверное для этого и делаются разные направления в форуме , названия тем . а не все в "одну кастрюлю" .

А чтоб на будущее не неслось и не заносило , предлагать коллеге перейти в соответствующую тему .

Считаю так логичнее и правильнее .

У меня болезни такой нет , просто люблю чтоб все было правильно .

Думал не писать))). Вы хотите чтоб человек выставил фото того что купил, ну пусть похвастал, и всё? А обсудить, а спросить что, где, по чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех пчеловодов поздравляю с Днем Святого Николая !

Желаю Всем крепкого здоровья , добра и хорошей зимовки .

Хвастушка-рекомендушка !

 

20171219_193402.jpg

20171219_193453.jpg

20171219_193614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...